Гость
Статьи
В каких условиях вы …

В каких условиях вы жили в начале семейной жизни?

Добрый день! Мне 21, парень на год меня старше. Я еще студентка. Мы вот живем в старенькой квартире в стареньком доме. Ремонт тут был не ахти, но мы с парнем сделали косметический ремонт (покрасили полы, поклеили обои), докупили, отреставрировали мебель, по мере возможности конечно. Квартира стала выглядеть лучше. Капитальный ремонт делать пока нет денег и нет смысла, так как квартира не парня даже, а его родителей, раньше она сдавалась. Это наше временное жилье на пару лет.
Часто смотрю на своих знакомых, которые уже повыходили замуж или так же живут в гражданском браке, у них красивые квартиры со светлыми полами и мебелью IKEA (квартиры съемные правда в большинстве случаев). И немножко завидую, в такую квартиру можно спокойно кого-то в гости пригласить и не стесняться.
Расскажите, а в каких условиях вы жили, когда только съехались со своим партнером?

Девочка
33 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Не завидуйте

Гость
#2

Так они вышли замуж за мужика постарше, да?
Радуйтесь,что у Вас жилье халявное, не надо снимать.

Девочка
#3
Гость

Так они вышли замуж за мужика постарше, да?
Радуйтесь,что у Вас жилье халявное, не надо снимать.

Нет, мужья у них ровесники. Но у этих девушек родители обеспеченные достаточно, возможно подкидывают деньги, не знаю.

Гость
#4

В таких же примерно, причем осознавали, что нам повезло.
Не завидуйте и жизнь станет проще

Автор
#5

Съёмная квартира с мебелью икеа - так себе. Я вот завидую тем у кого своя 100 + квадратов, дом. Но мне 30))

Гость
#6

Мы жили в нормальной квартире, автор, но нам и было не по 20 лет, мне было 25, мужу (тогда просто парню) 28. И мы уже нормально зарабатывали. Автор, а на фига вы на себя тащите всю эту бытовуху в 20 лет, ремонты делаете не в своей квартире. Неужели больше заняться нечем и интересов никаких?

#7

Поеятно, что хочется всё и сразу :)
Когда мы с будущей женой сняли квартиру, то не было даже посуды. Первую неделю питались в общепите :) потом на выходных доехали до магазина, купили самое необходимое - посуду, столовые приборы. Кой чего из утвари подбросили родители.
Ну а потом со временем и квартиру купили, и отремонтировались и детей назаводили. Всё постепенно.

Гость
#8

У меня с мужем однушка бабушатник на окраине в собственности, жить там не ахти, посчитали стоимость ремонта, погрустили, сдали квартиру, доплатили и нашли светлую квартирку прямо возле моей работы(10 мин пешком), и его тоже в получасе пешком. Она чище и светлее, ремонт тоже под-убитый, но поновее и продуманный(белые моющие обои, плитка в коридоре и кухне на полу, пороги везде ровнюсенькие) правда она меньше немного, но жить здесь приятнее.

Гость
#9

Я вышла замуж и жила с родителями мужа.Потом родился ребёнок и они разменяли квартиру,выделив нам маленькую однушку.В будущем мы смогли накопить на первоначальный взнос и продав однушку,купили трёшку с доплатой.

Гость
#10

Ты на Бузову похожа, и клювом и "мозгом")

Девочка
#11
Гость

Мы жили в нормальной квартире, автор, но нам и было не по 20 лет, мне было 25, мужу (тогда просто парню) 28. И мы уже нормально зарабатывали. Автор, а на фига вы на себя тащите всю эту бытовуху в 20 лет, ремонты делаете не в своей квартире. Неужели больше заняться нечем и интересов никаких?

Ну ремонт минимальный мы сделали чтобы самим было приятнее находится в квартире, мебель - ради удобства. Интересы есть, учусь в университете и очень хочу работать по специальности, это и есть мое любимое дело, уделяю этому много внимания и времени.
А начать жить вместе с парнем, почему бы и нет? Если чувствую, что это мой человек. Съехались потому, что нам стало мало часов в сутках, он работает, я учусь и мы не могли часто видеться, а хотелось.

Не автор
#12

Мне родители квартиру отжали, сами сделали ремонт по меня с мужем, на наш вкус. Квартира моя, не временно, навсегда (Хотя по документам с родитеями в равных долях). Но ни сдавать, ни использовать ее для себя родители не будут никогда.
Но при этом я не люблю приглашать к себе домой. Не потому что стыдно, а потому что для встреч есть кафе, которых у нас целая улица напротив дома :)

Гость
#13
Девочка

Ну ремонт минимальный мы сделали чтобы самим было приятнее находится в квартире, мебель - ради удобства. Интересы есть, учусь в университете и очень хочу работать по специальности, это и есть мое любимое дело, уделяю этому много внимания и времени.
А начать жить вместе с парнем, почему бы и нет? Если чувствую, что это мой человек. Съехались потому, что нам стало мало часов в сутках, он работает, я учусь и мы не могли часто видеться, а хотелось.

Ну ладно, мне возможно не понять, как можно искренне хотеть в 20 лет взвалить на себя бытовуху всю и пусть даже минимальный ремонт. Я в 20 лет карьеру делала, путешествовал и училась. И ушла от парня, который ныл, что ему "часов не хватает", при этом как и ваш не мог предложить нормальных условий для проживания, а только бабушатник, в который нужно ещё и вложиться. На мой взгляд на такой вариант может согласиться девушка только из бедной семьи у которой дома проблемы. Ну да, все эти романтичные сопли про рай в шалаше не для меня, очевидно. Я люблю комфорт.

Девочка
#14
Гость

Ну ладно, мне возможно не понять, как можно искренне хотеть в 20 лет взвалить на себя бытовуху всю и пусть даже минимальный ремонт. Я в 20 лет карьеру делала, путешествовал и училась. И ушла от парня, который ныл, что ему "часов не хватает", при этом как и ваш не мог предложить нормальных условий для проживания, а только бабушатник, в который нужно ещё и вложиться. На мой взгляд на такой вариант может согласиться девушка только из бедной семьи у которой дома проблемы. Ну да, все эти романтичные сопли про рай в шалаше не для меня, очевидно. Я люблю комфорт.

Вы ошибаетесь, у меня дома с родителями все замечательно было всегда и есть до сих пор. Все люди разные, вы были в 20 лет такой, а я другая. А мне например не понять свою ровесницу, которая нашла себе мужика на 14 лет старше (разведен), быстро выскочила за него замуж и еще перед свадьбой забеременела, и живут сейчас вместе с ребенком с ее мамой. А она глубоко уверена, что жить с парнем без штампа в паспорте - неприлично. Вот так вот...

Гость
#15

Жили в моей комнате в коммуналке. Ремонт сделала перед заездом. Мебель отдали родители. Благо ее много в одну комнату не понадобилось). Диван купила бабушка, письменный стол приехал с мужем. Были студентами. Нам очень завидовали и с удовольствием ходили к нам в гости. Гораздо лучше съёма с икеевской мебелью. Кстати, автор, как вы думаете, почему в съёмных квартирах мебель из Икеи? Правильно, недорого, не жалко что испортят чужие люди. Поэтому приоритеты в голове перепутайте обратно).

Гость
#16
Девочка

Вы ошибаетесь, у меня дома с родителями все замечательно было всегда и есть до сих пор. Все люди разные, вы были в 20 лет такой, а я другая. А мне например не понять свою ровесницу, которая нашла себе мужика на 14 лет старше (разведен), быстро выскочила за него замуж и еще перед свадьбой забеременела, и живут сейчас вместе с ребенком с ее мамой. А она глубоко уверена, что жить с парнем без штампа в паспорте - неприлично. Вот так вот...

Я разве сказала, что-то плохое? Я и говорю, все разные, мне вас очень сложно понять. Я бы не поехала в такие условия. И мне не понятно, как можно встречаться с парнем и жить, который не может условия предложить, мало зарабатывает итд. Вы другая. У каждого свой уровень комфорта и притязаний.

Гость
#17
Автор

Съёмная квартира с мебелью икеа - так себе. Я вот завидую тем у кого своя 100 + квадратов, дом. Но мне 30))

У нас дом 200кв и мебель из ИКЕА во многих комнатах. Чем она плоха расскажите мне?

Гость
#18

15 лет назад, начинали жить в ***))

Гость
#19

Я пришла к мужу в трешку , это квартира наследная его и свекрови пополам. Свекровь в другом городе жила и только в гости приезжала.

Гость
#20
Гость

У нас дом 200кв и мебель из ИКЕА во многих комнатах. Чем она плоха расскажите мне?

Я вот тоже не понимаю, нормальная мебель, мирималистичная, качественная стильная. Да и многие предметы не такие уж дешёвые.

Гость
#21

В возрасте 16 лет уехала от родителей из Москвы в нижний Новгород учиться.в общаге жить не хотела,а снимать в центре Москвы дорого,а в нижнем самое то,плюс мечтала жить подальше от родителей чтобы не контролировали.в 20,на последнем курсе переехала к парню на съёмную однушку,со средним ремонтом.пол зарплаты у него удерживали в счёт долга его мамаши,которая за всю жизнь никогда не платила за ЖКХ,он там прописан,как и остальные ее дети.вторая половина уходила на съем квартиры.жили на мои 20 тысяч,которые присылали мне родители.мы поженились,он взял мою фамилию,списывать долги перестали,я забеременела, получила наследство сначала одну квартиру в московской области,мы в нее переехали как только я закончила учебу,года через 3 ещё 2 квартиры.я одна в семье, конкурентов нет.родители помогли мужу устроиться на хорошую работу.сейчас воспитываем двоих детей и все у нас хорошо

#22

Сожительство без росписи - это не брак. Студенты могут почти в любых условиях перекантоваться. Ну или, если не устраивает - находите подработку и улучшайте свои условия, тут всё просто.

Гость
#23
Гость

Ну ладно, мне возможно не понять, как можно искренне хотеть в 20 лет взвалить на себя бытовуху всю и пусть даже минимальный ремонт. Я в 20 лет карьеру делала, путешествовал и училась. И ушла от парня, который ныл, что ему "часов не хватает", при этом как и ваш не мог предложить нормальных условий для проживания, а только бабушатник, в который нужно ещё и вложиться. На мой взгляд на такой вариант может согласиться девушка только из бедной семьи у которой дома проблемы. Ну да, все эти романтичные сопли про рай в шалаше не для меня, очевидно. Я люблю комфорт.

А я вот в 19 ушла с родительского дома жить с будущим мужем, а семья у меня небедная и отношения с родителями превосходные. У нас был выбор снимать квартиру за 150$ или за 250$, мы выбрали квартиру хуже, но за 150. Решили что другие 100 лучше на себя потратить. Квартира была хрущевка, но мы обустроили себе уют и комфорт и жили в шоколаде, главное что вдвоем;)
На то время парень не мог предложить мне условия лучше, что мог - то и предлагал, я и за это была безумно благодарна. Сейчас он зарабатывает естественно больше, чем тогда, имеем свое жилье. Но то время вспоминаю с теплом на душе)))

Гость
#24

автор вы сама себя уговариваете тут. нам это то зачем доказывать? вас используют

Гость
#25
Гость

А я вот в 19 ушла с родительского дома жить с будущим мужем, а семья у меня небедная и отношения с родителями превосходные. У нас был выбор снимать квартиру за 150$ или за 250$, мы выбрали квартиру хуже, но за 150. Решили что другие 100 лучше на себя потратить. Квартира была хрущевка, но мы обустроили себе уют и комфорт и жили в шоколаде, главное что вдвоем;)
На то время парень не мог предложить мне условия лучше, что мог - то и предлагал, я и за это была безумно благодарна. Сейчас он зарабатывает естественно больше, чем тогда, имеем свое жилье. Но то время вспоминаю с теплом на душе)))

ккошмар. хорошо альфонс пристроился

Гость
#26
Гость

А я вот в 19 ушла с родительского дома жить с будущим мужем, а семья у меня небедная и отношения с родителями превосходные. У нас был выбор снимать квартиру за 150$ или за 250$, мы выбрали квартиру хуже, но за 150. Решили что другие 100 лучше на себя потратить. Квартира была хрущевка, но мы обустроили себе уют и комфорт и жили в шоколаде, главное что вдвоем;)
На то время парень не мог предложить мне условия лучше, что мог - то и предлагал, я и за это была безумно благодарна. Сейчас он зарабатывает естественно больше, чем тогда, имеем свое жилье. Но то время вспоминаю с теплом на душе)))

Ну вот видите, я же говорю, что все разные) кому-то то нормально в молодости было жить в квартире за 150 баксов и быт на себя взваливать, мне нормально было не парится о быте, работать, путешествовать и откладывать на нормальное жилье)

Девочка
#27
Гость

автор вы сама себя уговариваете тут. нам это то зачем доказывать? вас используют

Каким же образом меня используют?

Гость
#28

Мы жили в жуткой нищете, у нас на зубную пасту денег не было! На съемной квартире нашли в шкафу окаменелый зубной порошок и плясали от радости.)))
А теперь - всё есть.
А пляшем от радости реже. Хотя любим друг друга по-прежнему. Взрослая жизнь это не только благополучие, но и заботы, заботы, заботы...

Гость
#29
Девочка

Каким же образом меня используют?

Ну смотрите) вы сделали ремонт, не деньгами, так руками вложились, вы делите с ним быт, бюджет у вас наверняка 50 на 50 или около того, убираетесь, готовите. При этом квартира это не ваша, времени вы тратите больше, чем живя одной или с родителями. Вы, те деньги, которые тратите на быт, могли спокойно откладывать, и через года два насобирать на взнос первоначальный, на свою квартиру. А вы в чужое вкладываетесь. Но у вас сейчас розовые сопли и мими любовь, поэтому данное сообщение вызовет негатив)

Девочка
#30
Гость

Ну смотрите) вы сделали ремонт, не деньгами, так руками вложились, вы делите с ним быт, бюджет у вас наверняка 50 на 50 или около того, убираетесь, готовите. При этом квартира это не ваша, времени вы тратите больше, чем живя одной или с родителями. Вы, те деньги, которые тратите на быт, могли спокойно откладывать, и через года два насобирать на взнос первоначальный, на свою квартиру. А вы в чужое вкладываетесь. Но у вас сейчас розовые сопли и мими любовь, поэтому данное сообщение вызовет негатив)

Я получаю 8000 рублей, он в 2,5 раза больше. Ремонт делали полностью за его счет. Готовлю всегда я, убирает он, мы так договорились. Вы считаете что молодая девушка с 8000 рублей может за год отложить на первый взнос? Учтите еще то, что надо тратить деньги на себя, купить что-то. К тому же почему вы считаете что все хотят брать ипотеку?
Вы говорите что в 21 год розовые сопли, значит скорее всего вы постарше будете, но пишете такую чушь...

Гость
#31

Да та же ерунда.

У нас всегда много гостей было. Говорят у нас уютно и хорошо, а нам, так же как и вам, часто стыдно было.

Сначала была съемная, потом ипотека много денег отбирала, потом времени нет....
А потом я понял что это не денег мало, а мы оба ленивые засранцы, которым и так норм. Ну и вбухал сразу кучу денег в ремонт, также всю мебель и технику сменил, ибо надоели.

Кто реально переживает что у него в квартире стремно, всегда денег находит на ремонт или сам ковыряется.

А если это не так уж и парит, то находишь миллион отмазок.

#32

Мы жили несколько лет в студенческой общаге, этим летом только съехали на съем.
Я не вижу проблемы в отсутствии ремонта. Все с чего-то начинали. А мебель и ремонт в съемном жилье зависит от хозяев.

Гость
#33

Примерно так же, только квартира моя была, у мужа (на тот момент парня) ничего не было. Потом все изменилось и достаточно быстро. Моя беременность повлияла, муж быстро повзрослел и понял, что так жить нельзя .

Форум: Дом
Всего: 20 711 тем
Новые темы за все время: 18 664 темы
Популярные темы за все время: 11 010 тем