Гость
Статьи
И все таки видимо …

И все таки видимо семейная жизнь не для меня

5 лет в браке. По началу окрыленная любовью, воспринимаешь все через розовые очки, много романтики, секса, общения..
Потом все свелось плавно к тому, что я работаю и на основной работе и дома, а это тяжело я вам скажу, готовлю каждый день я, питание раздельное, у меня правильнее, мою полы через день вечерами я, пылесошу я, посуду мою я, генералю я, в магазин то заставить сложно попросить сходить вечером, хотя нужен ингредиент, которого не хватает именно для его блюда. И разговаривала и просила и умоляла хоть о какой то помощи по дому, я прихожу с работы и у меня начинается вторая работа...он вроде и активизируется на пару дней, а потом все, и делает все на такое от..сь, жир с тарелок не довымывает, хотя элементарно попросила помыть хотя бы посуду, говорю смывай жир, не жалей средства, психует.. жила я одна, забот меньше, работы домашней меньше..когда свободное время и мы вместе дома в двоем каждые два часа ему надо приготовить чего то свеженького, а не разогретого..Я понимаю, что я сама во всем виновата, но стараешься как лучше, ждешь какой то отдачи и подобного, заботливого отношения к себе, а я чувствую только использование. Хочу на самом деле развестись, может из за этого и не разводятся люди, но я хочу сбросить этот груз с себя, тем более романтики никакой нет, секс раз в месяц в лучшем случае, я как была 53 кг, так и осталась, он растолстел до 97, делать с этим ничего не хочет, помогать мне ни в чем не хочет, ему вообще на все плевать. Мне кажется, если я собиру вещи и уйду, он даже не заметит. Грустная эта семейная жизнь, особенно с флегматиком, которому надо только пожрать.. Если все таки разведусь, буду только встречаться с кем то, гостевой брак и все такое, а эти жизненные испытания и двойная работа, порой и тройная не для меня. Почему мужчины с возрастом становятся такими равнодушными, до которых не допросишься ничего сделать, и их с дивана не сдвинешь?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо делать выводы по 1 мужику, нужно найти другого

YYO
#2

Семья это труд, а не курорт)))

Гость
#3

Не теряйте свое драгоценное время. Он не заслуживает. Лучше тратьте все ресурсы на себя и будет вам счастье! Делайте что хотите лично вы!

Гость
#4
Гость

Не теряйте свое драгоценное время. Он не заслуживает. Лучше тратьте все ресурсы на себя и будет вам счастье! Делайте что хотите лично вы!

Спасибо

Гость
#5
YYO

Семья это труд, а не курорт)))

Труд очень односторонний получается. Вот мои родители, если их взять, сейчас мне 26, живут 28 лет вместе, тоже ходили на работу, а домашнюю работу чередовали, помогали друг другу, и помогают до сих пор, отец умеет готовить, и делать это любит, поможет прибраться, мама окна любит мыть, перемывать посуду, делать соленья, лечо. Все в кучу намешала..в общем это полноценный симбиоз. И совместное хобби у них есть, и душа в душу живут в своем частном доме с кошками, семья кошатников, и все как то ладно, компромиссы, дела, взаимопомощь.
А у меня..и ведь не только у меня так, у двух подруг мужчины такие же, ну не хочется ничего им и все. И как их расталкивать, и что с этим делать, в какую сторону трудиться?
Мой отец, когда я родилась и не было подгузников, стирал пеленки обкаканые помогал маме, водиться помогал, купать, а с этими...мужчинами, я вообще боюсь рожать
Ох, сумбур, сумбур

Гость
#6

У вас просто неправильные пчелы, которые делают непрвильный мед.

Почему вы судите по одному неудачному мужу обо всех мужьях?

Я замужем давно, не работаю, муж меня содержит и при этом вся домашняя работа на нем. Только готовим в четыре руки раз в пять дней, едим разогретое.
Практически у всех моих подруг мужья полноценные участники в быту.
Есть примерно такие же, как у вас, у двух подруг, но они сами впряглись в обслуживание муженьков. А кто везет, на том и едут.

Гость
#7

Такая простыня, что осилила примерно до половины.
А скажите мне, милый автор, нафига Вы драите так квартиру? Вы оба зас...анцы? Или тапочек нет? И почему мужу не дать в руки пылесос, а Вы за ним по-быренькому со шваброй? Мы всегда так делаем, вся уборка очень быстро проходит.
Зачем раскорячиваться с готовкой? Я вот могу купить курицу, пакет соли, курицу положить на соль и в духовку. И вся готовка. Ну и рис сварить в пакете, пока курица готовится. Пожарить отбивные - ну 10 минут + 10 минут на то, чтоб они постояли. И кушайте на здоровье. Запечсь мяс о или рыбку в духовке тоже нет проблем.
Вы просто не хотите упростить процесс домашней работы.
Кстати, даете мужу список продуктов, экосумку) и пинаете в магазин. Моего и пинать не надо, взял и пошел. А если не пошел и не купил, то и не кормить. Готовить-то не из чего.))))
Стирает стиралка... глажу я только то, что не может отвисеться... )))
Вы нерациональны, всего делов. Мозги включите, и будет Вам счастье.

Гость
#8
Гость

У вас просто неправильные пчелы, которые делают непрвильный мед.

Почему вы судите по одному неудачному мужу обо всех мужьях?

Я замужем давно, не работаю, муж меня содержит и при этом вся домашняя работа на нем. Только готовим в четыре руки раз в пять дней, едим разогретое.
Практически у всех моих подруг мужья полноценные участники в быту.
Есть примерно такие же, как у вас, у двух подруг, но они сами впряглись в обслуживание муженьков. А кто везет, на том и едут.

Хорошо, что хоть у кого то все хорошо, как у моих родителей, как у вас. Пример мой неудачный, окружение из подруг, вот тоже с такими живет. Куда бежать, где взять человека для жизни, и я ведь не хочу быть какой то царицей, владытчицей морской, что бы все за меня делали, а я ничего, просто помощи хочется..а человеку 27 лет, и как будто он настолько устал от жизни в свои года, как будто ему 50, не вытащить его никуда, не выбраться с ним, про домашнюю помощь вообще молчу. Откуда такая усталость от жизни и лень, ведь он еще не пенсионер, хотя есть у меня постоянный водитель такси, ему 82 года, выглядит на 65, и он такой живчик, даже пытался флиртовать в шутку "вот мне бы такую" итд
Просто жизнь не заключается в том, что бы только есть и спать, игрыть в пк, можно же жить интереснее, а по началу все так хорошо было..так ухаживал, так любил, и куда все делось, а я ведь не изменилась, внешне такая же, только волосы отростила. Может дело еще в гороскопах, я не фанат, но недавно прочитала, что земля (он дева), и огонь (я овен), не совместимы..

Госпожа
#9

Я тоже это поняла для себя, но надо было, видимо как всем, проверить. Зато теперь такой кайф в быту, прям реальное облегчение. По-моему современное общество к этому идет, гостевые браки или просто встречание это самое то для меня. А бывают периоды так вообще никого не хочу, так хорошо одной!

Гость
#10

Я читаю автора и комментаторов , и понимаю , что даже не смею попросить мужа помочь убрать , вымыть посуду, а если в магазин, то только когда идёт с работы ... он дабе не знает , где у нас швабра и пылесос стоит . Дабе грустно стало

Гость
#11
Гость

Такая простыня, что осилила примерно до половины.
А скажите мне, милый автор, нафига Вы драите так квартиру? Вы оба зас...анцы? Или тапочек нет? И почему мужу не дать в руки пылесос, а Вы за ним по-быренькому со шваброй? Мы всегда так делаем, вся уборка очень быстро проходит.
Зачем раскорячиваться с готовкой? Я вот могу купить курицу, пакет соли, курицу положить на соль и в духовку. И вся готовка. Ну и рис сварить в пакете, пока курица готовится. Пожарить отбивные - ну 10 минут + 10 минут на то, чтоб они постояли. И кушайте на здоровье. Запечсь мяс о или рыбку в духовке тоже нет проблем.
Вы просто не хотите упростить процесс домашней работы.
Кстати, даете мужу список продуктов, экосумку) и пинаете в магазин. Моего и пинать не надо, взял и пошел. А если не пошел и не купил, то и не кормить. Готовить-то не из чего.))))
Стирает стиралка... глажу я только то, что не может отвисеться... )))
Вы нерациональны, всего делов. Мозги включите, и будет Вам счастье.

У нас еще котик длиношерстный есть. А как не мыть полы через день, в кухне особенно, то из кормушки корм вылетит, то что то от еды отвалиться, шерсть.
Его стол на котором пк каждый день в крошках от бутербродов, его мою и протираю, фантики от него, раскиданные вещи. Зачем готовить, потому что он много любит поесть, если не приготовлю, обижается, сам готовить не умеет. Рубашки я тоже утюжу, на каждый день новую с вечера, он одну и туже одежду два раза подряд не надевает, потому что потеет сильно, стирка и глажка накапливается. В магазин его одного не отправить со списком, будет звонить по видео связи и спрашивать что к чему. Ох, долго перечислять, но работы после работы хватает, поверьте мне на слово, а человека что бы заставить что то сделать и пошевелиться, только из под палки можно, мне вот кнута не хватает, правда. Может эксперемент провести, уйти с котом на неделю из квартиры, и во что все превратиться, не знаю, может из плесени новая жизнь появиться..

Гость
#12
Госпожа

Я тоже это поняла для себя, но надо было, видимо как всем, проверить. Зато теперь такой кайф в быту, прям реальное облегчение. По-моему современное общество к этому идет, гостевые браки или просто встречание это самое то для меня. А бывают периоды так вообще никого не хочу, так хорошо одной!

Я наверно все таки тоже решусь..

Гость
#13
Гость

Я читаю автора и комментаторов , и понимаю , что даже не смею попросить мужа помочь убрать , вымыть посуду, а если в магазин, то только когда идёт с работы ... он дабе не знает , где у нас швабра и пылесос стоит . Дабе грустно стало

Даже не смеете, в смысле психует на просьбы о помощи? Или тоже разбаловали, как я? Мне тоже грустно..понимаю вас

YYO
#14
Гость

Труд очень односторонний получается. Вот мои родители, если их взять, сейчас мне 26, живут 28 лет вместе, тоже ходили на работу, а домашнюю работу чередовали, помогали друг другу, и помогают до сих пор, отец умеет готовить, и делать это любит, поможет прибраться, мама окна любит мыть, перемывать посуду, делать соленья, лечо. Все в кучу намешала..в общем это полноценный симбиоз. И совместное хобби у них есть, и душа в душу живут в своем частном доме с кошками, семья кошатников, и все как то ладно, компромиссы, дела, взаимопомощь.
А у меня..и ведь не только у меня так, у двух подруг мужчины такие же, ну не хочется ничего им и все. И как их расталкивать, и что с этим делать, в какую сторону трудиться?
Мой отец, когда я родилась и не было подгузников, стирал пеленки обкаканые помогал маме, водиться помогал, купать, а с этими...мужчинами, я вообще боюсь рожать
Ох, сумбур, сумбур

Я абсолютно вас поддерживаю, просто к слову -это труд

Гость
#15
Гость

Даже не смеете, в смысле психует на просьбы о помощи? Или тоже разбаловали, как я? Мне тоже грустно..понимаю вас

он считает , что этим должна женщина заниматься . Очень строгий и деспотичный. Но мы славЯне, у нас не культура востока. Скорее всего -это нелюбовь . Обычно в паре друг другу помогают

Гость
#16
Гость

он считает , что этим должна женщина заниматься . Очень строгий и деспотичный. Но мы славЯне, у нас не культура востока. Скорее всего -это нелюбовь . Обычно в паре друг другу помогают

Да уж, это ужасно.. вы как то планируете свою жизнь менять, или нашли себя в этом, и вам в принципе уже комфортно и перемены ни к чему?

#17

Никогда не поверю, что ваш мужик до замужества был другим, автор. Я помню с одним жила, так когда я начала в квартире убирать там что-то капитально, он так обалдел, что побежал мыть балкон. И мыл его ведь. Окна. До сих пор помню - красота!))

Гость
#18
Серебряная книга

Никогда не поверю, что ваш мужик до замужества был другим, автор. Я помню с одним жила, так когда я начала в квартире убирать там что-то капитально, он так обалдел, что побежал мыть балкон. И мыл его ведь. Окна. До сих пор помню - красота!))

Так понимаете, сначала любовь, ухаживания, привязанность, романтика, розовые очки в таком то любовном угаре, да и не жили вместе до брака, поженились, мои родители уехали в частный дом, давно строили, нам кв свою выделили, и вот началась совместная жизнь. Вроде что то и делал, где то пропылесосит, где то со стола все уберет, даже помню унитаз мыл, мы его по очереди мыли, да и говорю вам, розовые очки, влюбленность большая, не до быта было, да и мне сейчас 26, а вышла замуж в 21. А сейчас все пришло к тому, к чему пришло..

Гость
#19

Милая девушка, так вас жалко стало, ну почему вы такая хорошая? Обслуживаете мужлана, а себя нн любите и не жалеете! Бегите от него, пока не забеременела, и взамуж никогда!! Я тоже поняла это в браке что всё хорошее заканчивается где-то через год, поэтому жду пока ребёнок в сад пойдёт, и я смогу работать, а мужа выкину из своей жизни, и больше ни одного ушлепка не пущу в свою жизнь. Максимум это встречаться на нейтральной территории, ради здоровья, так сказать,а потом :пока пока, увидимся через 2 недели))

AirМарина
#20
YYO

Семья это труд, а не курорт)))

Да, семья это труд. Но, трудиться должны оба, а не одна жена, как загнанная лошадь! Или зарабатывать мужу столько, чтоб или жена не работала, или была возможность нанимать помощницу по хозяйству. А такого ленивого мужа, как у автора надо гнать в три шеи! Домашний трутень, тунеядец! Даже секса от него и то нет. Ну, на хрена такой нужен? Чего таким мужем делать? Одни оковы. Надо разводиться и искать нормального. Автор - нормальная, трудолюбивая женщина, хорошая хозяйка. Ей нужен нормальный, трудолюбивый муж, хозяин в доме. Есть же такие мужчины, но таким попадаются плохие жёны, ленивые, плохие хозяйки. Вот парадокс!

Гость
#21
YYO

Семья это труд, а не курорт)))

Да ты что? Труд для женщин, а для мужиков курорт? Так что ли?

#22
Гость

Так понимаете, сначала любовь, ухаживания, привязанность, романтика, розовые очки в таком то любовном угаре, да и не жили вместе до брака, поженились, мои родители уехали в частный дом, давно строили, нам кв свою выделили, и вот началась совместная жизнь. Вроде что то и делал, где то пропылесосит, где то со стола все уберет, даже помню унитаз мыл, мы его по очереди мыли, да и говорю вам, розовые очки, влюбленность большая, не до быта было, да и мне сейчас 26, а вышла замуж в 21. А сейчас все пришло к тому, к чему пришло..

Значит вы все взвалили на себя. А умные не взваливают - ему поручают, а сами в пенной ванной лежат!)

Гость
#23
Гость

Милая девушка, так вас жалко стало, ну почему вы такая хорошая? Обслуживаете мужлана, а себя нн любите и не жалеете! Бегите от него, пока не забеременела, и взамуж никогда!! Я тоже поняла это в браке что всё хорошее заканчивается где-то через год, поэтому жду пока ребёнок в сад пойдёт, и я смогу работать, а мужа выкину из своей жизни, и больше ни одного ушлепка не пущу в свою жизнь. Максимум это встречаться на нейтральной территории, ради здоровья, так сказать,а потом :пока пока, увидимся через 2 недели))

Спасибо за поддержку, да, я думаю мы с вами приняли уже это решение внутри себя, главное настроиться на перемены
У вас наверно похожая ситуация?

Гость
#24
Серебряная книга

Значит вы все взвалили на себя. А умные не взваливают - ему поручают, а сами в пенной ванной лежат!)

Да я знаю, что кто везет, на том и едут, везла я, но делала остановки и разъяснительные беседы, что надо помогать, надо убирать за собой хотя бы что то, в общем приехала я с возом на конечную остановку
Вроде полегчало мне, правда, выговорилась, получила поддержку, пока карантин, надо все это обозначить и поставить перед фактом развода, и будет вообще тогда хорошо

Гость
#25

пусть сам себе готовит. вы работаете, как и мужчины, которые привыкли орать, что всё это феминизм и бабское место у плиты. как бы про матерей они так своих не говорят. так что, печально, но лучше о себе позаботиться без нервов, чем повесить на себя инфантильного мужчинку.

Гость
#26
Гость

пусть сам себе готовит. вы работаете, как и мужчины, которые привыкли орать, что всё это феминизм и бабское место у плиты. как бы про матерей они так своих не говорят. так что, печально, но лучше о себе позаботиться без нервов, чем повесить на себя инфантильного мужчинку.

А я думала меня больше осудят, потому что хочу развестись с порядочным человеком, не пьет не курит не бьет, для кого то это уже предел мечтаний, у всех есть свои недостатки, но тут наступил просто предел из всего перечисленного в теме

Гость
#27

Бросай ты этого тюленя, один геморр от него.

Гость
#28

Автор а ЗАЧЕМ вы это всё делаете? Ну ладно убраться, раз уж не можете прям в грязи, хотя я вообще раз в месяц пол мою, мне нормально. Но жратву-то взрослому мужику вы зачем готовите? Себе приготовили и всё, он себе сам. Вот вы всё сами делаете и блин ноете, ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ, не убьет же он вас, в морду не даст, если вы ему пожрать не организуете? Про родителей тоже пример - ну не такой у вас муж, я его понимаю, я сама ни убираться, ни готовить не люблю. Для себя-то редко это делаю, а чтоб еще мужика обслуживать? Не делайте и всё, просто возьмите и не делайте, это сложно так или что??? И вообще не ваш это человек, ну не ваш. Хотя бы вот по этим бытовым вещам.

Гость
#29

Ты ещё молодая, детей нет. Нафик тебе это все надо. Прислуга с зарплатой в общий бюджет. Твоя квартира, взяла и выгнала. Если бы он тащил весь бюджет, тогда я понимаю. Равноправие. А так нет и нет. Что за бред. Моя бабушка тоже всю жизнь и работала на фабрике бухгалтером, потом с сумками домой, готовила на всех. Своих ублюдочных детей 3 экземпляра, мужа. Они ещё вечно не довольные. Мол не вкусно, пережарила, переварила. Что за шняга. Выросли ублюдками и ещё ее пенсию накопленную в наследство забрали. Да при жизни постоянно у неё в долг брали денег. Вот нах ер это все надо ей было. Угробила здоровье и рано умерла. Единственный человек в семье. Вот вам зачем это надо автор. Гони нах ер его, возьми щётку и гони как мусор из дому. Хватит из себя рабыню изображать. Без ч л е н а не умирают, гарантированно. а родить чтоб себе ребёнка, какой то тю фак не нужен. Вы живёте в свободном обществе. И ведь сколько таких баб.........

юристка
#30

Не знаю...правильно ли советовать в такой ситуации, но, особенно если нет детей, развестись...Зачем насиловать себя? Похоже. что у вас и чувств нет уже к нему...Но!!! Мужчины разные, это просто у вас такой. Я сейчас второй раз замужем...первый муж был вот такой же как ваш...это стало одной из причин развода, при этом я сама зарабатывала ,(каждый фактически жил на своим деньги), жили в моей квартире...сейчас мой муж второй совсем другой...все может сделать без проблем, даже просить не надо...если купили что-то, что нужно собрать или прикоотить, он это делает в этот же день, а не тянет днями и неделями...в общем, молодец он. Поэтому, не стоит всех под одну гребенку! Удачи!

юристка
#31
Гость

А я думала меня больше осудят, потому что хочу развестись с порядочным человеком, не пьет не курит не бьет, для кого то это уже предел мечтаний, у всех есть свои недостатки, но тут наступил просто предел из всего перечисленного в теме

Тут только единственное, поговорить с ним еще раз обо всем, что вы указали в теме и предупаредить, что больше разговоров не будет, а будет развод...Про то .что есть мужики ,которые пью и бьют, это уже днище...так скоро можно рассуждать, что есть 2 глаза, 2 руки и 2 ноги, поэтому, фиг с ним, сойдет. Некоторые женщины разводятся просто из-за того ,что секс раз в месяц, как раз ваша ситуация, поэтому тему про "не пьет, не бъет" лучше опустить...

Гость
#32

Автор , а зачем вы так морочитесь? Готовьте что попроще и все . Я вообще по поводу готовки не парюсь, мясо в мультиварку и своими делами занимаюсь . А лень бывает, вообще не готовлю. Муж тоже часто готовит. И разогретое едим, никто не выделывается, мы работаем оба, не до плясок у плиты. Уборка тоже раз в неделю и все , когда захотели. А не ест разогретое, пусть не ест, что он вас побьет за это ? Пусть встаёт и сам готовит тогда. Не взваливайте на себя все

Гость
#33

В магазине не купил ингредиент, который для его блюда нужен, спокойно без скандала отвечаете - хотела тебе приготовить, но продуктов не хватает , что делать. Завтра или послезавтра приготовлю как купишь. Я не пойду в магазин, у меня живот болит и голова кружится. Тебе надо есть - сходи.

юристка
#34
Гость

Автор , а зачем вы так морочитесь? Готовьте что попроще и все . Я вообще по поводу готовки не парюсь, мясо в мультиварку и своими делами занимаюсь . А лень бывает, вообще не готовлю. Муж тоже часто готовит. И разогретое едим, никто не выделывается, мы работаем оба, не до плясок у плиты. Уборка тоже раз в неделю и все , когда захотели. А не ест разогретое, пусть не ест, что он вас побьет за это ? Пусть встаёт и сам готовит тогда. Не взваливайте на себя все

Вот да, хороший совет, автор. Отпустите ситуацию, перестаньте ломать себя и бегайте перед ним...посмотрите на его реакцию. Может допрет до него. а если не поймет, то все и решиться быстро и без лишних усилий, просто побежит искать др.домработницу. Тем более, вы уже готовы к расставанию...

Гость
#35
Гость

У нас еще котик длиношерстный есть. А как не мыть полы через день, в кухне особенно, то из кормушки корм вылетит, то что то от еды отвалиться, шерсть.
Его стол на котором пк каждый день в крошках от бутербродов, его мою и протираю, фантики от него, раскиданные вещи. Зачем готовить, потому что он много любит поесть, если не приготовлю, обижается, сам готовить не умеет. Рубашки я тоже утюжу, на каждый день новую с вечера, он одну и туже одежду два раза подряд не надевает, потому что потеет сильно, стирка и глажка накапливается. В магазин его одного не отправить со списком, будет звонить по видео связи и спрашивать что к чему. Ох, долго перечислять, но работы после работы хватает, поверьте мне на слово, а человека что бы заставить что то сделать и пошевелиться, только из под палки можно, мне вот кнута не хватает, правда. Может эксперемент провести, уйти с котом на неделю из квартиры, и во что все превратиться, не знаю, может из плесени новая жизнь появиться..

Вы лучше сперва другой эксперимент проведите. Игнорируйте 2 недели его обиды. Не сходил в магазин - не готовите. Сделайте себе один бутер и ему. Хочет больше - сам. Одежду не гладьте. Предложите самому. Пусть обижается. Если начнет орать и замахиваться, тогда уходите

Гость
#36
Гость

Вы лучше сперва другой эксперимент проведите. Игнорируйте 2 недели его обиды. Не сходил в магазин - не готовите. Сделайте себе один бутер и ему. Хочет больше - сам. Одежду не гладьте. Предложите самому. Пусть обижается. Если начнет орать и замахиваться, тогда уходите

+1. Вообще могу по своему опыту сказать. Чем с мужчиной хуже, тем он к тебе лучше. Спокойно надо с ними, не скакать перед мужем , думать о себе только. Неохота готовить, в магазин идти - не идите . Хочется с подругой погулять или по магазинам сходить вместо уборки - берите и идите. У меня муж изначально приучен был, что никто его обслуживать не будут, все на добровольной основе. Уехала к подруге в гости - готовит сам. А если прямо истерики будет закатывать и требовать что-то, то зачем вам действительно такой нужен? Он вас что озолотил? Машину, квартиру подарил? Думаю, что нет. А ну ещё советую всяких гаджетов для дома купить. Мультиварка, посудомойка, робот пылесос и тд. Вообще жизнь облегчает, я с этими вещами вообще не напрягаюсь, кто там , например , я или муж ингредиенты в мультиварку бросил.

Гость
#37

И ещё сейчас столько всего есть. Доставка продуктов, доставка готовкой еды, клининги. Зачем так упахиваться дома?

Гость
#38
Гость

Такая простыня, что осилила примерно до половины.
А скажите мне, милый автор, нафига Вы драите так квартиру? Вы оба зас...анцы? Или тапочек нет? И почему мужу не дать в руки пылесос, а Вы за ним по-быренькому со шваброй? Мы всегда так делаем, вся уборка очень быстро проходит.
Зачем раскорячиваться с готовкой? Я вот могу купить курицу, пакет соли, курицу положить на соль и в духовку. И вся готовка. Ну и рис сварить в пакете, пока курица готовится. Пожарить отбивные - ну 10 минут + 10 минут на то, чтоб они постояли. И кушайте на здоровье. Запечсь мяс о или рыбку в духовке тоже нет проблем.
Вы просто не хотите упростить процесс домашней работы.
Кстати, даете мужу список продуктов, экосумку) и пинаете в магазин. Моего и пинать не надо, взял и пошел. А если не пошел и не купил, то и не кормить. Готовить-то не из чего.))))
Стирает стиралка... глажу я только то, что не может отвисеться... )))
Вы нерациональны, всего делов. Мозги включите, и будет Вам счастье.

Всё в точку!!!! Я ей то же самое пытаюсь донести

Иван Грустный
#39

О, прям себя узнаю, но простите вы частично сами виноваты, есть принцип, кто везет на том и едут, скорее всего этот брак идет к своему завершению, если вы еще что то испытываете к этому мужчине и готовы сохранить семью, то пора ставить условия и требовать жесткого исполения договоренностей, но будьте готовы что может это будет последний разговор, если не готовы идти до конца то не начинайте

Гость
#40

Не зря же говорят: хорошее дело браком не назовут) Я тоже поняла, что хочу жить одна, только после того, как вляпалась в брак. Все познается в сравнении. Конечно есть хорошие мужья, которые и зарабатывают хорошо и по дому помогают, если жена тоже работает полный день, но не всем везет на таких. Еще работающая женщина может быть счастлива в браке, если в семье есть возможность нанимать обслуживающий персонал и повара, но это такая редкость (исключение из правил в простых семьях) Мой муженек вообще ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет ничего делать, даже элементарно застелить постель, помыть за собой ложку, разогреть еду в микроволновке и тд. Даже если видит, что я тороплюсь, собираюсь на работу, мне нельзя опаздывать, а у него свободный график, может дрыхнуть до 9 и ему пофиг! У него ПРИНЦИП такой - если есть женщина в доме - мужик ничего делать не должен, домохозяйство - это ЧИСТО женская работа!! Некоторые мои подруги не работают, впахивают дома и с детьми, но мне жизнь обычной домохозяйки не подходит, уж очень люблю иметь СВОИ деньги и быть независимой) Поэтому развод. Но у меня плюс ко всему была более веская причина - купить квартиру вне брака, чтобы в случае чего ее не делить потом....

Гость
#41
YYO

Семья это труд, а не курорт)))

Поправочка *Взаимный труд*

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: