Гость
Статьи
Живу одна и нет …

Живу одна и нет стимула наводить порядок в квартире

Раньше до короны иногда приходили гости и я держала себя "в узде", а сейчас с этой самоизоляцией гостей не зову, парня нет, и такой ср*ач развела, и не нравится он мне, и нет при этом стимула убираться. Постоянно себя грызу за это.

Пол мою два раза в месяц, не чаще.

Одинокие девушки, как вы себя мотивируете мыть душ или не разбрасывать вещи везде?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фотки в квартире делаю время от времени и в сеть выкладываю. Поэтому квартира всегда должна быть в идеальном состоянии

Гость
#2
Гость

Фотки в квартире делаю время от времени и в сеть выкладываю. Поэтому квартира всегда должна быть в идеальном состоянии

Я про селфи и другие фото, например, если муж цветы подарил. Я не живу одна, но наличие мужа для меня не такая мотивация, как фото. Муж не помешан на чистоте

Гость
#3

Вы не одна такая:) Кто вообще любит мыть - пылесосить? :) Но надо, разведутся бактерии, всякие пылевые клещи (или как там они называются), будете чесаться. Вот Вам и мотивация - хочу быть здоровой:)

Гость
#4
Гость

Вы не одна такая:) Кто вообще любит мыть - пылесосить? :) Но надо, разведутся бактерии, всякие пылевые клещи (или как там они называются), будете чесаться. Вот Вам и мотивация - хочу быть здоровой:)

Эммм....бактерии всегда будут и намывать пол трижды в неделю - глупости. Если всё стерильно, это плохо для вашего организма.

Гость
#5
Гость

Эммм....бактерии всегда будут и намывать пол трижды в неделю - глупости. Если всё стерильно, это плохо для вашего организма.

Интересно, где это я написала, что надо трижды в неделю делать уборку? :))))

Гость
#6
Гость

Интересно, где это я написала, что надо трижды в неделю делать уборку? :))))

Как часто вы моете душ и унитаз, например?

Гостья
#7

А я как ненавижу убираться кто бы знал. Особенно полы мыть. Но все равно делаю уборку, через пинки себя, тоже одна живу,гости редко,да и предупреждают заранее о приходе,так что для себя. Попробуйте просто по полу, особенно в углах провести к примеру бумажным полотенцем и посмотрите на результат,хотя с виду чисто вроде...

Гость
#8

Для меня мотивация - внутренняя потребность в чистоте. Просто беру и убираю, самой же потом приятно.

Глафира
#9
Гость

Для меня мотивация - внутренняя потребность в чистоте. Просто беру и убираю, самой же потом приятно.

У меня также , не смогу отдыхать если дома у меня грязно и это несмотря на гостей . Пылесошу два раза в неделю . Влажная уборка раз в неделю . Мне самой приятно находиться а чистоте

Гость
#10

По-моему, это нормально, и не нужно себя грызть. Если Вы будете опять приглашать людей, у Вас будет стимул убираться опять. Гости - это круто!

Гость
#11
Гостья

А я как ненавижу убираться кто бы знал. Особенно полы мыть. Но все равно делаю уборку, через пинки себя, тоже одна живу,гости редко,да и предупреждают заранее о приходе,так что для себя. Попробуйте просто по полу, особенно в углах провести к примеру бумажным полотенцем и посмотрите на результат,хотя с виду чисто вроде...

Мол я мою не через силу, норм. Но вот ванная....

Гость
#12
Гость

По-моему, это нормально, и не нужно себя грызть. Если Вы будете опять приглашать людей, у Вас будет стимул убираться опять. Гости - это круто!

А если нет гостей и унитаз не моется неделями?

Гость
#13

Ой относись к этому проще.

Гость
#14

Я редко убираюсь , грязи нет , пыль да . Стираю постельное и вещи регулярно. Да ещё проветриваю квартиру.663766

Гость
#15
Гость

Я редко убираюсь , грязи нет , пыль да . Стираю постельное и вещи регулярно. Да ещё проветриваю квартиру.663766

А душ и туалет как часто?

Рабатадатель
#16

Чистое жилье, чистая одежда, чистые мысли. Экология жизни

Женечка
#17

А можно просто не париться. Всё равно когда-то настанет момент, что эта тема достанет. И тогда пылесос и тряпка возьмутся в руки не потому что "надо", а потому что "задолбало". И чисто в доме будет, и вещи на своих местах. Уж поверьте раздолбайке)))

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем