Гость
Статьи
ЖИлье по соцнайму

ЖИлье по соцнайму

Кто получал жилье по соц найму? как долго добивались и как долго ждали?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это тебе, милка моя, надо было в очередь встать, в 1979 году
Глядишь, щас бы уже и получила

гость
#2

Автор если вы в Москве то сейчас по соц.найму обеспечивают тех кто встал в очередь по 1995 году включительно.

Гость
#3

Мы встали в 1988 г., но пока ждали, успели развестись с мужем и все остались при том же жилье, что и было. Муж к себе, мы с сыном в этой квартире. «Дождались»...

гость
#4
Гость

Мы встали в 1988 г., но пока ждали, успели развестись с мужем и все остались при том же жилье, что и было. Муж к себе, мы с сыном в этой квартире. «Дождались»...

Развод считается ухудшением накладывают мораторий на 5 лет.

Гость
#5
гость

Развод считается ухудшением накладывают мораторий на 5 лет.

Потом мама моя умерла, и все, мы вылетели из очереди. Я к тому, что простояли мы так долго, что успело все измениться, а жилья по соцнайму так и не дождались. Но я замуж вышла, уехала к мужу, квартиру сдавала и купила сыну жилье. Так и выкрутились. Бывший тоже помог, не без этого.

гость
#6
Гость

Потом мама моя умерла, и все, мы вылетели из очереди. Я к тому, что простояли мы так долго, что успело все измениться, а жилья по соцнайму так и не дождались. Но я замуж вышла, уехала к мужу, квартиру сдавала и купила сыну жилье. Так и выкрутились. Бывший тоже помог, не без этого.

Вылететь из очереди можно если на каждого после смерти вашей мамы стало более 18 метров.Тогда да снимают.У моих знакомых очередников 2002 года постановки не хватало до нормы 2 метра. Они воспользовались платной программой в 2012 году и взяли однушку в Долгопрудном по соц.ипотеке за 700 тысяч в дополнение к своей квартире. Тогда можно было взять из расчета комната на человека. А сейчас что бесплатно что платно дают тютелька в тютельку по 18 метров на человека.

Гость
#7

Забудь. Если есть хоть малейшая возможность покупай. Гос-во тебе ничего не даст.

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем