Гость
Статьи
Лучший район …

Лучший район Петербурга

Какой? Хотелось бы зелени побольше, может быть парк рядом или в принципе «не лысый» район. Детские учреждения, такие как сад, школа, площадки, НЕ интересуют. А вот если из окна можно увидеть корабли- ммм, мечта))
Приедем в этот район пожить какое-то время (снимем квартиру или отель), потом определимся с покупкой жилья

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крестовский район подходит под ваше описание, часть Приморского, примыкающая к заливу и парку 300-летия.
Но какой у вас бюджет?

Гость
#2

Мне нравиться район где Таврический сад, красиво и дорого. А так, Васильевский остров.

Соня
#3

Мы в детстве с родителями жили на Васильевском острове. Это была сказка. Лучший район!
Сейчас живу с мужем на Калининском, вообще не нравится и мне и мужу, отвратительно. Даже иногда заходят разговоры чтобы продать нашу трёшку здесь и на ту же суму купить небольшую двушку на Васильевском. Может ближе к весне так и сделаем...

Светлана
#4
Гость

Крестовский район подходит под ваше описание, часть Приморского, примыкающая к заливу и парку 300-летия.
Но какой у вас бюджет?

Спасибо. Бюджет нормальный (есть, что продать и накопления, и возможность кредита, если понадобится). Я, так понимаю, что название района и метро совпадают?

Светлана
#5
Гость

Мне нравиться район где Таврический сад, красиво и дорого. А так, Васильевский остров.

Спасибо, всё посмотрю. А как там с магазинами? Желательно не пяторёчки всякие, а что-нибудь поприличнее из продуктовых есть

Светлана
#6
Соня

Мы в детстве с родителями жили на Васильевском острове. Это была сказка. Лучший район!
Сейчас живу с мужем на Калининском, вообще не нравится и мне и мужу, отвратительно. Даже иногда заходят разговоры чтобы продать нашу трёшку здесь и на ту же суму купить небольшую двушку на Васильевском. Может ближе к весне так и сделаем...

Конечно, надо использовать любую возможность, и жить там где нравится

Гость
#7
Светлана

Спасибо. Бюджет нормальный (есть, что продать и накопления, и возможность кредита, если понадобится). Я, так понимаю, что название района и метро совпадают?

Метро Крестовский остров, Новокрестовская, Беговая.
На Крестовском квартиры достаточно дорогие, от 20 млн за не видовую однушку. На Беговой доступнее.
Есть еще Василностровский район, там метро Приморорская и залив рядом и цены ниже, но парков мало.

Гость
#8

Крестовский остров самый крутой район.
Там очень много зелени, парк "Елагин остров", большой, красивый и ухоженный, с ручными белками и утками.
Река, яхт-клуб.
Школ и детсадов нету.
Инфраструктура есть, фитнес-клуб Ворлдкласс, магазины, частные медклиники и т.д.
Метро рядом.
Виды из окна шикарные.
Но и цены огого.

Гость
#9
Соня

Мы в детстве с родителями жили на Васильевском острове. Это была сказка. Лучший район!
Сейчас живу с мужем на Калининском, вообще не нравится и мне и мужу, отвратительно. Даже иногда заходят разговоры чтобы продать нашу трёшку здесь и на ту же суму купить небольшую двушку на Васильевском. Может ближе к весне так и сделаем...

Можно тоже спрошу?
Скажите, пжт, а что с транспортной доступностью с Васильевского? Пробки?
А Московский район, примерно неподалеку от Монумента защитникам Ленинграда, не котируется? Мне там дома понравились. Правда, кораблей не увидать, как хочет автор.

Соня
#10
Гость

Можно тоже спрошу?
Скажите, пжт, а что с транспортной доступностью с Васильевского? Пробки?
А Московский район, примерно неподалеку от Монумента защитникам Ленинграда, не котируется? Мне там дома понравились. Правда, кораблей не увидать, как хочет автор.

На острове не так уж и часто бывают пробки, разве что когда прям ливень или снегопад сильный, тогда постоять придётся. Так что если вы на машине проблем нет. Если не подходит автомобиль, лучше на автобусе доехать куда нужно от метро Васильевская. А вот трамваи я бы не рекомендовала, там они всегда битком забиты пенсионерами их кстати на Васильевском очень много живет, явно больше чем в других районах.

Форум: Дом
Всего: 20 959 тем
Новые темы за все время: 18 905 тем
Популярные темы за все время: 11 110 тем
Следующая тема