Гость
Статьи
Вызвала электрика для …

Вызвала электрика для замены проводки

Девочки, в проводке и электроуслугах я не бум бум. Договорилась о встрече с электриком, ничего про вызов не сказал, я думала, что он бесплатный. Он приехал, посмотрел, померял (замена проводки), поговорили. Не знаю почему, но это около часа вышло. Хотя по сути никакой полезной инфы. И он такой с вас 300 грн за вызов. Я офигела, все таки 300 грн ни за что, никакой работы не выполнено! Я сказала, а почему вы мне не сказали, что вызов платный? В общем, слово за слово, короче, заплатила ему 100 грн, так как считаю 300 грн очень дорого! И в среднем за вызов как раз 100 грн цена по городу . Вроде он норм специалистом показался, только по этой причине. А теперь я сомневаюсь, посоветовалась со знакомыми и мне все твердят, что он мошенник и что я нарвалась на афериста и меня решили развести, как женщину, которая не шарит в теме. Цена у него действительно завышена по сравнению с другими. Советуют не связываться мне с ним, хотя ни у кого опыта взаимодействия не было с электриками по этому вопросу. Может кто то опытом поделиться своим?

Черная кокотка
15 ответов
Последний — Перейти
Малютка Скуратова
#2

А где вы взяли этого электрика?Я, если звоню диспетчерскую УК вызвать сантехника или электрика мне сразу говорят, что за за услугу вызов платный или бесплатный.А если просто ищу в сети для каких то работ, так там сразу понятно,место платно, цена сразу пишется.

Черная кокотка
#3
Малютка Скуратова

А где вы взяли этого электрика?Я, если звоню диспетчерскую УК вызвать сантехника или электрика мне сразу говорят, что за за услугу вызов платный или бесплатный.А если просто ищу в сети для каких то работ, так там сразу понятно,место платно, цена сразу пишется.

В том то и дело, что в самом объявлении не написано, платно или нет. Я читаю объявления от корки до корки, и там точно не была указана цена. Были объявления, в которых цена указана за вызов, это около 100 грн в среднем. Но я к таким не обращалась намеренно. Выбирала в основном тех, у кого консультация или замер бесплатно. Вероятно, у него тоже нечто подобное написано. А при разговоре он мне не сообщил о том, что вызов платный.

Малютка Скуратова
#4
Черная кокотка

В том то и дело, что в самом объявлении не написано, платно или нет. Я читаю объявления от корки до корки, и там точно не была указана цена. Были объявления, в которых цена указана за вызов, это около 100 грн в среднем. Но я к таким не обращалась намеренно. Выбирала в основном тех, у кого консультация или замер бесплатно. Вероятно, у него тоже нечто подобное написано. А при разговоре он мне не сообщил о том, что вызов платный.

Надо было самой спросить при телефонном разговоре, сейчас ничего бесплатного нет.100 гривен это много, сколько в переводе на рубли?

Черная кокотка
#5
Малютка Скуратова

Надо было самой спросить при телефонном разговоре, сейчас ничего бесплатного нет.100 гривен это много, сколько в переводе на рубли?

Я считаю, что он должен был озвучить цены, так как есть спецы, которые платно выезжают и есть те, кто бесплатно. Он все таки должен предупредить, но 300 грн это невменяемая цена, никто столько не берет. Щас напишу сколько в рублях

Черная кокотка
#6
Малютка Скуратова

Надо было самой спросить при телефонном разговоре, сейчас ничего бесплатного нет.100 гривен это много, сколько в переводе на рубли?

268 рублей я заплатила, 800 рублей он просил. Мне кажется даже для России это много.

Гость
#7

Возможно эта сумма была в качестве залога.
Обычно, любой специалист, берет за вызов определенную сумму, которая в дальнейшем входит в стоимость всех оказанных услуг.
т. е. он бы Вам, ее компенсировал, после выполнения работы.
Делают так для перестраховки, чтобы зря не кататься, по клиентам.
Время - деньги.

Создательница
#8
Малютка Скуратова

Надо было самой спросить при телефонном разговоре, сейчас ничего бесплатного нет.100 гривен это много, сколько в переводе на рубли?

Автор заплатила почти 300 руб. вместо 800 руб.

Гость
#9

Он менял проводку большим пульсирующим инструментом

Гость
#10

300р это гроши но и 800р ни за что

Черная кокотка
#11
Гость

Возможно эта сумма была в качестве залога.
Обычно, любой специалист, берет за вызов определенную сумму, которая в дальнейшем входит в стоимость всех оказанных услуг.
т. е. он бы Вам, ее компенсировал, после выполнения работы.
Делают так для перестраховки, чтобы зря не кататься, по клиентам.
Время - деньги.

Он мне потом так и сказал, что типа я эту сумму компенсирую в ходе работы. Но! Я не могу платить человеку, не зная его возможности. Ко мне приходил электрик - мальчик в шоке стоял, у него опыта очевидно не было никакого в этом, занимался ремонтами техники. Я не знаю почему он так долго все рассматривал. И что он рассчитывал. И если у электрика цены заоблачные? И он не устроит по ценам меня? Я понимаю, что время деньги, но и среди электриков тоже есть сомнительные ребята, которые просто подрабатывают и делают как попало. Я звонила кстати одному и спросила, почему выбивает автомат, так он сказал, что надо автомат на более мощный поменять. Я спросила, а ничего, что проводка сгорит от этого, а он ответил мне девушка, кто электрик тут, вы или я? У него написано кстати, опыт 25 лет. А на счёт этой ситуации, то смутило меня то, что цены озвучены высокие. Я хотела бы сравнить с другими, да. Потому что я неопытная в этих вопросах и не хочу переплачивать за понты.

Гость
#12

Мадам, а вы хоть понимаете, что украинцам лазить по ресурсам зоны RU - очень непатриотично?

Гость
#13

Автор, сейчас много мошенников в сферах услуг. Обычно это фирмы, работают по типу скорой компьютерной помощи, всем доворят цену в 300р, 50гр, а потом разводят по крупному. Сам лошок который к вам пришел, получил бы 10% от суммы. Он час болтал с вами в надежде, начать что то делать у вас, чтобы бабло по крупному взять. Слать лесом таких, и не нужно говорить, типа он что бесплатно должен работать? я у себя в городе занимаюсь частным ремонтом компьютеров, и я если прийду к людям и вижу, что нельзя что то починить, я ничего не беру, никаких денег, и при этом живу в 100 метровой квартире и не бедствую!

Черная кокотка
#14
Гость

Автор, сейчас много мошенников в сферах услуг. Обычно это фирмы, работают по типу скорой компьютерной помощи, всем доворят цену в 300р, 50гр, а потом разводят по крупному. Сам лошок который к вам пришел, получил бы 10% от суммы. Он час болтал с вами в надежде, начать что то делать у вас, чтобы бабло по крупному взять. Слать лесом таких, и не нужно говорить, типа он что бесплатно должен работать? я у себя в городе занимаюсь частным ремонтом компьютеров, и я если прийду к людям и вижу, что нельзя что то починить, я ничего не беру, никаких денег, и при этом живу в 100 метровой квартире и не бедствую!

Я хотела полностью проводку заменить в квартире, то есть это не скорая помощь. И он приехал не оказывать услугу, а как консультант для определения цены за всю работу.

#15
Черная кокотка

Он мне потом так и сказал, что типа я эту сумму компенсирую в ходе работы. Но! Я не могу платить человеку, не зная его возможности. Ко мне приходил электрик - мальчик в шоке стоял, у него опыта очевидно не было никакого в этом, занимался ремонтами техники. Я не знаю почему он так долго все рассматривал. И что он рассчитывал. И если у электрика цены заоблачные? И он не устроит по ценам меня? Я понимаю, что время деньги, но и среди электриков тоже есть сомнительные ребята, которые просто подрабатывают и делают как попало. Я звонила кстати одному и спросила, почему выбивает автомат, так он сказал, что надо автомат на более мощный поменять. Я спросила, а ничего, что проводка сгорит от этого, а он ответил мне девушка, кто электрик тут, вы или я? У него написано кстати, опыт 25 лет. А на счёт этой ситуации, то смутило меня то, что цены озвучены высокие. Я хотела бы сравнить с другими, да. Потому что я неопытная в этих вопросах и не хочу переплачивать за понты.

Цитирую: "так он сказал, что надо автомат на более мощный поменять. Я спросила, а ничего, что проводка сгорит"
и
"Потому что я неопытная в этих вопросах".

Может быть, Вы и неопытная в электрических вопросах. Но, по крайней мере, базовые знания в деле имеете.

Есть один хороший вариант для Вас: ищите электрика не на сайтах типа "отделка квартир, ремонт дач", а по запросу "электромонтажные работы". Будет здорово, если Вы найдёте не мужначаса-мастера широкого профиля, который умеет всё понемногу, а если найдёте профессионала-электромонтажника.

Форум: Дом
Всего: 21 111 тем
Новые темы за все время: 19 053 темы
Популярные темы за все время: 11 165 тем