Гость
Статьи
Что лучше для воздуха …

Что лучше для воздуха в квартире - увлажнитель или бризер?

Вопрос в связи с паникой ковид и вообще муж астматик. Хотим дополнительно очищать воздух в квартире и добавлять кислород. Говорят кондиционер это вообще не то. А что тогда? Увлажнитель, или вот бризер советуют? Кто-то в курсе, что будет лучше и надежнее?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увлажнитель

Гость
#2

Пользовался тремя видами увлажнителей, а моя соседка по моему совету, установила себе германский бризер, помимо кондиционера.

Кондиционер - это ни о чем. Он воздух с улицы практически не забирает.
Бризер - это совсем другое. Он забирает воздух с улицы через трубу диаметром 8-10 см.

Увлажнитель зимой - нужен. Ультразвуковые - сразу на выброс.
Которые кипятят воду тонкий слой - сразу на выброс.

Нужен увлажнитель, принцип которого - ведро с водой, на которое направлен вентилятор. Такие есть, но стоят 300 $, когда можно бесшумный вентилятор на алиэкспресс 12 см, купить за 10 $, и пластмассовое ведро в хозмаге.

Но самые крутые увлажнители - это на принципе: пачка грамм-пластинок, вертится на одном шпинделе, между пластинками зазор в 1 см, и пластинки эти макаются в кювету с водой, в своей нижней части.

Называется: мойка воздуха.
Вот это - грамотная конструкция !
От пыли и от шерсти животных.

Эти пластинки все время в каплях воды, и сквозь пачку пластинок дует вентилятор, имеющий несколько скоростей.

Бризер нормальный германский тоже имеет 7 скоростей вентилятора, соседка обычно ставит на 3, потому что высокие скорости вентилятора - шумные. Туда еще угольные фильтры раз в полгода покупать.
Но это - не обязательно.

Мы соседке поставили бризер, потому что шум с проспекта, а бризер нормальный и воздух дает, и гасит шум на 55 децибел.

Гость
#3
Гость

Пользовался тремя видами увлажнителей, а моя соседка по моему совету, установила себе германский бризер, помимо кондиционера.

Кондиционер - это ни о чем. Он воздух с улицы практически не забирает.
Бризер - это совсем другое. Он забирает воздух с улицы через трубу диаметром 8-10 см.

Увлажнитель зимой - нужен. Ультразвуковые - сразу на выброс.
Которые кипятят воду тонкий слой - сразу на выброс.

Нужен увлажнитель, принцип которого - ведро с водой, на которое направлен вентилятор. Такие есть, но стоят 300 $, когда можно бесшумный вентилятор на алиэкспресс 12 см, купить за 10 $, и пластмассовое ведро в хозмаге.

Но самые крутые увлажнители - это на принципе: пачка грамм-пластинок, вертится на одном шпинделе, между пластинками зазор в 1 см, и пластинки эти макаются в кювету с водой, в своей нижней части.

Называется: мойка воздуха.
Вот это - грамотная конструкция !
От пыли и от шерсти животных.

Эти пластинки все время в каплях воды, и сквозь пачку пластинок дует вентилятор, имеющий несколько скоростей.

Бризер нормальный германский тоже имеет 7 скоростей вентилятора, соседка обычно ставит на 3, потому что высокие скорости вентилятора - шумные. Туда еще угольные фильтры раз в полгода покупать.
Но это - не обязательно.

Мы соседке поставили бризер, потому что шум с проспекта, а бризер нормальный и воздух дает, и гасит шум на 55 децибел.

))) вы к соседке с какой целью захаживаете? И бризер вот установили. Жена вкурсе?

Гость
#4

Мы выбрали мойку воздуха с функцией увлажнения.
Bork
Дома стало чище, пыли меньше - а у нас кошка.
Кондиционер и что-то подобное не рассматривали, тк съем.

Наташа
#5

У нас тоже мойка воздуха - Cuchen Airwash. Согласна, что это лучший вариант увлажнителя. Она очищает воздух от пыли, есть разные режимы увлажнения, в том числе и тихий ночной. Воздух с ней чистый и свежий.

#6

а что такое мойка воздуха?? увлажнитель пнимаю, вон выше большой коммент про них, спс полезня информация. про бризер тоже почитала, но это как вентиляция, тянет воздух с улицы и чистит. мойка это как? типа увлажнитель, но с наворотами??

#7
tanya.rosina.88

а что такое мойка воздуха?? увлажнитель пнимаю, вон выше большой коммент про них, спс полезня информация. про бризер тоже почитала, но это как вентиляция, тянет воздух с улицы и чистит. мойка это как? типа увлажнитель, но с наворотами??

Нууу, говорят что мойка типа соединяет функции увлажнения и очистки. НО!! вопрос - какого воздуха?? От микробов и аллергенов она НЕ работает. То есть должен быть ПРИТОК чистого воздуха. Отсюда вывод - нужна приточная вентиляция. Например AirNanny

#8

да я так и поняла и в инете уже глянула. как по мне это увлажнитель больше. единственый фильтр в мойках воздуха — это вода. то есть про очищение говорить наверна не стоит .

#9
Анютка

Нууу, говорят что мойка типа соединяет функции увлажнения и очистки. НО!! вопрос - какого воздуха?? От микробов и аллергенов она НЕ работает. То есть должен быть ПРИТОК чистого воздуха. Отсюда вывод - нужна приточная вентиляция. Например AirNanny

Подскажите, у меня как и у автора астматики в доме.
Эта вентиляция решает проблемы?
Если ремонт уже сделан, как ее проводить?
Не прийдется ли развалить пол квартиры?

#10
luiza

Подскажите, у меня как и у автора астматики в доме.
Эта вентиляция решает проблемы?
Если ремонт уже сделан, как ее проводить?
Не прийдется ли развалить пол квартиры?

Ничего не надо разваливать. Это же бризер. Небольшой аппарат, висит на стене, воздух свежий берет с улицы и очищает. Для астматиков AirNanny вобще СУПЕР!! 3 фильтра, еще и увлажняет. У нас базовая модель Старт, даже она отлично себя показала

#11
Анютка

Ничего не надо разваливать. Это же бризер. Небольшой аппарат, висит на стене, воздух свежий берет с улицы и очищает. Для астматиков AirNanny вобще СУПЕР!! 3 фильтра, еще и увлажняет. У нас базовая модель Старт, даже она отлично себя показала

Ясно, а не будет холодно в комнате?
Ведь если тянет зимой с улицы воздух, а там минус 15?
И я так не поняла как его устанавливают...бризер этот

#12
luiza

Ясно, а не будет холодно в комнате?
Ведь если тянет зимой с улицы воздух, а там минус 15?
И я так не поняла как его устанавливают...бризер этот

Еще раз обьясняю. Бризер AirNanny очищает, увлажняет и подогревает воздух с улицы. НЕ замерзнете точно! Установка простая. Монтажники делают небольшую дырочку в стене, утепляют, пускают трубу. Дырку снаружи закрывают маленькой решеткой и ВСЁ! Вот вам свежий чистый воздух в квартире

Света
#13

у меня мойка Cuchen, меня устраивает она

Елена
#14

Фильтр для воздуха с очисткой от вирусов и аллергенов. Я даже не знала раньше, что существуют такие фильтры для воздуха! Для воды то мы все привыкли. А тут после рождения нашей дочки свекр со свекровью подарили нам фильтр HomePure Zаyn. Хотя я и гуманитарий, но затруднений с его использованием не возникло. Все очень интуитивно понятно. К тому же он очень стильный! Включаем его каждый раз, когда к нам приходят курьеры, врачи, гости и тд. Фильтр чистит воздух, чтобы вирусов не было. Рекомендую! А то может кто-то, как и я, не знал о таком полезном гаджете.

Форум: Дом
Всего: 20 923 темы
Новые темы за все время: 18 871 тема
Популярные темы за все время: 11 094 темы