Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сложная ситуация. Зависть? Или что?

Немного предыстории, чтобы было понятно о чем речь : Мне 24, моей сестре 27 лет.
5 лет назад я уехала жить в другой город, сестра живет в родном городе, где и родители. Кто бы что на это не говорил, но родители нам до сих пор помогают материально, сами они практически ни в чем себе не отказывают.
Мы с сестрой практически одновременно (с разницей на год, она раньше) переехали в собственные однокомнатные квартиры, она в своем городе, я в своем. Не буду вдаваться в подробности относительно площади и удобства квартир (у нее больше и лучше), но для ремонта квартиры сестре нанимали мастера, мне его помогал делать папа. Бытовую технику я покупала практически с нуля, тратила на это деньги, сестре же всю технику постепенно отдали родители - холодильник, хороший телевизор, увлажнитель воздуха, телефон, пылесос, да даже мясорубку и гладильную доску - в общем укомплектовали полностью, себе потом купили все новое. Надо мной посмеиваются, что я купила "с рук" телевизор, что у меня нет микроволновки. И при этом говорят, что сестра - МОЛОДЕЦ, ставят ее при каждом удобном случае в пример.. Я понимаю, она молодец, она просто хорошо устроилась, а в чем именно она молодец - не представляю. Что стянула все у родителей?
Не знаю что делать с этой "злостью", с сестрой отношения хорошие, с родителями с каждым подколом все хуже. Что это? Злость? Или просто зависть? Как мне быть?

(готова выслушать фразы "Сама заработай", "У меня в 24 было 2 ребенка" и тд., но смысла в них не вижу, тк вопрос в другом)

Ответы (8) Ответить
  • блин уменя сосед такой, старшую в зад целует , а младшую попинывает, - ува просто так сложилось, ищете себе мужа, заводите семью и не парьтесь, яя тоже из дома без всего ушла, зато брату и кваратира и дом все отвалилось.. я не переживаю, у меня все и так ббудет

• Реклама

• Просто обидно, вообще до слез..

• а вы не общайтесь с родителями. Больно, конечно, но что поделать?

• Да так и спросите родителей прямо в лоб - в чем конкретно ваша сестра такая молодец? Только без злости а с таким подтекстом, типа вы на неё равняться решили, да не знаете, с чегоначать. пускай вам конкретные действия перечислят, если смогут.

• у меня такая же ситуация,всё детство так было,всё сестре,обидно ещё как,мама принесла мне документы на дом и земли чтобы отказнную написала что не претендую,и всё сестре остаётся,я подписала молча ,что мне рыпатся ,низко как то даже было что то говорить,сестре так сестре,но обидно почему я как не своя то.

• У меня есть старший брат, очень его люблю, но не всегда замечала, что родители постоянно придирались к нему, тоже ставили ему в пример меня (хотя он старше).
    Он очень переживал, хотя может это смешным показаться... А потом всё им высказал, всё, что припомнил (правда, он еще выпил немного перед этим, но не в умат, конечно).
    Родители были в шоке - бывает такое, не замечали, что тут ляпнули, что там, а это всё накапливалось и обида у брата росла... Потом отношение их резко изменилось. И привычных сцен с упреками и насмешками над ним я никогда больше не видела.
    Они любят его в той же степени, но вот, проявлялась эта любовь очень уж странно.

• Ну и заработай сама, а она пусть иждивенкой выглядит, зато для себя ты будешь знать, что ты сама, а она - у папы с мамой. Я вот никогда в жизни ни у кого ничего не просила, и мне никто ничего не давал. И ничего!

• гостья

Ну и заработай сама, а она пусть иждивенкой выглядит, зато для себя ты будешь знать, что ты сама, а она - у папы с мамой. Я вот никогда в жизни ни у кого ничего не просила, и мне никто ничего не давал. И ничего!

Ваш текст
    Вопрос не в том, как я себя буду чувствовать, а в том, как это воспринимают окружающие (в данном случае родители, которые также делятся этим со своими друзьями и знакомыми), а сестра в их глазах иждевенкой не выглядит, она у них просто МОЛОДЕЦ, не то что я...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни