Гость
Статьи
Зависть или неумение …

Зависть или неумение радоваться за удачу других?

Мне 22 года и у меня немало подружек. Часто встречаемся компаниями или парочками, как получится. Год назад пошла учиться на права (как говорят в народе). В мае купила машину, так сложилось, что досталась по случаю. Естественно в кредит, который выплачиваю сама. Экзамен на данный момент ещё не сдала. Тут же столкнулась с такой ситуацией. В гости пришла подруга, а я как раз сидела в машине, читала книжку по эксплуатации. И от нее неожиданно в ходе разговора прилетело - ну не такая уж и большая у тебя машина, у моей тети больше. К слову соревноваться и хвастаться тем, что я купила "шикарную большую машину" - даже в мыслях не было. Марку уточнять не буду, это неважно, скажу только что иномарка. Да и в принципе рассказывать о том, что совершила такую важную для себя покупку - я не хотела изначально. Но мы живём в посёлке, машина соответственно какое-то время стояла у дома, все задавали вопросы. Пришлось рассказать подругам. Далее на протяжении нескольких месяцев, пока я пыталась сдать экзамен, они всё время подстегивали тем, что "машина есть, а прав то нет", при этом считая, что это очень смешно. Тема со сдачей была для меня больной. Я никому особо не рассказывала, что меня это сильно тревожит. Наоборот, говорила что всё равно сдам, рано или поздно. Сдала. Сейчас, когда сдала, но эту карточку мне ещё не выдали, тема шуток стала наподобие - сдать то сдала, а права то не выдали и т.п. Стали причитать мол как тебе не везет, сначала сдавала н-ное количество раз, права сразу не выдали, машину надо страховать, документы все делать и т.д. и т.п. Начинаю задумываться, что пора фильтровать окружение. ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ Я САМА, когда ходила на пересдачи и при мне кто-то сдавал - я рада была до слёз за совершенно другого человека, пускай сама валилась на ерунде. А тут казалось бы не чужие люди, а так относятся. Как вы думаете, они это делают из-за зависти или просто потому что не умеют поддержать и порадоваться за удачу других? #подруга

Аноним
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется завидуют, но не правам и машине,а именно возможностям, деньгам на эти самые права

Гость
#2

Однозначно зависть и хорошо, что показали лицо сразу, а не из под тишка. Лучше уменьшите с ними общение. Мой совет, ставьте перед собой цели и достигайте их. Сейчас ваша задача выплатить кредит. Найти достойного парня, взять ипотеку и родить, ну и не забывать развиваться в профессии. Когда муж и ребенок появится, никакие подруги будут не нужны, просто будет некогда.

Гость
#3

Фильтровать, обязательно фильтровать.
Вообще так заметила, что ровню надо себе искать во всем, в т.ч. И в дружбе. Иначе задвидки будут. Ну а точнее большая вероятность. Есть конечно и люди с чистым сердцем, но таких минимум.
У меня была такая подруга, которая очень радовалась и смаковала мои неудачи, с удовольствием слушала о них, а как что то радостное рассказывала так лицо кирпичом.

Гость
#4

"Подруги" есть только у несчастных. Мнимые конечно. Несчастная, страшная подруга повышает самооценку. Будь счастливой и самодостаточной, это важнее. А этих держи на расстоянии.

Гость
#5

мне кажется вы неадекватно воспринимаете окружающее
слишком остро

Аноним
#6
Гость

мне кажется вы неадекватно воспринимаете окружающее
слишком остро

Не отрицаю, что эмоциональная личность. И всё же считаю, что подруги должны поддерживать и радоваться, а не пытаться найти минусы и недостатки, когда другой человек счастлив, иначе зачем друзья?

Аноним
#7
Гость

Фильтровать, обязательно фильтровать.
Вообще так заметила, что ровню надо себе искать во всем, в т.ч. И в дружбе. Иначе задвидки будут. Ну а точнее большая вероятность. Есть конечно и люди с чистым сердцем, но таких минимум.
У меня была такая подруга, которая очень радовалась и смаковала мои неудачи, с удовольствием слушала о них, а как что то радостное рассказывала так лицо кирпичом.

Насчет равенства согласна. Но получается окружение нужно менять регулярно, чтобы оно соответствовало, было под стать мне?
Одна из моих подруг говорит, что нельзя разбрасываться людьми...а что делать, если эти самые люди намеренно делают больно и думают, что это норма? Выставляя это за своё мнение

#8

автор, они вас давно знают, поэтому и пробивают в уязвимые места. чем ближе человек - тем больше шансов сделать больно

думайте сами, стоит ли ваша с ними близость той боли, которую они вам - совершенно осознанно! - причиняют

Гость
#9
Аноним

Не отрицаю, что эмоциональная личность. И всё же считаю, что подруги должны поддерживать и радоваться, а не пытаться найти минусы и недостатки, когда другой человек счастлив, иначе зачем друзья?

ну вот твои слова что ты рыдаешь от счастья видя как другие сдают на права - сорян это либо вранье либо неадекват
и требовать такого неадеквата от других это еще больший неадекват
как будто это главное событие в твоей жизни - покупка авто и сдача на права

Аноним
#10

Добавлю, так как не уместилось в тему.
Дело в том, что пока у меня были завалы - одна из подруг меня поддерживала. Сейчас, когда я уже сдала, она же как будто переобулась и не рада за меня. Я не говорю, что все должны прыгать и радоваться. Но хотя бы начнем с того, что не принижать достижения других своими "тебе повезло", "я думала будешь сдавать до старости" и подобное.

Гость
#11

Меня тоже гнобят,подкалывают,обвиняют в зависти, а сами хотят быть на моем месте
Ну чтоб особо не радовалась своим успехам

#12

Многие были готовы разделить со мной мои печали. Но как стало дышать полегче, проблемы пошли на спад, стала замечать недовольные ебальнички и едкие подколы. Выводы сделаны.

#13
Ель Сибирская

автор, они вас давно знают, поэтому и пробивают в уязвимые места. чем ближе человек - тем больше шансов сделать больно

думайте сами, стоит ли ваша с ними близость той боли, которую они вам - совершенно осознанно! - причиняют

О, привет 👋 что-то ты группу забросила свою 😁 как делишки?

Аноним
#14
Гость

ну вот твои слова что ты рыдаешь от счастья видя как другие сдают на права - сорян это либо вранье либо неадекват
и требовать такого неадеквата от других это еще больший неадекват
как будто это главное событие в твоей жизни - покупка авто и сдача на права

Да, на данный момент это главное событие в моей жизни. Была мечта, далее была поставлена цель. Я имею право порадоваться за себя? Имею, более чем. Если у вас данная цель была достигнута легко и просто - значит поэтому вы и не цените её так, как ценю её я.
Не вижу своих слов, что я "рыдала от счастья". У меня были слёзы и радость, что человек сдал. Потому что я такой эмоциональный человек. Плюс нервность перед экзом явно повышена. Я НЕ ТРЕБУЮ ЭТО ОТ ДРУГИХ ни в коем случае, зачем мне это от них требовать? Каждый выражает свои эмоции как хочет и умеет. Но занижая достижения других - счастливее явно не станешь. Или вы со мной не согласны?

Аноним
#15
Toxytox

Многие были готовы разделить со мной мои печали. Но как стало дышать полегче, проблемы пошли на спад, стала замечать недовольные ебальнички и едкие подколы. Выводы сделаны.

Значит людям проще сочувствовать, чем радоваться за других людей?

Гость
#16
Аноним

Да, на данный момент это главное событие в моей жизни. Была мечта, далее была поставлена цель. Я имею право порадоваться за себя? Имею, более чем. Если у вас данная цель была достигнута легко и просто - значит поэтому вы и не цените её так, как ценю её я.
Не вижу своих слов, что я "рыдала от счастья". У меня были слёзы и радость, что человек сдал. Потому что я такой эмоциональный человек. Плюс нервность перед экзом явно повышена. Я НЕ ТРЕБУЮ ЭТО ОТ ДРУГИХ ни в коем случае, зачем мне это от них требовать? Каждый выражает свои эмоции как хочет и умеет. Но занижая достижения других - счастливее явно не станешь. Или вы со мной не согласны?

права сейчас у 2/3 людей, вероятно для ваших друзей это не такое прям событие
почему вы их в зависти подозреваете?

#17
Toxytox

О, привет 👋 что-то ты группу забросила свою 😁 как делишки?

привет ) нормально дела. ремонт делаем потихоньку.
сегодня муж должен был мне свет наладить в кабинете - и проспал полдня ) ну ладно, в другой раз

доделаем кабинет и займусь и группой, и глазиками

Аноним
#18
Гость

права сейчас у 2/3 людей, вероятно для ваших друзей это не такое прям событие
почему вы их в зависти подозреваете?

Насчет статистики соглашусь. Не очень хочется переписывать сюда уже сказанные мною слова. Коротко говоря - потому что я поставила цель и иду до конца, не смотря на то, то получается не с первого раза.
Вопрос на форуме задан обширно. Проблема возможно не в зависти, а в нежелании/неумении радоваться за других. Я же написала выше, что вместо того, что бы сказать "молодец, поздравляю" - начались песни про то что мне тупо повезло, и машина то купленная - так себе и так далее. Вот скажите, зачем мне критика насчет того что уже сделано/куплено?
Ах да, может потому что ни у одной из них машины ещё нет. Катаются на родительских. Поэтому нужно подстебнуть, чтобы самим не показаться г*вном? Это если очень грубо говоря.

Гость
#19
Аноним

Насчет статистики соглашусь. Не очень хочется переписывать сюда уже сказанные мною слова. Коротко говоря - потому что я поставила цель и иду до конца, не смотря на то, то получается не с первого раза.
Вопрос на форуме задан обширно. Проблема возможно не в зависти, а в нежелании/неумении радоваться за других. Я же написала выше, что вместо того, что бы сказать "молодец, поздравляю" - начались песни про то что мне тупо повезло, и машина то купленная - так себе и так далее. Вот скажите, зачем мне критика насчет того что уже сделано/куплено?
Ах да, может потому что ни у одной из них машины ещё нет. Катаются на родительских. Поэтому нужно подстебнуть, чтобы самим не показаться г*вном? Это если очень грубо говоря.

ну, конечно они неправы что начали принижать вашу машину, как минимум
просто часто невозможно радоваться за человека если он как-то не так подает свои достижения - хвастается, либо скрывает, опасаясь зависти, или например у вас машина, вас попросили подвезти а вы отказали
тут трудно однозначно сказать. ваши друзья не умеют радоваться, или вы так подаете себя
защищаю друзей на всякий, вдруг вы к ним несправедливы, заяем вам с ними ссориться

#20
Ель Сибирская

привет ) нормально дела. ремонт делаем потихоньку.
сегодня муж должен был мне свет наладить в кабинете - и проспал полдня ) ну ладно, в другой раз

доделаем кабинет и займусь и группой, и глазиками

Супер 👍 буду ждать 🤗

Секси Котёнок
#21

Сцучки ваши подруги, что сказать... 😡да отфильтровать надо их, вы верно подметили.
Знаете, у меня тоже на тему вождения и прав было подобное. Есть у меня приятельница хорошая, ну я так думала,, хорошая,, короче она такая вся,, я сама! Я заработала! Я героиня вообще! ,, девиз её. Причём во всём. Она из тех, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Она водит давно, машину сама купила( аж раз 1000 мне сказала об этом😆. И на права по ее рассказу с 1 раза сдала САМА, без денег. Это предистория.
И вот решила я тоже отучиться, а так как она на опыте уже, обо всём ей рассказывала и делилась как дура 😁обо всех переживаниях своих и подобном. И стала замечать, что она меня постоянно засирает, обесценивает. Например: рассказала, что наконец-то освоила парковку, типа не с первого раза далось мне. Она тут же : ты че!! Как это же элементарно! А вот я сразу поняла!
2 Пример: сказала стрёмно было ездить по зиме первое время одной. Она сразу-же: а вот я в первый же день в другой город поехала( честно не верю 😁)
3 пример: есть у нас перекрёсток в городе иебанутый 😤разметки нет, знаки съехавшие. Короче сказала, не люблю там ездить. На что она естественно: а что там не понятного!? А вот я.... И давай себе дифирамбы.
И машину она сама себе купила молодец! И тд и пт. Мне муж купил.
Короче перестала вообще практически с ней общаться. Когда приходится пересекаться ,,о погоде о природе ,, говорю с ней не более.
Вывод: зависть довольно сильная, почему хз. Поэтому и подколы всякие неприятные. И ваши вас тоже стебут из-за этого

Гость
#22

Я бы перестала с такими общаться, не потому что завидуют, а потому что им не жалко пинать вас. Объясню.
Для меня есть разница, когда человек потерял или не может завести ребенка, а у подруги он родился. Тут дело не только в зависти, а в том, что тебе это по больному месту. Это наверное страшно. Или хотя бы когда человек завидует, но не проявляет агрессию в твой адрес. Потому что контролировать чувства нельзя, а вот контролировать поведение можно.
Ваши друзья не считаю нужным даже проконтролировать свое поведение из-за такой ерунды. Завидуешь, не можешь радоваться за другого это объяснимо. Но когда ты пинаешь, ведаешь себя агрессивно это ненормально. И ведь повода то серьезного нет, дурацкая тачка, а у них вся жизнь еще впереди, все успеют. А теперь представьте, что будет более серьезной повод или более болезненная тема, такие шакалы живьем закопают. Не могут закопать живьем пока у вас все хорошо, стоит споткнуться, лупить будут лежачего.
Вот что я думаю по этому поводу. Наверное прям обрывать на вашем месте я все де не стала. Для начала просто отдалилась, реже встречаться, болтать. И учиться постепенно эмоционально отстраняться. Что это значит. Допустим если у вас случиться неудача, чтобы эти люди не имели доступ ко всей информации и чтобы точно не могли вмешиваться в ваши эмоции. Эдакие приятели, которых держите на расстоянии вытянутой руки. А там со временем видно будет, кто друг и кто нет. Может молодые еще, дурные.
И все эти друзья на всю жизнь и кровь не вода, не что иное как способ манипуляции. Они значит плохо с тобой обращаются, неприятности создают, по голове дают, а потом как это ты с нами общаться не хочешь, надо прощать, мы же друзья, кровь не вода. Если тебе дороги отношения с другим человеком не делай ему зла, не говори гадости, не втягивай в неприятности, не веди себя так, чтобы он после общения с тобой говном обтекал. Ах, для тебя это сложно, с чего ты вдруг должен, ну тогда катись далеко.

Гость
#23

А какой с них толк с этих подруг, не поддерживать а под ебывать
Сливай их

Аноним
#24
Секси Котёнок

Сцучки ваши подруги, что сказать... 😡да отфильтровать надо их, вы верно подметили.
Знаете, у меня тоже на тему вождения и прав было подобное. Есть у меня приятельница хорошая, ну я так думала,, хорошая,, короче она такая вся,, я сама! Я заработала! Я героиня вообще! ,, девиз её. Причём во всём. Она из тех, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Она водит давно, машину сама купила( аж раз 1000 мне сказала об этом😆. И на права по ее рассказу с 1 раза сдала САМА, без денег. Это предистория.
И вот решила я тоже отучиться, а так как она на опыте уже, обо всём ей рассказывала и делилась как дура 😁обо всех переживаниях своих и подобном. И стала замечать, что она меня постоянно засирает, обесценивает. Например: рассказала, что наконец-то освоила парковку, типа не с первого раза далось мне. Она тут же : ты че!! Как это же элементарно! А вот я сразу поняла!
2 Пример: сказала стрёмно было ездить по зиме первое время одной. Она сразу-же: а вот я в первый же день в другой город поехала( честно не верю 😁)
3 пример: есть у нас перекрёсток в городе иебанутый 😤разметки нет, знаки съехавшие. Короче сказала, не люблю там ездить. На что она естественно: а что там не понятного!? А вот я.... И давай себе дифирамбы.
И машину она сама себе купила молодец! И тд и пт. Мне муж купил.
Короче перестала вообще практически с ней общаться. Когда приходится пересекаться ,,о погоде о природе ,, говорю с ней не более.
Вывод: зависть довольно сильная, почему хз. Поэтому и подколы всякие неприятные. И ваши вас тоже стебут из-за этого

Наверное, человек который писал немного выше, так и подумал что я хвастаюсь своими достижениями, на каждом углу кричу об этом. Но нет, как раз таки наоборот. Я предпочитаю молчать, как раз таки потому что реакция подруг может быть очень неожиданной.
На самом деле даже смешной. Есть у меня одна подружка, которая как только увидела мою машину, начала искать в ней недостатки. Тут зазор, там рыжик. Ну что за бред, машине больше 15 лет, естественно она не как из салона. Да дело даже не в этом, а в том, что зачем собственно искать недостатки в чужом авто? Ведь я как владелец сама их прекрасно вижу, но это всё мелочи... Вот потом и делись своими достижениями с подругами.
А они обижаются, когда с ними поступаешь аналогично и говоришь всё в лицо

Аноним
#25
Гость

Я бы перестала с такими общаться, не потому что завидуют, а потому что им не жалко пинать вас. Объясню.
Для меня есть разница, когда человек потерял или не может завести ребенка, а у подруги он родился. Тут дело не только в зависти, а в том, что тебе это по больному месту. Это наверное страшно. Или хотя бы когда человек завидует, но не проявляет агрессию в твой адрес. Потому что контролировать чувства нельзя, а вот контролировать поведение можно.
Ваши друзья не считаю нужным даже проконтролировать свое поведение из-за такой ерунды. Завидуешь, не можешь радоваться за другого это объяснимо. Но когда ты пинаешь, ведаешь себя агрессивно это ненормально. И ведь повода то серьезного нет, дурацкая тачка, а у них вся жизнь еще впереди, все успеют. А теперь представьте, что будет более серьезной повод или более болезненная тема, такие шакалы живьем закопают. Не могут закопать живьем пока у вас все хорошо, стоит споткнуться, лупить будут лежачего.
Вот что я думаю по этому поводу. Наверное прям обрывать на вашем месте я все де не стала. Для начала просто отдалилась, реже встречаться, болтать. И учиться постепенно эмоционально отстраняться. Что это значит. Допустим если у вас случиться неудача, чтобы эти люди не имели доступ ко всей информации и чтобы точно не могли вмешиваться в ваши эмоции. Эдакие приятели, которых держите на расстоянии вытянутой руки. А там со временем видно будет, кто друг и кто нет. Может молодые еще, дурные.
И все эти друзья на всю жизнь и кровь не вода, не что иное как способ манипуляции. Они значит плохо с тобой обращаются, неприятности создают, по голове дают, а потом как это ты с нами общаться не хочешь, надо прощать, мы же друзья, кровь не вода. Если тебе дороги отношения с другим человеком не делай ему зла, не говори гадости, не втягивай в неприятности, не веди себя так, чтобы он после общения с тобой говном обтекал. Ах, для тебя это сложно, с чего ты вдруг должен, ну тогда катись далеко.

Да, зависти я не боюсь. Завидуют - значит хотят чтобы у них было так же.
Но когда достаточно близкий человек знает по чему бить и бьет прям по больному - это не норма. Прерывать общение пока не буду так как у нас уже сформировавшаяся компания. Но одно я знаю точно, что чуть что, такие подружки рассчитывать на то, что я куда то смогу подвезти и т.п. - не смогут. К сожалению, у меня очень хорошая память как на плохие поступки, так и на хорошие. И в случае с некоторыми, первые перевешивают.

Аноним
#26
Гость

А какой с них толк с этих подруг, не поддерживать а под ебывать
Сливай их

Стараюсь ограничивать общение, что бы такие высказывания не влияли на мое отношение к самой себе. Но знаете, такие люди нам нужны иногда в жизни. Просто для того, чтобы мы понимали, что мы всё делаем правильно

#27
Аноним

Да, зависти я не боюсь. Завидуют - значит хотят чтобы у них было так же.
Но когда достаточно близкий человек знает по чему бить и бьет прям по больному - это не норма. Прерывать общение пока не буду так как у нас уже сформировавшаяся компания. Но одно я знаю точно, что чуть что, такие подружки рассчитывать на то, что я куда то смогу подвезти и т.п. - не смогут. К сожалению, у меня очень хорошая память как на плохие поступки, так и на хорошие. И в случае с некоторыми, первые перевешивают.

раз у вас память хорошая, так и действуйте )
вас подруга рыжиками и зазорами попрекала? ну выждите время, когда она попросит свозить по делам. и с невинным видом - ну ты чо. как я тебя повезу. тут же рыжики. машина не супер. .... ну и там уже можно ввернуть - мол не хочу тебя позорить такой машиной или что на язык попадет )

месть подают холодной )

Секси Котёнок
#28
Аноним

Наверное, человек который писал немного выше, так и подумал что я хвастаюсь своими достижениями, на каждом углу кричу об этом. Но нет, как раз таки наоборот. Я предпочитаю молчать, как раз таки потому что реакция подруг может быть очень неожиданной.
На самом деле даже смешной. Есть у меня одна подружка, которая как только увидела мою машину, начала искать в ней недостатки. Тут зазор, там рыжик. Ну что за бред, машине больше 15 лет, естественно она не как из салона. Да дело даже не в этом, а в том, что зачем собственно искать недостатки в чужом авто? Ведь я как владелец сама их прекрасно вижу, но это всё мелочи... Вот потом и делись своими достижениями с подругами.
А они обижаются, когда с ними поступаешь аналогично и говоришь всё в лицо

Зависть.. Мерзкая черная зависть. Вот правильно выше 👆написано. Зависть многие испытывают, эту эмоцию сложно контролировать. Но поведение можно!!! И нужно! А также зависть хороший стимулятор. Вот завидуют они ( 100% машине вашей. Так идите сами учиться, заработайте на машину, а может им вообще подарит кто) нет зачем? Это же слишком сложно, лучше вас позасирать. Смешно даже, несовершенство они какое-то нашли там😂. . Им проще себя так успокоить. Чем принять эту зависть. Ой толи, ещё будет))) сколько таких историй слышала и видела сама. Мне так обручальное кольцо одна тоже хорошая приятельница засирала( типа *** а бриллианты там, они же маленкие! А значит не ценятся 😁😁типа она училась, когда на ювелирке работала знает что .
Так и с машинами тоже самое)) моя машина тоже *** кстати😄потому-что автомат! А надо на механике начинать ездить! На вопрос почему? Она сказала автомат навернуться может) эта ,,эксперт,, по вождению. Что все САМА. Говорю: так в механике тоже поломок достаточно. Она не сдается: а ты разучишься ездить, типа автомат для тупых! И после этого меня осенило окончательно.. Нехера я тебе вообще что-то говорю. Она тут же :вот я купила САМА, я всегда знала что САМА куплю(( типа куда тебе до меня.. Короче отношения у нас теперь привет пока

Секси Котёнок
#29
Аноним

Да, зависти я не боюсь. Завидуют - значит хотят чтобы у них было так же.
Но когда достаточно близкий человек знает по чему бить и бьет прям по больному - это не норма. Прерывать общение пока не буду так как у нас уже сформировавшаяся компания. Но одно я знаю точно, что чуть что, такие подружки рассчитывать на то, что я куда то смогу подвезти и т.п. - не смогут. К сожалению, у меня очень хорошая память как на плохие поступки, так и на хорошие. И в случае с некоторыми, первые перевешивают.

Мой совет,, лучше прервать,, но думайте сами. Ваше дело

Гость
#30

Моя подруша позвала кататся и собрала на проезд как таксист,но высадила на остановке,разворачиватся лень

Просто женщина
#31
Ель Сибирская

раз у вас память хорошая, так и действуйте )
вас подруга рыжиками и зазорами попрекала? ну выждите время, когда она попросит свозить по делам. и с невинным видом - ну ты чо. как я тебя повезу. тут же рыжики. машина не супер. .... ну и там уже можно ввернуть - мол не хочу тебя позорить такой машиной или что на язык попадет )

месть подают холодной )

Совет неплохой, но только это покажет, что автор помнит все эти слова. А значит зациклилась. А завистникам только это и надо!)

Гость
#32
Аноним

Наверное, человек который писал немного выше, так и подумал что я хвастаюсь своими достижениями, на каждом углу кричу об этом. Но нет, как раз таки наоборот. Я предпочитаю молчать, как раз таки потому что реакция подруг может быть очень неожиданной.
На самом деле даже смешной. Есть у меня одна подружка, которая как только увидела мою машину, начала искать в ней недостатки. Тут зазор, там рыжик. Ну что за бред, машине больше 15 лет, естественно она не как из салона. Да дело даже не в этом, а в том, что зачем собственно искать недостатки в чужом авто? Ведь я как владелец сама их прекрасно вижу, но это всё мелочи... Вот потом и делись своими достижениями с подругами.
А они обижаются, когда с ними поступаешь аналогично и говоришь всё в лицо

Машине больше 15лет?😱 Тут не завидовать, а плакать надо

Гость
#33
Секси Котёнок

Сцучки ваши подруги, что сказать... 😡да отфильтровать надо их, вы верно подметили.
Знаете, у меня тоже на тему вождения и прав было подобное. Есть у меня приятельница хорошая, ну я так думала,, хорошая,, короче она такая вся,, я сама! Я заработала! Я героиня вообще! ,, девиз её. Причём во всём. Она из тех, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Она водит давно, машину сама купила( аж раз 1000 мне сказала об этом😆. И на права по ее рассказу с 1 раза сдала САМА, без денег. Это предистория.
И вот решила я тоже отучиться, а так как она на опыте уже, обо всём ей рассказывала и делилась как дура 😁обо всех переживаниях своих и подобном. И стала замечать, что она меня постоянно засирает, обесценивает. Например: рассказала, что наконец-то освоила парковку, типа не с первого раза далось мне. Она тут же : ты че!! Как это же элементарно! А вот я сразу поняла!
2 Пример: сказала стрёмно было ездить по зиме первое время одной. Она сразу-же: а вот я в первый же день в другой город поехала( честно не верю 😁)
3 пример: есть у нас перекрёсток в городе иебанутый 😤разметки нет, знаки съехавшие. Короче сказала, не люблю там ездить. На что она естественно: а что там не понятного!? А вот я.... И давай себе дифирамбы.
И машину она сама себе купила молодец! И тд и пт. Мне муж купил.
Короче перестала вообще практически с ней общаться. Когда приходится пересекаться ,,о погоде о природе ,, говорю с ней не более.
Вывод: зависть довольно сильная, почему хз. Поэтому и подколы всякие неприятные. И ваши вас тоже стебут из-за этого

Тут нет никакой зависти. Ты несешь откровенную чушь, подруга в шоке от такой dypoчки, которой водить тяжело😅 , недоумевает над твоей тупостью

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: