Гость
Статьи
Забываю менять …

Забываю менять постельное белье 2

После предыдущей темы решила, что буду менять все белье раз в 2 недели, но нет, опять не получилось. Через две недели поменяла толко дочкино и вот решила сегодня (3 недели, даже чуть больше) поменять свое, посмотрела на белье дочки и решила, что ее стирать не буду, так как сушиться долго будет (моим бельем занято), да и этот набор всего то чуть больше недели... жалко как то менять...
и опять выверяла, когда лучше постирать, чтобы все было свободно. В общем никак не могу заставить стирать то, где нет пятен и крошек.
Зато первый раз в этом году почистила микроволновку внутри, еще второй заход надо будет делать, но это ближе к новому году. Заодно и всю рабочую поверхность кухни помыла, даже отодвинув чайник, тосткр, раковину помыла. Редко так делаю, далеко не каждый месяц. Мыла кухню вчера, вот думаю, помыть ли сантехнику сегодня? А то в прошлую пятницу не мыла....

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Что вы за хрюша автор ?
Я белье меняю каждую неделю ,на чистом глаженном ,приятно пахнущем это же кайф спать .И дочка у вас растет ,такая же хрюша будет . Противно читать

Автор
#2
Автор

Что вы за хрюша автор ?
Я белье меняю каждую неделю ,на чистом глаженном ,приятно пахнущем это же кайф спать .И дочка у вас растет ,такая же хрюша будет . Противно читать

А почему противно? У меня белье же не пахнет и уж тем более не воняет...
Белье не глажу никогда. Все равно мнется. Только время свое терять :)

Гость
#3

Автор, я даже не знаю я в большем шоке от вас или от себя. У нас в семье 4 человека. Два санузла. Т.е. 2 раковины и 2 унитаща. Ванна. Уьираюсь там через день-два. На след.день раковины уже грящные (есть пятна, налет) что с ними станет через неделю даже страшно представить. Пастельное белье я меняю часто. Через неделю все детское. Через 2 недели взрослое. Пятен (хаха) коннчно нет, но есть пылевые клещи, не слышали? На них не хилая аллергия у старшего ребенка была с 3 до 7 лет. Я тогда ВСЕ пастельное меняла ЕЖЕДНЕВНО! Как вам?,😂 через года полтора стала мееять раз в три дня, потом прешла на недельный режим. Стирки вообще много. Ежедневно разгружаю, развешиваю и стираю. Пылесошу через день...

Гость
#4

Раз в 2 недели и то забываете? Я меняю каждую неделю. А наволочки через 2-3 дня.

Гость
#5

Постельное* устала наверное😒

Автор
#6
Автор

Что вы за хрюша автор ?
Я белье меняю каждую неделю ,на чистом глаженном ,приятно пахнущем это же кайф спать .И дочка у вас растет ,такая же хрюша будет . Противно читать

Мне приятно спать на моем любимом белье, красивом, так часто менять даже жалко :) да и вешать некуда, на полтенцесушителях сложено в 8 раз и сохнет сутки. Сушильной машины нет и не будет, сушилку опять таки на сутки (все равно друг на друга надо класть/вешать) ставить некуда и тоже не будет куда.
Если бы не вопрос с сущкой сожет бы меняла раз в 2 недели все больше сразу и мое и дочкино.
Каждую неделю нет смысла, оно чистое. Мы не едим и не пьем в постеле

Гость
#7

Свежее белье пахнет, ощущение от него другое. Как можно "забыть"????

Автор
#8
Автор

А почему противно? У меня белье же не пахнет и уж тем более не воняет...
Белье не глажу никогда. Все равно мнется. Только время свое терять :)

Это вам не пахнет ,вы не слышите запах .
Вы ещё наверняка и раз в неделю душ принимаете ?

Автор
#9
Гость

Раз в 2 недели и то забываете? Я меняю каждую неделю. А наволочки через 2-3 дня.

А как можео менять наволочки отдельно от белья? Оно же комплектом... это же не красиво, когда наволочки одни, пододеяльник другой, простыня третья и тд

Гость
#10

Меняем раз в неделю и себе, и детям. Не представляю, как можно спать полмесяца на одном комплекте.

Гость
#11

Вы засранка.

Автор
#12
Гость

Автор, я даже не знаю я в большем шоке от вас или от себя. У нас в семье 4 человека. Два санузла. Т.е. 2 раковины и 2 унитаща. Ванна. Уьираюсь там через день-два. На след.день раковины уже грящные (есть пятна, налет) что с ними станет через неделю даже страшно представить. Пастельное белье я меняю часто. Через неделю все детское. Через 2 недели взрослое. Пятен (хаха) коннчно нет, но есть пылевые клещи, не слышали? На них не хилая аллергия у старшего ребенка была с 3 до 7 лет. Я тогда ВСЕ пастельное меняла ЕЖЕДНЕВНО! Как вам?,😂 через года полтора стала мееять раз в три дня, потом прешла на недельный режим. Стирки вообще много. Ежедневно разгружаю, развешиваю и стираю. Пылесошу через день...

Сантехнику всегда чсе раз в неделю чистили средствами. Ну мама у меня замороченная, любит всегда насухо вытрать, но меня пятна от воды именно разводы вообще никак не трогают. Стараюсь раз в неделю чистить, перед тем как дочку с головой мою, по пятницам, но в ту пятницу не получилось.
Ну конецчно в самых углах, стыках налет желтый есть, но это нормально. Все-таки ремонту уже 5 лет.
Пылесошу и мою полы раз в неделю, обычно по четвергам.
Стираю по пятницам за всю неделю собираю. Как раз на одну стирку проучается. Со всеми трусами-носками-майками и одеждой из садика.
В садике лежат один основной компелкт, надеваю каждый день, если вижу, что испачкалась заменю, если нет, то неделю ходит, так что один комплект колготки, носочки, майка, кофта, пижамка за неделю получается из садика и еще домашнее. У меня так же. В сад за ней хожу в той же домашней майке, кофта сверху.
Когда муж жил, то конечно больше получалось, его рубашки надо было успеть постирать, раз в два дня менял, чаще сам не разрешал

Автор
#13
Гость

Меняем раз в неделю и себе, и детям. Не представляю, как можно спать полмесяца на одном комплекте.

Сушить негде, да и смысл каждую неделю менять...

Автор
#14
Гость

Вы засранка.

Почему? Я нигде никогда не какалась. Всегда только в отведенном для этого месте :))

Гость
#15
Автор

Мне приятно спать на моем любимом белье, красивом, так часто менять даже жалко :) да и вешать некуда, на полтенцесушителях сложено в 8 раз и сохнет сутки. Сушильной машины нет и не будет, сушилку опять таки на сутки (все равно друг на друга надо класть/вешать) ставить некуда и тоже не будет куда.
Если бы не вопрос с сущкой сожет бы меняла раз в 2 недели все больше сразу и мое и дочкино.
Каждую неделю нет смысла, оно чистое. Мы не едим и не пьем в постеле

Купите сушилку-"лиану", которая крепится над ванной под потолком. Очень удобно, два постельных комплекта можно развесить "в один слой", и мыться не мешают практически.

Автор
#16
Автор

Сушить негде, да и смысл каждую неделю менять...

Вы что в общаге живёте ? В одной комнате и кухня и спальня и туалет и ванна ?
Купите себе сушилку раскладную ,стоит копейки .Не оправдываете свою засранность тем что негде сушить

Автор
#17
Гость

Купите сушилку-"лиану", которая крепится над ванной под потолком. Очень удобно, два постельных комплекта можно развесить "в один слой", и мыться не мешают практически.

Ну так если наГорячем полотенцесушителе долго сушится, то на обычных вернвках еще дольше и надо ванной будет очень мешать, нам же мыться надо... помню в моем детстве весели веревки... очень мешались

Гость
#18

Вас можно понять, если в остальных местах дома такой срач, то белье должно быть как минимум зассаным или коричневым если было белым изначально. тут все начинается с себя. Знаете когда встаешь утром, не важно идешь на работу - не идешь и начинаешь день с душа. Если хотя бы неделю ежедневно ходить в душ, хотя бы 1 раз, то выходя из душа вам будет хотеться надеть чистое белье и одежду, потом пройтись по чистым полам, потом к чистому чайнику и взять с чистого стола заварочный чайник, с чистой полки взять свежий чай. И тд и тп. Со временем почувствуется необходимость менять белье постельное и полотенца по ощущениям, чувствуете что лежит, вист долго, значит надо менять, а не смотрите на пятна.

Автор
#19
Гость

Вас можно понять, если в остальных местах дома такой срач, то белье должно быть как минимум зассаным или коричневым если было белым изначально. тут все начинается с себя. Знаете когда встаешь утром, не важно идешь на работу - не идешь и начинаешь день с душа. Если хотя бы неделю ежедневно ходить в душ, хотя бы 1 раз, то выходя из душа вам будет хотеться надеть чистое белье и одежду, потом пройтись по чистым полам, потом к чистому чайнику и взять с чистого стола заварочный чайник, с чистой полки взять свежий чай. И тд и тп. Со временем почувствуется необходимость менять белье постельное и полотенца по ощущениям, чувствуете что лежит, вист долго, значит надо менять, а не смотрите на пятна.

Душ у меня перед сном, естественно с чистым нижим бельем. Но конечно каждый день новую ночнушку не надеваю :)
Никакого срача нет. Все моется регулярно раз в неделю, но и чистые пола каждый день надоаивать не буду.

Автор
#20

Душ у меня перед сном, естественно с чистым нижим бельем. Но конечно каждый день новую ночнушку не надеваю :)
Никакого срача нет. Все моется регулярно раз в неделю, но и чистые пола каждый день надоаивать не буду.

#21
Автор

Сушить негде, да и смысл каждую неделю менять...

Автор, я, наверное, что-то пропустила, но зачем вы про это публично рассказываете?
Купите дополнительную сушилку, если проблема в ней. Живите, как хотите, стирайте хоть раз в полгода, но про разных клещей всё - таки почитайте)

Автор
#22
Shell

Автор, я, наверное, что-то пропустила, но зачем вы про это публично рассказываете?
Купите дополнительную сушилку, если проблема в ней. Живите, как хотите, стирайте хоть раз в полгода, но про разных клещей всё - таки почитайте)

Клещей нет :) все норм.
Некцда ставить/вешать доп сушилку.
Квартиа малогабаритная двушка 55 метров.

Гость
#23
Shell

Автор, я, наверное, что-то пропустила, но зачем вы про это публично рассказываете?
Купите дополнительную сушилку, если проблема в ней. Живите, как хотите, стирайте хоть раз в полгода, но про разных клещей всё - таки почитайте)

Это же Мнение. Эгсбиционизм на форуме любимое развлечение годами было.
Хорошо закончила описывать двухнедельные свежие котлеты (не в морозилке). Супы десятидневные. Перешла на жуткий срач в квартире.
На кухню зайти страшно, не то, что есть там приготовленное

Автор
#24
Гость

Это же Мнение. Эгсбиционизм на форуме любимое развлечение годами было.
Хорошо закончила описывать двухнедельные свежие котлеты (не в морозилке). Супы десятидневные. Перешла на жуткий срач в квартире.
На кухню зайти страшно, не то, что есть там приготовленное

Почему страшно?вы у меня были? Я тут так все отмыла, что аж блестит :( мама даже удивилась :)

Гость
#25

Автор ну ты и свинья

Автор
#26
Гость

Автор ну ты и свинья

Где? В чем? Я видела реально грязные и не убранные дома. Да, я конечно не вышизываю дом до блеска каждый день, но именно что содержу в порядке и чистоте.
Каждую неделю мою полы, сантехнику, меняю полотенца, домашнюю одежду, повседневную, что носим неделю и тд.
Да, постельное реже, но на кровати не едим, не крошим, ничего страшного нет в этом. Вот если есть в кровати и даже каждый день менять, то вот это реально свиньи :)

Гость
#27
Автор

Почему страшно?вы у меня были? Я тут так все отмыла, что аж блестит :( мама даже удивилась :)

Впервые за пол-года год! Это проживая с ребёнком. Следущий раз неизвестно когда будет. В постели колония пулевых клещей. Хоть бы ребёнка пожалели.
Мы не помешаны на чистоте совсем, но не двигать чайник, тостер месяцами. Микроволновку не мыть почти год ! Вам не противно в ней разогревать было? Хотя под стать вашей еде. Фу

Автор
#28
Гость

Впервые за пол-года год! Это проживая с ребёнком. Следущий раз неизвестно когда будет. В постели колония пулевых клещей. Хоть бы ребёнка пожалели.
Мы не помешаны на чистоте совсем, но не двигать чайник, тостер месяцами. Микроволновку не мыть почти год ! Вам не противно в ней разогревать было? Хотя под стать вашей еде. Фу

Ну у меня же пару месяцев бабушка жила, она там на кухне каждый день все чистила, слава Богу хоть холодильник не двигала :)
Не было там грязно.

Ой, ну подумаешь не каждый выходной стираю белье. Если и есть какие то клещи, то они и в одеялах и подушках будут, их же не стирают и уж тем более не выкидывают :)))

Автор
#29
Гость

Впервые за пол-года год! Это проживая с ребёнком. Следущий раз неизвестно когда будет. В постели колония пулевых клещей. Хоть бы ребёнка пожалели.
Мы не помешаны на чистоте совсем, но не двигать чайник, тостер месяцами. Микроволновку не мыть почти год ! Вам не противно в ней разогревать было? Хотя под стать вашей еде. Фу

На счет микроволновки, да там ничего не видно, стала чистить, почувствовала комнечно жир. Но от этого еда то не портится. А тарелка стеклянная грязной не была. Если что-то проливается, я ее мою.
Да, после каждого использования я правда никогда чистить микроволновку не буду. У мужа чистила раз в неделю-две, вместе ч плитой. Тут плиту легко чистить, и микроволновка другая, не так видно, та что чищу реже. Еще перед НГ наверное дочищу доконца

Гость
#30
Автор

Сантехнику всегда чсе раз в неделю чистили средствами. Ну мама у меня замороченная, любит всегда насухо вытрать, но меня пятна от воды именно разводы вообще никак не трогают. Стараюсь раз в неделю чистить, перед тем как дочку с головой мою, по пятницам, но в ту пятницу не получилось.
Ну конецчно в самых углах, стыках налет желтый есть, но это нормально. Все-таки ремонту уже 5 лет.
Пылесошу и мою полы раз в неделю, обычно по четвергам.
Стираю по пятницам за всю неделю собираю. Как раз на одну стирку проучается. Со всеми трусами-носками-майками и одеждой из садика.
В садике лежат один основной компелкт, надеваю каждый день, если вижу, что испачкалась заменю, если нет, то неделю ходит, так что один комплект колготки, носочки, майка, кофта, пижамка за неделю получается из садика и еще домашнее. У меня так же. В сад за ней хожу в той же домашней майке, кофта сверху.
Когда муж жил, то конечно больше получалось, его рубашки надо было успеть постирать, раз в два дня менял, чаще сам не разрешал

Представляю,как от вас несёт если домашнюю майку не снимаете и надеваете на нее сверху одежду не для дома. В чем проблема поменять домашнее на чистое и свежее. Только по вашим постам узнала, какие есть св.ньи и чем они себя оправдывают.

Гость
#31

Был бы у вас пушистый кот, то меняли бы наволочки через день, как я. У меня тоже наборы постельного, куда входят по 4 наволочки,но я ещё дополнительно покупаю 4 или 6 штук этого же цвета, чтобы почаще менять. Обязательно утюжу их.
Внутри микроволновки убирает только муж. Он ею чаще пользуется, ему и убирать.
Уборка пылесосом каждый день. Купили робот-пылесос для уборки шерсти, иначе был бы ужас. В плане уборки, тоже всё по настроению и самочувствию. Стараемся поддерживать, ведь так проще, чем генералить раз в две недели или два месяца.
Если честно, автор, никогда не задумывались даже, сколько дней проходит между уборками и стирками. Как-то всё происходит незаметно, по мере необходимости.

Автор
#32
Гость

Представляю,как от вас несёт если домашнюю майку не снимаете и надеваете на нее сверху одежду не для дома. В чем проблема поменять домашнее на чистое и свежее. Только по вашим постам узнала, какие есть св.ньи и чем они себя оправдывают.

А зачем, если майку все равно под кофтой не видно? Так две потом в конце недели стирать. Не пахнет, пользуюсь дезодорантом, каждый день вечером моюсь обязательно.

Автор
#33
Гость

Был бы у вас пушистый кот, то меняли бы наволочки через день, как я. У меня тоже наборы постельного, куда входят по 4 наволочки,но я ещё дополнительно покупаю 4 или 6 штук этого же цвета, чтобы почаще менять. Обязательно утюжу их.
Внутри микроволновки убирает только муж. Он ею чаще пользуется, ему и убирать.
Уборка пылесосом каждый день. Купили робот-пылесос для уборки шерсти, иначе был бы ужас. В плане уборки, тоже всё по настроению и самочувствию. Стараемся поддерживать, ведь так проще, чем генералить раз в две недели или два месяца.
Если честно, автор, никогда не задумывались даже, сколько дней проходит между уборками и стирками. Как-то всё происходит незаметно, по мере необходимости.

У нас всегда были собаки, но уборка раз в неделю.
Наоборот у меня все по дням - в четверг полы, в пятницу сантехника + стирка. В пятницу мытье головы дочки. Ну если что-то вне плановое, то да. Вот смена постельного всегда в начале недели, чтобы до пятницы освободить полотенцесушители.

Патриа
#34
Гость

Автор, я даже не знаю я в большем шоке от вас или от себя. У нас в семье 4 человека. Два санузла. Т.е. 2 раковины и 2 унитаща. Ванна. Уьираюсь там через день-два. На след.день раковины уже грящные (есть пятна, налет) что с ними станет через неделю даже страшно представить. Пастельное белье я меняю часто. Через неделю все детское. Через 2 недели взрослое. Пятен (хаха) коннчно нет, но есть пылевые клещи, не слышали? На них не хилая аллергия у старшего ребенка была с 3 до 7 лет. Я тогда ВСЕ пастельное меняла ЕЖЕДНЕВНО! Как вам?,😂 через года полтора стала мееять раз в три дня, потом прешла на недельный режим. Стирки вообще много. Ежедневно разгружаю, развешиваю и стираю. Пылесошу через день...

Где вы сушите белье? На балконе в такой холод днями сушится

Форум: Дом
Всего: 20 760 тем
Новые темы за все время: 18 713 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы