Гость
Статьи
достал ремонт, я одна …

достал ремонт, я одна с ним мучаюсь?

всем привет
купила свою первую в жизни небольшую квартиру, решила сделать ремонт, поставить электрику согласно расстановке мебели, замерить обои, натянуть потолки. Сначала долго ждала, пока пригласит икеа для проекта кухни, потом не могла найти и договориться с электриком. Сейчас клеим обои и оказывается что в прихожей они просвечивают, поеду менять на другие. И так во всем, все смешивается, маляр приехал без стремянки и шпателей, шпатлевки не хватило. Это у всех так или я не умею нормально организовывать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это всегда гемор

Гость
#2

Вы не умеете организовывать, мне кажется.

У нас квартира в состоянии "после бомбардировки" весь год, но мы по финансам просто не тянем ремонт всюду и разом, делаем потихоньку. Но когда квартиру только приобрели, тоже жестко тупили, из-за чего второй ремонт изначально пошел туго, потому что на*уевертили с первым. Сейчас все отлажено, правильно замеряется, приглашаем проверенных людей, которые дают дельные советы, сравниваем стройматериалы по цене и качеству в магазине, инструментов накопилось достаточно. С опытом придет. Ремонт тоже достал

Гость
#3

у всех

Гость
#4

Обои просвечивают? Купите грунтовку белую и перед поклейкой пройдитесь.

Гость
#5

Ремонт, серый ключ - да это ад. Всё рассчитаете и всё равно где-то что-то забудете. И где-то кто-то накосячит.

Гость
#6
Гость

Обои просвечивают? Купите грунтовку белую и перед поклейкой пройдитесь.

прошлись грунтовкой, но толку не особо.

Гость
#7
Гость

прошлись грунтовкой, но толку не особо.

Не очень понятно белой ли вы грунтовкой прошлись и какого толка нет. Если не белой, тогда понятно почему толка нет, а если белой тогда непонятно почему его нет. Либо 1 слоя мало либо обои сами по себе прозрачные как полиэтиленовый пакет.

Гость
#8
Гость

прошлись грунтовкой, но толку не особо.

краска, например абрикос цвет - в 100 раз лучше и проще, чем обои клеить и протирается легко

Гость
#9
Гость

Не очень понятно белой ли вы грунтовкой прошлись и какого толка нет. Если не белой, тогда понятно почему толка нет, а если белой тогда непонятно почему его нет. Либо 1 слоя мало либо обои сами по себе прозрачные как полиэтиленовый пакет.

белой грунтовкой прошлись, а обои серые. Просвечивает шпатлевка пятна

Гость
#10
Гость

прошлись грунтовкой, но толку не особо.

Стену надо либо зашпаклевать до белого состояния, либо покрасить белой краской, но потом грунтовкой по краске пройтись, чтобы обои пристали. Лучший выход - просто поменять обои, 5-6 рулонов (2-3 широких) дыру в бюджете не сделают. А вообще, удивительно, что обои просвечивают.... в 90-е такие встречались иногда, сейчас нет. В любом случае, автор, не особо грешите на себя, строительство вообще и ремонт в частности это весьма и весьма сложные занятия, подводных камней в процессе встречается множество и заранее предусмотреть их невозможно.
Тоже самое у вас будет и с розетками под мебель - поживете, освоитесь и начнете двигать мебель туда-сюда, вот посмотрите.

Гость
#11

Знакомо. Вы ещё одна. А мы с мужем вдвоём тоже попадали постоянно. То строители забухали, сроки нарушили, то сделали некачественно. Одних выгнали, других третьих. Каждый друг за другом переделывает, сроки на полгода затянулись. Кучу денег за съем переплатили.И ещё все равно далеко не идеально получилось, хотя денег не жалели строителям. Что-то вообще психанул муж и сам делал

Гость
#12
Гость

белой грунтовкой прошлись, а обои серые. Просвечивает шпатлевка пятна

Не могут просвечивать пятна шпаклёвки после нескольких слоев нормальной белой грунтовки, у нас "Вайт бокс" получился после этого из бетонных стен с пятнами шпаклёвки. Идеальный фон. А узнали мы о такой грунтовке тоже после того как приклеили якобы прозрачные обои белого цвета.

mynameisinfinityandilovetits
#13

когда я жил в стейдхаусе, я даже там делал ремонт сам, я просто по маякам выровнял стены, и покарсил, накидал дешманский линолиум и плинтуса, всю проводку спрятал в них а потолок итак был норм, непонимаю зачем покупать квартиру и НЕ делать в ней ремонт самому

Гость
#14

я делаю потихоньку, и меня новостройка, бросила в свое время, вот доделываю. специалистов брала только на работу, которую сама не могу , а так сама, мне так спокойнее.

Гость
#15

Да у всех так, не парьтесь. Тем более, вы же не прораб с большим опытом работы, а обычный человек, и ремонтом занимаетесь в первый раз. Всегда сложно в смету уложиться и сроки рассчитать, и работники бывают безответственные, это нормально. Обычно люди без опыта ремонта нанимают маленькую бригаду, и там бригадир должен все организовать, вы только чеки за ними проверяете и реальный расход материала. Когда разные мастера по-отдельности все делают, так сложнее контролировать процесс, по-любому, будет бардак.

Гость
#16

Это у вас так. Я одна в 27 лет наняла бригаду рабочих, которые полностью от и до делали ремонт в новостройке, а так же недостающие розетки, а точечное освещение я планировала сама и уже парень делал проводку. За два месяца все было готово без сучка и задоринки.

Мисс
#17

Пока я делала ремонт в своей квартире успела выйти замуж, переехать и сдать ее и жалеть потом, что вбухала такие бабки в квартиру, которую сдала) я была наслышала о косяках во время заказа/сборки кухни, специально искала надёжную организацию, но все равно у меня все было с косяками, впрочем как и всех у кого не спрашивала.

Гость
#18

Автор, прежде чем начать ремонт мы пригласили 5 разных бригад, выбрали самого организованного бригадира, который в течении суток составил нам и разложил по полочкам стоимость работы и выслала кучу фоток, связал нас со своими клиентами, которые его порекомендовали. Проблемы конечно были, но у нас и работа была огромная, дому 110 лет и много сюрпризов поджидало, сносили потолки, стены и полы в нескольких комнатах.

Гость
#19

Это зависит от мастеров. Сначала у меня был олигофрен, у которого руки из задницы , потом мне посоветовали нормального дядьку, после чего проблем никаких не стало.
Мы поехали, все купили по его списку , потом все это доставили из магазина, через 3 месяца я приняла работу.
С кухней под заказ и встроенными шкафами, правда были косяки, но они все исправили.
Короче, главное в этом деле это тот, кто этот ремонт будет делать.

Гость
#20

Ремонт это всегда нервотрёпка, даже если сразу косяки не разглядишь после такого стресса, то в процессе через какое либо время все повылазит. Это хорошо когда есть где жить и ремонт проходит в пустой квартире. А когда живешь на этой стройке это просто жесть. Мне делали ремонт 5 месяцев примерно, нарушили все сроки, поменяла 3 мастера. Один обнаглел, второй забухал третий доделывал по мелочевке. В итоге частично нормально а частично все равно надо переделывать. Вбухала кучу денег и результатом не совсем довольна. Стал пол где-то гулять, потолок не совсем ровный в одной комнате... Одни расстройства. И ещё, все зависит от мастера. А хорошего да ещё и честного мастера ну оооооочень сложно найти.

Гость
#21
Гость

прошлись грунтовкой, но толку не особо.

Эт как? Обои сразу на цементную штукатурку поклеили без левкаса?

Форум: Дом
Всего: 21 028 тем
Новые темы за все время: 18 970 тем
Популярные темы за все время: 11 138 тем