Гость
Статьи
Имущество

Имущество

У меня делится имущество между мной и моей мамой и сестрой. Мы собираемся разделить трехкомнатную квартиру на три разные квартиры. И щас я в браке. При разводе будет ли делится моя квартира?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с юридической точки зрения нет такого понятия, как делится. У вас будет купля продажа общей квартиры и по 1/3 суммы на каждого. На эти деньги вы планируете покупать квартиру в браке.

Да, эта квартира будет являтся совместно нажитым имуществом, за исключением 1 варианта - когда вся сделка пройдет в 1 день через один счет. Тогда при разводе, если муж подаст на раздел этой квартиры, у вас будет доказательство, что квартира куплена не на общие деньги.

Второй вариант - на вашу 1/3 покупает квартира мама для вас и оформляется дарственная на вас. Подаренное в браке не делится. Этот вариант лучше, так как в суде его нельзя оспорить.

Гость
#2

Да , вы же в браке, совместно нажитое имущество.

гость
#3

Ваша доля в трешке так и останется вашей долей. При разводе делится не будет.Не переживайте. А вот если квартира будет продана а деньги разделены вот тут сложнее. Просто тогда покупатель должен переводить вам деньги со своего счета на ваш. Если хотите вложить деньги в жилье что бы оно было только вашим попросите маму купить вам квартиру и тут же оформить на вас дарственную. Но это если в маме уверены на 100% что вас не обманет.

Гость
#4
Гость

с юридической точки зрения нет такого понятия, как делится. У вас будет купля продажа общей квартиры и по 1/3 суммы на каждого. На эти деньги вы планируете покупать квартиру в браке.

Да, эта квартира будет являтся совместно нажитым имуществом, за исключением 1 варианта - когда вся сделка пройдет в 1 день через один счет. Тогда при разводе, если муж подаст на раздел этой квартиры, у вас будет доказательство, что квартира куплена не на общие деньги.

Второй вариант - на вашу 1/3 покупает квартира мама для вас и оформляется дарственная на вас. Подаренное в браке не делится. Этот вариант лучше, так как в суде его нельзя оспорить.

Даже то что квартиру нам давало государство тк мы мало имущая семья была

Гость
#5
Гость

Да , вы же в браке, совместно нажитое имущество.

Но квартиру нам дало государство и мы тк уже выросли мы делим квартиручтобы жить отдельно?

Гость
#6

О сильно, тетки делят между собой имущество.

гость
#7
Гость

Но квартиру нам дало государство и мы тк уже выросли мы делим квартиручтобы жить отдельно?

Так перед продажей вы ее ведь приватизируете на всех а значит она из муниципальной станет частной а вы станете собственниками.

Гость
#8

Вообще какое право у Вас с сестрой делить мамину квартиру. Или вы все там долю имеете? Так себе детки. Мама еще живая, они уже квартиру ее делят.

Гость
#9
Гость

Вообще какое право у Вас с сестрой делить мамину квартиру. Или вы все там долю имеете? Так себе детки. Мама еще живая, они уже квартиру ее делят.

Это ты так себе. А мы имеем там долю, оформлялась вроде дарственная.
У нас плохие отношения с матерью. И она сама ее решила продать чтобы с нами не жить. А вы и судите не зная сути

гость
#10
Гость

Это ты так себе. А мы имеем там долю, оформлялась вроде дарственная.
У нас плохие отношения с матерью. И она сама ее решила продать чтобы с нами не жить. А вы и судите не зная сути

А все должны прям догадаться.

Гость
#11

Смешные, трешку на три квартиры. Вы даже на две однушки ее на разделите без больших доплат.

Гость
#12
Гость

Вообще какое право у Вас с сестрой делить мамину квартиру. Или вы все там долю имеете? Так себе детки. Мама еще живая, они уже квартиру ее делят.

Тоже этот вопрос сразу в голову пришёл. Малоимущие были, мать наверное еле концы с концами сводила чтобы их вырастить, а они выросли и маму выселяют.

Форум: Дом
Всего: 20 878 тем
Новые темы за все время: 18 828 тем
Популярные темы за все время: 11 072 темы