Гость
Статьи
Нет мужика - нет дома

Нет мужика - нет дома

Я одинокая женщина, мечтающая жить в своем доме.
Всю жизнь думала, вот выйду замуж - купим с мужем домик.
Но замуж так и не вышла, а мечта о доме, как оказалось, упирается в наличие …

Автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

89152778112

Гость
#153

А сколько вам лет?

Гость
#154

Выходи за меня замуж, у меня высшее строительное образование и дом построим и семья будет.

Гость
#155

Пиши на мою эл.почту molenichev@inbox.ru

Гость
#156

Ну давай познакомимся, может взаимная симпатия проявится:— созвонимся, да встретиться!☝💏💕💞😍🌸🌼🎁

Гость
#157
Автор

В квартире я не боюсь вообще.
Хотя, если бы жила на первом этаже, то боялась бы.

Живу на первом этаже, почему тут должно быть страшно? Тоже понял, что ни чего не понял. Первое, не понял, а зачем Вам загородный дом? Вы на пенсии и работать Вам не надо? За городом, в своем доме очень много работы и дел по хозяйству. Постоянные ремонты, заботы, уборка снега, газон, септик, крыша, забор...
В идеале жить в городе, если работаешь, а за городом отдыхать. Но в пожилом возрасте как раз лучше город. Банально, сужу по своей бабушке)))
Теперь о мужчинах. Если он Вам не нужен, то его и не будет. Вам, как и многим ныне нужен забор, дом, укрытие, чтоб как за каменной стеной. А не мужчина. У меня как то сын спросил: а мужчины плачут? Ответ простой: а мы что, разве не люди? Его ответ, а вот мама сказала.... Ну что вы бабы за дуры(((? Разберитесь в себе, не ломайте свою жизнь. Живите своей жизнью. Ищите плюсы в своей жизни, а не мечтайте о том, где Вас нет. Вы ведь даже спать в загородном доме боитесь, чего ещё можно обсуждать?
Моя бывшая тоже выносила мне мозг, сама не знала чего хочет, а потом я предатель, что ушёл)))) И старшего своего из дома выгнала, и другого уже в ЗАГС затащила. Ну вот не верю, что счас она счастлива. Хотя дело не моё. Просто наломаете дров, а все вокруг виноваты.
Это сугубо личное мнение о прочтенном, исходя из моей колокольни. Удачи

Гость
#158
Автор

Газон я косить умею, снег чистить тоже, и дрелью пользоваться, и штукатурить, и плитку класть, и если надо даже стяжку сделать. Это все не пугает.
Пугает одной ночевать, и собака вряд ли поможет, хотя, конечно, завела бы пса.

Автор, заведите себе мужика. И спите с ним в квартире. А дом за городом - это гемор. Я 12 ть лет гонял 50 км от Москвы с работы и домой. Нафиг оно надо.
Насчёт газон косить умею)))) - смешно. А ножи на косилке править-заточить. А топливную смесь смешать. А двигатель обслужить? И это только по косилке. А культиватором пробовали управлять? Да, они разные, но силы нужно немало. Но вы ведь и дрелью умеете и кафель кините...
Так что, автор: заведите себе мужика, что бы было с кем спать. Остальное Вы и сама можете)))
Я бы предложил Вам себя, но как у нормального мужика у меня есть руки и спать одному, меня не пугает. И борща себе приготовлю, и торт и пирожки и мотоцикл на стоянке ждёт. И работа есть, вот зачем мне женщина? У меня своих тараканов много)))), что бы ещё чужих ловить)))) Применительно к сегодня, когда на улице прохладно, да хотелось бы обнять, согреть, да не быть одному... Но это минутная слабость и ради неё не стоит губить всю жизнь. Чего и Вам, автор желаю понять)))

Гость
#159

Поверьте вы не одна такая. И ваш пол не причём. У меня очень похожая ситуация. Только живу я не в МО но в миллионники. дом я купил а пока зарабатывал жена гуляла. Так что не переживайте это общая проблема.

Гость
#160
Автор

Пробовала искать готовый, не нашла подходящий. Продаются в основном очень большие дома- больше 100 кв.м. А мне бы маленький домик, 45-70 квадратов, я же одна, зачем мне отапливать огромную махину. И обязательно чтоб был современный, а не старье страшное. И с хорошей транспортной доступностью, я же без машины. Таких предложений просто нет.

Мне кажется вы просто не там смотрите и скорее всего не то, я некоторое время назад у себя в регионе присел на строительство малогабариток на дачных участках. Земля относительно не дорогая, инфраструктура та же, транспорт есть. Возможно и у вас есть что то похожее.

Жека
#161

Даже не представляю, как надо жизнь прожить, "чтоб мужик не завелся", всего бояться, и (или)быть исключительно правильной - никуда не ходить, даже с подружками, как раз на это и даётся молодость и игра гормонов! Сколько людей на свете сходятся, уже обремененными своими детьми(я такое не приветствую, но многие находят счастье)! Так что главное - не скулить, вперёд голову и пошла искать мужа, но мужики близоруки, поэтому пару раз помоячить на горизонте - не решение, сближайтесь хоть до уровня приветствия, если кандидат по выясненным из прочих источников вам подходит, то можете смело просить его о какой-либо несложной мужской помощи как то перенос кипы бумаг, достать чего-либо со шкафа(можно закинуть и самостоятельно лишь-бы, это за шкаф не завалилось и не пришлось бы троих для его оттягивания задействовать, после этого, рассыпавшись в благодарностях, но не долго(чтоб от скромности не сбежал) предлагаете ему чашечку чая или кофе, с конфеткой. Немножко пообщаетесь и тут тоже не тупить, поддержать разговор, чуть пошутить, чуть посмеяться, не быть очень навязчивой! Если он ещё не отреагировал, то ещё пара "почти случайных" встреч, буд-то мимоходом, лёгкая улыбка, чуть слышный привет и если он не занят и традиционно ориентирован, то ваши шаги на этом закончены, ибо далее события поведёт он сам, полагая что это его(и уж конечно не ваш))))выбор!

Гость
#162

Автор, забудьте о своем доме. Жестко сказал, но это - так. В своем доме обязательно должен быть мужик с руками, растущими из нужного места. Иначе все проблемы по обслуживанию частного дома, о которых вы даже не догадываетесь, лягут на ваши плечи. По-берегите ваши нервы.
ps Совет вам от того, кто занимается строительством частных домов.

Гость
#163
Гость

халупу в 45 квадратов как вы хотите не строят. а на 300 кв.м. вам не хватит

45 квадратов доя семьи из 2х человек это нормально...а 300 квадратов для двух человек строят идиоты, которые потом переплачивают за отопление и затрахиваются с уборкой...

#164
Добрый Юрист

ты должна стродать и мучать котов, кастрируя их

Это ты о себе, кошак плешивый?

Гость
#165

Может познакомимся

Гость
#166
Автор

Зачем мне ипотека то?

покупай дом,я приеду к тебе жить.

Гость
#167

Женщина зачем тебе дом и мужик сдался,дело это бестолковое,живи в своей в квартире в Москве и не парься по этому поводу, лучше быть одному чем всю жизнь надеется на кого то.

Гость
#168

Дом это прекрасно! А семья в доме это счастье... Я вам ,а может и с вами построил бы дом)

Гость
#169

не гонялась бы за мешами с деньгами а нашла простого, обыкновенного мужика какой он есть и наживали и строили бы вместе (и наверное не сразу а лет за 10 но построили).......просто ничего не дается.......

Гость
#170

Предавать мечту - значит лишить себя своей жизни. Перестаньте перекладывать ответственность за свои мечты на мужчину, который Вам все это создаст. Это - главное чему Вас учит жизнь.

Гость
#171

Выходите замуж за строителя. И дом построит и мужское плечо будет.

#172

Пообщаемся в личке? Строю свой дом, нуждаюсь в уюте))

Гость
#173

А я ищу женщину, с которой дом бы построить, но все путевые замужем давно..

Пёсик
#174
Психиатр

Спроси феминисток. Они же сильные и независимые

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111 😂😂😂😂😂😂

Гость
#175

Пинца искала, а уже 40!!!

Гость
#176

самое главное найти его любой ценой

Гость
#177

Я Бы не советовал покупать дом , в квартире жить безопаснее .

Гость
#178

мечты к сожалению в этом мире не сбываются

Гость
#179

Почему бы не приложить усилия на поиск мужчины ? Может поработать над внешностью. Это первое на что мы смотрим.

Гость
#180
Автор

Газон я косить умею, снег чистить тоже, и дрелью пользоваться, и штукатурить, и плитку класть, и если надо даже стяжку сделать. Это все не пугает.
Пугает одной ночевать, и собака вряд ли поможет, хотя, конечно, завела бы пса.

Купите квартиру в деревянном или каменном двухквартирнике в селе.

Гость
#181

все у вас сложится !

😉

Гость
#182

Сейчас феминизм и гендерное равенство. Нет мужика - выходи замуж за фемку. Она тебя оградит от этих грязных и вонючих мужланов.

Шаман
#183
Автор

Пробовала искать готовый, не нашла подходящий. Продаются в основном очень большие дома- больше 100 кв.м. А мне бы маленький домик, 45-70 квадратов, я же одна, зачем мне отапливать огромную махину. И обязательно чтоб был современный, а не старье страшное. И с хорошей транспортной доступностью, я же без машины. Таких предложений просто нет.

Вы уже изначально не хотите чтоб в вашем доме не было мужика. Будет ли он или нет вам пофигу что это за бред 60 70 квадратов а его вещи где лежать будут имеется ввиду инструмент, кабинет где хотя бы от вас отдохнуть на него вы не рассчитываете так и на вас не будет

Гость
#184

"Дом хотелось бы новый, построенный под мои желания" - фраза объясняющая отсутствие мужчины рядом с вами. Вам прислуга нужна , а не муж.

Гость
#185

Построить дом! Так два пальца!
И недорого! А то начинают всякие излишества придумывать!
Есть интернет,там все описано. Кот,большая собака,баня обязательно!
Она гигантский плюс жизни в своем доме. Огород,снег,печь,романтика!

Гость
#186

Ну так найдите мужика того самого, и будет вам счастье.

Гость
#187

Я бы согласился но москва от меня 2 т.км

Андрей
#188

Найдите мужика с домом, только и останется, что смириться с планировкой и Мухосранском.

Гость
#189

Купите таун в поселке с охраной. Я с дочерью живу в тауне, а пешей доступности от метро в новой москве.
Никакого страха и переживаний

Гость
#190

Вы не в той стране об этом мечтаете, в России мужчин нет.

Юлия
#191
Автор

Раз в квартиру не приблудился, то в дом на отшибе и подавно не приблудится

OG, поверьте мне - еще как приблудится! Мы с мужем жили в частном доме, в селе, так после его смерти сколько желающих теперь вселиться на мою жилплощадь, мама дорогая! В том числе и городских. Притом, что мне уже 60. От бесприютных женихов отбоя нет )))) Очень много теперь стало бездомных мужиков. Кто-то оставил все бывшей жене и тогда еще маленьким детям, кто-то решил обеспечить своих уже давно взрослых оболтусов и оставил им свое жилье, кто-то по какой другой причине его потерял... Но мне такого "счастья" не нужно, не уважаю я мужиков, которые в таком возрасте не имеют своего жилья! Вот кому оставили, к тем и пусть прибиваются, или сами зарабатывают себе на жилье! А частный дом можно купить и в городе, поближе к цивилизации, к людям там не страшно, и если нужны будут мужские руки для какого-то ремонта в доме, уж в городе таких легко можно и нанять! Вот теперь переселюсь в город, но опять-таки в частный дом. До этого всю жизнь жила в квартире, нет уж, безумных непонятных платежек куча, непонятно кого кормишь, порой неадекватные соседи к тому же, а частный дом - это свобода!

Юлия
#192
Автор

Пробовала искать готовый, не нашла подходящий. Продаются в основном очень большие дома- больше 100 кв.м. А мне бы маленький домик, 45-70 квадратов, я же одна, зачем мне отапливать огромную махину. И обязательно чтоб был современный, а не старье страшное. И с хорошей транспортной доступностью, я же без машины. Таких предложений просто нет.

Вот и я ищу такой же точно. У меня дом 158 кв.м. и земли 18 соток, притом, что я изначально городская и машину не вожу. Мне бы и половины хватило, домик в 70--75 кв.м. и земли 3-4 сотки, таких вариантов в черте города полно, только вот как выбрать, чтобы гнилушку не подсунули... Я в этом не разбираюсь. Жаль будет терять мой новый классный дом, где все строилось и делалось под меня, на какую-нибудь старую гнилушку. Видимо, все же без ремонта не обойтись... Или выбрать уже жениха, чтобы поруководил покупкой и рабочими, типа с испытательным сроком, посмотреть, на что годен по части строительства и хозяйственности, само собой, а после "уволить", как не оправдавшего доверия ))) А что, надо ведь как-то выживать...

Юлия
#193
Автор

Пробовала искать готовый, не нашла подходящий. Продаются в основном очень большие дома- больше 100 кв.м. А мне бы маленький домик, 45-70 квадратов, я же одна, зачем мне отапливать огромную махину. И обязательно чтоб был современный, а не старье страшное. И с хорошей транспортной доступностью, я же без машины. Таких предложений просто нет.

Ничего, привыкнете в доме одна по ночам. Я ведь привыкла, а раньше, когда муж уезжал по делам и мне приходилось ночевать одной, тоже боялась. А после смерти мужа побоялась с недельку, а потом подумала - будь что будет! - и страх у меня как рукой сняло. Притом, что на окнах решеток нет и собаки во дворе тоже. Ночник всю ночь горит - пусть думают злые люди, что я не сплю и начеку, встречу во всеоружии )))

Юлия
#194
Гость

Читаю вас и просто диву даюсь: а почему мечта о доме обязательно должна быть связана с мужчиною???? Кто вам мешает взять ипотеку лет на 40 на одну себя и будет не спеша выплачивать её и жить?
Читаю вас дальше и вижу, что вы противоречите сами себе. В доме вы одна жить не можете. Тогда возникает сразу вопрос: а на фига вам тогда дом????????
А что вам в вашей квартире-то не живётся?????

Я тоже всю жизнь жила в квартире, в городе, и только последние 12 лет - в частном доме, в селе, и больше меня в квартиру не заманишь! Квартира - это куча совершенно непонятных платежек, это порой отключение горячей воды, отопление по каким-то дурацким законам и стоит столько, будто золотом отапливают, это порой неадекватные соседи, шум-гам, пьянки за стеной, вонь, а то еще кто и газ взорвет, соседи гореть будут - и ты сгоришь, на улицу просто так не выйдешь...да много чего еще! А частный дом - это полная свобода! И во дворе красоту можно навести, цветочки понасажать, да и пару грядок хотя бы, отдыхать во дворе, не прячась от чужих глаз, и еще тысяча других преимуществ!

Гость
#195
Гость

Вопрос исключительно знаний и навыков, с которыми ни мужчины, ни женщины не рождаются. По вашей логике нет в хозяйстве бабы - полы не мыты, еда не готовится. У меня муж - феерический рукожоп и в подобных вопросах толку от меня больше в разы. Чтобы не страшно было, надо не мужика заводить, а ружье покупать.

Ты свинья, ты выгони своего мужика, если он такой, если молодой, может еще успеет создать новую семью, а то выгонишь к старости, как обычно делают русские бабы, ог остаток жизни проведет га улице.

Гость
#196

Вы все правильно поняли, дом без мужика невозможен, это совсем другой уровень хозяйства. Мне искренне жаль женщин, которые из-за пустяков вынуждены платить мастерам не малые деньги. Радуйтесь тому, что у вас есть жилье. Помоги вам Бог

Гость
#197
Автор

Да, в этом и проблема

Вы матом умеете ругаться? если да,то больше вам для общения со строителями ничего не надо.

Гость
#198
Автор

У нас в стране нельзя применять ружье для самообороны.

За то монтировку или лом можно

Гость
#199
Автор

Я не живу в страхе, т.к. живу в квартире.
А хочу жить в доме, но не хочу в страхе. Поэтому тему и создала.

Вы боитесь того,что ещё не произошло.Это главное препятствие.Исследуйте свои страхи.

Гость
#200
Гость

Автор, в доме даже с мужиком жить не очень комфортно. Постоянные проблемы и грызня за то, кто вызывает илосос... Современные мужчины привыкли стучать по кнопкам, и строители обманут их так же весело, как и вас. Это надо не просто мужика. а крепкого хозяйственника. Я как-то с таким встречалась. Недостаток - каждый вечер 100 г водки на ночь. Не пьяный. работящий. но вот этот вечерний ритуал для меня неприемлем. Вас никогда не разочаровывали ваши другие сбывшиеся мечты? Поснимайте дом, скоро лето, может, этого вам хватит за глаза. особенно когда соседи будут отмечать дочкин выпускной.

Всего 100 грамм на ночь?делов то...надо было ему компанию составить,было бы веселей)))

Гость
#201

Приезжайте в Дюссельдорф! Здесь и мужиков очередь будет за Вами стоять и мест под застройку домов много.