Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет разменивать квартиру

Мы с мужем поженились недавно. Мне 24, ему 32. До этого он жил с родителями и соответственно они вместе вели хозяйство и благоустраивали жизнь. Совместными усилиями купили трехкомнатную квартиру. …

Юла
434 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
#352
Юла

Да, я работаю, но у меня маленькая зарплата, я библиотекарь.

Так кто вам мешает искать оплачиваемую работу и вместе с мужем расширить жилплощадь?Сама копейки зарабатывает,мужа-подкаблучника накрутила,чтоб отнял у родителей квартиру,совесть есть у вас?Есть,о похоже,вы ею не пользуетесь.Работать,вперед,а не раззевать рот на чужое имущество.Хотя,а почему бы вашим родителям не поменять свою жилплощадь?Ах,у них ничего нет.Не дай бог такую невестку никому,парни,не женитесь на таких курицах.

Гость
#353
Юла

Да почему я то? Муж также настроен. Он вложил туда свои деньги.

Так если он единственный сын, то трешку получит в наследство. Какие проблемы? Родители еще не умерли. Они имеют полное право жить так, как хотят. Вы тоже с крышей над головой, а не по съемным углам мотаетесь. Надо быть благодарными за то, что есть. И в однушке люди живут. Вы еще не пожили вместе. Кто знает, как ваши отношения сложатся? Вот родите детей, родители увидят, что вы отличная жена и мать, может на старости вообще с вами поменяются квартирами. Но требовать продажи, извините, это наглость

Пенсионерка
#354
Гость

Вложил свои деньги - оформляй на себя 1/3 квартиры в собственность. Не оформил - угомонись и дай родителям спокойно пожить

Дело не в том что она из деревни, или из города, а дело в непорядочности человека. Жил парень с родителями, мать его кормила, обстировала, все покупала в дом, как в обычной нормальной семье. Где то он свои деньги откладывал, где то матери отдавал, где-то на себя тратил. Женился , ушел из семьи, и вот нате вам, некая хамка настраивает его против родителей, там его доля. Какая доля? Выходит теперь и родителям надо вести подсчет сколько и чего было потрачено на детей? Ужас!!! А такую жену к маме , в деревню, пусть там права качает. А зарплата маленькая, так пусть на стройку идет, там побольше будет, молодая ведь , сил хватит. И такая потом и с мужем делить его квартиру будет, доказывая ему что она ведь жена!!!

Гость
#355

Ну, девушка , если вы уже сейчас подумываете о судебных тяжбах с родителями мужа , то ,уверяю, вас, что это хорошим не кончиться.В конце концов вы, или поругаетесь, что будет в лучшем случае или растанетесь врагами . Ещё неизвестно на чью сторону встанет муж.Родители они и есть родители, а вы лишь женщина,.это хорошо, если вы мать будущих детей.

Гость
#356

Рожай, на мат капитал и ипотеку расширитесь. Сейчас на первого дают. Вам на троих как раз двушки хватит. Ну и так далее. А если повезёт трёшка в наследство внукам пойдёт. Так же ваш сын женится и заявит давай маманя разменяемся вы с папой в малосемейку а я с женой в квартиру а тут опа, и бабуля с дедулей выручат

Гость
#357

А какое вам дело до чужой квартиру. Если что то этот вопрос может решать муж со своими родителями, но не вы.

Гость
#358

А Вы кто такая чтобы распоряжаться чужой недвижимостью??? Продайте квартиру своих родителей и благоустраивайте свой быт... НАХАЛКА....С такой акулой решение этой проблемы только через развод...

Гость
#359
Юла

Мои в селе живут, живут тем, что хозяйство дает.

Вот и ответ на вопрос. Нахалка деревенская

Гость
#360
Гость

Колхозницы мудрее, честнее и работящей ленивых паразитарных городских. Хоть я сама из города, но родных многие в селах и вижу какие там порядочные, не ленивые люди.

Так кто возражает? Нпзад, к маме, в колхоз

Гость
#361

Деточка,а каков ваш вклад и ваших родителей в семью?Почему должны только родители мужа?

Гость
#362

Если родители не дураки то будут утверждать что это подарок и обратное практически невозможно доказать без расписок, переписок или свидетелей. Даже если Вы докажите что это долг то по исполнительному листу вы долго будете ждать пока они выплатят его так как максимум на что можно рассчитывать это половина их дохода и где гарантия что после они не перепишут свою трёшку кому угодно только не сыну?

Гость
#363

Какая вы хитрая,вы попросите чтобы ваши родители тоже продали квартиру,купили себе поменьше и вам добавили. Не хотите? Так почему свекровь должна что то вам?

Гость
#364

НУ НАГЛАЯ ВЫ ЮЛЯ, ЧТО У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ РАЗДЕЛА НЕ ТРЕБУЕШЬ ?

Гость
#365

Свекры не хотят менять квартиру,попроси своих родителей,пусть они подвинутся...

Гость
#366

Когда мы поженились, то 2,5 года жили в трехкомнатной квартире родителей мужа вместе с ними. Когда дочке исполнилось 1,5 годика, перешли на сьемную и только 6 лет спустя смогли обзавестись своим гнездышком - построили дом. Все это время жили на сьемных. И одни, и другие родители предлагали разменять их квартиры, но мы отказали. Мы молодые, у нас есть руки-ноги, головы на плечах, зачем тревожить родителей на старости лет, срывать с любимого обжитого места? Это вопрос уважения и любви к папе с мамой. А молодая семья вполне может жить в однокомнатной квартире.

Гость
#367

Может, у мамы делить начнёшь)) Она запланировала. На чужой качай рот не разевай. Что заработала сама, то твое

Гость
#368

А к своей мамане не хочешь обратиться, чтобы она свою квартиру продала, чтобы вы смогли плодиться? Что за манера от свекрови чего-то ждать.

Гость
#369
Юла

да, он тоже этого хочет, потому что самостоятельно нет больше возможности расшириться, а в ту квартиру он вложил немалые деньги

Я прям представила, как ко мне приходит бабенка моего сына и сообщает, что ей нужно расширяться за мче моего жилья. Внимание вопрос - как быстро и с какой скоростью эта дурочка вылетит из моего дома?

Гость
#370
Полупокерша

Сегодня день жирка?

Нет сегодня производство лохов. Бабуля держитесь , а невестке своих родителей попотрошить.

Валентина
#371
Полупокерша

Сегодня день жирка?

Квартира родителей, при чем здесь вы? Заработайте и купите, возьмите ипотеку, мат, капиталл, родители имеют право жить одни и отдыхать по праву!!!

Гость
#372

О чем они думают? Да о том, что вы разбежаться с мужем можете. Вместе ведь недавно. Вот поживаете, реально, а не в планах родите им внука, там и поговорите по-другому. А пока вы им особо ещё никто. Но с вашим подходом идти судиться с родителями, вряд ли вы умеете добром ладить

Гость
#373
Вэл

Требовать и заставить вы не можете, это грозит вам большими проблемами из области уголовного кодекса. Есть вариант другой: попробовать обратиться в суд с иском о возврате денежных средств, предоставленных вашим супругом на покупку квартиры для того, чтобы у него там была своя доля. Иначе: ваш муж давал деньги на долю в квартире, сделка носила устный характер т. к. они родные люди и он даже не мог представить, что его кинут! Помимо выписки из банка о переводе денежных средств, необходимы свидетели. По сути, родители неосновательно обогатились на квадратные метры за деньги супруга, требуйте либо долю в квартире( рассчитайте сколько кв. метров по деньгам ,переведенным вашим супругом выходит) либо ст. 159 УК РФ, мошенничество( в отн. родителей, но это сложный вопрос, этический).

Вы что , смеётесь? Муж, когда жил с родителями, не платил ни за квартиру, ни за питание. Мог эти деньги и перечислить на квартиру. Так это вложение??? Это просто так договаривались в семье, так удобнее было. Мой сын таким образом выплатил кредит на машину. НИЧЕГО на жизнь мне не давал. Так договорились. И я рада, что помогла. Это дела семейные, а Вы стройте свою семью и не ссорьтесь со свекрами. Они еще Вам ох как пригодятся в жизни.

Гость
#374

Возьмите ипотеку и купите себе хоть пятикомнатную квартиру.Вам никто и ничем не обязан.Живите своей семьей долго и счастливо.А к родителям мужа не суйте свой нос.

Елизавета III
#375

Очередная крокодила. На готовое рот не разевай. А что твои родители не пошевелились доче помочь?

Гость
#376

А вы какое отношение имеете к квартире? Копите, и будет вам счастье. А родителей оставьте а покое. Скромней нужно быть

Осуждать Вас нельзя.
#377

Вы что,с ума сошл?Кто вам дал право распоряжаться тем,что имеет свекровь?Работайте и покупайте хоть дворец.Вы никто и ничто и зовут вас никак.Так понятно?Все вопросы к своим родителям.Почему ваши родители не купили вам свою квартиру?Вы из какой деревни?

Гость
#378

Да вы охеревшая, мадам🤨

Гость
#379
Наталья

Зарабатывай к сами, вам никто ничего не должен. Супруг имеет право, а вы никакого отношения к данной квартире не имеете. Попрошайка ленивая.

А она вон,уже дитачек запланировала, когда ей работать

Гость
#380
Юла

Да кто им мешает нормально жить в двушке?

Никто не мешает. Но есть люди которые очень привязаны к своему жилью, может с этой квартирой у них какие-то приятные воспоминания связаны, да мало ли, не то что у вас с вашей однушкой, потому вам не понять. Если не вы автор этого бреда, то извиняюсь. Мой ответ ей. Ее ведь тоже интересует этот же вопрос

Гость
#381
Гость

У меня был такой опыт. Сын жил с нами, полностью за наш счёт, зарабатывал на квартиру, + мы помогли деньгами. Купили трешку. Когда женился, наскребли с женой на однушку, на большее не смогли. Как только сноха стала пилить его о размене на две девушки, то выставил ее за дверь с половинной суммой за квартиру и вернулся к нам. Много таких ,,хотельщиц,, развелось ,- Сказал он!

Молодец какой!!!! Но таких как правило мало 😔 им п***да важнее родителей!!!
Не понимают, что сегодня она жена, а завтра тётя! Я много прочла слесь коментарии насчет этой ситуации и вот читаю и думаю?!
Родители сами виноваты, что так воспитали своих детей!
Сейчас воспитания это просто шок для меня всё позволяют, ничего не объясняют не говорят, что хорошо, а что плохо и соответственно вот вам и результат призодит Маруся и говорит, давайте менять жилью я ХОЧУ квартиру нормальную мне мало однокомнатной квартиры! Она даже просто не понимает простых вещей, ее мама просто не научила быть нормальным человеком !!!

Гость
#382

А с какого перепуга она должна менять квартиру??? Ты вообще кто такая???
Иди и заработай, а не сиди в библиотеке.
Сегодня ты жена, а завтра ты не кто, а квартиру разменяешь.
Вот бл**ть не на вижу я таких!
Тебя кто воспитывал, аааа?
Иди работай и ещё раз работай д***а!
А МУЖ твой полный дурак просто идиот!!!

Гость
#383

ну ты и наглая, зарабатывайте сами на квартиру.

Гость
#384
Гость

Ага- ага. А потом пилить как совместно нажитое???? Сама то не собираешься вкладываться в двушку? Или твои родаки?

Обсерутся детки с разменом квартир Они через год оазойдутся и куда пойдут Правильно,к родителям,но только уже в меньшую квартиру Жилье вообще нельзя трогать Обычно такие отношения,когда невестка думает,что она королевишна в чужом доме Мне тоже не ноавилось жить со свекровью и казалось,что меня эксплуатируют и как то не так относятся А сейчас,с высоты своего возраста понимаешь,что именноты был не прав

Гость
#385

а ты своей мамо предложи этот вариант...чего делить чужую недвижу..

Антонина.
#386
Полупокерша

Сегодня день жирка?

Обратись к своим родителями, пусть они свою недвижимость рразменяют. Жалко?

Гость
#387

Купили однушку,купите сами и двушку. Для родителей мужа может быть огромный стресс,все эти продажи и покупки нового жилья,переезд. Не сравнивайте молодой организм и пожилой,им все сложнее даётся. Пускай у родителей будет трешка,родите и будет для вас отдельная комната в гости приезжать к бабушке. Не все так плохо. Люди есть и такого не имеют.

Гость
#388
Гость

А с какого перепугу-то люди, которые всю жизнь батрачили на эту квартиру должны ее разменивать ??? Аааа? Берите ипотеку с мужем, устраивайтесь на вторую работу

Муж туда вложил не малые деньги

Гость
#389
Dalia

Поставьте себя на ее место. Вы живете всю жизнь семьей.Покупаете своими трудами квартиру где хотели старость дожить спокойно.Ваш сын приводит в дом девушку и вам говорит мама ты давай-ка освободи место а то нам тесновато стало.Ваша реакция?

Муж .живя с родителями и вложив не малые деньги .совместно с ними приобрел квартиру..не родители .а совместно с сыном...

Гость
#390
Гость

Не знаю в каком вы городе. У нас в городе стоимость однушки и двушки различается процентов на 50%. Т. Е. Если однуха стоит 3000, то двушку реально взять за 4300-4500, а трёшка с двушко по цене 20 процентов, не более. Т. Е. Если вы продаёте трёшку за 5000 и однушку за 3000, у вас получается 8000, то вам нужно добавить миллион + ремонт, +- это те же деньги получатся, как если бы вы себе сами купили квартиру. Тем более, что у вас сейчас есть где жить, я бы вообще накопила на первый взнос и взяла двушку или однушку ещё одну под сдачу, выплатили бы лет за 5, потом обе продали и купили 3к себе.

А у нас однушки осень дорогие..очень

Гость
#391

То,что нажито до вас,вас не должно касаться. Оставьте уже родителей в покое и наживайте сами. Что такого в том,что муж ваш помогал своим родителям до вас? Наживайте свое.Как говорится - на чужой каравай рот не раззевай!

Гость
#392

А ваше родители сколько вам на вашу хатку дадут?

#393
Гость

А ваше родители сколько вам на вашу хатку дадут?

Наверное, шиш целых хрен десятых.

Гость
#394

Это их право. С вашей стороны это огромная бестактность. А ваши родители не хотят разменять своё жильё?)

Гость
#395

а вы как -в своем уме? какое отношение имеете к их квартире? то что муж вложил в квартиру родителей до свадьбы к вам никакого отношения не имеет.они ЗАРАБОТАЛИ на СВОЮ квартиру и не вам решать сколько комнат им нужно для комфортного жилья.с такой снохой вполне возможно остаться в старости в комнатушке в коммуналке.Ведь вы уже ПЛАНИРУЕТЕ детей ,детям тоже понадобится отдельное жилье, а где взять как не у свекра со свекровью? Планируйте где найти хорошую работу ,вам на однушку то наверно они еще добавляли.

Гость
#396

Вот когда ей будет 57,поймёт.

Гость
#397

Не трогайте родителей,отпустите этот вопрос,это бесполезно.Они понимают ,но не могут ничего сделать.Вам кажется это пустяк и как же так? Какие нехорошие! На самом деле их можно понять,для них,в их возрасте это не пустяк,это уже ушедшая часть жизни будет.На старость лет дёргаться,когда хочется уже спокойно пожить.Сами наверно начинали с бог весть какого жилья,как и большинство и рожали в таких условиях и растили детей.Кто в коммуналках,кто по съемным квартирам,в общежитиях. Они знают,что у вас есть отдельная крыша над головой и это уже хорошо,рожать можно и спокойно жить,т.к сами так жили. То что муж принимал участие, так он сам там жил и это его родители. То была одна жизнь,теперь другая.Не обижайтесь на них,не держите зла.Когда вам будет под 60,сами поймёте это точно. А пока Вы молодая,вам кажется что это так легко бы было сделать и вроде справедливо.Я обижалась на мать,потому что жила одна с ребёнком по съёмным квартирам,ушла от мужа,и думала,что могли бы родители разменять квартиру. Теперь я старая,мама и папа умерли и я живу в их квартире. Как я понимаю теперь маму.Папа,то может и пошёл на это. Моя дочь снимает квартиру. Со мной жить не хочет,далеко от работы. Я чувствую какую то вину. Но не хочу на старость лет,со своими болезнями, скакать по квартирам. Я поскиталась уже по съемным, хватило за всю жизнь,хочу свить наконец то своё гнездо,хоть под конец жизни пожить как человек. Мне дорог этот дом,этот двор,деревья,которые были просто палками когда мы сюда вьезжали,а сейчас выше 7ого этажа. Я хожу по дорожкам,где мы ходили с мамой,я живу воспоминаниями о детстве о юности, старики все наверно этим живут. Мне всё дорого вокруг,я бы не хотела уезжать в чужую квартиру,мне кажется,что я бы там умерла быстрее. Вам это не понять,я понимаю,но вы поймёте,позже,в старости. Живите ,радуйтесь тому,что у вас есть. Отпустите эту ситуацию.

Гость
#398

Свекровь квартиру нажила с ребенком, вот и ты голубушка наживи(ребеночек еще в проекте),а ты уже хамишь по -крупному!!! А ты своим родителям предложи разменяться ! Живи и радуйся что есть однушка !

Гость
#399

Мож, оставите родителей в покое? А? Или своих потрясите.

Гость
#400

У Вас и у мужа все в порядке, а мутация( трисомия в 21 паре хромосом) появляется в процессе созревания половых клеток. Если такая клетка примет участие в оплодотворении, - родится даун. Это непредсказуемо.

Гость
#401
Гость

Думаете всех н-ть? Хотите добрачное жилье превратить в совместное, не вложив ничего. Как же вы такие мерзкие людишки живете потом?

Хорошо живут😃 Если получается-то ещё не раз и не два хорошо позовут😅