Гость
Статьи
Стали жутко раздражать …

Стали жутко раздражать домашние дела

В юности как то любила уборки, чтобы все везде сияло чистотой. Но с годами ведение быта стало тяготить. Особенно с появлением детей. Дети выросли и я стала вконец ненавидеть любые дела по дому. …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Автор

Я тоже купила отпариватель. Задолбалась каждый раз доску доставать и раскладывать. Постельное белье уже не глажу. Смысла не вижу себе лишнюю работу делать. Но молчу об этом, раньше кому говорила, выливали столько язвительности и упрёков, что это я на мятом что ли сплю...

В жизни не видела чтобы кто-то постельное гладил, вам вообще делать больше нечего что ли?) Я глажу раз в месяц только свои какие-то уж очень мнущиеся юбки/платья, те что после стирки просто как комочек ткани выглядят) остальное пофиг, вроде все сейчас так делают)

Гость
#53
Автор

Кстати, может подкиниое разных лайфхаков для облегчения быта, кто какие знает?

Чем меньше вещей тем меньше уборки. Уберите с полок весь декор, где можно открытые полки заменить на шкафы, просто убрать весь ненужный хлам. И убирать будет намного легче)

АльтерЭго
#54
Ель Сибирская

автор, просто у вас легкий ОКР на тему уборки, но уже физических сил столько нет
вы себе высокий стандарт чистоты задали, у большинства людей он ниже в разы, никто не бегает с утра до ночи с тряпкой, раз в неделю (а то и в две) полы помыли и норм... а пыль вообще перед приходом гостей вытирают )
заведите робот-пылесос и мойку воздуха, раз у вас пунктик именно на пыли

У меня аллергия на пыль и так не получается. Каждый день мою пол. Вытираю пыль 3 раза в неделю. Пылесошу диван и стены. Вытираю гардины. Не повезло мне.

АльтерЭго
#55
Автор

Что за таблетки?

Афобазол, магний Б6 и невролог там что-то назначала.

#56
АльтерЭго

У меня аллергия на пыль и так не получается. Каждый день мою пол. Вытираю пыль 3 раза в неделю. Пылесошу диван и стены. Вытираю гардины. Не повезло мне.

робот-пылесос моющий плюс мойка воздуха
пылесосить диван и стены - это сильно, я бы давно устала )
вы еще неплохо держитесь

АльтерЭго
#57
Ель Сибирская

робот-пылесос моющий плюс мойка воздуха
пылесосить диван и стены - это сильно, я бы давно устала )
вы еще неплохо держитесь

Аллергия. Чуть пыль текут глаза, чихаю, нос чешется. На таблетках постоянно не будешь. Укола хватает на 2 недели.

Гость
#58
Автор

Я не ем общепит, сейчас там одни гастробайтеры работают и везде нарушения.
Готовка не так в напряг, как поддержание быта.

Не едите вы общепит, там гастры работают, нет, не потому вы туда не ходите

Гость
#59
Гость

В жизни не видела чтобы кто-то постельное гладил, вам вообще делать больше нечего что ли?) Я глажу раз в месяц только свои какие-то уж очень мнущиеся юбки/платья, те что после стирки просто как комочек ткани выглядят) остальное пофиг, вроде все сейчас так делают)

А что на мятом как в хлеву спать? Уж лучше лишний раз пыль не вытереть, ну а в отелях вы не бывали? Или там тоже на скомканные простыни вам стелят?

Гость
#60
Автор

Ну вот. Задрал быт. Все чаще вспоминаю студенчество, когда жила в однушке и все мои вещи в один чемодан помещались.

А что если сейчас вам купить однушку квадратов 25-30, все вещи раздать,оставить необходимое,купить навороченную мультиварку и жить припеваючи?

Брунгильда Крузенштеровна Швах
#61

Эти дела всех раздражают! Я давно поняла, что к этому проще надо относится! Готовлю 2 раза в неделю, робот пылесос пылесосит, раз в неделю мою пол пыль, кафель и сантехнику. Переодически, по желанию , уборка в шкафах. Главное, это выкидывать из дома весь хлам, чтобы было свободное пространство и минимум мебели.
Гладить вообще ненавижу и делаю это крайне редко. Еду иногда можно и заказать и ресторана не умрёте и не отправитесь
Ничего дома чисто и никто особо не париться

Брунгильда Крузенштеровна Швах
#62

Попросите вашего мужчину на выходных вам что -нибудь приготовить
Мужчины гораздо вкуснее и лучше женщин готовят
И в конце концов приобщайте домашних ваших к уборке и готовке! И будет вам счастье

Гость
#63

Я говорю себе, что ради обеспечения достойной жизни нужно потрудиться. Все равно не выйдет ничего хорошего, когда живешь в грязи. При этом у меня периодически бывает бардак, ем полуфабрикаты иногда.

Автор
#64
Ель Сибирская

автор, просто у вас легкий ОКР на тему уборки, но уже физических сил столько нет
вы себе высокий стандарт чистоты задали, у большинства людей он ниже в разы, никто не бегает с утра до ночи с тряпкой, раз в неделю (а то и в две) полы помыли и норм... а пыль вообще перед приходом гостей вытирают )
заведите робот-пылесос и мойку воздуха, раз у вас пунктик именно на пыли

Все понятно. Вот как хорошо выслушать советы со стороны. Потому что многое реальным знающим меня людям сказать не могу и поделиться. Я вас услышала. Просто не знала, как у других. А то как ни посмотришь, ни послушаешь, у всех все идеально.

Автор
#65
Гость

Чем меньше вещей тем меньше уборки. Уберите с полок весь декор, где можно открытые полки заменить на шкафы, просто убрать весь ненужный хлам. И убирать будет намного легче)

Вот к этому уже и пришла уже.

Автор
#66
АльтерЭго

У меня аллергия на пыль и так не получается. Каждый день мою пол. Вытираю пыль 3 раза в неделю. Пылесошу диван и стены. Вытираю гардины. Не повезло мне.

Моете сами или робот?
Если сами, как пол моете? Руками или шваброй?

Автор
#67
Брунгильда Крузенштеровна Швах

Попросите вашего мужчину на выходных вам что -нибудь приготовить
Мужчины гораздо вкуснее и лучше женщин готовят
И в конце концов приобщайте домашних ваших к уборке и готовке! И будет вам счастье

Я вкуснее все равно готовлю. И это мне нравится! Мне не нравится возня по другим домашним делам по дому!

Автор
#68
Гость

А что если сейчас вам купить однушку квадратов 25-30, все вещи раздать,оставить необходимое,купить навороченную мультиварку и жить припеваючи?

Вообще такие мечты уже были. Но это случиться наверное в старости уже. Мы все рано или поздно останемся одни. Тем более женщины живут дольше мужчин. Ещё полжизни жить.

Автор
#69
Брунгильда Крузенштеровна Швах

Эти дела всех раздражают! Я давно поняла, что к этому проще надо относится! Готовлю 2 раза в неделю, робот пылесос пылесосит, раз в неделю мою пол пыль, кафель и сантехнику. Переодически, по желанию , уборка в шкафах. Главное, это выкидывать из дома весь хлам, чтобы было свободное пространство и минимум мебели.
Гладить вообще ненавижу и делаю это крайне редко. Еду иногда можно и заказать и ресторана не умрёте и не отправитесь
Ничего дома чисто и никто особо не париться

Так имеет все таки смысл купить робот пылесос? Он моет хорошо?

Автор
#70
Ель Сибирская

робот-пылесос моющий плюс мойка воздуха
пылесосить диван и стены - это сильно, я бы давно устала )
вы еще неплохо держитесь

А я даже и не пылесосю мебель. А то бы вообще с ума сошла.

Автор
#71
АльтерЭго

Афобазол, магний Б6 и невролог там что-то назначала.

Афабазал как то давно пробовала, вообще не почувствовала.

Волшебная Волшебница
#72

Возможно связано с потолстением. Попробуйте похудеть, должно появиться желание много двигаться

Гость
#73
Автор

Да нормально все с нервами и здоровьем. Мне просто больше нравится гулять, читать, хобби. Вся эта еда с нашими животными потребностями отнимает не только силы, но и нашу жизнь, драгоценное время.
Самое ужасное, вчера вымылв пол, 1,5 ч ушло. Сегодня уже пылища на нем. Какие то пушки. Пыль воотще летит с окон быстро, машин ещё больше стало. На мебели приходится вытирать через день два. Я представляю, каково тем, кто живёт в центре мегаполиса.

Минимум стенок, полок итп это правда помогает

Гость
#74
Автор

Вообще такие мечты уже были. Но это случиться наверное в старости уже. Мы все рано или поздно останемся одни. Тем более женщины живут дольше мужчин. Ещё полжизни жить.

Лучше сейчас начинайте готовить себе норм условия,старость она такая, глазом не успеете моргнуть,а она уже настала. Пока есть силы ищите маленькую квартирку,с норм-условиями.

Автор
#75
Волшебная Волшебница

Возможно связано с потолстением. Попробуйте похудеть, должно появиться желание много двигаться

42-44 размер, наоборот похудела тут с пандемией.

Автор
#76
Гость

Лучше сейчас начинайте готовить себе норм условия,старость она такая, глазом не успеете моргнуть,а она уже настала. Пока есть силы ищите маленькую квартирку,с норм-условиями.

Для меня нормальные условия, где нужно по минимуму тратить на все эти дела и делать что более важное и приятное. То есть НЕТ хоромам! Хотя сплошь и рядом вокруг только и пашут и кладут жизнь, ради площади побольше.

Автор
#77
Гость

Лучше сейчас начинайте готовить себе норм условия,старость она такая, глазом не успеете моргнуть,а она уже настала. Пока есть силы ищите маленькую квартирку,с норм-условиями.

Сейчас как раз в нормальные, в старости просто не потяну обслуживание площади и коммуналку. Да и вообще о будущем говорить, да ещё копить с такой бешеной постоянной инфляцией, когда у стариков как раз запросы ниже, им уже ничего не надо, как молодым, просто сотрясение воздуха разговорами. Да и копят, когда есть самое главное - излишки, которые некуда тратить.

Волшебная Волшебница
#78
Автор

Для меня нормальные условия, где нужно по минимуму тратить на все эти дела и делать что более важное и приятное. То есть НЕТ хоромам! Хотя сплошь и рядом вокруг только и пашут и кладут жизнь, ради площади побольше.

В первую очередь вам нудно оиказаться от семьи, от совместного продивания с кем-то. Это позволит жить с комфортом в небольшрй квартире. Воторое, нудно ищучить минимализм. В квартире долдно быть 200 вещей и предметов, больше человеку не нужно. Третье, купить гаджеты, которые позволяют минимизировать процесс уборки, роботы, приспособления. Пятое, есть конвекторы для воздуха, открывать окна для проветривания не надо, пыли дома нет. Шестое, модно позволить себе приходящую уборщицу хотя бы раз в месяц или два раза в год

Автор
#79
Волшебная Волшебница

В первую очередь вам нудно оиказаться от семьи, от совместного продивания с кем-то. Это позволит жить с комфортом в небольшрй квартире. Воторое, нудно ищучить минимализм. В квартире долдно быть 200 вещей и предметов, больше человеку не нужно. Третье, купить гаджеты, которые позволяют минимизировать процесс уборки, роботы, приспособления. Пятое, есть конвекторы для воздуха, открывать окна для проветривания не надо, пыли дома нет. Шестое, модно позволить себе приходящую уборщицу хотя бы раз в месяц или два раза в год

Думаю в старости так и будет.Да, одному человеку всяко проще жить во всех смыслах. А там, глядишь, может что то изобретут. А прочла про этносы, которые как раз и сохранились и обладают отличным здоровьем, долго не стареют, им неведомы болезни цивилизации, потому что живут по прежнему укладу, что и жил человек во все столетия. То есть на обслуживание существования по 3-4 ч в день. Остальное время посвящено себе и своей семье, отдыху, развитию каких то навыков.

Волшебная Волшебница
#80
Автор

Думаю в старости так и будет.Да, одному человеку всяко проще жить во всех смыслах. А там, глядишь, может что то изобретут. А прочла про этносы, которые как раз и сохранились и обладают отличным здоровьем, долго не стареют, им неведомы болезни цивилизации, потому что живут по прежнему укладу, что и жил человек во все столетия. То есть на обслуживание существования по 3-4 ч в день. Остальное время посвящено себе и своей семье, отдыху, развитию каких то навыков.

Отличное здоровье для женщины это уборка своего дома и постоянное движение. Вам это не нужно, вам нужно сейчас уже жить одной, пока есть силы на увлечения, с возрастом и на это сил не будет

Автор
#81
Волшебная Волшебница

Отличное здоровье для женщины это уборка своего дома и постоянное движение. Вам это не нужно, вам нужно сейчас уже жить одной, пока есть силы на увлечения, с возрастом и на это сил не будет

Гипотетически да, но практически пока нет.

Волшебная Волшебница
#82
Автор

Гипотетически да, но практически пока нет.

Надо стремится жить одной сейчас, потом и так будете одни, но только не будет сил на увлечения

Автор
#83
Волшебная Волшебница

Надо стремится жить одной сейчас, потом и так будете одни, но только не будет сил на увлечения

Бросить детей и супруга получается. Но я никому не нужна в этом мире кроме них. Да и "потом" может не быть.

Волшебная Волшебница
#84
Автор

Бросить детей и супруга получается. Но я никому не нужна в этом мире кроме них. Да и "потом" может не быть.

Получается так, если хотите заниматься тем, чем хотите. Никому не нужна это же не помешает вам занимиаться тем, чем интересно. Или тогла правильно выставите приоритеты, что доя вас важгее, муж и дети или заниматься тем, чем хочется, вместо быта

Гость
#85
Автор

Для меня нормальные условия, где нужно по минимуму тратить на все эти дела и делать что более важное и приятное. То есть НЕТ хоромам! Хотя сплошь и рядом вокруг только и пашут и кладут жизнь, ради площади побольше.

Согласна,тоже такое заметила.
Человеку много не надо,особенно если уже дети выросли,с внуками на выходных посидеть можно и в однушке не большой.

Гость
#86
Автор

Сейчас как раз в нормальные, в старости просто не потяну обслуживание площади и коммуналку. Да и вообще о будущем говорить, да ещё копить с такой бешеной постоянной инфляцией, когда у стариков как раз запросы ниже, им уже ничего не надо, как молодым, просто сотрясение воздуха разговорами. Да и копят, когда есть самое главное - излишки, которые некуда тратить.

Про накопления все так и есть.
Очень напряжно копить деньги,если только в валюте или золоте,в рублях копить (деньги на ветер).

Автор
#87
Гость

Про накопления все так и есть.
Очень напряжно копить деньги,если только в валюте или золоте,в рублях копить (деньги на ветер).

Я уже даже не знаю на чем сейчас можно заработать и в чем накапливать. Похоже уже вообще ни на чем и ни в чем.

Гость
#88
Автор

Я уже даже не знаю на чем сейчас можно заработать и в чем накапливать. Похоже уже вообще ни на чем и ни в чем.

В образование можно вкладывать,ну например:языки учить. Думаю скоро знание иностранных языков будет очень актуально. Можно будет на этом хорошо заработать.

Автор
#89
Гость

В образование можно вкладывать,ну например:языки учить. Думаю скоро знание иностранных языков будет очень актуально. Можно будет на этом хорошо заработать.

Все таки самое лучшее вложение в здоровье. И люди начинают это осознавать с возрастом. Это самый лучший ресурс.

Гость
#90
АльтерЭго

Согласна. Действия однообразные, нудные, ежедневные. Муж повесил полку - видно. Жена приготовила - все съели, не заметно. Терпеть не могу мыть сантехнику. И печку. Купила себе отпариватель мне им больше нравится, чем утюгом пользоваться. И вещи беру из тканей, которые сильно не мнутся. Освежить паром и все.

Мне проще уборка под аудиокнигу,чем думать о готовке и забивать голову рецептами и закупкой продуктов.

Гость
#91
Гость

+100500, не понимаю какой быт вообще, о чем эти люди талдычат постоянно, отчего они там устают так? Куча кафешек, кофеен, на любой вкус и кошелёк, кулинарии, пекарни... ну не готовьте вы ведрами хрючево под названием щи- борщи, зачем это людям надо? На руках стираете или кистью печь белите каждые выходные? Смешно просто

Вот и мы делигировали готовку поварам и кафе.

Гость
#92
Гость

Раз в неделю вызывайте уборщицу, это недорого стоит. Прикупить посудомойку, робот пылесос, сушку для одежды. Это все нормально так упрощает быт) плюс не нужно готовить ужин из трёх блюд, много кушать вредно в конце концов, настругали салатик за 5 минут и классно) одежду тоже можно покупать больше той которая не нуждается в глажке)

Салат готовится 15,плюс покупка на него продуктов ещё полчаса.

Гость
#93
Гость

А что на мятом как в хлеву спать? Уж лучше лишний раз пыль не вытереть, ну а в отелях вы не бывали? Или там тоже на скомканные простыни вам стелят?

Если после стирки ровно повесить,оно не мятое

Гость
#94
Автор

Я вкуснее все равно готовлю. И это мне нравится! Мне не нравится возня по другим домашним делам по дому!

Не толстеете на вкусной еде?

Гость
#95
Автор

Думаю в старости так и будет.Да, одному человеку всяко проще жить во всех смыслах. А там, глядишь, может что то изобретут. А прочла про этносы, которые как раз и сохранились и обладают отличным здоровьем, долго не стареют, им неведомы болезни цивилизации, потому что живут по прежнему укладу, что и жил человек во все столетия. То есть на обслуживание существования по 3-4 ч в день. Остальное время посвящено себе и своей семье, отдыху, развитию каких то навыков.

Я трачу 2 часа на быт,редко 3-4. На спорт трачу 1.5 на прогулки и чтение.

Гость
#96
Волшебная Волшебница

Отличное здоровье для женщины это уборка своего дома и постоянное движение. Вам это не нужно, вам нужно сейчас уже жить одной, пока есть силы на увлечения, с возрастом и на это сил не будет

Спорт и прогулка вот отличное решение.

Гость
#97
Автор

Все таки самое лучшее вложение в здоровье. И люди начинают это осознавать с возрастом. Это самый лучший ресурс.

Точно,я тоже стала думать о здоровье,когда мне за 30-ть перевалило. Сразу стала обращать внимание на то,что ем,сколько сплю. А в юности и ранней молодости вообще об этом и не думала(

Автор
#98
Гость

Не толстеете на вкусной еде?

Я же не сладкое ем или тесто. Обычные классические рецепты, рыба, птица, каши, овощи, крема - супы. Ещё постараться надо, чтобы потолстеть от этой всей движухи.

Гость
#99

Та же ***. Я вообще особо трудолюбивой не была никогда, лентяй есть лентяй)Вот как раз живу одна, поверьте автор даже когда один живешь, хлопот не меньше. Покушать надо?надо- каждый день бутербродами и дошираком питаться не будешь, надо идти и готовить.Убираться надо?Надо, жить же как свин не будешь в грязи. Вещи стирать, белье постельное менять надо? Надо, даже за пару дней такая пылища в квартире мама дорогая. А когда ещё нет всяких гаджетов, техники в помощь- не посудомойки, не робота пылесоса, вообще крыша едет от всего этого. Я честно забила, уже половину делаю через раз. Иначе застрелится можно. Лучше это время на то чтобы поучить английский или на чтение потратить

Автор
#100

Я только готовить люблю, особенно печь. Ежедневно как в ресторане готовлю. Но это мне в радость! И очень успокаивает. Бадую, кормлю своих. Не все остальное забила, вообще бы хотела поменять большую квартиру на маленькую.

Гость
#101
Гость

Нормальные клининговые компании убирают в вашем присутствии, у них есть все проф средства в точ числе органические если у вас аллергия, что там убирать то в средней квартире 50 квадратов? Один час в неделю максимум- полы помыть, сантехнику и кое-какую мебель, ну пропылесосить если ковры или животные. Чего так напрягаться.

Ну как не париться? Меня тоже сегодня особенно бесит все дома!!!!