Гость
Статьи
Как вы моетесь без …

Как вы моетесь без горячей воды?

Опишите полностью ваш процесс мытья без горячей воды и бойлера

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дура?

Гость
#2

Либо холодной, либо из чайника.

Гость
#3
Гость

Ты дура?

Это деменция

Гость
#4

Ставлю чайник кипятиться и несколько кастрюль с водой.Потом в тазу развожу горячую воду с холодной до нужной температуры.Мочу волосы водой из ковшика или кружки.Намыливаю.Смываю.Потом наношу кондиционер.Мочу все тело.Намыливаю,смываю.Смываю кондиционер с волос.Все.

Николь
#5

Кипячу чайник воды , его хватает на тазик. Но надо 2 таких чайника, если мою еще и голову. Летом могу и не греть, тк холодная вода достаточно теплая.

Гость
#6

Нагреваю 2 большие кастрюли кипятка,выливаю в огромный таз,разбавляю холодной водой до нужной температуры,беру ковшик и сперва поливаю голову,мою с шампунем,прополаскиваю,а остальную половину воды трачу на мытьё тела.Мне хватает и остатками воды просто обливаю себя с головы до ног и быстренько вытираюсь насухо.

Николь
#8

Ну как я моюсь в тазике, описывать не буду, увольте.🤭

Гость
#9
Гость

Я говорю тут нищеброды одни.
Водонагреватель не в состоянии купить.

Зачем он нужен? У нас воду не 3 дня в год максимум отключают.

Гость
#10
Гость

Зачем он нужен? У нас воду не 3 дня в год максимум отключают.

На*

Гость
#11
Гость

Я говорю тут нищеброды одни.
Водонагреватель не в состоянии купить.

У нас воду отключают лишь на пару недель в году,летом.Зачем мне этот водонагреватель?Мне и так комфортно.

Гость
#12

Если жара - моюсь холодной (я не мерзлявая вообще). Если не очень жарко - грею бадью, поливаю себя теплой водой, потом намыливаюсь, потом смываю и вуаля

Николь
#13
Гость

Я говорю тут нищеброды одни.
Водонагреватель не в состоянии купить.

Моральные нищеброды еще хуже.🥴

Гость
#14

Проточный водонагреватель.
Не благодарите😂

Гость
#15

Автономный котел

#16

А ч0, мыться надо? Сантимерт -- не слой, а три -- само отвалится (грязи).

— Товарищ, я смотрю у Вас санузла нет, как Вы моетесь?
—А, в Речке...
— А Зимой?
— А ч0 там той Зимы...

Гость
#17
Гость

Зачем он нужен? У нас воду не 3 дня в год максимум отключают.

Блин. Он стоит 10. Ходить грязной три дня или маяться с тазами? Вы серьезно?

Такой же тролль, как и автор.
#18

Стараемся не пачкаться.

Гость
#19
Гость

У нас воду отключают лишь на пару недель в году,летом.Зачем мне этот водонагреватель?Мне и так комфортно.

Вы гоните? С тазами? У нас тоже на дней 7-10 в году летом, но, млин, есть проточный водонагреватель. Он стоил 4 тр, убирается в коробку как от утюга и монтируется, при необходимости за 5 минут. 4 тыщи и ты человек с горячим душем... Мыться в тазу и говорить, что все норм🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Асти
#20
Гость

Проточный водонагреватель.
Не благодарите😂

Наххeр он нужен. Эта дuра будет в ванной висеть весь год, когда у нас воду ровно на три дня отключают. Плюс к нему электричество надо отдельно проводить. Геморроя больше.

#21

Та нагреть воды побольше, ведро большое или выварку и всё можно мыться. Если в деревне летом то можно в летнем душе купаться, за день на солнце нагреется вода, если не сильно, то можно ещё чайник закипятить и разбавить.

тучка
#22

Все моются одинаково. Кастрюля-таз-ковшик...
Единственно, я набираю воду в кастрюли сильно заранее, чтоб прогрелась при комнатной температуре, тогда на газе их греть быстрее, духоты меньше.

😡
#23

Беру кастрюлю, грею в ней воду (можно и электрочайником пару раз воду нагреть).
Есть ванна, большой таз и ковш для черпания.
Моя золовка (она в селе живёт) тащит из сарая огромную "балию", в которой плещется, нагрев воду на газовой плите.

😡
#24
Гость

Я говорю тут нищеброды одни.
Водонагреватель не в состоянии купить.

Да купим, купим!
Чего уж сразу выводы делать-то!

😡
#25
Гость

У нас воду отключают лишь на пару недель в году,летом.Зачем мне этот водонагреватель?Мне и так комфортно.

Вот и мы так же думали.
Пока решим, надо ли эту "бандуру" в туалете над головой цеплять, так уж и отопление с горячей водой включают.😜
Хотя, теплосети уж давно это не выгодно.

#26
Гость

Если жара - моюсь холодной (я не мерзлявая вообще). Если не очень жарко - грею бадью, поливаю себя теплой водой, потом намыливаюсь, потом смываю и вуаля

У нас такая жара летом, что холодная вода в кране до 28 градусов прогревается. Можно смело мыться и голову мыть.

Гость
#27
Асти

Наххeр он нужен. Эта дuра будет в ванной висеть весь год, когда у нас воду ровно на три дня отключают. Плюс к нему электричество надо отдельно проводить. Геморроя больше.

Вы плохо читаете? Он убирается в коробку, размером с 2 книги.

Гость
#28
Гость

Вы плохо читаете? Он убирается в коробку, размером с 2 книги.

Можно подробнее отзыв написать? Я тоже думаю купить, но гемора боюсь.

Гость
#30
Гость

Можно подробнее отзыв написать? Я тоже думаю купить, но гемора боюсь.

Мы на дачу брали в Леруа тыс за 4000. Брали поменьше-при сильном напоре и ледяной воде (скважина) не прогревает.
А вот за 4000 нормальный. Мощность не помню уже. Воду прикручиваешь шланг и провод тянешь от автомата-и все.

Гость
#31
Гость

Мы на дачу брали в Леруа тыс за 4000. Брали поменьше-при сильном напоре и ледяной воде (скважина) не прогревает.
А вот за 4000 нормальный. Мощность не помню уже. Воду прикручиваешь шланг и провод тянешь от автомата-и все.

А воду откуда? Отдельно нужно разводку воды к нему тянуть? Или какой то гибкий шланг можно присобачить к стационарному смесителю?

Гость
#32
Гость

Мы на дачу брали в Леруа тыс за 4000. Брали поменьше-при сильном напоре и ледяной воде (скважина) не прогревает.
А вот за 4000 нормальный. Мощность не помню уже. Воду прикручиваешь шланг и провод тянешь от автомата-и все.

А в обычную розетку он не включается? Нудно от автомата что то тянуть отдельно?

Гость
#33

Приемм

Гость
#34
Гость

А воду откуда? Отдельно нужно разводку воды к нему тянуть? Или какой то гибкий шланг можно присобачить к стационарному смесителю?

У нас на даче гибкий шланг и быстросъемом крепится. В магазине помогут

Гость
#35
Гость

А воду откуда? Отдельно нужно разводку воды к нему тянуть? Или какой то гибкий шланг можно присобачить к стационарному смесителю?

Хотя папа в однушке под слачу даже сделал в туалете в коробе нормальный проточный какой-то стационарный. Не проблема это. У нас бойлер большой висит в шкафа в туалете над машинкой. Не знаю, что за проблема с ними.

Гость
#36
Гость

А в обычную розетку он не включается? Нудно от автомата что то тянуть отдельно?

В зависимости от мощности. Если мощный-отдельный провод и автомат. А если не очень-то розетка

Асти
#37
Гость

Вы плохо читаете? Он убирается в коробку, размером с 2 книги.

Такой нагреватель не мощный, вода из него еле тёплая. Цеплять его за что-то надо, стены сверлить? Плюс удлинитель надо тащить в ванную, а это опасно. Брызги попадут и кз. Хранить опять же эту коробку, и так вся квартира завалена техникой которой не пользуешься. Плюс лишние расходы. Нет, это все печально, мне проще с тазиком.

Асти
#38
Гость

Мы на дачу брали в Леруа тыс за 4000. Брали поменьше-при сильном напоре и ледяной воде (скважина) не прогревает.
А вот за 4000 нормальный. Мощность не помню уже. Воду прикручиваешь шланг и провод тянешь от автомата-и все.

Вот именно! Я вспомнила, к нему надо ещё от щитка отдельный провод тянуть

Гость
#39
Асти

Такой нагреватель не мощный, вода из него еле тёплая. Цеплять его за что-то надо, стены сверлить? Плюс удлинитель надо тащить в ванную, а это опасно. Брызги попадут и кз. Хранить опять же эту коробку, и так вся квартира завалена техникой которой не пользуешься. Плюс лишние расходы. Нет, это все печально, мне проще с тазиком.

1. Я им польщуюсь, а вы пишете от балды. Мощности достаточно, что бы при мощном потоке нагреть ледяную воду до 50 градусов.
2. У кажлого свой уровень нормы. Кому-то и на улицу бегать какать в дырку норм. Унитаз денег стоит, а там еще канализация, вода...место, опять же. Вам нравится с тазиком -ок. У адекватных людей не завалена квартира ненужными вещами. Нет проблем с электрикой и водой. Как правило, подобные вещи проектируются на этапе ремонта. И даже при старом ремонте это элементарно слелать.

Гость
#40
Асти

Вот именно! Я вспомнила, к нему надо ещё от щитка отдельный провод тянуть

И к кондиционеру надо. Тоже не пользуетесь? И к плите электрической. Тоже не вариант? А еще для посудомойки, холодильника, стиралки... нужны провода и розетки в нужных местах. И?

#41

К Чёрту мытьё! Груминг лучше, ящетаю.

Асти
#42
Гость

1. Я им польщуюсь, а вы пишете от балды. Мощности достаточно, что бы при мощном потоке нагреть ледяную воду до 50 градусов.
2. У кажлого свой уровень нормы. Кому-то и на улицу бегать какать в дырку норм. Унитаз денег стоит, а там еще канализация, вода...место, опять же. Вам нравится с тазиком -ок. У адекватных людей не завалена квартира ненужными вещами. Нет проблем с электрикой и водой. Как правило, подобные вещи проектируются на этапе ремонта. И даже при старом ремонте это элементарно слелать. А вы мне напомнили бабушку мою, которая так умерла без душа в доме по описанным вами причинам. Но она дите войны. А молодые девушки с такими мыслями и подходом-это прям дно

Вам какое дело до того как я моюсь? Я образованный человек и прогресс меня не обошёл стороной. У меня есть такая техника, которая не у каждого в квартире. И что вы думаете я не думала про нагреватель? Не просто думала, а гуглила и отзывы читала. И решила для себя что мне это не надо. А вы бросайте привычку с сарказмом относиться к пробокмам других людей. Может автор девочка, живущая на съёмной квартире, может у неё нет этих 4 тысяч. Человек спросил совет, а тут поналезли умники.

Гость
#43
Асти

Вам какое дело до того как я моюсь? Я образованный человек и прогресс меня не обошёл стороной. У меня есть такая техника, которая не у каждого в квартире. И что вы думаете я не думала про нагреватель? Не просто думала, а гуглила и отзывы читала. И решила для себя что мне это не надо. А вы бросайте привычку с сарказмом относиться к пробокмам других людей. Может автор девочка, живущая на съёмной квартире, может у неё нет этих 4 тысяч. Человек спросил совет, а тут поналезли умники.

Я думаю, что вашего образования недостаточно писать без ошибок даже на уровне 9 класса. Это раз.
А два-сам воппос стебный. Человек помыться без совета не может и спрашивает, что сначала, намылить п исю или п опу? Да это в каждой энциклопедии для девочек есть, которые мы читали в детстве. Читайте книги, а не только форум.

Асти
#44
Гость

Я думаю, что вашего образования недостаточно писать без ошибок даже на уровне 9 класса. Это раз.
А два-сам воппос стебный. Человек помыться без совета не может и спрашивает, что сначала, намылить п исю или п опу? Да это в каждой энциклопедии для девочек есть, которые мы читали в детстве. Читайте книги, а не только форум.

Во первых у меня не ошибки, а буквы пляшут, потому что ночь и спать охота. Во-вторых на свои ошибки посмотрите. В-третьих чего это вы мужики энциклопедии для девочек читаете. Ну и в-четвёртых, тут даже как трусы стирать спрашивают, что вы хотите от поколения егэ

Гость
#45
Гость

Можно подробнее отзыв написать? Я тоже думаю купить, но гемора боюсь.

У нас дома такой есть. Электролюкс смартфикс 5,5 кВт. Сейчас глянула, он на мвидео уже 2300 стоит. Механизм у нас такой - шланг от обычного душа в аппарат, вилку аппарата в обычную розетку. 5,5 кВт - нужен выделенный провод (если есть мужик с руками и мозгами хотя бы на минималках, то это вопрос 300 рублей электрику за то, что он придёт и воткнет провод в щиток). У нагревателя есть кран и душ-лейка. Когда мы его ставим, получается, что 2 крана и 1 душ. Когда на обычной нашей стационарной разводке включён кран, то из него течёт просто холодная вода, когда режим душа, то вода будет поступать в нагреватель, а там смотря что вам надо включаете - кран или душ. Есть режимы от немного тёплого до очень горячего. Прошлым летом дочке было 3-6 месяцев, мы её каждый день купали в полной большой ванной + мылись сами (муж минут 15, я могу и час простоять под душем), переплатили за 2 недели активного пользования 1000 рублей за эл.энергию. Воду дали - мы его сняли и убрали в коробку (как от утюга, не больше). Остались 2 винта в стене, на которые он надевается за секунду одним движением. К слову, моя мама заценила эту штуку и себе такую же поставила - довольна как слон.

Гость
#46
Асти

Во первых у меня не ошибки, а буквы пляшут, потому что ночь и спать охота. Во-вторых на свои ошибки посмотрите. В-третьих чего это вы мужики энциклопедии для девочек читаете. Ну и в-четвёртых, тут даже как трусы стирать спрашивают, что вы хотите от поколения егэ

1. У вас именно ошибки.
2. Я не кичусь своей "образованностью".
3. Вы в себе? Я женщина.
4. Причем тут егэ. Я тоже не старая. Егэ запрет на чтение установил?

Гость
#47

Скидки в приложении Пятёрочка Доставка на первый заказ
PERF1828 скидка 15% и бесплатная доставка
INFL1544 скидка 20%

Гость
#48
Гость

У нас дома такой есть. Электролюкс смартфикс 5,5 кВт. Сейчас глянула, он на мвидео уже 2300 стоит. Механизм у нас такой - шланг от обычного душа в аппарат, вилку аппарата в обычную розетку. 5,5 кВт - нужен выделенный провод (если есть мужик с руками и мозгами хотя бы на минималках, то это вопрос 300 рублей электрику за то, что он придёт и воткнет провод в щиток). У нагревателя есть кран и душ-лейка. Когда мы его ставим, получается, что 2 крана и 1 душ. Когда на обычной нашей стационарной разводке включён кран, то из него течёт просто холодная вода, когда режим душа, то вода будет поступать в нагреватель, а там смотря что вам надо включаете - кран или душ. Есть режимы от немного тёплого до очень горячего. Прошлым летом дочке было 3-6 месяцев, мы её каждый день купали в полной большой ванной + мылись сами (муж минут 15, я могу и час простоять под душем), переплатили за 2 недели активного пользования 1000 рублей за эл.энергию. Воду дали - мы его сняли и убрали в коробку (как от утюга, не больше). Остались 2 винта в стене, на которые он надевается за секунду одним движением. К слову, моя мама заценила эту штуку и себе такую же поставила - довольна как слон.

Понятно, вся проблема в электрике. Думаю, куда спрятать провод. Поверху плитки не красиво

Асти
#49
Гость

1. У вас именно ошибки.
2. Я не кичусь своей "образованностью".
3. Вы в себе? Я женщина.
4. Причем тут егэ. Я тоже не старая. Егэ запрет на чтение установил?

Если я и допустила где-то ошибку, она единичная и это не даёт вам право судить о моем образовании. А вы пишите как мужик, уж больно хорошо в технических вопросах разбираетесь. Ну и ясно уже что тема для рекламы водонагреватель, уже и ссылки пошли. Не выйдет.

Токуня
#50

Я не моюсь 10 дней уже . Воду отключили горячую, мою холодной ноги , в остальном обхожусь влажными салфетками .

Гость как в горле кость
#51

Как Гена Букин. Раз в месяц :)

Гость
#52
Асти

Если я и допустила где-то ошибку, она единичная и это не даёт вам право судить о моем образовании. А вы пишите как мужик, уж больно хорошо в технических вопросах разбираетесь. Ну и ясно уже что тема для рекламы водонагреватель, уже и ссылки пошли. Не выйдет.

Девушка, для вас это будет открытие-но выбрать водонагреватель-это не разбираться в технических вопросах. Это элементарные вещи, на которые способен человек любого пола, имеющий образование в 9 классов.
Какой же надо быть т упой, что бы думать, что водонагреватель может только мужчина выбрать 🙈 тут хоть есть ваше образование, о которым вы с гордостью говорите, хоть нет-ваши сообщения о вас говорят ооочень много.