Гость
Статьи
Раздел имущества

Раздел имущества

В браке была куплена 2х-комнатная квартира. Основные средства на покупку брались с продажи родительской трешки (делили с братом поровну), но немного с супругом докладывали своих. Вообще в агентстве сделка проходила как альтернативная: продать трешку, купить однушку (брату), двушку с доплатой мое семье. Двушку оформили по 1/3 на меня, мужа, нашего ребенка (это было условие моих родителей, когда они давали согласие на продажу трешки).
Вопрос: есть ли у меня шансы доказать в суде при разделе имущества, что муж может претендовать только на эквивалент 50% "немного доложеных" средств, так как основная сумма (примерно 80%) средств с продажи родительской трешки?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Вы уже оформили имущество в долях.
У вас в принципе уже не будет никакого раздела имущества.
Вы его уже разделили

Гость
#2
Гость

Нет.
Вы уже оформили имущество в долях.
У вас в принципе уже не будет никакого раздела имущества.
Вы его уже разделили

Не совсем поняла.
Если мы купили квартиру в браке и оформили его на мужа 100%, то я претендовать не могу, типа "уже оформили".

Гость
#3

Ты хто?!

Гость
#4

Это сложный вопрос, на него ответит только юрист. Но мне кажется, шансы маленькие, ведь доли уже выделены. Надо было оформлять только на себя, тогда была бы возможность что-то доказать.

Гость
#5
Гость

Это сложный вопрос, на него ответит только юрист. Но мне кажется, шансы маленькие, ведь доли уже выделены. Надо было оформлять только на себя, тогда была бы возможность что-то доказать.

Конечно же с этим вопросом к юристу обращусь. Я думала на форуме кто-то имел подобную ситуацию, поделится опытом.
Хочу сейчас понять, как эти выделенные доли в принципе могут на раздел имущества влиять.

#6
Гость

Конечно же с этим вопросом к юристу обращусь. Я думала на форуме кто-то имел подобную ситуацию, поделится опытом.
Хочу сейчас понять, как эти выделенные доли в принципе могут на раздел имущества влиять.

Долю ребенка точно не тронут, поэтому уже больше чем на 1/3 у него не получится рассчитывать уже изначально. А дальше нужно с юристами

Гость
#7

вопрос крайне мутный.... много будет зависеть от доков....

Гость
#8

Автор вам правильно ответили доли уже выделены.Ничего уже делится не будет. Вы же сами все поделили добровольно. Если бы у вас не было долей а было оформлено на одного из супругов. Тогда да. Подали бы на раздел имущества предоставив все документы о личных вложениях. У вас была бы доля больше.

Форум: Дом
Всего: 20 877 тем
Новые темы за все время: 18 827 тем
Популярные темы за все время: 11 072 темы