Гость
Статьи
Совместная перестройка …

Совместная перестройка дома с братом

Доброго времени суток! Есть дом в небольшом поселке, где я и брат выросли. Сейчас он нуждается в капитальном ремонте или точнее даже говоря перестройке. Брат предлагает такую схему. Я зарабатываю на оплату услуг рабочих и покупку материалов. Он нанимает рабочих и покупает материалы. В сферу моих расходов также он включает заправку и ремонт машины, а также его полное содержание и отдых периодический с друзьями, оперируя тем, что в связи с ремонтом дома он не может полноценно работать. Стоить отметить, что в доме после ремонта жить в нем будет он. Насколько это справедливо? Кто-то сталкивался с подобным? Мое предложение, чтобы мы вместе работали, а следить и покупать материалы нанять рабочего, учитывая, что брат сам не профессиональный строитель. Помочь ему хочу, но не хочу сделать все вместо него. #ремонт

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А какого члена Вы должны складыватся в дом, в котором жить не будете? уУчитывая, что там и Ваша доля, но жить там Вы не будете, пусть денег ВАМ даст!

Гость
#4

Для чего вам платить за дом если вы не будете там жить? Он взрослый мужик, пусть сам этим занимается.

Гость
#5

Забыть нафиг про этот дом. Вы там жить не будете. Брату надо, пусть ремонт и делает

#6
Гость

Забыть нафиг про этот дом. Вы там жить не будете. Брату надо, пусть ремонт и делает

Он свято уверен, что ему должны помочь, ведь другим родители передают бизнес, дарят дома и машины, а ему пришлось начинать взрослую жизнь без этого. Я как бы не против помочь, но во мне сыграло "Что взамен?". Его версия, что нужно делать добро (которое он, по сути) требует, но даже не заикаться потом о том, что тебе что-то помогли. Что касается дома, то на данный момент он говорит, что я смогу приезжать туда, когда захочу. Но какие гарантии, что он не переобуется...

Гость
#7

дом на ком? он должен быть в долях как минимум...
далее - если он 50/50 то также все расходы 50/50.. часть он может внести своим трудом... если дом брата и жить будет он то все его забота... можете подкинуть по братски но и только

#8
temkaa378

Он свято уверен, что ему должны помочь, ведь другим родители передают бизнес, дарят дома и машины, а ему пришлось начинать взрослую жизнь без этого. Я как бы не против помочь, но во мне сыграло "Что взамен?". Его версия, что нужно делать добро (которое он, по сути) требует, но даже не заикаться потом о том, что тебе что-то помогли. Что касается дома, то на данный момент он говорит, что я смогу приезжать туда, когда захочу. Но какие гарантии, что он не переобуется...

Лучше себе отдельный дом постройте, если есть желание. А если нет, то ничего не надо. Вы всё равно не станете для него хорошей, а он вместо благодарности будет думать, как Вас бортануть из построенного дома.

#9
Гость

дом на ком? он должен быть в долях как минимум...
далее - если он 50/50 то также все расходы 50/50.. часть он может внести своим трудом... если дом брата и жить будет он то все его забота... можете подкинуть по братски но и только

Дом сначала на 3 был - я, брат и мама. Затем я купила свое жилье и выписалась. Братски помогать готова, но здесь все сводится к полному финансированию с моей стороны и его полному содержанию. Вот и задумалась, как другие поступают. Как бы не хочется приучать к такому содержанию. Привыкнет и не объяснишь, что все ремонт закончен.

#10
Бухие бухи

Лучше себе отдельный дом постройте, если есть желание. А если нет, то ничего не надо. Вы всё равно не станете для него хорошей, а он вместо благодарности будет думать, как Вас бортануть из построенного дома.

Я планирую свой дом. Он женится, понятно, что приезжать туда я не смогу. Хорошо, если с женой будем в более-менее отношениях, то 1-2 раза в год смогу приехать.

#11
temkaa378

Я планирую свой дом. Он женится, понятно, что приезжать туда я не смогу. Хорошо, если с женой будем в более-менее отношениях, то 1-2 раза в год смогу приехать.

Ну вот свой и стройте.
Когда построите свой, всё туда купите, и будут оставаться лишние деньги - тогда и поможете.

#12
temkaa378

Дом сначала на 3 был - я, брат и мама. Затем я купила свое жилье и выписалась. Братски помогать готова, но здесь все сводится к полному финансированию с моей стороны и его полному содержанию. Вот и задумалась, как другие поступают. Как бы не хочется приучать к такому содержанию. Привыкнет и не объяснишь, что все ремонт закончен.

А с какого перепуга вы ему вообще что-то должны? Продать дом, поделить деньги и на этом все! Взрослый мужик требует сестру его содержать🤦🏼‍♀️

Форум: Дом
Всего: 20 910 тем
Новые темы за все время: 18 859 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем