Гость
Статьи
Проходная двушка и …

Проходная двушка и ребёнок

У нас проходная двушка с комнатами 18 КВ м и 12 м. Сейчас все спим в комнате 12 метров, сыну 5,3. Но думаю что к школе удастся его выпинать. Но тут встаёт вопрос: а кто где спит? Лучше спальня для нас с мужем или детская для сына? Каким тому, кто будет проживать в проходной бо́льшей комнате личное пространство выделить?
Конечно, есть вариант сделать стены из гипсокартона, отгородить небольшой коридорчик для прохода в 12метровую комнату и сделать из прихожей проход в этот коридорчик, но это демонтаж стены, плюс новую ставить. Короче, ремонт. Возможно, к началке мы подкопим и сможет это осуществить, но не факт ведь.
Что посоветуете?
Бессмысленный поток сознания о том, что надо было сначала заработать миллиард, купить два дома в три этажа и только потом рожать, меня не интересуют. Ребёнок уже есть, избавиться от него нельзя.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы делали перепланировку, сделали 2 отдельные. Выделили ребенку свою личную комнату. Все удобно.

Гость
#2

Но поток сознания о базе перед рождением ребенка бессмысленен для вас, но полезен для других, желающих иметь детей

Гость
#3

перепланировка. снесли кладовку и сделали отдельную комнату. отличный вариант.

Гость
#4

Да сделать перепланировку. А какие вообще варианты.

Гость
#5

Я бы ребенку выделила отдельную комнату. Он в школу пойдет, как ему уроки делать в проходной комнате? Плюс ребенку нужна своя кровать, стол и стул чтоб заниматься, шкафчики для вещей и игрушек, плюс личное пространство. А вам с мужем нормально и в проходной комнате будет.

#6

Делайте лучше коридорчик. А если не будете, то сын пусть будет в проходной, потому что когда станет подростком, будет ложиться поздно и будет ходить туда сюда и вас будить.

Гость
#7

Избавицо можна)))

Василиса
#8

Не проще ли спросить у сына где ему спать? Пусть выберет себе место. Поставить кровать, пусть поспит пару ночей, если не понравится, то переставить.

Форум: Дом
Всего: 20 865 тем
Новые темы за все время: 18 815 тем
Популярные темы за все время: 11 067 тем