Гость
Статьи
Общежитие или …

Общежитие или квартира?

Добрый вечер, обитатели форума. Мне нужен совет. В этом году поступаю в ВУЗ. Не знаю, какой вариант жилья выбрать. Изначально собиралась заселяться в университетское общежитие. По отзывам знакомым условия там неплохие, близко к университету. Сейчас одноклассница предложила снимать квартиру мне и ещё одной знакомой. Они поступили в другое место, но им нужен третий человек. Девчонки они хорошие - это я знаю точно. Минус в том, что до универа от квартиры ехать довольно долго, ещё и платить немало. С другой стороны - гораздо легче жить с уже знакомыми и проверенными людьми в хорошей квартире. Не знаю, что выбрать. Ответ подругам нужно дать уже на днях. Посоветуйте пожалуйста))) #общежитие #квартира

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, со знакомыми и хорошими девчонками, надежнее;).

Just me
#2

Если был бы вариант в квартире одной или в общаге- безусловно в квартире) а в этом случае я бы выбрала квартиру только если девочек этих прям супер близко знаю

Гость
#3

Сильно зависит от условий в квартире. Если там будет три человека в одной комнате, то это та же общага, за которую вам еще и платить в десять раз больше.

Гость
#4

Автор, если хотите вставать на час раньше из-за дороги.. я бы выбрала общагу. Хоть поспать можно ю

Гость
#5

Я дядька в возрасте, но совет дам: не надо думать, что новые знакомые окажутся хуже старых и привычных. Зато в плане помощи в учебе и университетских делах непосредственные (со)участники и возможность оперативно к ним обратиться лучше, чем косвенные.

Гость
#6

Я бы выбрала общагу, потому что рядом, не надо тратить деньги и время на дорогу, да и жизни студенческой хлебнёте по полной, а на съемных хатах ещё успеете пожить.

#7

Однозначно выбирай квартиру. В общаге не всё так хорошо как кажется, там могут заселить в комнате с не очень хорошими людьми, вход только до 10 вечера, не везде есть холодильники и чайники, могут мешать спать, будешь отвлекаться и не будешь делать уроки. Лучше рядом с подругами, которые в случае чего всегда помогут и рядом. А то что ехать далеко это не проблема, я и сама полтора часа добираюсь до учебы и ничего. А квартира стоит тех денег которые отдадите

Маша из ералаша
#8

Общага конечно.
Зачем жить в тоже общаге, только далеко и дорого?

НеАвтор
#9

Если девочки отчисляться, а вы в квартире одна останетесь, в общану сможете вернуться? Там же не круглый год места доступны. В одиночку снимать потяните?

Гость
#10

Дура что ты творишь???? Ты себе жизнь загубишь ни ногой в институт только бизнес!!!!!! Только миллионы рублей в месяц

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем