Гость
Статьи
Казань. Общежитие, …

Казань. Общежитие, квартира 12 квадратов или вернуться в родной Кукмор

Приехала из Кукмора учиться в Казань (1курс) . заселилась в общежитие... Тут такой кошмар!!!!! Не понимаю, как люди терпят этот клоповник. Собственно говоря поэтому, решила искать съемную квартиру. Могу себе позволить только 1, в которой есть и сан узел и душ в комнате. Но мне кажется, 12 метров это слишком мало. Посоветуйте , как быть! Может быть действительно вернуться в родной кукмор!! Не хочу в общежитие, слишком шумно , грязно и вообще с чужими девчонками жить .... Противно...

Элина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кварт 12 кв м лучше. Зачем возвращаться? Вам же образование нужно получить

Гость
#2

А где это Кукмор? Это город или поселок?

Гость
#3

Терпи, учись. А если жить Казань не подходит, нужно за богатого татарина выходить замуж и пахать по дому.

Элина
#4
Гость

Терпи, учись. А если жить Казань не подходит, нужно за богатого татарина выходить замуж и пахать по дому.

Как-то не интересует перспектива выходить замуж, а уж тем более быть прислугой. Лучше зарабатывать..

Элина
#5
Гость

А где это Кукмор? Это город или поселок?

Теперь уже считается городом, а так деревня..

Элина
#6
Гость

Кварт 12 кв м лучше. Зачем возвращаться? Вам же образование нужно получить

Образование для меня, уже идея сомнительная.. И так зарабатываю, не отнимала бы время учеба, получила бы повышение квалификации, больше бы уделяла времени доходу, и жилось бы лучше. А тут непонятно сколько лет терпеть этот ад нищеты

#7
Элина

Образование для меня, уже идея сомнительная.. И так зарабатываю, не отнимала бы время учеба, получила бы повышение квалификации, больше бы уделяла времени доходу, и жилось бы лучше. А тут непонятно сколько лет терпеть этот ад нищеты

Заочка, работа?
И капртиру снять.
Не вариант?
Хорошая общага редкость, жить в таких усдовиях, да .....оно.

#8

Если не видите будущего после своего учения в Казани, то может и не стоит так издеваться над собой.

Гость
#9

Снимайте себе съемное жилье. Желательно жить не с кем-то, а одной, если средства позволяют, так лучше будет и чистоту поддерживать и бесить никто не будет.
А насчет 12 квадратов - ничего страшного, с чего -то же нужно начинать взрослую жизнь. Для старта пойдёт.
И тем более, вы не будете же сидеть в 4 стенах в студенчестве? У студентов обычно учеба, работа, личная жизнь, прогулки с друзьями, студенческие вечеринки, прогулки по городу, основным достопримечательностям, в свободное время можно заниматься также спортом, танцами, в мероприятиях от ВУЗа участвовать (КВН, Студвесна) и многое другое.

Гость
#10
Гость

Снимайте себе съемное жилье. Желательно жить не с кем-то, а одной, если средства позволяют, так лучше будет и чистоту поддерживать и бесить никто не будет.
А насчет 12 квадратов - ничего страшного, с чего -то же нужно начинать взрослую жизнь. Для старта пойдёт.
И тем более, вы не будете же сидеть в 4 стенах в студенчестве? У студентов обычно учеба, работа, личная жизнь, прогулки с друзьями, студенческие вечеринки, прогулки по городу, основным достопримечательностям, в свободное время можно заниматься также спортом, танцами, в мероприятиях от ВУЗа участвовать (КВН, Студвесна) и многое другое.

Если домой возвращаться только чтобы поесть, поспать и сделать домашку, то нормально кмк, можно и в тесноте пожить.

Палосич
#11
Гость

А где это Кукмор? Это город или поселок?

Это что-то из Гарри Поттера...

#12

ТС, чем вы охотнее пожертвуете - комфортом или образованием?
Вот и сделайте выбор.
Пригласите СЭС в свой клоповник, пусть полюбуются. Или сами их потравите.

#13
Гость

А где это Кукмор? Это город или поселок?

Проезжал я эти места. Это по железной дороге от Казани в Сарапул и далее на Екатеринбург. Соседние станции: с запада Шемордан, с востока Вятские Поляны.

#14
Гость

Если домой возвращаться только чтобы поесть, поспать и сделать домашку, то нормально кмк, можно и в тесноте пожить.

Если снять жилплощадь, то на 12 кв. м ТС будет одна, а в общаге она делит такую же жилплощадь с одной или двумя соседками.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: