Гость
Статьи
Развод и распиливание …

Развод и распиливание трешки

Такой вопрос интересует, большая благодарность за ответы

У супругов двое детей, развелись, имея общую трешку. Муж ищет покупателей на всю трешку. Жену это не волнует - продаст он всю или она только свою 1/2 по дешевке, там как раз временной перегородкой перегородили гипсокартоном одну большкю комнату, что получилось две по 11 и 9 метров, те комнат якобы 4, но на бумаге 3.

Вообщем, хочет жена продать - не важно за больше или меньше денег, продать и сразу вложить эти деньги на ипотеку студии для дочки - дочери 13 лет. Она может так сделать? Ипотеку на себя, а квартиру на дочь? Как тогда сын? Ему она ничего не даст. Из-за того, что сын живет с отцом. Но при этом у женв есть своя свободная 1-шка, и может позволить отдать 1/2 трешки, а у мужа это единственное жилье и продав он тоже хочет вложить в ипотеку на нормальную 1комнатную для себя. Но для сына некрасиво получится. А денег для него нет.
Надеюсь понятно написал. В общем, имеет право или нет? #развод

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

А папа здесь где?или только мама должна?

Гость
#2

В чем проблема?
Сын сам потом не сможет студию купить? Дети ещё паспорт не получили, но уже квартиры всем купить срочно надо, притом, что родители сами толком без жилья?

Гость
#3

Вот охрене.вший ***, да ты должен оставить трешку жене и детям и валить из квартиры, а тебе хватает наглости упоминать квартиру жены, добрачную 100%, к которой ты никакого отношения не имеешь! Фу! Бывают же такие черти 🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
#4
Гость

В чем проблема?
Сын сам потом не сможет студию купить? Дети ещё паспорт не получили, но уже квартиры всем купить срочно надо, притом, что родители сами толком без жилья?

Я не писал, что детям надо по квартиры. Но справедливо было бы если трешку распилили и я, и жена поличили себе по деньгам, а дети как-нибуть сами. Но жена чудит и хочет подаить дочке студию. А это уже не честно по отношению к сыну, понимаете?

Кстати, я согласен отдать 1/2 в обмен на однушку добрачную жены и тогда у жены будет в собственности трешка! Там бы и дети жили. Но она отказывается

Гость
#5
Гость

Вот охрене.вший ***, да ты должен оставить трешку жене и детям и валить из квартиры, а тебе хватает наглости упоминать квартиру жены, добрачную 100%, к которой ты никакого отношения не имеешь! Фу! Бывают же такие черти 🤮🤮🤮🤮🤮🤮

А с какого перепугу? Я в нее вложил поболее, чем жена бывшая

Гость
#6

Если квартиру покупали в браке, то это совместно нажитое имущество, которое можно продать лишь с согласия каждого из супругов. Дальнейшие действия к делу не относятся

Гость
#7
Гость

Я не писал, что детям надо по квартиры. Но справедливо было бы если трешку распилили и я, и жена поличили себе по деньгам, а дети как-нибуть сами. Но жена чудит и хочет подаить дочке студию. А это уже не честно по отношению к сыну, понимаете?

Кстати, я согласен отдать 1/2 в обмен на однушку добрачную жены и тогда у жены будет в собственности трешка! Там бы и дети жили. Но она отказывается

Жена своей долей распоряжается так, как считает нужным. Имеет право.
Вы своей долей - тоже как хотите.
Имеете право.

Гость
#8
Гость

А с какого перепугу? Я в нее вложил поболее, чем жена бывшая

Если можешь доказать,. деньги были на счету до брака или подарены родителями как первый взнос. Можно за вычетом этих денег делить. А так хорошая идея продать всю трешку. По поводу справедливости, жена имеет право потратить свои как хочет, дочь то тоже твоя, надеюсь??

Гость
#9

Советую взять ипотеку и выкупить долю жены. Это выгоднее.

Гость
#10
Гость

Если можешь доказать,. деньги были на счету до брака или подарены родителями как первый взнос. Можно за вычетом этих денег делить. А так хорошая идея продать всю трешку. По поводу справедливости, жена имеет право потратить свои как хочет, дочь то тоже твоя, надеюсь??

Если бы. Я работал и зарабатывал больше, доказать никак, узнавал еще во время развода. Да понимаю, имеет право, просто за сына обидно. Жена так ему и мне мстит, что он встал на мою сторону и выбрал меня во время развода

Гость
#11
Гость

Советую взять ипотеку и выкупить долю жены. Это выгоднее.

Я думал, но это примерно 7.5-8 млн - за половину, сейчас я к сожалению не уверен в работе, и не уверен что дадут ипотеку из-за этого

Гость
#12
Гость

Я думал, но это примерно 7.5-8 млн - за половину, сейчас я к сожалению не уверен в работе, и не уверен что дадут ипотеку из-за этого

Надо вызвать оценщика. Если не получится, можно купить не большую двушку что бы сыну хоть комната была. Наверное в Москве квартира судя по цене.

Гость
#13
Гость

Если бы. Я работал и зарабатывал больше, доказать никак, узнавал еще во время развода. Да понимаю, имеет право, просто за сына обидно. Жена так ему и мне мстит, что он встал на мою сторону и выбрал меня во время развода

Ну так подари половину своей будущей однушки сыну и зачещание на него.

Гость
#14

За 8 лямов можно и двушку найти с изолированными комнатами.

Гость
#15
Гость

Ну так подари половину своей будущей однушки сыну и зачещание на него.

Зачем на доли дробить еще и однушку?? На сына завещание и можно ему накопить денег. А вообще за такие деньги можно и двушку найти.

Гость
#16

Со стороны жены нормально: своя добрачная и дочери студия.
А вы сына обеспечивайте.

Гость
#17
Гость

Надо вызвать оценщика. Если не получится, можно купить не большую двушку что бы сыну хоть комната была. Наверное в Москве квартира судя по цене.

Убитую двушку с крохотным метражом. Смысл?

Гость
#18
Гость

Со стороны жены нормально: своя добрачная и дочери студия.
А вы сына обеспечивайте.

Да плевала она на дочь, она так мне и сыну мстит

Гость
#19

По закону трешка пилится по числу собственников. Их 2. А у кого сколько других личных квартир суд не волнует. Что они будут делать со своей долей тем более. Но если тетка возьмет ипотеку до до ее выплаты квартира будет зарегистрирована на ней, выплатит может по дарственной дарить дочери.

Гость
#20
Гость

Убитую двушку с крохотным метражом. Смысл?

На двоих лучше чем однушка. В свое время передо мной стояла дилемма купить либо двушку хрущ либо однушку нормальную, купили двушку хрущ с изолированными комнатами а сейчас попали в реновацию в первую волну на 2021 -24 год. Но меня тогда только локация интересовала и рядом с метро. А двушке вдвоем гораздо комфортне чем в однушке.

Форум: Дом
Всего: 20 924 темы
Новые темы за все время: 18 872 темы
Популярные темы за все время: 11 095 тем