Гость
Статьи
Как вы заставляете …

Как вы заставляете себя убираться и мыть посуду?

#прокрастинация

Кира
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посуду моет посудомойка, убирает приходящая домработница раз в неделю, мы лишь поддерживаем порядок.

#2

Никак. Я не убираюсь, посуду мою раз там не знаю... В неделю или реже.)

Гость
#3

Холостой мужчина отличается от женатого тем, что моет посуду перед едой, а не после ☝️

Гость
#4

лайфхак для тех, кому лень мыть и не знает как себя заставить: когда тарелки становятся слишком уж грязными, чтобы из них есть, то и заставлять себя не надо. это просто хочется сделать.

#5

Посуду раз в день, уборка раз в неделю, может чаще

Гость
#6

Мне нравится чистота! Бывает, я прям каждую ложку и тарелку мою сразу. Но бывают и дни, когда я уставшая, болит что то, расстроена и тд. И тогда у мен хаос и я не заморачиваюсь.

Гость
#7
Гость

Холостой мужчина отличается от женатого тем, что моет посуду перед едой, а не после ☝️

это твое представлние баищи а мужчинах. почище вас будут с говном с трусах с мочой намешанным и глистами как теперь еще выяснилось

#8
Гость

лайфхак для тех, кому лень мыть и не знает как себя заставить: когда тарелки становятся слишком уж грязными, чтобы из них есть, то и заставлять себя не надо. это просто хочется сделать.

Так я и делаю.) А пыль с кошкой по углам, нам с кошкой ходить не мешает. Безумного срача у нас нет, просто мы не моем полы.)

#9

Пыль по углам, т.е.

Гость
#10
Аматерасу-Хатшепсут

Так я и делаю.) А пыль с кошкой по углам, нам с кошкой ходить не мешает. Безумного срача у нас нет, просто мы не моем полы.)

правильно. пыль сперва должна сплестись с шерстью в большие шарики и скучковаться в определенных местах, чтобы ее легко можно было убрать хоть пальцами.

#11

Титаническими усилиями, как правило, после 25 отговорки со слезами на глазах

Гость
#12

***. Еще бы спросили о том, как заставить себя попу подтирать. Превозмогатели, блин. Прям подвиг Геракла.

#13

Посудомойка и клининг рулят!)

Оня
#14

Как вы заставляете себя готовить?

Гоша
#15

Офигеть какие засранки. А я все думал что это мне такие жены попадались. И чё стоит такая тарелка в раковине с утра воняет и вы ходите мимо?

Гость
#16

Барная стойка, за которой я ем, находится прямо рядом с раковиной. Рукой подать. Благодаря этому ополаскиваю посуду даже не вставая с места уже во время еды. Очень удобно и посуда немытой никогда не остаётся:)

Гость
#17
Гоша

Офигеть какие засранки. А я все думал что это мне такие жены попадались. И чё стоит такая тарелка в раковине с утра воняет и вы ходите мимо?

ты овно чтоли с тарелки ешь. что она у тебя прям с утра воняет?

гость
#18

никак не мою не убираюсь

Гость
#19

Посудомойка меня бесит. Не понимаю я этого изобретения. Мало того что шум создаёт. Ещё туда посуду нужно выставить спецом. Лодки вилки расставить чтобы не пересекались. А они так и норовят одну в другую упасть. Две сковородки запихануть это целое искусство и куча времени.
Опять таки промытое все по местам расставить таки дольше тянуться чем от раковины. Оно же внизу все.
И вообще я не люблю гору работы за раз сделать. Я так по чуток по чуток.
Посудомойка оправдана когда жирная посуда после курицы в духовке с картохой. Тогда да готовил плюс устал я уже писала не люблю все много делать. Тут готовил потом поставил и забыл.

Гоша
#20
Гость

ты овно чтоли с тарелки ешь. что она у тебя прям с утра воняет?

Да хоть борщом с селёдкой. Представляю эту какофонию запахов и перемешанные перемазанные жирные тарелки к вечеру.

Гость
#21
Гость

Посудомойка меня бесит. Не понимаю я этого изобретения. Мало того что шум создаёт. Ещё туда посуду нужно выставить спецом. Лодки вилки расставить чтобы не пересекались. А они так и норовят одну в другую упасть. Две сковородки запихануть это целое искусство и куча времени.
Опять таки промытое все по местам расставить таки дольше тянуться чем от раковины. Оно же внизу все.
И вообще я не люблю гору работы за раз сделать. Я так по чуток по чуток.
Посудомойка оправдана когда жирная посуда после курицы в духовке с картохой. Тогда да готовил плюс устал я уже писала не люблю все много делать. Тут готовил потом поставил и забыл.

Вывод: легче и проще самому помыть.

Гость
#22
Гоша

Да хоть борщом с селёдкой. Представляю эту какофонию запахов и перемешанные перемазанные жирные тарелки к вечеру.

Надо есть диетическую еду. Каша, без жира. И мыть легко. Максимум салат с немного масла добавленного или вообще без него и мыть просто и не воняет ничего. Мыть так ополоснуть водой. Иногда налить воды замочить. Все.

#23

Просто делаю, не заставляю

#24
Гость

Посуду моет посудомойка, убирает приходящая домработница раз в неделю, мы лишь поддерживаем порядок.

Я сначала подумала, что это очередной мдшник пишет: "посуду моет посудомойка, убирает пылесос, стриает стиральная машина, гладит утюг. От чего ты там устала?!" 🤣

#25
Аматерасу-Хатшепсут

Никак. Я не убираюсь, посуду мою раз там не знаю... В неделю или реже.)

Да уж и зачем другие убирают каждый день?🤪

#26
Гость

Мне нравится чистота! Бывает, я прям каждую ложку и тарелку мою сразу. Но бывают и дни, когда я уставшая, болит что то, расстроена и тд. И тогда у мен хаос и я не заморачиваюсь.

С точки зрения экологии лучше составлять посуду в раковину и мыть всю посуду вместе, чем каждый за собой сразу после еды. Но тут вопрос, как не привлечь тараканов такой коллекцией грязной посуды🙃

#27
Аматерасу-Хатшепсут

Так я и делаю.) А пыль с кошкой по углам, нам с кошкой ходить не мешает. Безумного срача у нас нет, просто мы не моем полы.)

Но ты дышишь этой пылью

#28
Гость

***. Еще бы спросили о том, как заставить себя попу подтирать. Превозмогатели, блин. Прям подвиг Геракла.

🤣🤣🤣

Гость
#29

Никак. Едим в ресторанах. Едим готовое на дом заказываем, на вынос.

Гость
#30
Гость

Надо есть диетическую еду. Каша, без жира. И мыть легко. Максимум салат с немного масла добавленного или вообще без него и мыть просто и не воняет ничего. Мыть так ополоснуть водой. Иногда налить воды замочить. Все.

Каши терпеть не могу. Не ем. Люблю салаты с майонезом)

#31
Гоша

Офигеть какие засранки. А я все думал что это мне такие жены попадались. И чё стоит такая тарелка в раковине с утра воняет и вы ходите мимо?

А чем твоя тарелка воняет? Овном? Ты в нее гадишь что ли?

#32
Гость

Надо есть диетическую еду. Каша, без жира. И мыть легко. Максимум салат с немного масла добавленного или вообще без него и мыть просто и не воняет ничего. Мыть так ополоснуть водой. Иногда налить воды замочить. Все.

За жизнь я поняла, что сложнее всего отмыть тарелку с гречкой

Гость
#33
🧊 Seraphine

А чем твоя тарелка воняет? Овном? Ты в нее гадишь что ли?

у него сосед по утрам: братишка, я тебе покушать принес

Гость
#34

Зачем взрослому человеку себя заставлять что то делать? Убираться и мыть посуду я себя заставляла в детстве, когда родители просили это сделать. А я была ребенком. Выхода не было, приходилось подчиняться.
А сейчас я взрослая и просто заказываем и едим из ресторана или идём туда.

Гость
#35

Чем хорошо быть взрослым? Можно делать что хочешь. Можно не мыть посуду, не убираться, а позвать людей, которые это сделают за тебя.

ежевика
#36

Посуду посудомойка моет. А вот чистоту я люблю, поэтому нет проблемы себя заставлять. И готовить люблю. Работать зато не люблю)

Гость
#37
Гость

Посудомойка меня бесит. Не понимаю я этого изобретения. Мало того что шум создаёт. Ещё туда посуду нужно выставить спецом. Лодки вилки расставить чтобы не пересекались. А они так и норовят одну в другую упасть. Две сковородки запихануть это целое искусство и куча времени.
Опять таки промытое все по местам расставить таки дольше тянуться чем от раковины. Оно же внизу все.
И вообще я не люблю гору работы за раз сделать. Я так по чуток по чуток.
Посудомойка оправдана когда жирная посуда после курицы в духовке с картохой. Тогда да готовил плюс устал я уже писала не люблю все много делать. Тут готовил потом поставил и забыл.

Полный бред

Фламинго
#38
Гость

***. Еще бы спросили о том, как заставить себя попу подтирать. Превозмогатели, блин. Прям подвиг Геракла.

А некоторым приходящая домработница попу подтирает и подмывает.🤣🤣🤣

#39

Нужно воспитывать своих родителей таким образом, чтобы они не ленились и убирали в доме. Если вы не можете их заставить убираться и мыть посуду, значит вы плохой ребенок.

Гость
#40
🧊 Seraphine

За жизнь я поняла, что сложнее всего отмыть тарелку с гречкой

Все просто налить воды поставив в раковину. Через 10 минут одним взмахом руки все отмывается

Гость
#41
Гость

Зачем взрослому человеку себя заставлять что то делать? Убираться и мыть посуду я себя заставляла в детстве, когда родители просили это сделать. А я была ребенком. Выхода не было, приходилось подчиняться.
А сейчас я взрослая и просто заказываем и едим из ресторана или идём туда.

Так это денег стоит, вот в чем вопрос

Гость
#42
Гость

Чем хорошо быть взрослым? Можно делать что хочешь. Можно не мыть посуду, не убираться, а позвать людей, которые это сделают за тебя.

Если есть деньги на это

Форум: Дом
Всего: 21 177 тем
Новые темы за все время: 19 117 тем
Популярные темы за все время: 11 191 тема