Гость
Статьи
Судите ли вы человека …

Судите ли вы человека по его дому?

По-вашему, много ли жилище человека говорит о нем? Отражает ли вашу суть ваш дом или квартира? Есть ли у вас знакомые, чей дом/квартира вам нравится? И что вы замечаете, когда приходит домой к кому-нибудь?

Лично я люблю дома, где много книг, живых цветов, интересной посуды, натурального текстиля, удобных кресел, еще нравится, когда декорируют стены полками, ботаническими принтами или со вкусом подобранными картинами. #дом #квартира

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Девочка с карими глазами
#1

Конечно сужу .Так приятно прийти в гости и увидеть как живёт другой человек .Даже если в квартире нет ничего впечатляещего,само расположение предметов , вещей и прочего интерьера заставляет задуматься о том , какой у этого человека внутренний мир.Мне кажется,то где живёт человек, полностью отражает его внутренне я .Хотя надо учитывать и тот факт,что многие обустраивают свой дом по средствам , а не по его "хотелкам " или своему вкусу

Гость
#2

Да, обстановка в квартире это прямое отражение человека . И дело не в достатке . Засаленные углы, столы , стулья , пыльные огроменные веера на стене - это уровень хозяйки.

Гость
#3

У жырных и независимых нет дому, только родовая палка в наследство да безлимит в Долину ж0лтого снега

Гость
#4

А я наоборот, придя домой ищу ту потайную дверь, которую никому не показывают, через которую попадают во внутренний мир хозяина квартиры. Открывая её иногда вижу заброшенный и грязный чулан, иногда окуратнинький дворик без претензий, иногда великолепный и бесконечный парк под светлым звёздным небом.

Гость
#5

Да, обстановка в квартире,доме это полное отражение хозяйки . Уровень читается сразу , во всём ,и верно заметили , дело не в стоимости содержимого .

Гость
#6

Да))))

Пафнутий Пахомович
#7

Безусловно, дом, обстановка, и даже любая вещь, могут многое рассказать о её владельце.

Гость
#8

Конечно.
Обстановка ( наличие или отсутствие затертых углов ,пыли ) и нижнее бельё женщины - это её уровень. И да , речь не о стОимости .

Гость
#9

Нет, я не сужу человека по его дому, я сужу человека, по его человеческим качествам. У меня одна знакомая, ооочень обеспеченная, дом- полная чаша, но такую , простите су---ку , как она, еще поискать нужно. Завистливая, злобная, сплетница. А другая соседка, жилье ооочень скромное, но душевней и отзывчивей человека я не встречала. Так, что нет, судить человека по его дому это не мое.

Гость
#10
Гость

Нет, я не сужу человека по его дому, я сужу человека, по его человеческим качествам. У меня одна знакомая, ооочень обеспеченная, дом- полная чаша, но такую , простите су---ку , как она, еще поискать нужно. Завистливая, злобная, сплетница. А другая соседка, жилье ооочень скромное, но душевней и отзывчивей человека я не встречала. Так, что нет, судить человека по его дому это не мое.

Видимо раз на раз.
Есть тоже типа душевная простушка , оказалась большой интриганткой , как среди друзей так и среди близких. И дома присутствуют элементы декораций.

Гость
#11

автор, а в скольких домах ты успела поработать?

Гость317559
#12

Да можно многое узнать о человеке, если там картины и различные милые штучки то это одно, если там все просто - то другое, и излишне педантичные люди как и хламовщики настораживают.

Пафнутий Пахомович
#13
Гость317559

Да можно многое узнать о человеке, если там картины и различные милые штучки то это одно, если там все просто - то другое, и излишне педантичные люди как и хламовщики настораживают.

«Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом» А.Энштейн

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем