Гость
Статьи
Строительство …

Строительство муравейников

Я пришел к выводу, что главный бизнес государства- это строительство муравейников. Все застройщики приближены к государству на местном или федеральном уровне. На этом рынке нет конкуренции, цены завышены у всех. Это монопольный сговор.
В итоге мы получаем дома от 25 этажей, которые построены на скорую руку, причем натыканы они очень тесно, люди в принципе не могут так тесно существовать. Люди покупают квартиры в ипотеку и попадают в рабство. Получается идеальный раб-работник без всяких претензий на самоуважение. А муравейники все делают и делают.вместо того что бы реставрировать те же хрущёвки в центре города. #новостройки #обман

Михаил Ш.
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все от гордыни! Все гордые стали! Нет, чтобы как в ссср жить 3-мя поколениями в малосемейной двушке и радоваться! Каждый теперь, себе хвартиру хочет.

Михаил Ш.
#2
Гость

Это все от гордыни! Все гордые стали! Нет, чтобы как в ссср жить 3-мя поколениями в малосемейной двушке и радоваться! Каждый теперь, себе хвартиру хочет.

Я не про это. Мое мнение пример нормальной застройки - это кирпичные дома в центре города или рядом, построенные в 90-х. Обычно не более 10 этажей.

Гость
#3

Здравствуй, кэп очевидность!)))

Асти
#4
Михаил Ш.

Я не про это. Мое мнение пример нормальной застройки - это кирпичные дома в центре города или рядом, построенные в 90-х. Обычно не более 10 этажей.

Так это ж сколько земли нужно. Раз. И высотку строить экономически выгодней для застройщика

Михаил Ш.
#5
Асти

Так это ж сколько земли нужно. Раз. И высотку строить экономически выгодней для застройщика

Конечно, выгодно. Покупают их из-за того, что село в город перебирается. Но население убывает. В итоге покупать их будет некому, будут просто стоять дома призраки, как в Чернобыле.

Михаил Ш.
#6

Представьте себе , который заселен на треть. Никакая вправляющая за эти дома не возьмется. Они будут ходить с ведрами на колодец.

Михаил Ш.
#7

ЖК

#8

А мне нравится в муравейнике жить. Свой двор, все рядом, буквально под рукой. Школы, магазины. У жк администрация есть, есть куда обратиться в случае чего. Часто камеры во дворах. Что такого? По-моему так даже лучше

Катя Мраморная
#9

К чему этот плач Ярославны? Покупай участок и строй дом

Гость
#10

Так уезжайте в глубинку, в чем проблема?

СКОТОБАЗА 🐄🐖🐃🐏🐐
#11
Михаил Ш.

Я не про это. Мое мнение пример нормальной застройки - это кирпичные дома в центре города или рядом, построенные в 90-х. Обычно не более 10 этажей.

Правильно.

Терпеть не могу высотки понатыканные.
Непонятно, кому такое вообще может нравиться(((
Для кого строят((

СКОТОБАЗА 🐄🐖🐃🐏🐐
#12
ДоБрЫй ЖуК

А мне нравится в муравейнике жить. Свой двор, все рядом, буквально под рукой. Школы, магазины. У жк администрация есть, есть куда обратиться в случае чего. Часто камеры во дворах. Что такого? По-моему так даже лучше

Экология- никакая!!(((((

Слияния с природой, в котором и есть хоть какой то смысл существования чел- ноль

СКОТОБАЗА 🐄🐖🐃🐏🐐
#13

Автор, всё верно,

Но здест слишком отстойная публика,

Для них 30м в таком низкосортном муравейнике- это предел мечтаний, и недостижимое щастье,

А о качественном жилье и экологии они понятия не имеют вообще.

#14

Согласна,давайте не будем брать в расчёт не небоскребы которые премиум класса,там все таки все чётко.Для меня эталон сталинские высотки,которые в Москве,Питере,Харькове,Киеве,хз где ещё есть)После них обычные сталинки,после дореволюционные дома,но там уже планировки немного дебильные.Лично я считаю муравейники тесными,хоть я сама живу в таком,но все же,у нас потолки 2.7 метра,в то время как в старинках за три метра переваливало.Как простое сравнение,нужно пустить землятресение,думаю сталинки и ещё более старые дома лучше выстоят чем человейники.

Михаил Ш.
#15
Гость

Так уезжайте в глубинку, в чем проблема?

Я родился в городе и думаете так легко дом построить?

Михаил Ш.
#16
Алена

Согласна,давайте не будем брать в расчёт не небоскребы которые премиум класса,там все таки все чётко.Для меня эталон сталинские высотки,которые в Москве,Питере,Харькове,Киеве,хз где ещё есть)После них обычные сталинки,после дореволюционные дома,но там уже планировки немного дебильные.Лично я считаю муравейники тесными,хоть я сама живу в таком,но все же,у нас потолки 2.7 метра,в то время как в старинках за три метра переваливало.Как простое сравнение,нужно пустить землятресение,думаю сталинки и ещё более старые дома лучше выстоят чем человейники.

Да у нас сталинки в Екатеринбурге тоже зачетные, особенно украшения фасадов. Тогда приглашали архитекторов из Европы. Но такие квартиры стоят очень дорого.

Гость
#17
Михаил Ш.

Я родился в городе и думаете так легко дом построить?

Продайте квартиру и купите дом, в чем проблема? Вы ищете оправдания почему нет? Вы мужчина или женщина?

Михаил Ш.
#18

Сталинские высотки это типа здания МГУ? Я просто Москве не долго жил. У нас что-то подобное воткнули в центре, жу Эверест называется, гляньте фото, но это апартаменты.

Михаил Ш.
#19
Гость

Продайте квартиру и купите дом, в чем проблема? Вы ищете оправдания почему нет? Вы мужчина или женщина?

Мужчина, поэтому я представляю себе, что такое коммуникации и канализация.

Гость
#20
Михаил Ш.

Мужчина, поэтому я представляю себе, что такое коммуникации и канализация.

А по моему вы женщина, характером и мышлением. Хотя, я слышал у вас в Екатеринбурге все полугеи.

Михаил Ш.
#21
Гость

А по моему вы женщина, характером и мышлением. Хотя, я слышал у вас в Екатеринбурге все полугеи.

Почему полу?

Гость
#22
Катя Мраморная

К чему этот плач Ярославны? Покупай участок и строй дом

Сколько домов купила, Марамойная?))) Вопрос риторический, иждивенка.

Гость
#23
Михаил Ш.

Почему полу?

Потому что считаете себя гетеро.

Михаил Ш.
#24

Смешно

Гость
#25
Михаил Ш.

Я не про это. Мое мнение пример нормальной застройки - это кирпичные дома в центре города или рядом, построенные в 90-х. Обычно не более 10 этажей.

Правильна, лучшие люди, такие, как мы с вами, должны жить в центре на просторе. А чернь, пусть в коммуналках ютится и трущебах.

Анатолий Перельман 💋
#26

Стоимость строй-материалов одного квадратного метра в муравейниках - 6 000 рублей. На работу строителям ещё 3-4 тыщи, остальные 200-400 тысяч в карман. Поэтому их и строят.
Удивляться надо тому, что откуда-то находятся колхозники, которые такое низкосортное жильё покупают, при том, что у них есть земля и они могут за 3-5 миллионов построить хороший каменный дом. Видимо просто слишком тупы для этого.

Капиталист эксплуататорович
#27
Анатолий Перельман 💋

Стоимость строй-материалов одного квадратного метра в муравейниках - 6 000 рублей. На работу строителям ещё 3-4 тыщи, остальные 200-400 тысяч в карман. Поэтому их и строят.
Удивляться надо тому, что откуда-то находятся колхозники, которые такое низкосортное жильё покупают, при том, что у них есть земля и они могут за 3-5 миллионов построить хороший каменный дом. Видимо просто слишком тупы для этого.

Многие настолько тупы, что используют методички 1998 года и берут цены из них. )

Анатолий Перельман 💋
#28
Капиталист эксплуататорович

Многие настолько тупы, что используют методички 1998 года и берут цены из них. )

Я взял цены из интернет-магазина ЖБИ и посчитал стоимость плит перекрытия, несущих стен и плит с пенопластом и плиткой для усреднённого квадратного метра в доме. А ты можешь дальше покупать панельки за 300 тыщ/м2.

Гость
#29

Бред собачий! Ты и пять застройщиков не назовешь, но о том, что они "приближены к государству" сделала вывод однозначный!

Михаил Ш.
#30
Гость

Бред собачий! Ты и пять застройщиков не назовешь, но о том, что они "приближены к государству" сделала вывод однозначный!

ЛСР самый яркий тому пример

Ты кремлебот, вот вывод однозначный.

Михаил Ш.
#31
Гость

Бред собачий! Ты и пять застройщиков не назовешь, но о том, что они "приближены к государству" сделала вывод однозначный!

Прошу прощения, не верно прочел.

#32
СКОТОБАЗА 🐄🐖🐃🐏🐐

Экология- никакая!!(((((

Слияния с природой, в котором и есть хоть какой то смысл существования чел- ноль

Хотите жить с природой живите за городом)

Асти
#33
Алена

Согласна,давайте не будем брать в расчёт не небоскребы которые премиум класса,там все таки все чётко.Для меня эталон сталинские высотки,которые в Москве,Питере,Харькове,Киеве,хз где ещё есть)После них обычные сталинки,после дореволюционные дома,но там уже планировки немного дебильные.Лично я считаю муравейники тесными,хоть я сама живу в таком,но все же,у нас потолки 2.7 метра,в то время как в старинках за три метра переваливало.Как простое сравнение,нужно пустить землятресение,думаю сталинки и ещё более старые дома лучше выстоят чем человейники.

Объясните мне зачем нужны 3-х метровые потолки? Это же неуютно, мебель смотрится приземисто и темно, потому что освещение слишком высоко

Гость
#34
Анатолий Перельман 💋

Я взял цены из интернет-магазина ЖБИ и посчитал стоимость плит перекрытия, несущих стен и плит с пенопластом и плиткой для усреднённого квадратного метра в доме. А ты можешь дальше покупать панельки за 300 тыщ/м2.

Врешь ты все) ничего ты не считал, а просто взял данные из методички 1998 г.составленной, таким же "мамкиным специалистом".

#35
Асти

Объясните мне зачем нужны 3-х метровые потолки? Это же неуютно, мебель смотрится приземисто и темно, потому что освещение слишком высоко

Лучше как клопы жить в хрущевке с потолками 2,66.

Асти
#36
Алена

Лучше как клопы жить в хрущевке с потолками 2,66.

Почему как клопы? Я по квартире ппедвигаюсь горизонтально, а не вертикально и считаю стандартные потолки в 260 и лучше трехметровых. Чтобы лампочку поменять надо огромную лестницу иметь

Гость
#37
Алена

Лучше как клопы жить в хрущевке с потолками 2,66.

Стандартный потолок 2,7м

Гость
#38
Анатолий Перельман 💋

Стоимость строй-материалов одного квадратного метра в муравейниках - 6 000 рублей. На работу строителям ещё 3-4 тыщи, остальные 200-400 тысяч в карман. Поэтому их и строят.
Удивляться надо тому, что откуда-то находятся колхозники, которые такое низкосортное жильё покупают, при том, что у них есть земля и они могут за 3-5 миллионов построить хороший каменный дом. Видимо просто слишком тупы для этого.

1. Земля
2. Коммуникации
3. Проект и экспертиза проекта
4. Общедомовое имущество

А то посчитал он цену плиты 🤦‍♀️

#39
Асти

Почему как клопы? Я по квартире ппедвигаюсь горизонтально, а не вертикально и считаю стандартные потолки в 260 и лучше трехметровых. Чтобы лампочку поменять надо огромную лестницу иметь

Вот пока есть такие как вы,и будут строить муравейники,эх,куда то у нас чувство вкуса пропало

Асти
#40
Вита

Вот пока есть такие как вы,и будут строить муравейники,эх,куда то у нас чувство вкуса пропало

Я вам открою страшную тайну, я живу далеко не в муравейнике. В моем доме всего 5 этажей и 5 подъездов, спальный район, под моими окнами парк, моя квартира 53 метра на две стороны и для одного человека это более чем достаточно. И мне лично потолки в 3 метра не нужны и не нравятся, когда искала квартиру, был такой выбор - с огромными потолками, Это неуютно и неудобно. И никто мне так и не пояснил чем хороши такие потолки.

Анатолий Перельман 💋
#41
Гость

1. Земля
2. Коммуникации
3. Проект и экспертиза проекта
4. Общедомовое имущество

А то посчитал он цену плиты 🤦‍♀️

Земля и коммуникации - это доля процента в стоимости квартиры. 95% - чистый навар.

Анатолий Перельман 💋
#42
Асти

Я вам открою страшную тайну, я живу далеко не в муравейнике. В моем доме всего 5 этажей и 5 подъездов, спальный район, под моими окнами парк, моя квартира 53 метра на две стороны и для одного человека это более чем достаточно. И мне лично потолки в 3 метра не нужны и не нравятся, когда искала квартиру, был такой выбор - с огромными потолками, Это неуютно и неудобно. И никто мне так и не пояснил чем хороши такие потолки.

Высокие потолки дают больше воздуха, что нормируется, погуглите. А в сочетании с высокими окнами они также дают больше света. В Москве 8 месяцев в году мрак, света катастрофически не хватает. Высокое окно светит глубже в комнату.

Асти
#43
Анатолий Перельман 💋

Высокие потолки дают больше воздуха, что нормируется, погуглите. А в сочетании с высокими окнами они также дают больше света. В Москве 8 месяцев в году мрак, света катастрофически не хватает. Высокое окно светит глубже в комнату.

Окна во всех домах стандартные +-, в квартирах с высокими потолка и точно такие же. Потолок лишь создаёт иллюзию, реально в таких квартирах темнее, потому что освещение очень высоко.

Анатолий Перельман 💋
#44
Асти

Окна во всех домах стандартные +-, в квартирах с высокими потолка и точно такие же. Потолок лишь создаёт иллюзию, реально в таких квартирах темнее, потому что освещение очень высоко.

Посмотрите на сталинки, там везде окно увеличено, добавлена дополнительная рама.
Верхняя перекладина окна должна составлять 90% высоты комнаты, то есть при трёхметровом потолке это 270см и при высоте подоконника 90см получается окно 180см в высоту. При высоте 250см получается окно 135см.

Асти
#45
Анатолий Перельман 💋

Посмотрите на сталинки, там везде окно увеличено, добавлена дополнительная рама.
Верхняя перекладина окна должна составлять 90% высоты комнаты, то есть при трёхметровом потолке это 270см и при высоте подоконника 90см получается окно 180см в высоту. При высоте 250см получается окно 135см.

В моем городе нет сталинок. У нас современные дома с высокими потолками, подруга в таком живёт. И окна у неё обычные

Анатолий Перельман 💋
#46
Асти

В моем городе нет сталинок. У нас современные дома с высокими потолками, подруга в таком живёт. И окна у неё обычные

Если их недавно построили, то это не делает их современными.

Асти
#47
Анатолий Перельман 💋

Если их недавно построили, то это не делает их современными.

Не так сказала. Не недавно построили, а в смысле дома не старинные, не из ссср

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 077 тем