Гость
Статьи
Имеет ли право соседка …

Имеет ли право соседка петь в квартире очень громко?

Если коротко, есть одна соседка у нас. Она постоянно занимается вокалом, всякие распевки «ааааа» делает. Поёт хоть и днём, но очень слышно ее. Как будто бы в соседней комнате находиться. Такая вот …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

как что делать,гордиться что рядом с вами живёт будущая звезда мировой
оперы Образцова или Нетребко

Гость
#52
Гость

Есть несколько вариантов. 1 Всегда можно договориться. Оговорите время от и до. Полчаса - час это не страшно - можно погулять. 2 Приглашайте санэпидстанцию - пусть замеряют децибелы. Если много - надо будет в суд идти - там ее оштрафуют для начала. Но наживете себе врага и при случае - отыграется, не сомневайтесь. 3 Организуйте музыку под усилитель у себя. Там включили - Вы включили. При высокой слышимости хватит даже бум-бум - вышибете ее из ритма - петь не сможет. 4 Сделайте шумоизоляцию. Потолок конечно сложно шумоизолировать, но можно - надо со специалистами поговорить. 5 Дайте ей денег на замену пола. "Плавающий пол" сильно занизить шумопроникновение 6 Используйте способ, которым пользуюсь я (у меня, правда, не поют, у меня дети бегали) - баскетбольный мяч. Я обычно делаю пару ударов - демонстирую недовольство и сейчас этого хватает, а раньше не хватало, но, поскольку я встаю рано, то начинал "играть мячом" в 5.45 - 6.00. Использовал рваный ритм ударов и гарантированно поднимал там всех на уши. После такой экзекуции месяца на полтора они по плинтусам перемещались, чтобы меня не беспокоить. Ну а вашей "солистке" мяч точно понравится.

ну вы и "хороший человек" вы свои советы засуньте себе

Гость
#53
Гость

Ну а почему я должна делать, если ей надо заниматься?

Потому что вам мешает а не ей

Гость
#54
Гость

Я как-то записала аудио, когда она пела, и показала одному знакомому юристу, чтобы спросить, как правильнее поступить в такой ситуации, если соседка плюнет на всех, и ей важнее она сама и ее дела. Юрист сказал, что дБ превышают однозначно, слишком громко. Поёт так, будто в театре находишься. Ну, не знаю, дома как-то громко не принято петь.
И мне постоянно «везёт» на таких соседей. Раньше гитарист жил какой-то, он по неск часов играл на гитаре, тоже занимался, одно и то же играл, что аж по ушам било. Но его гитара не настолько громко звучала, как она поёт. Хоть и по полчаса поёт, но этого хватает. Понимаю, не каждый день бы хоть это делала, а то почти каждый день. Ладно хоть в выходные не поёт.

Шум измеряется с помощью измерителя шума, а не с помощью юриста. Сначала прибором измеряйте, а потом думайте, укладывается ли она в нормативы или нет

Гость
#55

Сами виноваты, надо уметь договариваться, а не правдой своей трясти. Я такой даме назло теперь пою в любое время.

Гость
#56
Гость

Отложи работу и включай все телевизоры , музыку на полную мощность . Ну а что , ты же тоже ничего не нарушаешь , а ей мешать будешь , пусть прочувствует

Не фига, мы слышнее, у нас живой звук.

Гость
#57

Автор. Вам нужно для начала это все зафиксировать. Но не просто на телефон. А вызвать специальную организацию. Которая на специальной аппаратуре зафиксирует уровень шума. Желательно и вашим соседям. А потом подать колоективную жалобу. Ваша соседка без сомнения наружает закон. Но нужно собрать доказательства.

Гость
#58
Гость

Сами виноваты, надо уметь договариваться, а не правдой своей трясти. Я такой даме назло теперь пою в любое время.

Не всегда с такими людьми можно договориться. Так что говорите только за себя.

Гость
#59
Гость

потому что это ВАС парит, а не её

Звукоизоляция у себя делается только чтобы соседи меня не слышали, а соседей я буду прекрасно слышать. Так что не поможет, кто шумит, тот и ставить от себя изоляцию, только так она работает. Не зря же звукозаписывающие студии все поролоном или чем там обшиты, что бы приглушать свои звуки.

Гость
#60
Гость

Я как-то записала аудио, когда она пела, и показала одному знакомому юристу, чтобы спросить, как правильнее поступить в такой ситуации, если соседка плюнет на всех, и ей важнее она сама и ее дела. Юрист сказал, что дБ превышают однозначно, слишком громко. Поёт так, будто в театре находишься. Ну, не знаю, дома как-то громко не принято петь.
И мне постоянно «везёт» на таких соседей. Раньше гитарист жил какой-то, он по неск часов играл на гитаре, тоже занимался, одно и то же играл, что аж по ушам било. Но его гитара не настолько громко звучала, как она поёт. Хоть и по полчаса поёт, но этого хватает. Понимаю, не каждый день бы хоть это делала, а то почти каждый день. Ладно хоть в выходные не поёт.

Похоже, что вы все таки ***. После вашего сообщения создается ощущение душноты

Гость
#61

Я сама думаю о том, чтобы начать заниматься вокалом , и скажу вам как есть, на студию какую-то реально нет денег, и не моя вина , что я живу в квартире, когда был частный дом , я могла без проблем орать и голосить, а сейчас - увы. Если я это делаю днём , я имею на это право , вы ищете бюджетные варианты квартиры , снимая студию , она ищет бюджетные варианты своего развития вокала, не арендуя комнату и не нарушая при этом закон. Вам не хочется куда-то идти , чтобы не работать в офисе , сидите дома, она также не хочет куда-то идти , поэтому сидит и тренируется дома. И это она эгоистка , серьезно? Эгоисты вы все , значит вы все должны как-то договориться, суду вы ничего не докажете , сами на неприятности нарветесь. Всех можно понять, и девушку тоже , поэтому подстраивайтесь🤷

Гость
#62

Вот люди наглые, просто ппц и это я про вас. Вам необходимо, а ей необходимо заниматься, Если вы сидите как мыши в своей квартире, то молодцы, и хоть сколько истерично реагируете, но музыкантам надо заниматься и они имеют право это делать в своей квартире, бывают ситуации и пострашнее с соседями, чем пение по пол часа или игра на музыкальных инструментах ,когда шум доносится бесконечно и ничего с ними не сделаешь тоже, но в данном случае, судя по вашим сообщениям девушка не виновата,и не нарушает злостно закон о тишине

Гость
#63
Гость

Вот люди наглые, просто ппц и это я про вас. Вам необходимо, а ей необходимо заниматься, Если вы сидите как мыши в своей квартире, то молодцы, и хоть сколько истерично реагируете, но музыкантам надо заниматься и они имеют право это делать в своей квартире, бывают ситуации и пострашнее с соседями, чем пение по пол часа или игра на музыкальных инструментах ,когда шум доносится бесконечно и ничего с ними не сделаешь тоже, но в данном случае, судя по вашим сообщениям девушка не виновата,и не нарушает злостно закон о тишине

Я бы на месте этой девушки, если бы вы с такой истерикой и угрозами ко мне пришли, вообще бы музыку не выключала и пела бы часами, чтобы разницу почувствовали

Гость
#64

У меня такая же проблема. Сняла квартиру, а сверху над нами шизанутая поет оперу каждый день на всю мощь. Это кошмар. Клиника. Я её уже убить готова, так довела. Что она ненормальная,знает весь дом. Нас сразу предупредили,когда мы заезжали. У нее с 2 часов ночи начинается громыхание в квартире, чтото падает постоянно,чтото передвигает,а днем поёт. За полгода у меня уже нервы ни к черту. Особенно воет она,когда ребенок спит. Я не сплю из-за неё. В общем это ***, товарищи.
Я считаю,что такие мадамы должны петь в музыкальных школах, театрах и т.д на репетициях. Но не дома. Это неуважение и издевательство над соседями.

Гость
#65
Гость

Ну а почему я должна делать, если ей надо заниматься?

Тут в другом вопрос. Почему она должна делать, если ей не мешает шум соседей и сама она ничего не нарушает. Поет после 12 дня, как Вы пишете. И прекращает после 16ти. И вряд ли превышает по Дб, потому что, как тут говорили выше, для измерения надо технику, а не просто послушать. Это Вам нужна тишина, не кому-то. Тишина нужна там, где обычно шумно из-за тонких стен, как Вы сами же и сказали.

Гость
#66
Гость

Когда она начинает петь значит сразу идите и стучите ей в дверь чтоб заткнулась. Пусть на улице поет

С какого *** ей петь на улице?? Закон на ее стороне. Кому не нравится, тот пусть делает шумоизоляцию. Днём можно всё!!!!

Гость
#67

Имеет право, права соседка, а вы нет.

Гость
#68
Гость

У меня такая же проблема. Сняла квартиру, а сверху над нами шизанутая поет оперу каждый день на всю мощь. Это кошмар. Клиника. Я её уже убить готова, так довела. Что она ненормальная,знает весь дом. Нас сразу предупредили,когда мы заезжали. У нее с 2 часов ночи начинается громыхание в квартире, чтото падает постоянно,чтото передвигает,а днем поёт. За полгода у меня уже нервы ни к черту. Особенно воет она,когда ребенок спит. Я не сплю из-за неё. В общем это ***, товарищи.
Я считаю,что такие мадамы должны петь в музыкальных школах, театрах и т.д на репетициях. Но не дома. Это неуважение и издевательство над соседями.

Переезжай, хорошо, что квартира съёмная, другого законного выхода нет, либо скидывайтесь всем домом на шумоизоляцию ее квартиры, и то, если она согласится на это.

Гость
#69
Гость

Ну я работаю в это время. Моя работа с клиентами. Необходимо общаться с ними через телефонию. И как она начинает петь, мне работать тяжело. Уже подшиваю в офис перевестись. Но мне то дома удобнее. Ездить никуда не хочется. В последнее время приходится перерыв брать, но я не всегда могу предугадать, когда она петь начнёт. Это может быть в 12, может быть в 15, может быть в 13 или 14. Позже 16 она не занимается, как и раньше 12.

У вас клиенты.... У нее - ее вокал....

Форум: Дом
Всего: 20 848 тем
Новые темы за все время: 18 798 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема