Гость
Статьи
Депрессия после родов, …

Депрессия после родов, действительно ли мамочки в дектере имеют право на усталость?!

Я не замужем, но живу с мужчиной уже 2 года. У нас маленький ребёнок 9 месяцев, записан он на меня и я считаюсь одинокой матерью. Всё из-за того, что мой мужчина (буду упоминать его просто буквой М, чтобы проще было писать) считает, что в случае, если я уйду, а ребёнок будет записан на него, то я могу подать на алименты, а в дальнейшем расходовать их на себя. Он выбрал позицию не жениться, только чтобы женщине ничего не досталось, потому что она, как он говорит не имеет на это право, если это его собственное, не важно, ребёнок у них или нет. Меня постоянно мучают мысли об этом, я часто злюсь на него, часто срываюсь+хронический недосып сказывается на моем душевном и психологическом состоянии. Он никогда не встал ночью к ребёнку. Я начала часто жалеть о том, что встретила М и родила от него ребёнка. В моменте своей эмоциональной нестабильности, я часто плачу и прошу о помощи у своего М, на что он просто молчит, либо уходит в телефон, а мне не хвататет поддержки, очень сильно, я начинаю нагнетать на него и он выходит из себя. Доходило дело до того, что он меня ударил при ребенке, малыш заплакал, были мысли вызвать полицию, на что его мама( мы тогда гостили у неё), пригрозила мне, если я вызову полицию, она тоже позвонит кому-то и со мной разберутся. Далее, когда он меня обматерил всеми известными словами, он сказал, что сейчас всех нас тут зарежет и что мы его уже задолбали. Я взяла ребёнка и выбежала босая в коридор, чтобы мне помогли... Господи, насколько люди жестоки и безучастны. Вышла только соседка, на что она сказала, что М очень хороший человек и его мама тоже, что я сейчас на нервах и просто мне надо успокоиться. Далее, он вышел, как будто ничего не произошло и начал меня уговаривать вернуться обратно в квартиру, а у меня нервы, на руках маленький ребёнок, я не знаю что мне делать, я напугана. Соседи, видимо, посчитали меня не нормальной. Мой М обвинил в этой ситуации меня, что я все это делаю, что я рушу семью и во всех последующих ситуациях тоже я виновата. #отношения #дети #депрессия

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть поправимое, а есть непоправимое. Ребенка назад не родить, поэтому об этом поздно думать. А вот такой М, который не уважает даже за то, что вы подарили ему сына, поднимает руку, угрожает вместе с мамашей, не собирается даже содержать ребёнка- от такого надо избавляться срочно! Это даже обсуждению не подлежит. А ребенок ни в чем не виноват. Любите его и подарите ему спокойное счастливое детство, чтобы не вырос таким М (удаком)

Гость
#2

бедный ребенок. Досталась же ему овуляха и мамсик. За какие грехи?

Гость
#3

Боже, надеюсь вам есть куда сбежать от этого человека. Это уже не муж, а понос на тарелке. Бегите как можно быстрее, дальше он вас будет сильнее топить и уже не отпустит. Вы имеете право на усталость как и любой другой человек, вы же не утюг, а личность с эмоциями. Не позволяйте травить себя. Ваш муж - психопат и тиран. Поверьте мне, они все притворяются перед обществом, а дома постепенно начинают показывать свою гнилую натуру и хладнокровность.

Гость
#4

Дорогая, мой тебе совет. Бери ребенка и уходи. Через суд подавай на алименты, тебе их все равно присудят после подтверждения отцовства
Заявление об угрозах надо написать

Гость
#5

Ну, тут один ответ: уходить от М. В идеале еще менять телефон, адрес и работу, если он их знает. Что еще вам можно посоветовать?

Гость
#6
Гость

Дорогая, мой тебе совет. Бери ребенка и уходи. Через суд подавай на алименты, тебе их все равно присудят после подтверждения отцовства
Заявление об угрозах надо написать

Лучше лишить М родительских прав. Не стоит такому человеку участврвать в жизни ребенка.

Гость
#7

У тебя после родов временно съехала кукуха. Ты себя и остальным выносишь мозг.
Возьми себя в руки и потерпи год. Потом мозги на место встанут и все пройдет.
Иначе будешь как все с#раной р@спэхой

Гость
#8

Добавлю еще после верхнего поста автору.
Автор- ты реально д@ура.
Какая еще усталость.
Женский организм природой награжден потрясающими свойствами рожать и рожать детей и при этом еще и работать (условно ягоды соьирать или в поле злаковые жать)

То, что современные б@абы разленились - все идет из головы.

Ты сама своим телом и эмоциями можель управлять.
А то что на тебя орут и матерятся - ты сама ведешь себя как сумасшедшая.
Что ты ожидаешь в ответ?

Была адекватная до родов. К тебе хорошо относились. А сейчас кукуха съехала. Какого ты отношерия к себе хочешь?

Вот М на тебя орет и материт (это плохое неадекватное поведение)
Тебе он не нравится и ты хочель свалить.

Так ты такая же. Какого ты хочешь к себе отношения?

Ведт себя достойно. И будет отношение достойное в ответ

#9

Зачем вам терпеть его? Расстаньтесь, если он вас избил, угрожал зарезать, матерился.

Гость
#10

Да давно доказано, что существует послеродовая депресия. когда буквально все бесит и выводит из себя, причем психи конкретные бывают. Знаю случаи когда вообще в психушку забирали мамочек как сильно была постродовая депрессия. Сейчас у вас самое страшное время для семьи, точнее не знаю что это у вас. Изменился состав семьи и вам надо обоим перестраиваться. Очень многие не выдерживают этот период. Если ты хочешь поддержки так своему М и скажи, он твои мысли не прочитает. Надо говорить все что тебя беспокоит. Ударил тебя из за чего?

Гость
#11

Имеют права уставать а мужчина ваш должен помогать так как ребенок общий!

#12

любой человек имеет право на усталость

Гость
#13
Гость

Имеют права уставать а мужчина ваш должен помогать так как ребенок общий!

От одного ребенка? Серьезно?
Ну хоть бы от трех - я еще понял

Гость
#14
Гость

Добавлю еще после верхнего поста автору.
Автор- ты реально д@ура.
Какая еще усталость.
Женский организм природой награжден потрясающими свойствами рожать и рожать детей и при этом еще и работать (условно ягоды соьирать или в поле злаковые жать)

То, что современные б@абы разленились - все идет из головы.

Ты сама своим телом и эмоциями можель управлять.
А то что на тебя орут и матерятся - ты сама ведешь себя как сумасшедшая.
Что ты ожидаешь в ответ?

Была адекватная до родов. К тебе хорошо относились. А сейчас кукуха съехала. Какого ты отношерия к себе хочешь?

Вот М на тебя орет и материт (это плохое неадекватное поведение)
Тебе он не нравится и ты хочель свалить.

Так ты такая же. Какого ты хочешь к себе отношения?

Ведт себя достойно. И будет отношение достойное в ответ

Бывают же кончелыги в этом мире. Иногда даже интересно, как вы с адекватными людьми с таким-то мышлением уживаетесь?

Гость
#15
Гость

От одного ребенка? Серьезно?
Ну хоть бы от трех - я еще понял

Умри и не возвращайся. Всё, я насылаю на тебя проклятье. Если ты действительно такой/ая, то таких людей планета не должна носить. Вы - рудимент человечества, который вот-вот сгинет с этой планеты с такими же австралопитеками в Лету.

Гость
#16
Гость

Умри и не возвращайся. Всё, я насылаю на тебя проклятье. Если ты действительно такой/ая, то таких людей планета не должна носить. Вы - рудимент человечества, который вот-вот сгинет с этой планеты с такими же австралопитеками в Лету.

И тебе того же.

Гость
#17
Гость

Умри и не возвращайся. Всё, я насылаю на тебя проклятье. Если ты действительно такой/ая, то таких людей планета не должна носить. Вы - рудимент человечества, который вот-вот сгинет с этой планеты с такими же австралопитеками в Лету.

Все отзеркаливаю и возвращаю тебе.
Ешь полной ложкой.😄😄😄

Гость
#18
Гость

Все отзеркаливаю и возвращаю тебе.
Ешь полной ложкой.😄😄😄

Ты чёрный человек, нехороший. Пришел в тему человека, которому и так хреново, и пытаешься его добить ради интереса. Тебе это все вернется по жизни, не волнуйся.

Гость
#19
Гость

Ты чёрный человек, нехороший. Пришел в тему человека, которому и так хреново, и пытаешься его добить ради интереса. Тебе это все вернется по жизни, не волнуйся.

Еще раз все возвращаю тебе: и тебе того же
Конкретно по теме: человеку хреново по понятным медицинским причинам.
Я же написал: потерпи и все пройдет.
Не истери, не выводи из себя мужа.
Я так понимаю, что и свекровь там с ребенком помогает.

Все нормально. Молодая семья.

Пройдет время (условно года 3) и свма будет над собой смеяться, каую дичь и неадекватность творила и удивляться терпению мужа.

А ты пытаешься молодую семью развалить своими советами.

Гость
#20
Гость

Еще раз все возвращаю тебе: и тебе того же
Конкретно по теме: человеку хреново по понятным медицинским причинам.
Я же написал: потерпи и все пройдет.
Не истери, не выводи из себя мужа.
Я так понимаю, что и свекровь там с ребенком помогает.

Все нормально. Молодая семья.

Пройдет время (условно года 3) и свма будет над собой смеяться, каую дичь и неадекватность творила и удивляться терпению мужа.


А ты пытаешься молодую семью развалить своими советами.

Что мне вернется, дурачок? 🤣 Я, в отличие от тебя, пожалела автора и дала ей годный совет. Это мне вернётся? Я попаду в беду, и адекватный человек выслушает и даст совест? Ну, и отлично.
А ты хоть триллион раз можешь писать "все твое тебе возвращаю" (кстати, чего это ты испугался так, раз считаешь себя в своем праве?). Это не поможет. Ты свою грязь носишь за собой. Это не чужие пожелания тебе вред принесут, а ты сам и твое гнилое поведение.

Гость
#21
Гость

Еще раз все возвращаю тебе: и тебе того же
Конкретно по теме: человеку хреново по понятным медицинским причинам.
Я же написал: потерпи и все пройдет.
Не истери, не выводи из себя мужа.
Я так понимаю, что и свекровь там с ребенком помогает.

Все нормально. Молодая семья.

Пройдет время (условно года 3) и свма будет над собой смеяться, каую дичь и неадекватность творила и удивляться терпению мужа.


А ты пытаешься молодую семью развалить своими советами.

Да, пусть потерпит, чего. Ее муж уже при ребенке лупит и материт отборно, а свекровь грозится на не братков натравить. Пусть потерпит, подождет, может дальше "интереснее" будет (спойлер: нет).
Не, ну это ж какой гнилью надо быть, чтоб такие советы давать. И еще себя оправдывать.

Бабкины трусы
#22

Ваш мужчина - безответственный. Не будет никогда для вас тылом. Вместо того, чтоб кормит свою семью, он переложил ответственность на государство. Живёт с мужчиной и "мать одиночка". Ты вообще понимаешь , что происходит? Подлец и негодяй. Угораздило родить от такого. Семьи у вас нет.

Бабкины трусы
#23
Гость

Боже, надеюсь вам есть куда сбежать от этого человека. Это уже не муж, а понос на тарелке. Бегите как можно быстрее, дальше он вас будет сильнее топить и уже не отпустит. Вы имеете право на усталость как и любой другой человек, вы же не утюг, а личность с эмоциями. Не позволяйте травить себя. Ваш муж - психопат и тиран. Поверьте мне, они все притворяются перед обществом, а дома постепенно начинают показывать свою гнилую натуру и хладнокровность.

Ребенка от такого мурла надо жёстко воспитывать. Иначе будет копия био отец, который не захотел иметь принадлежность к сыну и кормить его. Присели на пособия. Типа одиночка. При этом есть мужик и тёрки с ним. Бесстыжие всё. Лучше не знать такого био отца. Он всю жизнь будет бежать от ответственности. Ко мне бы такой и не подошёл бы.

Бабкины трусы
#24
Дарья

Зачем вам терпеть его? Расстаньтесь, если он вас избил, угрожал зарезать, матерился.

Сынок подрастёт, будет копия био отец. А информация о том, что папка не захотел примазаться к ребенку и платить алименты, а то дитё сожрёт йогурт на его деньги купленный - доконает пацана. Будет трудный подросток. И будет автору на орехи. Будет бить мать. Откуда знаю ? Работала с такими детьми. Знаю их биографию. Сейчас знаю семью, у них у самих ребенок 19ти лет уже, я наблюдала за ними все эти годы. Ничего не меняется.

Бабкины трусы
#25
Гость

От одного ребенка? Серьезно?
Ну хоть бы от трех - я еще понял

Ходила на свидание по молодости. Ему под 40. Женат не был. Скудоумный и аморфный. Выдал фразу "Женщины сейчас ноют,как тяжело самой растить ребенка. А вот моя бабушка сама вырастила 7 детей и дом построила и не жаловалась". Больше не общалась. Даже не хочу рассуждать. Одиот как он есть.

Юлия
#26
Гость

У тебя после родов временно съехала кукуха. Ты себя и остальным выносишь мозг.
Возьми себя в руки и потерпи год. Потом мозги на место встанут и все пройдет.
Иначе будешь как все с#раной р@спэхой

Да уж лучше быть сраной эрэспэхой чем тратить свою жизнь на ***. Какая от вас польза? Мы и без вас всё можем. А вот что вы можете без нас? Мы то эрэспэхи как то проживем без ваших грязных носков, трусов, предъяв, высокомерия и так далее

Гость
#27
Юлия

Да уж лучше быть сраной эрэспэхой чем тратить свою жизнь на ***. Какая от вас польза? Мы и без вас всё можем. А вот что вы можете без нас? Мы то эрэспэхи как то проживем без ваших грязных носков, трусов, предъяв, высокомерия и так далее

Ничего это не меняет.
Муж, жена - звучит гордо и красиво.
Р#СП, холостяк, одинокий(ая) - звучит так себе

Гость
#28

Капец дура. Мужик на тебе даже не женился, алименты жмотится и ты так спокойно от него рожаешь и живешь с ним?? Еще и мамо лезет...

Гость
#29
Гость

Боже, надеюсь вам есть куда сбежать от этого человека. Это уже не муж, а понос на тарелке. Бегите как можно быстрее, дальше он вас будет сильнее топить и уже не отпустит. Вы имеете право на усталость как и любой другой человек, вы же не утюг, а личность с эмоциями. Не позволяйте травить себя. Ваш муж - психопат и тиран. Поверьте мне, они все притворяются перед обществом, а дома постепенно начинают показывать свою гнилую натуру и хладнокровность.

Где он притворялся, если они не расписаны?? Как раз он свою гнилую сущность и не скрывал. Как ее угораздило от него рожать??

Гость
#30
Гость

От одного ребенка? Серьезно?
Ну хоть бы от трех - я еще понял

А ты скольки вырастил, оушник??

Гость
#32
Гость

У тебя после родов временно съехала кукуха. Ты себя и остальным выносишь мозг.
Возьми себя в руки и потерпи год. Потом мозги на место встанут и все пройдет.
Иначе будешь как все с#раной р@спэхой

Как это мать одиночка может стать р с п э хой?

Гость
#33
Гость

Еще раз все возвращаю тебе: и тебе того же
Конкретно по теме: человеку хреново по понятным медицинским причинам.
Я же написал: потерпи и все пройдет.
Не истери, не выводи из себя мужа.
Я так понимаю, что и свекровь там с ребенком помогает.

Все нормально. Молодая семья.

Пройдет время (условно года 3) и свма будет над собой смеяться, каую дичь и неадекватность творила и удивляться терпению мужа.


А ты пытаешься молодую семью развалить своими советами.

Там нет семьи, мужчина не принял даже ребенка официально, я уже молчу о том, чтобы бы б отцом этому ребенку физически. Он больной, неадекватный тип от такой же мамаши, бежать от них надо куда дальше пока совсем не не довели или не убили(а такие могут)

Лиза
#34

Послать бы его нафиг. Зачем он вам такой нужен? А вам что-то от нервов попринимать. Меня хорошо успокаивает В-комплекс легкодоступные витамины эвалара. В коэнзимной форме хорошо и быстро усваиваются. 

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: