Гость
Статьи
Кому нужны квартиры в …

Кому нужны квартиры в Москве?

Не понимаю людей, живущих в спальных районах Москвы. Стандартная трёшка в панельке 15 лямов. За эти деньги в областном центре в 200-300 км от Москвы можно купить самое элитное жильё метров 200 в историческом центре! А просто нормальная трешка стоит миллионов 5. Держит работа? Не такая уж она и хорошая, раз живут в муравейнике. Тем более сейчас удаленка процветает. Или купите в другом городе несколько квартир и сдавайте. Вот что их держит? Ладно там, за границу уехать сложно, но в другой город-то?! Родители наверняка есть, ну пусть они в Москве останутся, потом внукам наследство будет.
P.S. Сама я так и переехала 15 лет назад. Почему другие не валят из Москвы?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Люблю Москву, люблю тихие спальные районы, у меня родители тут живут, у них дача в МО, у меня хорошая работа. Маленькая ходит в садик, проблем с местами нет, старшая в школе, образование вполне достойное, кружков масса. Зачем мне маленький город, ради 4 комнатной квартиры в центре?

Матильда
#2

А я родилась тут. Да , город скоро лопнет от людей и машин. На работу добираться по 2 часа в один конец. Благо нахожусь на удаленке. Планирую еще поработать лет 10 и отправить себя на заслуженный отдых на дачу. Хату сдам.

#3
Матильда

А я родилась тут. Да , город скоро лопнет от людей и машин. На работу добираться по 2 часа в один конец. Благо нахожусь на удаленке. Планирую еще поработать лет 10 и отправить себя на заслуженный отдых на дачу. Хату сдам.

Метро закрыли?)))

Гость
#4

Отвечает лейтенант ясенкуй:
1.Трёшка в Москве за 15 млн. с каждым годом будет только дорожать, а в твоей воркуте только обесцениваться.
2.При выходе на пенсию, можно за несколько дней продать 3кк в столице, купить равноценную в Тамбове и на разницу в цене доживать 15 лет в привычном стиле. 3кк в Уссурийские ты будешь продавать год, а продав... ?! переселишься в шалаш?
3.Медицина. Она только в Мск и есть, в замкадье разве что ведомственная. Как заболеешь по-настоящему - так сразу и поймешь, какую ошибку сделала, свалив.
4.Пенсия московского (10 лет регистрации) лентяя или урки, не отработавшего ни дня в своей жизни - 20,2т.р. Открой онлайн калькулятор на сайте ПФР, забей туда среднюю замкадскую з/п и непрерывный стаж 45 лет - может даже 18 не выйдет.

Матильда
#5
Матильда

А я родилась тут. Да , город скоро лопнет от людей и машин. На работу добираться по 2 часа в один конец. Благо нахожусь на удаленке. Планирую еще поработать лет 10 и отправить себя на заслуженный отдых на дачу. Хату сдам.

Лет 10 туда не спускалась. Помню еще со времен студенчества бешеные давки в час пик. Сейчас не представляю что там, да и еще и в этих масках. Спасибо не надо мне такое удовольствие)

Гость
#6

У коренных москвичей практически в каждой семье есть подмосковные дачи. Утепляют и живут. У нас так двое моих соседей. Многие на удаленке. Можно на пенсии или удаленке а хатку московскую сдавать или отдать взрослым детям.

Гость
#7

Особенно заинтересовал вопрос о родителях. Пусть остаются. И до смерти самостоятельно кувыркаются. Именно этот момент и держит. Чем дальше, тем актуальней.

#8
Матильда

Лет 10 туда не спускалась. Помню еще со времен студенчества бешеные давки в час пик. Сейчас не представляю что там, да и еще и в этих масках. Спасибо не надо мне такое удовольствие)

На вертолет пока не заработали.)

#9
Гость

У коренных москвичей практически в каждой семье есть подмосковные дачи. Утепляют и живут. У нас так двое моих соседей. Многие на удаленке. Можно на пенсии или удаленке а хатку московскую сдавать или отдать взрослым детям.

Утепляют дачи???
Смешно😂😂😂

Гость
#10
Гость

У коренных москвичей практически в каждой семье есть подмосковные дачи. Утепляют и живут. У нас так двое моих соседей. Многие на удаленке. Можно на пенсии или удаленке а хатку московскую сдавать или отдать взрослым детям.

Мои соседи так и сделали, причем они ни одни такие, переселились на дачу, квартиру оставили взрослым детям. Живу в СПб.

Гость
#11
Pина

Утепляют дачи???
Смешно😂😂😂

Что смешного?

Гость
#12

Автор, да я три дня в Вашем Тамбове не протяну! Родилась и выросла в центре Москвы, учеба, работа, друзья, семья - всё здесь! Москвичка до мозга костей, хотя к жителям многих регионов отношусь прекрасно и друзей таких полно. Однако, сама из Москвы могу уехать только в отпуск и не более. Как говорится, где родился там и пригодился.

Матильда
#13
Pина

На вертолет пока не заработали.)

Нет и не планирую так пахать)

Гость
#14
Гость

Автор, да я три дня в Вашем Тамбове не протяну! Родилась и выросла в центре Москвы, учеба, работа, друзья, семья - всё здесь! Москвичка до мозга костей, хотя к жителям многих регионов отношусь прекрасно и друзей таких полно. Однако, сама из Москвы могу уехать только в отпуск и не более. Как говорится, где родился там и пригодился.

Воистину "Где родился, там и пригодился" Посетила Москву, правда, давненько это было, зареклась больше туда ни ногой, впечатление проходного двора, суматоха.

#15
Гость

Что смешного?

Вам любой сарай...дача.)))

#16
Матильда

Нет и не планирую так пахать)

Не царское это дело...
Ваше императорское в пробках ныть, да метро для челяди обсудить.)

Матильда
#17
Pина

Не царское это дело...
Ваше императорское в пробках ныть, да метро для челяди обсудить.)

Про челядь и нытье это вы о себе?

Гость
#18
Pина

Вам любой сарай...дача.)))

Ну так обос-рать то все можно. Хоть дома и деревянные но вода у всех в доме так же как и сан.узлы.

Гость
#19
Pина

Вам любой сарай...дача.)))

Сарай это у вас, у нормальных людей хорошие дома с канализацией и водопроводом.

#20
Гость

Ну так обос-рать то все можно. Хоть дома и деревянные но вода у всех в доме так же как и сан.узлы.

Не любой...это у вас странные представления про дачи и коренных москвичей.)

#21
Матильда

Про челядь и нытье это вы о себе?

Про вас Рукояткина.)

#22
Гость

Сарай это у вас, у нормальных людей хорошие дома с канализацией и водопроводом.

Тупенькой слова не давали, молчи.)

Матильда
#23
Pина

Про вас Рукояткина.)

Ну не с вами же "челядью" в один ряд вставать в наморднике

Анатолий Перельман 💋
#24

Квартиры нужны понаехам, которые выехав из колхоза впервые увидели 40-этажные муравейники и сразу захотели в таком жить.

Гость
#25

Так ржачно про муравейники читать от тех кто за этот муравейник последние трусы бы продал, да никто не покупает))). Лично я решила переехать в Москву в 7 классе, когда меня заколебало по не чищенной дороге до школы ходить и по 3 раза в одну сторону падать. Не пожалела. В моем городе, кстати почти миллионнике, дороги так и не чистят.

Форум: Дом
Всего: 20 915 тем
Новые темы за все время: 18 864 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем