Гость
Статьи
Покупка дома

Покупка дома

Хотим купить дом, продавец дома впустила нас пожить в нем до покупки, хотим брать через агенство недвижимости кооператив, через мат.капитал. как не дать себя обмануть продавцу и агенству? Дом деревянный, с линолеумом, мебелью, с баней, огородом, душевой кабиной, туалетом, в доме есть все, 400000 тысяч стоимость они поставили, что то я думаю, что меня обманут

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не можешь сам, найми человека который за тебя проверит все. А лучше сразу двух.
В таких вопросах нельзя на форумы опираться

Гость
#2
Глицерин

Если не можешь сам, найми человека который за тебя проверит все. А лучше сразу двух.
В таких вопросах нельзя на форумы опираться

С деньгами проблема, чтоб нанимать юристов, я сама бы хотела, но может кто форуме сидит, может сталкивался с какой нибудь проблемой

Гость
#3

дык бери в ипотеку, там банк все проверять будет.

Гость
#4

дом за 400 тыщ - это сарайчег какой-то?

Гость
#5

Это что за домик за 400 млн, на лазерном берегу что ли🤨

#6
Гость

дом за 400 тыщ - это сарайчег какой-то?

Это скорее всего двухкомнатный на окраине

#7
Гость

С деньгами проблема, чтоб нанимать юристов, я сама бы хотела, но может кто форуме сидит, может сталкивался с какой нибудь проблемой

Искать людей которые проверят за тебя документы. Никто так просто все не объяснит. Но я конечно подожду может у кого получится.
Взять второй кредит и нанять человека.

Гвоздь
#8

Я бы не связывался с деревянным домом

Гость
#9
Глицерин

Это скорее всего двухкомнатный на окраине

чот дешево.

Гость
#10

Всё через Нотариуса.

Гость
#11

если коротко, то первым делом надо понять, что покупка дома - это обычно две покупки: собственно дом и земля. землю за маткапитал не купить, так что придется доплачивать.
далее надо понять, что за дом по документам (жилой, недострой или вообще хозпостройка) и что за земля под ним (ижс, снт и тд). маткапитал дают только на жилой дом на землях ижс.
далее звонить в пенсионный фонд и спросить, какие документы им нужны для рассматрения покупки. и вот с этим списком к продавану.

Гость
#12
Гость

Всё через Нотариуса.

а он тут зачем?

Гость
#13

если пенсионный фонд все будет устраивать, то просто нести все доки и договора в мфц, и ждать. долго. минимум месяц, но по факту - до полугода.

Гость
#14
Гость

дом за 400 тыщ - это сарайчег какой-то?

Нет, не сарай, офигенный дом

Гость
#15
Гость

если коротко, то первым делом надо понять, что покупка дома - это обычно две покупки: собственно дом и земля. землю за маткапитал не купить, так что придется доплачивать.
далее надо понять, что за дом по документам (жилой, недострой или вообще хозпостройка) и что за земля под ним (ижс, снт и тд). маткапитал дают только на жилой дом на землях ижс.
далее звонить в пенсионный фонд и спросить, какие документы им нужны для рассматрения покупки. и вот с этим списком к продавану.

Дом на мат.капитал через кооператив, доплачивать 55 тысяч это надо агенству, дом шикарный

Гость
#16
Глицерин

Это скорее всего двухкомнатный на окраине

3 комнатный дом, кухня, душ.кабинка с туалетом, в поселке города

Гость
#17
Гость

дом за 400 тыщ - это сарайчег какой-то?

400000 тысяч рублей

#18
Гость

Нет, не сарай, офигенный дом

С баней и совсем совсем это реально дешево. Либо дача холодная в жопинске, либо скрытый мотив, не знаю планируется снос по госплану.

самый лучший гость
#19
Гость

если коротко, то первым делом надо понять, что покупка дома - это обычно две покупки: собственно дом и земля. землю за маткапитал не купить, так что придется доплачивать.
далее надо понять, что за дом по документам (жилой, недострой или вообще хозпостройка) и что за земля под ним (ижс, снт и тд). маткапитал дают только на жилой дом на землях ижс.
далее звонить в пенсионный фонд и спросить, какие документы им нужны для рассматрения покупки. и вот с этим списком к продавану.

не правда, маткапитал можно использовать под любой жилрй дом, не важно ижс или снт и тд

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы