Гость
Статьи
Дом или квартира. Что …

Дом или квартира. Что вам ближе по душе?

Просторный дом для семьи недалеко от города или квартира в человейнике в городе - что бы выбрали вы?

Шура
15 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Квартиру с инфраструктурой в двух шагах. В колхозах сами живите

Катя Мраморная
#2

Живу в загородном доме, но квартиры мне тоже нравятся.

Гость
#3

Квартиру сдаем, сами живем в доме. Не нарадуюсь. Но нас тут вся инфраструктура. Назад в человейник не хочу.

Гость
#4

У нас дом, в квартире теперь не могу долго находиться, кажется что тесно и душно. А ещё нет зоопарка с заборами, шлагбаумами и машиноместами

Гость
#5

Мечтаю о квартире, дом сжирает кучу денег - то одно, то другое... Хотя если средства позволяют - почему бы нет

Свисток
#6

У нас и то и другое. Почему я должна выбирать? Меня всё устраивает

медленная рука
#7

Дом дороже обходится, раз в 10. Вот если будет лох-спонсор, то только дом, газон, цвяточечки...

Гость
#8

Смотря какой дом, если деревенская изба- то нет, если современный коттедж оснащённый современной техникой ,гаражом, на охраняемой территории подобных коттеджей, куда каждый встречный ещё не зайдёт - то да.

Гость
#9

Смотря какая квартира ( район, сама многоэтажка, расположение в городе по отношению к работе) и какой дом ( старый, либо новый ,и где- район, соседи , контингент вокруг)

Гость
#10

Дом. Я интроверт, работающий удаленно, для меня это со всех сторон идеальный вариант. Но наличие автомобиля к дому для многих местностей необходимость.

Гость
#11

Зависит от условий , качества , соседства , новизны и т.д.

Гость
#12
Гость

Дом. Я интроверт, работающий удаленно, для меня это со всех сторон идеальный вариант. Но наличие автомобиля к дому для многих местностей необходимость.

тоже самое. За городом в своем доме гораздо лучше, никакой суеты, природа, красота... До этого жила в хорошем жк, с охраняемой территорией, в хорошем районе, хорошем месте района. Но дом все равно лучше.

Гость
#13

Квартира. С домом много хлопот.

Гость
#14

Смотря в каком возрасте.
Жили в квартире в центре. Удобно, всюду рукой подать, за любой мелочью в магазин сгонять не проблема, развлечения городские все к нашим услугам в любое время суток. Обедать домой с работы гоняли часто, удобно.
Сейчас живём в доме за городом. Строили под себя, но многое не учли при планировке. Содержать обходится дорого, в квартире я бы могла уже не работать, а здесь - приходится, иначе нам дом не удастся содержать. Контингент соседей здесь получше, попадаются отдельные экземпляры маргинальные, но это исключение из правила. В городе же таких полно было. Детям здесь раздолье. Однако в кружки не наездишься, не посещают, далеко очень ехать, неудобно. В квартире пришёл домой, по хозяйству пошуршал недолго и отдыхаешь, здесь после работы вторую смену впахиваешь. Но спим в тишине, природа, птички, зверьё разное - это здОрово! С инфраструктурой здесь напряг. Всё возим из города, планируем все покупки заранее, многое покупаем вперёд, например, крупу, муку, консервы, и т.д. 2 машины на семью здесь - это необходимый минимум. Лучше 3 иметь. На бензин уходит куча денег. С транспортом напряг, ходит редко, под расписание не подстроишься. Если едем в город на работу, учёбу, машину каждый нагружает до верху практически: поесть, попить, переодеться, переобуться, завезти туда, привезти оттуда, и т.д. Тоже планируем всё до мелочей, готовимся заранее.
Короче, много бонусов, но много и минусов. Сейчас чувствуем, что скоро сил не будет на такой образ жизни, нам уже под 50, возможно, переедем обратно в город.

Гость
#15

дом уже выбрал

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема