Гость
Статьи
Общага или квартира?

Общага или квартира?

Как вы думаете, что лучше для тихой и домашней девочки после окончания школы и поступления в ВУЗ: жить в студенческом общежитии или в отдельной квартире? #общага #квартира

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно комнату снять, ну либо в отдельной квартире
Общежития для тех, кто способен жить в сарае

Гость
#2

Понятно, что жить в квартире комфортнее, но, если финансы поют романсы, тогда и общежитие вполне приемлемый вариант.

Гость
#3

Для меня тихая и домашняя ни о чем не говорит. Надо смотреть, насколько девочка общительная и способна ладить/уживаться с другими людьми. Если девочка интроверт и диковатая, с общением у нее не очень, она тупо не сможет жить в такой общаге, где в одной комнате живут несколько девушек. Если там такие условия, что на одного человека своя отдельная комната, как в малосемейке (что бывает редко), она вполне себе выживет.

#4

в общаге своя атмосфера.

Гость
#5

лучше в собственном доме.

Гость
#6

У меня жена тоже спокойная и домашняя, что отнюдь не мешало ей прекрасно жить в общаге с другими девчонками, некоторые из которых вполне себе активные, но и не хулиганки - главное, чтобы люди хорошие были. :). Правильно выше написано на эту тему - если уж совсем дикая, то зачмырят быстро.

Гость
#7

Социализироваться.
С такими же тихими домашними заселиться вместе в комнату в общаге . Снимать комнату у пенсионерки, на выбор.

Гость
#8

в отдельной квартире. В идеале снять двушку с такой же тихой и домашней (главное, чтобы соседку не накрыла свобода и радости студенческой и самостоятельной жизни))
Я в общаге не жила, но на курсе были ребята из общаги. Это тяжело, даже не для тихих и домашних, потому что ты вечно должен подстраиваться под огромное количество людей, х потребности, привычки и недостатки. Поселят вас с какой-нибудь оторвой в комнату и привет постоянные тусовки, сборища, подружки, шум, срач

Гость
#9

Я тоже довольно спокойный, нелюбящий тусовки и т.п.. Без проблем жил в общежитии 6 лет в одной комнате. Главное, чтобы сосед (соседка в вашем случае) нормальная попалась, а уют в комнате и сами сможете навести. Но если что, всегда можно попросить переселить вас в другую комнату, если уж совсем не поладите.

Гость
#10

Если внешка симпатичная, то можно к мужчине переехать на сожительство.

Гость
#11

Лучше квартира.

Моника
#12

Отдельная квартира всегда лучше, что за вопросы.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: