Гость
Статьи
Постельные клопы в …

Постельные клопы в квартире

В квартире обнаружены клопы. Живут они давно, месяца 3. Но то, что это клопы, поняли только сейчас. Ни я, ни муж, никогда с этим не сталкивались, не видели их "в лицо". Я 3 месяца ходила с жуткой …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да, я его уже заказала, ждем. Но для кошки нельзя никакую химию, даже там где "безопасно для животных", у нее больная печень, я даже полы с банальным мистером пропером не мою, а тут отрава. Мы можем только нанести ее за мебелью, но будет ли это действенно?

Обработать надо всё капитально. Кошку на это время куда нибудь пристроить. У нас у мамы тоже были клопы. Соседи за стеной стали делать конкретный ремонт после не очень чистоплотных жильцов, они видимо и прибежали, наверно через розетку. Мы год не могли понять в чём дело. Дети как на выходные, все в укусах, спали на диване в детской. Они даже в швах в обоях за это время наплодились, в соседней комнате, там тоже совмпстная розетка. Мы из этих комнат выкинули диваны и хлоркой раза три конкртетно всё обрабатывали. Мама на это время к нам приезжала. Я про клопов от бабушки в детстве слышала, не думала, что в наше время они есть.

Гость
#52
Гость

Вызовите сан пед станции Обработка горячим туманом У нас ком квартира , сосед принес. Но это очень дорого 5000 -6000 тысяч Уходить придется на 3 часа . Потом прийти и все проветрить и помыть только пол и посуду Плинтуса не трогать Клопов вообще не будет,если опять кто нибудь не принесет.

Согласна ! Все пытаются с экономить ! Но с клопами это не тот случай ! В Питере тоже вроде 6000 заплатили . Максимальная обработка туманом 1 раз . Нам помогло ! Но на уборку в квартире пришлось ещё специалистов вызывать ... прям все перемывали после химии этой .

Гость
#54

Диван, кресло, комод на помойку, что можно кипятить- прокипятить, прогладить, дезинфекцию придется делать несколько раз, и затем лучше ремонт, новые обои и плинтуса

Гость
#55

У нас были вызывали дизинфекцию два раза помогло сами травили всеми средствами ничего не помогло

Гость
#56

Гектор против клопов, 10 дней и красота. Просто почитайте в инете что это и как работает.
Нас спасло только это, никакие дезинфекторы не помогли. Дети и кот у нас тоже в наличии.

Гость
#57

Когда то были клопы. ничего не помогало. И моя бабушка , ей было уже в районе 90 лет. все места в диване. на стенах, на полках обрабатывала кипятком. Кипятила в чайнике и обливала эти места
. После этого они пропали.

#58
Марьяна

Читала, что помогает дезинсекция, но нужно обрабатывать всю мебель, одежду и т.д., все. Плюс этот порошок нельзя убирать сразу, а надо оставить на несколько суток, естественно жить в это время в квартире нельзя.

Вам это насвистели компании по дезинсекции, чтобы больше заработать.
Клопы не живут ни в мебели, ни в одежде...
Они живут там, где источник их еды - ваш диван!

Гость
#59

Гектор. Порошок. Единственное, что помогло

#60
zero333kk

это что за место у тебя такое ?? дом где находится ? бомжовский угол там у вас ?? конечно набежали клопы откуда то из другой квартиры !

можно купить новый диван а там будут жить клопы. не обязательно иметь бомжовский угол

Гость
#61

А вы не с Москвы случаем?
У нас примерно одновременно с вами завелись эти сволочи. Всё почти как у вас. Вот только, первую маленькую кладку нашли в своей кровати, с подъёмным механизмом, внутри на перекладине. Уничтожили, купили дорогущее средство и затравили. После было маленькое затишье. После поймала за день 2 больших клопа. Испытали на них средства разными способами, поняли что прямой контакт и запах их убивает. После начали дальше искать и по сто раз по кругу. У нам двое детей. У сына 5 лет кровать-чердак, а дочь 2 лет спала в манеже. Каждую ночь не спала. Бегала переодически с фонариком и искала везде и всюду. И в один прекрасный день мне повезло, я просто отвлеклась, занялась любимым делом. Решила до вышивать крестиком картину наконец-то. И тут в процессе бац, при смене нити замечаю "сидит, жирный, голодный, замер", и началось... Скажу честно, я никогда этого не забуду. Это были самые ужасные сутки в моей жизни. До сих пор страшно спать. Глаз дергается, паранойя, стирка при 60 и 90 градусах почти круглосуточно, глажка вечная, синяки под глазами. Я нашла в общей сложности 15 клопов в детском манеже, из них половина была с кровью и 2 самки точно. Самых разных размеров и трех видов цветов. Плюс одну маленькую кладку яиц 10. Не спала всю ночь и весь следующий день. Утром рассказала мужу, он смотался по делам, приехал, я заняла детей в другой комнате и мы начали облаву. Расстелили на пол комнаты пленку-клеенку, поставили на неё манеж. Все мягкие игрушки улетели в стиралку, всё постельное и принадлежности были запиханы в мусорные мешки и на балкон в -30. Вытащили дно манежа, осмотрели его, никого нет, сразу отнесла и поставила в ванную. После муж пытался разобрать его, не удалось, и мы решили отогнуть бортики на сколько возможно. В итоге я полетела за средством от них, муж отгибал, они убегали глубже, решили сложить манеж, переместить в ванную и продолжить там сие деяние.

Гость
#62

Заранее подготовила кипяток, в котором растворила дегтярное мыло и добавила туда эфирное масло полыни. Кипятила в громадных кастрюлях, вся квартира пропахла этих нереально. В ванной в сложенном виде, бортики от манежа поддавались на открытие лучше. В итоге они решили начать выбегать наружу, как только муж зарядил струю химии до максимума. От туда рвануло их такое количество, меня тошнило от всего увиденного, да так как в токсикоз не было при беременностях (а что такое токсикоз знаю не по наслышке). Он пшикает, они бегут в его сторону на выход (а бегают они быстро), там получают напрямую удар химии и мы видим как они корячатся, в доли секунд, пару движений лапками и они помирают. После уничтожив всех с манежа, мы не могли решить что делать с ним. В итоге также в мусорный пакет и на балкон во всей той химии. Уже прошло пару недель. Возвращать с балкона его боюсь в квартиру до сих пор, вообще хочу его выкинуть далеко и надолго. Каждый божий день я делаю ночные облавы. Я сплю с 6 утра до 12 дня, а муж с 24 до 6 утра. Через день находим по 1-2 маленьких напившихся кровью клопунь, размером в 1мм такое ощущение, они микроскопические. Квартиру уже раз 10 обработали. Всё перестирываю при температуре постоянно. Они не любят полынь и дегтярное мыло, и стираю с ними + обычной химией для стирки. И я в отчаянии. В детском манеже было более 100 особей, не считая яиц. Укусов на дочери не было видно вовсе, но и на мне их не видно совершенно, хоть и чешутся и меня точно кусают до сих пор. У мужа уже пошли укусы опухшие, как с аллергией, он капитально съеден. Сына они ели мимолетом (причем укусы мощные и дорожками не хилыми, как и у папы) , в кровати у него их не оказалось вообще, она была новая, буквально купили когда уже были клопы! Манеж также куплен не так давно.
Детская комната общарена полностью, капитально и убрана. Каждый день поддерживаем порядок, мою полы и поверхности, муж и сын помогают хорошо, иначе бы уже свихнулась. У детей не одного не нашли, укусов нет у них.

Гость
#63

Нашей кровати и матрацу пару лет. Ну видимо не судьба. Не зашла она мне. Сейчас пытаюсь подбить мужа, выкинуть нашу кровать, матрац, одеяла и подушки, с тем самым манежем на мусорку. Вытравить этих тв@рей окончательно, а после закупить новую необходимую мебель и сразу же обработать ее средством против них. У меня уезжает уже крыша. Желание продать квартиру и купить другую зашкаливает. Воюем мы месяца три. С каждой травлей, нас (особенно мужа) мощно жрут. У нас пол квартиры на балконе в мешках для мусора, вторая половина обмотана скотчем. Сегодня будет тотальная чистка, муж приедет со встречи и начнём капитальненько.
Прогресс за 3 месяца:
Мы уничтожили две кладки, одну громадную и одну маленькую. Нашли уйму мертвых клопов, там где была насыпана отрава (под кроватью с подъёмным механизмом, и на чистоту если, у нас от туда всё переехало на балкон, пустой стоит). Протравили их раз 10 точно, самостоятельно и тщательно все спальные места капитально(пока с детьми лежала в больнице 10 дней, муж их тут травил безбожно). Крупных и средних особей - нет! Зато есть еле заметные малявки по 1-2мм их реально найти только с кровью и то только на светлом постельном. Постельное белье в нашей спальне, а в нашей спальне они только и остались походу, в горошек или крапинку (подавленные клопы мелкие с кровью). В итоге кровать и матрац за 100тр, постельное 3 комплекта, каждый по 5тр. 6 пуховых подушек(натуральный пух, даже страшно смотреть цены на них), громадное одеяло из овечьей шерсти, которое не помещается в стиральную машину совершенно никак, 5-7тр. 7 бутылок пшикалки-отравы, каждая по 900 рублей. Две разных сыпучих отравы, одна их сушит, вторую они просто ненавидят, каждая по 200+- рублей. И 3 месяца без нормального здорового сна.
Сколько нам ещё предстоит, мне представить страшно.
P. S. : пока это всё писала, меня укусила малявка и давай драпать, поймала и был моментом наказан.

Гость
#64

У самой завелись, вывожу. Главное, не давайте себя и ребенка кусать, а то они новые яйца откладывают. Для этого все спальные и сидячие места закройте полиэтиленом. Я купила дешевую пленку для теплиц, нарезала и на все хватает, еще много осталось. Травлю Дихлофосом, Чистой Линией, еще что-то дочка купила. Все отравы по очереди пару раз в неделю. Отпугивает их уксус столовый, заставляет бежать, но не убивает. С Нового года кусили один раз, мне удалось убить этого клопа. После этого еще раз все побрызгала. И травлю как только подозрение появляется)))) Многие пишут как избавились, а другие пишут что им это не помголо, поэтому свой метод придумала - не давать кусать и не давать передышки. Клопы не могут ползти по полиэтилену, целофану и т.д.

Гость
#65

Купите в магазине сад-огород Диатомит. Измельчите в блендер и по периметру всех комнат за плинтуса насыпать тонким слоем. Порошок иссушает клопов и совершенно безвреден для нас

Гость
#66

Я обнаружила их в октябре. Все аналогично вашей истории. Думали комары. Если хотите подробности как я этим диатомитом пользуюсь, позвоните 89089689555 Светлана. Это очень страшная вещь для меня. Я до сих пор в шоке и ночами не сплю, хотя сейчас нас никто не кусает.

Гость
#67
Гость

Гектор против клопов, 10 дней и красота. Просто почитайте в инете что это и как работает.
Нас спасло только это, никакие дезинфекторы не помогли. Дети и кот у нас тоже в наличии.

Гектор это тот же самый Диатомит копеечный (диоксид кремния). Продаётся на Вайбериз, сп, в магазинах Сад-огород. Единственное условие, его нужно ищмельчать до состояния муки. В обычной кофемолке или мощном блендере. Стоит диатомит три копейки. Им можно обсыпаться..А Гектор это расфасоывнный диатомит и цена соответственно..

Гость
#68
Гость

Нашей кровати и матрацу пару лет. Ну видимо не судьба. Не зашла она мне. Сейчас пытаюсь подбить мужа, выкинуть нашу кровать, матрац, одеяла и подушки, с тем самым манежем на мусорку. Вытравить этих тв@рей окончательно, а после закупить новую необходимую мебель и сразу же обработать ее средством против них. У меня уезжает уже крыша. Желание продать квартиру и купить другую зашкаливает. Воюем мы месяца три. С каждой травлей, нас (особенно мужа) мощно жрут. У нас пол квартиры на балконе в мешках для мусора, вторая половина обмотана скотчем. Сегодня будет тотальная чистка, муж приедет со встречи и начнём капитальненько.
Прогресс за 3 месяца:
Мы уничтожили две кладки, одну громадную и одну маленькую. Нашли уйму мертвых клопов, там где была насыпана отрава (под кроватью с подъёмным механизмом, и на чистоту если, у нас от туда всё переехало на балкон, пустой стоит). Протравили их раз 10 точно, самостоятельно и тщательно все спальные места капитально(пока с детьми лежала в больнице 10 дней, муж их тут травил безбожно). Крупных и средних особей - нет! Зато есть еле заметные малявки по 1-2мм их реально найти только с кровью и то только на светлом постельном. Постельное белье в нашей спальне, а в нашей спальне они только и остались походу, в горошек или крапинку (подавленные клопы мелкие с кровью). В итоге кровать и матрац за 100тр, постельное 3 комплекта, каждый по 5тр. 6 пуховых подушек(натуральный пух, даже страшно смотреть цены на них), громадное одеяло из овечьей шерсти, которое не помещается в стиральную машину совершенно никак, 5-7тр. 7 бутылок пшикалки-отравы, каждая по 900 рублей. Две разных сыпучих отравы, одна их сушит, вторую они просто ненавидят, каждая по 200+- рублей. И 3 месяца без нормального здорового сна.
Сколько нам ещё предстоит, мне представить страшно.
P. S. : пока это всё писала, меня укусила малявка и давай драпать, поймала и был моментом наказан.

Купите Диатомит в магазине сад огород и забудите про них. Информации много в инете. Из личного опыта

Гость
#69
Гость

Нашей кровати и матрацу пару лет. Ну видимо не судьба. Не зашла она мне. Сейчас пытаюсь подбить мужа, выкинуть нашу кровать, матрац, одеяла и подушки, с тем самым манежем на мусорку. Вытравить этих тв@рей окончательно, а после закупить новую необходимую мебель и сразу же обработать ее средством против них. У меня уезжает уже крыша. Желание продать квартиру и купить другую зашкаливает. Воюем мы месяца три. С каждой травлей, нас (особенно мужа) мощно жрут. У нас пол квартиры на балконе в мешках для мусора, вторая половина обмотана скотчем. Сегодня будет тотальная чистка, муж приедет со встречи и начнём капитальненько.
Прогресс за 3 месяца:
Мы уничтожили две кладки, одну громадную и одну маленькую. Нашли уйму мертвых клопов, там где была насыпана отрава (под кроватью с подъёмным механизмом, и на чистоту если, у нас от туда всё переехало на балкон, пустой стоит). Протравили их раз 10 точно, самостоятельно и тщательно все спальные места капитально(пока с детьми лежала в больнице 10 дней, муж их тут травил безбожно). Крупных и средних особей - нет! Зато есть еле заметные малявки по 1-2мм их реально найти только с кровью и то только на светлом постельном. Постельное белье в нашей спальне, а в нашей спальне они только и остались походу, в горошек или крапинку (подавленные клопы мелкие с кровью). В итоге кровать и матрац за 100тр, постельное 3 комплекта, каждый по 5тр. 6 пуховых подушек(натуральный пух, даже страшно смотреть цены на них), громадное одеяло из овечьей шерсти, которое не помещается в стиральную машину совершенно никак, 5-7тр. 7 бутылок пшикалки-отравы, каждая по 900 рублей. Две разных сыпучих отравы, одна их сушит, вторую они просто ненавидят, каждая по 200+- рублей. И 3 месяца без нормального здорового сна.
Сколько нам ещё предстоит, мне представить страшно.
P. S. : пока это всё писала, меня укусила малявка и давай драпать, поймала и был моментом наказан.

Можете мне позвонить. Расскажу как я с октября живу спокойно. 89089689555 света. Время Владивостокское.

Гость
#70
Баба Дуня

Было у меня такое счастье. На рынке сады-огороды купила порошок. Внутри дивана пересыпала и клопам капут!

А как называется

Гость
#73
Гость

У самой завелись, вывожу. Главное, не давайте себя и ребенка кусать, а то они новые яйца откладывают. Для этого все спальные и сидячие места закройте полиэтиленом. Я купила дешевую пленку для теплиц, нарезала и на все хватает, еще много осталось. Травлю Дихлофосом, Чистой Линией, еще что-то дочка купила. Все отравы по очереди пару раз в неделю. Отпугивает их уксус столовый, заставляет бежать, но не убивает. С Нового года кусили один раз, мне удалось убить этого клопа. После этого еще раз все побрызгала. И травлю как только подозрение появляется)))) Многие пишут как избавились, а другие пишут что им это не помголо, поэтому свой метод придумала - не давать кусать и не давать передышки. Клопы не могут ползти по полиэтилену, целофану и т.д.

Это единственный отличный способ с ними справиться. И выбрасывать ничего не нужно.

АннаИва
#74

Читаю тут советы, реально сложно как все. У нас попроще было. Когда клопов увидели, муж на следующий день принес Зондер от клопов. Не знаю, кто ему посоветовал, но подействовала эта отрава сразу. Продается в виде концентрата, разводится водой обычной, все по инструкции делали. Обрабатывается этим раствором вся квартира, особенно щели, мебель, те же розетки, вентиляция. В общем все укромные места, где они могут обитать. После ушли из дома часа на три, прогулялись и пришли. Ни запаха, ни живых клопов. Протерла все, что можно влажной тряпочкой, что бы кот не вылизывал, и все на этом, больше клопов не видели.

Гость
#75
Гость

А еще берете парогенератор и все обрабатываете паром(совет работника дезстанции), мягкую мебель , все швы обоев особенно тщательно-метод для аллергиков.

Парогенератор неэффективен, надо строительным феном, но очень аккуратно

Гость
#76
Гость

6000 дорого?

Для кого-то- да…

Гость
#77
Гость

Жесть
Мы вообще летом хотели брать побольше квартиру, а эту сдавать. Вот не знаю что делать, сам по себе ремонт у нас хороший, ламинат, плинтуса отдирать жалко, ламинат дорогой, потолки навесные, стены все крашеные, только покраску бы обновить и все

Здравствуйте,можно вывести и без химии!парогенератором- если интересно скину ссылку на видео в ютуб!мужчина очень подробно все объясняет,и показывает!!!У нас в новом доме-пришли клопы через розетки от соседей (видимо травили их)-обрабатывали парогенератором без всякой химии-1 раз в день(места их обетования)клопы не живут вдалеке от питания.первый месяц каждый день,потом через каждые два дня,третий месяц раз в неделю и все!!!!сейчас закрыты все розетки

Гость
#78

Осторожно!!! Сегодня в маршрутке видела постельных клопов, так что большая вероятность их принести к себе домой очень высока. А так на озоне много средств от клопов есть.

#80

Здравствуйте, а что за дезинфекция у вас была? Вы с какого города? Есть отличная фирма Дезфокс, сестра к ним обращалась, с первого раза, слава богу проблема ушла. Народные методы, увы, не работают, как правило, только нервы и время тратить...

Гость
#81
Гость

У нас тоже такое недавно было. Чем только не обрабатывали. Все покусанные ходили. Пока не нашли по рекламе хорошего дезинфектора.

Не подскажете название?

Гость
#82
Баба Дуня

Было у меня такое счастье. На рынке сады-огороды купила порошок. Внутри дивана пересыпала и клопам капут!

А что за порошок? Как называется?

Гость
#83
Гость

Здравствуйте,можно вывести и без химии!парогенератором- если интересно скину ссылку на видео в ютуб!мужчина очень подробно все объясняет,и показывает!!!У нас в новом доме-пришли клопы через розетки от соседей (видимо травили их)-обрабатывали парогенератором без всякой химии-1 раз в день(места их обетования)клопы не живут вдалеке от питания.первый месяц каждый день,потом через каждые два дня,третий месяц раз в неделю и все!!!!сейчас закрыты все розетки

Скиньте, пожалуйста, ссылку

Гость
#84
Гость

Заранее подготовила кипяток, в котором растворила дегтярное мыло и добавила туда эфирное масло полыни. Кипятила в громадных кастрюлях, вся квартира пропахла этих нереально. В ванной в сложенном виде, бортики от манежа поддавались на открытие лучше. В итоге они решили начать выбегать наружу, как только муж зарядил струю химии до максимума. От туда рвануло их такое количество, меня тошнило от всего увиденного, да так как в токсикоз не было при беременностях (а что такое токсикоз знаю не по наслышке). Он пшикает, они бегут в его сторону на выход (а бегают они быстро), там получают напрямую удар химии и мы видим как они корячатся, в доли секунд, пару движений лапками и они помирают. После уничтожив всех с манежа, мы не могли решить что делать с ним. В итоге также в мусорный пакет и на балкон во всей той химии. Уже прошло пару недель. Возвращать с балкона его боюсь в квартиру до сих пор, вообще хочу его выкинуть далеко и надолго. Каждый божий день я делаю ночные облавы. Я сплю с 6 утра до 12 дня, а муж с 24 до 6 утра. Через день находим по 1-2 маленьких напившихся кровью клопунь, размером в 1мм такое ощущение, они микроскопические. Квартиру уже раз 10 обработали. Всё перестирываю при температуре постоянно. Они не любят полынь и дегтярное мыло, и стираю с ними + обычной химией для стирки. И я в отчаянии. В детском манеже было более 100 особей, не считая яиц. Укусов на дочери не было видно вовсе, но и на мне их не видно совершенно, хоть и чешутся и меня точно кусают до сих пор. У мужа уже пошли укусы опухшие, как с аллергией, он капитально съеден. Сына они ели мимолетом (причем укусы мощные и дорожками не хилыми, как и у папы) , в кровати у него их не оказалось вообще, она была новая, буквально купили когда уже были клопы! Манеж также куплен не так давно.
Детская комната общарена полностью, капитально и убрана. Каждый день поддерживаем порядок, мою полы и поверхности, муж и сын помогают хорошо, иначе бы уже свихнулась. У детей не одного не нашли, укусов нет у них.

Здравствуйте, справились вы с этой гадостью? Оказалась нынче злободневная тема. Начались подозрения недели две назад. Только у меня укусы, похожие на комариные, но комаров-то нет. И укусы , прям симитричные, рядышком, смотрела в интернете, вроде на клопиные не похожи. Причем я каждый месяц отодвигаю диваны и кресла и могла бы на белых плинтусах увидеть странные точки. Потом через неделю опять появились эти равномерные укусы( у домочадцев их нет) , решила с фонариком и лупой пройтись по швам дивана. Находка объявилась моментально, у изголовья, где я сплю, нашла какую-то прозрачную типа вшу(с клопами я в жизни не сталкивалась) Раздавили, понюхали и охренели, духан от него пошел..( зря говорят , что коньяк клопами пахнет- я услышала миндаль), сомнения развеялись. Вот неделю опрыскиваем рейдом и чистым домом, чередуя. Бестолку, приходя домой , часов в 8 обнаруживаю на одеяле одного так точно. Вообще я в шоке буду вызывать сэс. Ответьте, пожалуйста, справились ли Вы и как. На дворе начало декабря 2022год

Гость
#85
Гость

Здравствуйте, справились вы с этой гадостью? Оказалась нынче злободневная тема. Начались подозрения недели две назад. Только у меня укусы, похожие на комариные, но комаров-то нет. И укусы , прям симитричные, рядышком, смотрела в интернете, вроде на клопиные не похожи. Причем я каждый месяц отодвигаю диваны и кресла и могла бы на белых плинтусах увидеть странные точки. Потом через неделю опять появились эти равномерные укусы( у домочадцев их нет) , решила с фонариком и лупой пройтись по швам дивана. Находка объявилась моментально, у изголовья, где я сплю, нашла какую-то прозрачную типа вшу(с клопами я в жизни не сталкивалась) Раздавили, понюхали и охренели, духан от него пошел..( зря говорят , что коньяк клопами пахнет- я услышала миндаль), сомнения развеялись. Вот неделю опрыскиваем рейдом и чистым домом, чередуя. Бестолку, приходя домой , часов в 8 обнаруживаю на одеяле одного так точно. Вообще я в шоке буду вызывать сэс. Ответьте, пожалуйста, справились ли Вы и как. На дворе начало декабря 2022год

И не знаю, совпадение или нет, но у нас на подъездной двери появлялись назойливые объявления по выводу тараканов и клопов, хотя в нашем доме уж лет 15 ни таракашки.. Совпадения? Или у ребят работы нет? Не думаю о людях плохо, но проанализировав, приходят мысли такие

Гость
#86
Гость

Дезинфекторы не заинтересованы в эффективной обработке. Я сама на себе испытала все прелести борьбы.Есть средство АГРАН-очень ядовитое, сами им обрабатывари, для чего покупали: разовый комбинезон, очки, респиратрр,перчатки, ведро для раствора, распылитель. Всю квартитру обработали и месяц в нее не заходили. 5 лет живем без клопов.

А можно голубой комбинезон?Или только розовый?

Гость
#87

Здравствуйте! Сама была в такой ситуации. Мы не могли избавиться от клопов пол года. Вызывали диз.компании 3 раза, причем разные фирмы были. Они их травили, но все равно не погибали. В итоге избавились в комнате от одного дивана, думали всё. Спустя две недели они оказались на новом диване. В итоге сколько средст не перепровали. Толку ноль и от дез.служб тоже. Найдите их "гнездо" вероятно всего это будет кровать или диван, т.к им проще там будет вас кусать, и изолируйте, побрызгав внутрь какой-нибудь дихлофос. Изолировать можете какой-нибудь пленкой строительной, плотная чтобы была, иначе запах выветрится и оставьте минимум на 3 недели. Лучше через 2 недели снова побрызгать и снова закрыть в плёнке, чтобы только вылупившеесся личинки не смогли выжить. И стоит посмотреть места где есть щели и заштукатурить (вытяжка, либо через трубы отопления), они могут спокойно перебираться туда, а потом снова возвращаться. Удачи вам!

Гость
#88

Справились выкидыванием всей мебели из заражённой комнаты, ковер туда же, жалко конечно, но муж так решил. Я была резко против химатаки из СЭС и т.п.,поэтому вся квартира была засыпана Гектором, месяц полы не мыла, потом ещё на месяц, напряжно конечно, зато без ядов, правда для успокоения души Машенькой мелком прошла, но там класс опасности низкий, и купили пароочиститель(Bord), им все пропарили, что только можно было, постельное в кипяток засунула, даже одеяла( не все это выдержали, стали вареной))). Постепенно от Гектора оставшиеся засохли, пока бежали к добыче. Надеюсь и вы справитесь.

Гость
#89

Своими силами сложно справиться. Да и раствор не везде зальёшь. Лучше конечно обращаться в специальные конторы, которые эту дрянь специальным генератором тумана убивают. Он как газ во все щели проникает. И даже личинки и яйца гибнут. Мы год назад с этим столкнулись Тоже заказывали раствор в инете. Вроде помогло на неделю, а потом они снова появились. Нашли сайт, по-моему он Дезфокс назывался. Они приехали и обработали все этим туманом. После этого мы про клопов забыли.

Гость
#90
Баба Дуня

Было у меня такое счастье. На рынке сады-огороды купила порошок. Внутри дивана пересыпала и клопам капут!

Какой?

Гость
#91
Гость

ситуация была похожая у нас . но мы жили на съёме. выкинули все вещи и съехали. а вообще у моей тёти были тоже, боролась года 3. чё только не делала. в итоге пока не сделала дома капитальный ремонт. пока не ободрала все полы, потолок и стены, и не протравила голые стены , не обновила ремонт и не купила полностью новую мебель, ничего не помогло.

А окна тоже меняли?

Гость
#94
Гость

Своими силами сложно справиться. Да и раствор не везде зальёшь. Лучше конечно обращаться в специальные конторы, которые эту дрянь специальным генератором тумана убивают. Он как газ во все щели проникает. И даже личинки и яйца гибнут. Мы год назад с этим столкнулись Тоже заказывали раствор в инете. Вроде помогло на неделю, а потом они снова появились. Нашли сайт, по-моему он Дезфокс назывался. Они приехали и обработали все этим туманом. После этого мы про клопов забыли.

Вызвали мы компанию сэс, как сказали 3 часа не заходить , потом час проветрить все, потом мыть рабочие поверхности , жена просто ахринела все мыть стирать , это жесть , сказали инкубационный период десять дней , типо все будет ок , клопов не будет , и что!????? Я лежу весь покусаный в пол пятого утра , реально уже не знаю что делать , нету доверия этим службам

Гость
#95
Гость

Заранее подготовила кипяток, в котором растворила дегтярное мыло и добавила туда эфирное масло полыни. Кипятила в громадных кастрюлях, вся квартира пропахла этих нереально. В ванной в сложенном виде, бортики от манежа поддавались на открытие лучше. В итоге они решили начать выбегать наружу, как только муж зарядил струю химии до максимума. От туда рвануло их такое количество, меня тошнило от всего увиденного, да так как в токсикоз не было при беременностях (а что такое токсикоз знаю не по наслышке). Он пшикает, они бегут в его сторону на выход (а бегают они быстро), там получают напрямую удар химии и мы видим как они корячатся, в доли секунд, пару движений лапками и они помирают. После уничтожив всех с манежа, мы не могли решить что делать с ним. В итоге также в мусорный пакет и на балкон во всей той химии. Уже прошло пару недель. Возвращать с балкона его боюсь в квартиру до сих пор, вообще хочу его выкинуть далеко и надолго. Каждый божий день я делаю ночные облавы. Я сплю с 6 утра до 12 дня, а муж с 24 до 6 утра. Через день находим по 1-2 маленьких напившихся кровью клопунь, размером в 1мм такое ощущение, они микроскопические. Квартиру уже раз 10 обработали. Всё перестирываю при температуре постоянно. Они не любят полынь и дегтярное мыло, и стираю с ними + обычной химией для стирки. И я в отчаянии. В детском манеже было более 100 особей, не считая яиц. Укусов на дочери не было видно вовсе, но и на мне их не видно совершенно, хоть и чешутся и меня точно кусают до сих пор. У мужа уже пошли укусы опухшие, как с аллергией, он капитально съеден. Сына они ели мимолетом (причем укусы мощные и дорожками не хилыми, как и у папы) , в кровати у него их не оказалось вообще, она была новая, буквально купили когда уже были клопы! Манеж также куплен не так давно.
Детская комната общарена полностью, капитально и убрана. Каждый день поддерживаем порядок, мою полы и поверхности, муж и сын помогают хорошо, иначе бы уже свихнулась. У детей не одного не нашли, укусов нет у них.

Вы поделили и как?

Гость
#96

Девушка. Вы зачем стали отмывать?? Нельзя смывать средство. Конечно они снова ползают

Гость
#98

В "Дезинсити" позвоните! Да закажите сразу "вип-обработку"(около 9 тыр), что бы дважды не платить. Я именно так сделал и клопы не беспокоили больше, только под диванами трупики собираешь и всё!)

Гость
#99
Гость

В "Дезинсити" позвоните! Да закажите сразу "вип-обработку"(около 9 тыр), что бы дважды не платить. Я именно так сделал и клопы не беспокоили больше, только под диванами трупики собираешь и всё!)

Ну мы вызывали этот Дезинсити. Развод полный.Боремся сами

Гость
#100
zero333kk

да что ты с той кошкой носишься ?- себя от клопов побереги !

ты дура?

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 061 тема