Гость
Статьи
Переехали в новый …

Переехали в новый посёлок, соседи не хотят общаться, как наладить отношения?

Сколько себя помню всегда была в центре внимания, люди тянулись ко мне, было много подруг, со старыми друзьями такие отношения и остались😊, но вот мы переехали из города в новый посёлок, почти вся наша улица строилась одновременно, почти все одного возраста, я сразу же попыталась подружиться с соседями, не навязываясь, находила общие темы для разговора, приглашала в гости, но в итоге все закончилось на уровне привет - пока.я подумала, что наверно они домоседы, и не любят общаться. Но так сложилось, что соседи с одной и другой стороны от нас подружились между собой, постоянно ходят мимо меня в гости друг к другу, отмечают вместе все праздники. Я очень не удобно себя чувствую, ненужной что-ли, стараюсь из машины сразу в дом, чтобы не встречаться не с кем, прям находится в своём доме не приятно, но и переезжать отсюда мы не собираемся. Как то совсем одиноко мне в этом посёлке, не поговорить не с кем, не сходить не к кому. Даже и не знаю как поступить. Вообще в новых посёлках проблемы с общением, жизнь за забором у каждого своя. Что посоветуете? Как у вас в посёлках общаются? #соседи

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Почему бы вам не печь прекрасные торты/пирожные и не угощать ваших соседей, автор? Начните с таких угощений-поздравлений по праздникам, дальше просто очень радуйтесь, видя человека, интересуйтесь, спрашивайте как дела.

Вы меня спортсменку пироженым сможете накормить, только если предварительно застрелите из ружья. Вы серьёзно думаете, что все едят сладкое?!

Гость
#28

Как можно хотеть общаться с соседями? О чём вообще? Я мечтаю когда нибудь жить в своём доме, чтоб никаких соседей на площадке больше не встречать. И никакой дружбы с соседями, кроме здрасте, досвиданья чтоб не было. Сейчас пока лифт ждёшь, ещё кто нибудь зайдёт, из лифта выходишь, там стоят, здороваются, надо в ответ здороваться, как надоело это всё, ужас. Автор везунчик, что есть деньги на свой коттедж. Не пойму никогда это желание общаться

Гость
#29
Гость

Как можно хотеть общаться с соседями? О чём вообще? Я мечтаю когда нибудь жить в своём доме, чтоб никаких соседей на площадке больше не встречать. И никакой дружбы с соседями, кроме здрасте, досвиданья чтоб не было. Сейчас пока лифт ждёшь, ещё кто нибудь зайдёт, из лифта выходишь, там стоят, здороваются, надо в ответ здороваться, как надоело это всё, ужас. Автор везунчик, что есть деньги на свой коттедж. Не пойму никогда это желание общаться

Она видимо не работает и в жизни заняться не чем, кроме как к людям навязываться. Терпеть таких не могу -лист банный.

Гость
#30

Зачем дружить с соседями еще которые граничат с тобой слева и справа. Это же потенциальные враги. Другое дело когда сосед по диагонали, главное не граничащий с тобой. Потому что делить нечего. Вот поэтому ваши соседи подружились.

#31
Гость

Как можно хотеть общаться с соседями? О чём вообще? Я мечтаю когда нибудь жить в своём доме, чтоб никаких соседей на площадке больше не встречать. И никакой дружбы с соседями, кроме здрасте, досвиданья чтоб не было. Сейчас пока лифт ждёшь, ещё кто нибудь зайдёт, из лифта выходишь, там стоят, здороваются, надо в ответ здороваться, как надоело это всё, ужас. Автор везунчик, что есть деньги на свой коттедж. Не пойму никогда это желание общаться

Да кому ты нужна, дикарка

Девственник-боец
#32

а я наоборот переехал в город, как уже 1.5 года живу в пятиэтажном доме, и такое ощущение что вселился в какой-то мёртвый подъезд, будто соседи вымерли, вобще не слышно, ну так пересекаемся типа здрасьте-привет и всё как бы, да я как-то не напрягаюсь, и тоже не навязываюсь с кем-то подружиться, пофиг не хотят общаться да хрен с ними, зато всё рядом, любой магаз, ну щас супер да всякие гипермаркеты, Монетка, Пятёрочка, Магнит, рядом КБ даж захотел расслабиться, взял чё нить, главное остановка рядом вобще. Так что в этом плане всё меня устраивает.

Гость
#33

Не понравились вы им
Мне тоже если человек с первого взгляда не понравится то я не стану с ним общаться, так как доверяю своей интуиции,она меня никогда не подводила

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем