Гость
Статьи
Дети замкадышей …

Дети замкадышей полезут в квартиры москвичей

У кого есть глаза, наверное, давно заметили, насколько мощно за последнее десятилетие застроилось Подмосковье. Один жилой комплекс сменяется другим. Километры новостроек. Там живут те, кто не смог …

Анна
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, представляю как вам тяжело отбиваться от замкадовских акул женского рода, пытающихся оттяпать ваше имущество и вас сгубить.
С сыновей глаз не спускайте. Держитесь.

Гость
#52
Гость

Расслабьтесь, и постарайтесь детишек в Европу отправить. Авось там женятся на коренных европейках.

А коренные европейки- бесприданницы.Там даже в Кукуево жилья нет и никогда не было.

Гость
#53
Гость

"Хочу невестку с равным приданным"

Отправляйте запросы Космосу, он все устроит.

А лучше сразу на ХХ.ру, и обязательно подробно распишите все необходимые навыки и требования.

Гость
#54

Ну я думаю что девушкам замкадья они будут и не нужны, ибо коренные москвичи (а я с такими работаю в одной фирме), приходят на работу отсидеться на окладе, им не интересно работать и зарабатывать, потому как все для их существования им дали родители. А мы пашем сами, зарабатываем и САМИ покупаем в итоге квартиры ближе к центру. Вот и зачем мне муж, который будет мне приносить домой свой убогий оклад, который ему только его коммуналку и жрачку (только его) оплатить, оставьте себе 🤣🤣🤣🤣

Гость
#55
Гость

Ну я думаю что девушкам замкадья они будут и не нужны, ибо коренные москвичи (а я с такими работаю в одной фирме), приходят на работу отсидеться на окладе, им не интересно работать и зарабатывать, потому как все для их существования им дали родители. А мы пашем сами, зарабатываем и САМИ покупаем в итоге квартиры ближе к центру. Вот и зачем мне муж, который будет мне приносить домой свой убогий оклад, который ему только его коммуналку и жрачку (только его) оплатить, оставьте себе 🤣🤣🤣🤣

Кстати, да, у приезжих-то хватка и стержень есть. У меня есть такие знакомые, сидит на 12000 в конторке, не чешется, мама дома и накормит и спать уложит🤮

Кристюша
#56
Анна

Почему я говнючка? Потому что хорошей доли для сыновей хочу? Мне квартиры в Москве не по наследству достались, заработала. Сами мы не коренные москвичи, но замуж я уже с приданным выходила. И хочу сыновьям невест с приданным. Не хочу откатываться назад

Ну вот) сама же выскочка,а таких же боитесь) Я так сразу и поняла что не кореная жительница)
У меня знакомый,почти центр Минска,всё боялся что лимита метры отожмёт ,берёг ,как итог скололся, сбухался, сейчас никому в здравом уме со своими метрами не нужен

Гость
#57
Анна

Почему я говнючка? Потому что хорошей доли для сыновей хочу? Мне квартиры в Москве не по наследству достались, заработала. Сами мы не коренные москвичи, но замуж я уже с приданным выходила. И хочу сыновьям невест с приданным. Не хочу откатываться назад

И что тут тогда крякаешь, лимита-понаеха?

Гость
#58
blueneira

Мм, и каким образом замкадыши помешают вам получить равных невесток? Или вы уже сейчас понимаете, что сыновья не сдались москвичкам?

Судя по тому, что автор расписывает о гулянках на армянских свадьбах, вопросов больше не имею.))))

Гость
#59

Я тоже москвича знаю,он наркоман,его мама мечтает о москвичке-но кому он нужен

Марина А.
#60

Меня как маму совершеннолетнего сына и одиннадцати классика этот вопрос не волнует совсем.
Хочу невесток, с которыми у моих мальчишек глаза гореть будут и с которыми они не будут ссориться и разводиться. Этого достаточно.

Ель...
#61

Ничего автор.. .У вам там уже 50% средняя азия, скоро будете из подмосковых аулов выбирать невест ))). А сами будете жить в центре кишлака.

Гость
#62

Странные эти москвичи. Мегаполис, хоть и красив на вид, но по сути похож на концлагерь. Понимая, что в Москве мне будет неуютно, пытался забрать невесту-москвичку к себе в провинцию. Мне ни от неё, ни от её родителей никакого приданного не нужно было. Но её родители так упёрлись, что брак не состоялся. До сих пор не могу понять, почему они так поступили, ведь я на их "драгоценную" московскую недвижимость не претендовал - было где жить и работы настоящей навалом. Бескорыстно готов был забрать их дочку и она была не против...

Марина А.
#63

А вообще, хрущевка в нижнем новгороде- отличное приданое.
Если семья может выбирать регион для проживания ( надо заработать - пожили в Москве, стало некомфортно в Москве- поехали в Нижний, благо там квартира есть, а московскую можно сдать)- это просто прекрасно.
Это в разы лучше, чем две одинаковых студии в Москве, которые ещё и продать надо и в общую собственность влезть, чтоб жить с комфортом. Вариативность - всегда плюс.

гость
#64
Гость

Странные эти москвичи. Мегаполис, хоть и красив на вид, но по сути похож на концлагерь. Понимая, что в Москве мне будет неуютно, пытался забрать невесту-москвичку к себе в провинцию. Мне ни от неё, ни от её родителей никакого приданного не нужно было. Но её родители так упёрлись, что брак не состоялся. До сих пор не могу понять, почему они так поступили, ведь я на их "драгоценную" московскую недвижимость не претендовал - было где жить и работы настоящей навалом. Бескорыстно готов был забрать их дочку и она была не против...

Вы правда такой наивный? Если бы невеста Вас по-настоящему любила и действительно хотела переехать к Вам в провинцию, никакие родители не смогли бы этому помешать. Но Вам же проще обвинить нехороших москвичей, чем признать собственное фиаско)

Гость
#65
гость

Вы правда такой наивный? Если бы невеста Вас по-настоящему любила и действительно хотела переехать к Вам в провинцию, никакие родители не смогли бы этому помешать. Но Вам же проще обвинить нехороших москвичей, чем признать собственное фиаско)

Вы просто не поняли, что я хотел сказать. Поясняю: родители девушки объявили буквально войну потенциальному зятю просто потому, что он не москвич. При этом я не претендовал на их недвижимость и не собирался жить у них. Вот я до сих пор и не понимаю: если корысти не было, почему москвичей "лимита" так не устраивает в качестве пары своим детям? Мы что из другой касты?
Мне и стало интересно, автор этого поста не стала бы возражать, если бы у неё была девочка и её забрал бы из столицы провинциал, не претендуя при этом на её кровно заработанные квартиры?
А с девушкой я сам разорвал отношения, поскольку понял, что покоя нам не будет. Её мать шантажировала, что покончит с собой. Она единственная дочь в семье была.

Гость
#66
Анна

Лимитчица, но живу в Москве большую часть жизни. Меня сюда родители ещё в школьные годы перевезли. У нас тут дача, несколько квартир. Я похлеще любой москвички буду

сколько гонора, типичная провинциалка - хабалка

Гость
#67
Золотко

Или на коренных европейцах)))))

хахаха, этих европейцев по чиши выяснятся что типичный иммигрант 😀

Марина А.
#68

С другой стороны, автор, почему вы думаете, что ваши дети всю жизнь просидят в родительских квартирах.
Они могут стать капитанами дальнего плавания и податься в Питер или вообще во Владивосток. Или уехать в Силиконовую долину. Или репортажи из джунглей Амазонки вести. И жены их эту московскую квартиру и в глаза не увидят.

Марина А.
#69

Да и сами они в Москву хорошо, если раз в пять лет приедут. Такое сплошь и рядом: купили ребенку квартиру, а он уехал в другой город учиться, там вступил в брак, работать остался, свое жилье купил.А в подаренной родителями квартире арендаторы живут или вообще ее продали давно.

Гость
#70

Хотеть не вредно. Все от ваших сынков зависит. Будут популярны у девчонок, смогут выбирать тех, что поупакованнее. Ну а нет - на нет и суда нет.

Марина А.
#71

И наконец, кто вам сказал, что если в девушки есть добрачная квартира, ей не нужно вторую? Или хотя бы половину, отдатую при разводе?
Меня, например, при наличии добрачного жилья совершенно в свое время не устраивали мальчики при родительских квартирках. Зачем мне в чужой дом переезжать и в него вкладываться, у меня свой есть. Только совместно нажитое, причем с выделением долей детям, только хардкор.

Марина А.
#72

Так что думаю, автор, что так милая вам москвичка с равноценным приданным рассудит точно так же: зачем ей в вашу квартиру идти или объединять свое приданое с имуществом вашего сына, если она может свою добрачную недвигу сохранить, а с мужем наживать совместное, и в случае развода и при своем остаться, и ещё чего-то приобрести.

Марина А.
#73
Гость

Хотеть не вредно. Все от ваших сынков зависит. Будут популярны у девчонок, смогут выбирать тех, что поупакованнее. Ну а нет - на нет и суда нет.

Тоже верно. Смотря где будут учиться и работать, смотря с какими компаниями общаться. Будущая "упакованность" и перспективы закладываются ещё в школе, осядет паренёк на сайтах знакомств или поступит в хороший вуз - вот там, с большой вероятностью, и жену найдет. .

Марина А.
#74
Анна

Почему я говнючка? Потому что хорошей доли для сыновей хочу? Мне квартиры в Москве не по наследству достались, заработала. Сами мы не коренные москвичи, но замуж я уже с приданным выходила. И хочу сыновьям невест с приданным. Не хочу откатываться назад

Потому что пытаетесь "хотеть" за сыновей.
Это полное неуважение к ним.

Марина А.
#75

Разве не заметили, что уже на форуме, по одной вашей реплике, ваших детей уже и корзиночками, и маменькиным сынками представляют. Хотя они ещё маленькие.
Вы ж их позорите ни за что, ни про что.
А взрослому парню с таким столкнуться? Ад и треш, он же скорее со стыда сгорит, чем девчонку с мамой познакомит, а то вдруг маман такое выдаст? Девки ж парня оборжут, мол, дорогой, ладно, если мама до сих пор тебе шнурки завязывает, но то, что она вместо тебя хочет - это уже извращение.
Так что добьётесь, что женятся ваши сыновья, а вы последней узнаете

Гость
#76
Марина А.

Так что думаю, автор, что так милая вам москвичка с равноценным приданным рассудит точно так же: зачем ей в вашу квартиру идти или объединять свое приданое с имуществом вашего сына, если она может свою добрачную недвигу сохранить, а с мужем наживать совместное, и в случае развода и при своем остаться, и ещё чего-то приобрести.

Да уж дожили, брак рассматривается как бизнес

Гость
#77
Марина А.

С другой стороны, автор, почему вы думаете, что ваши дети всю жизнь просидят в родительских квартирах.
Они могут стать капитанами дальнего плавания и податься в Питер или вообще во Владивосток. Или уехать в Силиконовую долину. Или репортажи из джунглей Амазонки вести. И жены их эту московскую квартиру и в глаза не увидят.

Не станут они никем, корзиночки, мамочка будет Судочки собирать

Гость
#78
Марина А.

Меня как маму совершеннолетнего сына и одиннадцати классика этот вопрос не волнует совсем.
Хочу невесток, с которыми у моих мальчишек глаза гореть будут и с которыми они не будут ссориться и разводиться. Этого достаточно.

Не факт. Знаете сколько таких историй, когда у него глаз горит, а она по его друзьям скачет. Знаю лично одного такого. В детстве был симпатягой, влюбился, женился, за спиной все друзья в шоке: к кому его жена приставала, с кем спала. А он зарабатывает. Увез семью в другой город, все соцсети закрыты. Видимо, все ж донесли доброжелатели. Как страус голову в песок.

Марина А.
#79

А вообще, эта проблема решается просто.
То, что вы готовы подарить своим детям, лично им, чтобы у них был старт, а не чтоб манипулировать - дарите им, чем раньше, тем лучше. Заодно подстрахуете их на случай вашего развода . Как ни цинично звучит, но для мамы с маленькими детьми эта опасность куда актуальнее ,чем нехорошая невестка.
А что не готовы подарить и забыть - то оформляете на себя и сыну с любой невесткой обозначаете сразу, мол, будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях, вы можете здесь пожить, но при таких-то условиях, а так наживайте свое.

Марина А.
#80
Гость

Да уж дожили, брак рассматривается как бизнес

Он испокон веков именно так и рассматривался.
И увы и ах, но москвич в маминой квартире и на маминой шее ровня "лимитчице", которой надо несколько лет где-то пересидеть, и уж лучше замужем,чем на съеме.
Для долгой жизни котируются люди с мозгами, руками, дипломами и приличной работой, квартиры недостаточно.

Марина А.
#81
Гость

Не факт. Знаете сколько таких историй, когда у него глаз горит, а она по его друзьям скачет. Знаю лично одного такого. В детстве был симпатягой, влюбился, женился, за спиной все друзья в шоке: к кому его жена приставала, с кем спала. А он зарабатывает. Увез семью в другой город, все соцсети закрыты. Видимо, все ж донесли доброжелатели. Как страус голову в песок.

И что?
Начнем с того, что свечку никто а той ситуации не держал. А супруг (а), регулярно, простите, живущий со своей женой или мужем, измену рано или поздно заметит. Чужой запах, изменение темперамента...Так что не верю я в эти истории "все знают, кроме мужа"
И может быть, именно от всезнаек ребята и заблокировали соцсети, чтоб не разводили нормальную пару из самых добрых чувств.
А во-вторых, даже если и измена, и развод...это жизнь. Ну да, неприятно, такое бывает. Но зато у человека было несколько счастливых лет, которые и вспомнить здорово, определенный опыт. Да, лучше бы до золотой свадьбы долго и счастливо, но это не всем суждено, и любой этап нашей жизни, любой человек, что был нам дорог, имеет ценность.

Марина А.
#82
Гость

Не факт. Знаете сколько таких историй, когда у него глаз горит, а она по его друзьям скачет. Знаю лично одного такого. В детстве был симпатягой, влюбился, женился, за спиной все друзья в шоке: к кому его жена приставала, с кем спала. А он зарабатывает. Увез семью в другой город, все соцсети закрыты. Видимо, все ж донесли доброжелатели. Как страус голову в песок.

Друзья в шоке. Прелесть какая.
То есть, человек, допустим, переставший с женой друга, ещё считает себя вправе называться другом и даже шокироваться чужим поведением? И все, кто про это слышал, ничего странного не видят?
Да от такой камарильи любой нормальный человек убежит за тридевять земель.
Так что думаю, моральными устоями тут истории отличается как раз молодая пара, а не их окружение. Ну, раз контакты прервали: это очень много говорит в из пользу. И ещё вопрос, не оговорили ли девчонку какие пошляки, чтоб себя выгородить или просто от нечего делать.

Марина А.
#83
Гость

Не факт. Знаете сколько таких историй, когда у него глаз горит, а она по его друзьям скачет. Знаю лично одного такого. В детстве был симпатягой, влюбился, женился, за спиной все друзья в шоке: к кому его жена приставала, с кем спала. А он зарабатывает. Увез семью в другой город, все соцсети закрыты. Видимо, все ж донесли доброжелатели. Как страус голову в песок.

Если взять за аксиому, что твои дети неглупы, знают, чего хотят и сами способны разобраться в своей личной жизни, то жизнь становится гораздо проще.

Чикуля
#84

да нет у нее никаких детей, обычная москвичка, которую милый опрокинул и полюбил красивую девушку из глубинки России. всем давно известно, что самые красивые девушки в провинции, и естественно все московские олигархи хотят себе красоточку. москвички боятся таких девушек, потому что знают что будут брошены мужиком! миллионы таких примеров! миллионы! богатые мужчины выбирают себе классных, красивых, фигуристых, а это провинциалки и украинки! всё!

Гость
#85
Марина А.

Он испокон веков именно так и рассматривался.
И увы и ах, но москвич в маминой квартире и на маминой шее ровня "лимитчице", которой надо несколько лет где-то пересидеть, и уж лучше замужем,чем на съеме.
Для долгой жизни котируются люди с мозгами, руками, дипломами и приличной работой, квартиры недостаточно.

Неее, я уж больше пришел мнению опираться только на себя и не смотреть кто что там даст за твою половинку - лишние проблемы с разделом имущества а ну его в *** 😀

Гость
#86

Отличный пост. Нищие бабы с пеной у рта пытаются оправдать себя и своих нищих дочурок корзиночек

Олега-га.
#87

Есть такое свойство маятника, за плюсом прилетает минус, поэтому вы правы, поскольку уровень жизни центра Москвы не обеспечен ростом, а происходит за счет переферии и перераспределения денег в стране, то вы правильно волнуетесь, это должно закончиться и обернуться минусом...

Гость
#88

Мадама, вы троль

Гость
#89

Вот интересно, на каком этапе, будущем свекровям так крышу сносит?! Вот почему? Вроде смотришь, адекватная дама, с образованием, хорошей работой, а потом по щелчку превращается вот в такое оно.. У самой двое дочек и сын, не дай Бог до такого докатится.. Где бы саломку подстелить!? 🤔Автор, вы только вдумайтесь в смысл ваших мемуаров..

Гость
#90
Золотко

Или на коренных европейцах)))))

В скором хохлов)))

Гость
#91

Я, как коренная москвичка в третьем поколении, мама 19-летнего сына полностью с Вами согласна. У нас тоже несколько квартир в Москве. Мне не хотелось бы, чтобы моего сына использовали.

Гость
#92
Гость

Вам надо сыновей воспитать соответственно. Что жена должна быть не ТП-шкой, а женщиной того же социального уровня. Девочка из провинции не так ужасна, если готова работать, расти в карьере, умница. Москвичка тоже может быть прошаренной сцуkой, настроенной на отжим жилья.
Плюс техническая сторона - квартира на вас. Купите долю в халупе, пропишите туда сыновей, чтоб хитрозадая невестка не смогла отжать полноценную недвигу за счёт унучегов. Что купили с мужем - то их, что вы - то ваше.

Уже поздно. Опека не пропишет в более худшие условия из лучших. Только если сразу при рождении в халупу. Хотя изъять если совсем холупа могут.
Из хорошей квартиры в дольку худшую опека уже не даст прописать

Гость
#93

Вы там в своем москвабаде хотя бы слово "приданое" писать научитесь, коренная вы наша.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: