Гость
Статьи
Ковры в квартире

Ковры в квартире

Собственно вопрос такой. У родителей в квартире есть коридор, не длинный узкий, а квадратом. В принципе по размеру как небольшая комната. Родители решили, что на пол нужен ковёр. Привезли с дачи ковер, который висел на стене и положили там. Ковру лет 40. Он линяет, ворс сыпется, пылесосить его неудобно, пылесос забивается сразу. На него липнет шерсть от собаки, грязь и пыль от обуви. Предупреждая вопросы- мне 23, да я сейчас живу у родителей ввиду того, что разошлись с мч, с которым вместе снимали жильё, проблемы со здоровьем, денег на съем пока нет. Уборку в доме делаю я, ковер другой предлагала купить за мои деньги, уж на ковёр бы мне хватило. Но родители принципиально против. Ковер их устраивает, шерсть и пыль тоже, убирать им нет времени, они или работают или на даче. Но "квартира наша и будет так, как мы решили, в своей живи как хочешь". Глобально наверное они правы, квартира их, но ведь я не предлагаю не знаю, выкинуть все кровати и спать на полу или какую-то перепланировку или ещё что-то. Я просто предлагаю купить за мои же деньги другой современный ковёр, чтобы элементарно не дышать пылью и не жить в грязи. Как-то так.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите совет? Не лезьте. Вы предложили, они отказались. Пусть живут, как хотят.
П. С. Мне 45 лет 🙂

Гость
#2

А что вы от нас хотите?

Захария
#3

если семейные отношения не сложились так, что любящие слены семьи внимательны друг к другу, хотят жить вместе во взаимном комфорте, то делать нечего
принимать правила остается

Гость
#4
Гость

А что вы от нас хотите?

Мнение. Как бы вы сделали в данной ситуации.

Гость
#5

Лишь бы мир в семье.

Гость
#6

В свои 13 лет давно я кое-как скрутила старинный ковер с молью и выставила на балкон, ору было много, потом все поржали и сделали ремонт, а ковер на дачу отвезли, до сих пор припоминаю, когда не хотят что-то менять в лучшую сторону: пыли меньше, аллергии меньше, моли нет.
Дело не в "их квартира, правы", а в том, что в голове стабильность, какой-то уклад такой, жалко выкинуть, пускай повисит, подобное.
В зависимости от отношений: либо сдать ковер полностью в химчистку, чтобы прям полностью его сделали идеальным, либо купить новый, положить, тот свернуть, послушать ор, потом устаканится.

Гость
#7
Гость

Хотите совет? Не лезьте. Вы предложили, они отказались. Пусть живут, как хотят.
П. С. Мне 45 лет 🙂

То есть жить так, как если бы я снимала комнату у кого-то, кто проживает на данный момент в квартире? А как в таком случае происходит разделение обязанностей по уборке? Условно, допустим, кухню можно не использовать, поставить плиту и холодильник в комнате. Туалет - биотуалет поставить. Мыться - ходить в тренажерный зал вечером, а утром в туалете на работе умываться и чистить зубы. Что с коридором делать? По воздуху или через окно не получится, седьмой этаж. Если что, я без сарказма, просто не очень понимаю как осуществить

Гость
#8
Гость

В свои 13 лет давно я кое-как скрутила старинный ковер с молью и выставила на балкон, ору было много, потом все поржали и сделали ремонт, а ковер на дачу отвезли, до сих пор припоминаю, когда не хотят что-то менять в лучшую сторону: пыли меньше, аллергии меньше, моли нет.
Дело не в "их квартира, правы", а в том, что в голове стабильность, какой-то уклад такой, жалко выкинуть, пускай повисит, подобное.
В зависимости от отношений: либо сдать ковер полностью в химчистку, чтобы прям полностью его сделали идеальным, либо купить новый, положить, тот свернуть, послушать ор, потом устаканится.

Спасибо. Склоняюсь к такому варианту. Купить новый ковёр и в их отсутствие положить. Только вот, чтобы не получилось, что в итоге новый свернут и на балкон, а старый снова положат

Гость
#9
Гость

То есть жить так, как если бы я снимала комнату у кого-то, кто проживает на данный момент в квартире? А как в таком случае происходит разделение обязанностей по уборке? Условно, допустим, кухню можно не использовать, поставить плиту и холодильник в комнате. Туалет - биотуалет поставить. Мыться - ходить в тренажерный зал вечером, а утром в туалете на работе умываться и чистить зубы. Что с коридором делать? По воздуху или через окно не получится, седьмой этаж. Если что, я без сарказма, просто не очень понимаю как осуществить

Хозяева вам прямо сказали не трогать. Если бы они сказали, что денег нет или денег жалко, или привыкли уже, тогда другое дело.
А вам они с агрессией прямо сказали не трогать. Вот и не трогайте,
П. С. Ну, вы спросили совет, я так ответил, мне решение видится таким. Но я ж ваших родителей не знаю... Может, допустимо и другое решение.

Гость
#10
Гость

То есть жить так, как если бы я снимала комнату у кого-то, кто проживает на данный момент в квартире? А как в таком случае происходит разделение обязанностей по уборке? Условно, допустим, кухню можно не использовать, поставить плиту и холодильник в комнате. Туалет - биотуалет поставить. Мыться - ходить в тренажерный зал вечером, а утром в туалете на работе умываться и чистить зубы. Что с коридором делать? По воздуху или через окно не получится, седьмой этаж. Если что, я без сарказма, просто не очень понимаю как осуществить

С такими "высокими "отношениями , что биотуалет и плиту собралась ставить отдельно и жить в коридоре - лучше перекантоваться у подруг/ друзей/ родственников или в общаге , но накопить на сьем любой ценой и сьехать от таких любящих родителей

Гость
#11

Хуже только колхозные ГИГАНСТСКИЕ веера на стенах , опутанные искуственными вьюнами.
Это жесть ,ппц

Гость
#12

Дорожка гобѣлѣновая съ розами туда бы хорошо вписалась.

Гость
#13

Пока они на работе или на даче, выбрасываешь облезлый ковер, постилаешь современный. Поругают и успокоятся.

Гость
#14

Сдайте в хорошую химчистку.

Гость
#15
Гость

Сдайте в хорошую химчистку.

Не выдержит, от старости распадется на атомы

Гость
#16
Гость

Хуже только колхозные ГИГАНСТСКИЕ веера на стенах , опутанные искуственными вьюнами.
Это жесть ,ппц

Особенно когда выходцы с колхоза говорят: веерА.

Гость
#17
Гость

Особенно когда выходцы с колхоза говорят: веерА.

Особенно ,когда говорят "С колхоза"

Гость
#18

Молча заказать новый, а этот вынести на помойку , да подгадать так,чтобы машина успела забрать сразу. И по фиг. Дело сделано,назад не вернуть. И ещё. Съезжайте. Ковер только начало. Этот СССР в мозгах родаков вам всю молодость испортит

Форум: Дом
Всего: 20 645 тем
Новые темы за все время: 18 600 тем
Популярные темы за все время: 10 984 темы
Предыдущая тема