Гость
Статьи
Мужчина-стрелец!!!

Мужчина-стрелец!!!

Расскажите кто что знает о них. О стрельцах мужского пола. Правда ли что они очень требовательны в отношениях? Придирчивы?

Гость
252 ответа
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

О, да, мой муж стрелец - ну и тяжелый же у него характееер....вечно как на вулкане, но скорее основные Его качества я назвала бы не требовательность и придирчивость, а горячность, нарцисизм, максимализм (к окружающим).......Но в то же время не любить их невозможно, даже в ущерб самолюбию (а кто сказал, что любовь - не жертвоприношение?) :-)))

Эврика
#2

Они классные. Огонь в постели, спонтанность, целеустремленность, надежность. Только брать их надо нагулявшимися и потом постоянно удивлять и стимулировать.

Гость
#3

у моей подруги муж - стрелец. живет всего два года. а как уже задолбалась. любит свободу. постоянно по барам ходит, а что, дорогая? я устал после рабочего дня! я же не виноват, что тебе не с кем ребенка оставить. мама у подруги давно умерла.у отца своя жизнь. а у мужа только бабушка. чтобы подруга пошла куда то в бар, да чтоты?! как это он останется с ребенком. лучше бабушке отдаст, а сам тоже в бар отдельно пойдет с друзьями. в постели хорош, но в бытовой жизни - тяжело. взрывной характер, свободолюбивый. хотя воспитывали его - семья самое дорогое. в общем, тяжело. если вместе отдыхают - то только дома, типа устал в будни. а если один отдыхает практически каждую неделю по вечерам - то по барам, а чем он там занимается, ну ... хотя можно сказать, что он нагулявшийся, но как раз вот эта свобода гуляния вошла в привычку.

Гость
#4

и еще добавлю, на счет целеустремленности, ну если только бары и друзья, а по работе сидит на одном месте и не тянется выше. может потому что он на всем готовом жены сидит: у нее квартира, машина, ему машину на свадьбу подарили и т.д. то есть нет цели самосовершенствоваться.

Жена стрельца
#5

по поводу свободолюбивости поспорила бы. Может потому что я против похождений никогда не была... меня муж всегда с собой таскает и в бары и в поездки и даже на рыбалку (правда в последнее время на рыбалку я сама уже отлыниваю), даже иногда останавливает когда я разгоняюсь.. По быту идеален, немного правда ворчлив. В постели да огонь... ну временами правда фейрверк не каждый раз. У меня тоже кварттира, машину вместе купили, не могу сказать что он на попе ровно сидит.

ЯЛО
#6

...я почти год встречаюсь со стрельцом, сейчас думаю о разрыве, хотя безумно люблю и даже не представляю жизнь без него!!!

для Anonymous - женщины тоже вешаются на него пачками, причем себя красавицей я тоже не считаю - привлекательная, сексапильная, но не красавица. было всё -куча цветов, дорогие подарки(телефоны, цветы), безумные поступки (...приехал на почти белой лошади в 1 ночи)!!!признания в любви и уверения что я та единственная...А ПОТОМ -просьба к бывшей девушке"Давай начнем всё сначала", когда уже начинались отношения со мной и было сказано что я единственная, поддерживал и общался практически совсеми бывшими своими женщинами, переписывался и подписывался в сообщении "Твой Михаил", провожал до дома, врал что тоже домой,а сам шел веселиться в компанию друзей-мужчин и девушек, когда проявляла повышенный интерес к его персоне -мог исчезнуть и не звонить днями, когда играла недотрогу- слышала признания"я без тебя не могу, люблю больше жизни, кто я без тебя"!!!А самое ужасное, что признался в том, что любив по-настоящему до меня только одну женщину-изменил ей за 1,5 года целых 4!!! раза!!!

Всё это я узнала, за последние четыре дня, боюсь что ещё всплывёт...

...разорвать трудно, очень люблю, жить не могу без него, но разумом понимаю что не измениться, что так БУДЕТ всегда, а так больно...помогите мне, пожалуйста

Saggitarious
#7

ЯЛО, кто вы по знаку ?

лучшевсех
#8

а мой хороший.ну есть , конечно недостатки, но вобщем то очень даже=") боиться меня потерять, звонит каждый день, пишет смс, никуда не пропадает, всегда рассказывает где был и с кем , хоть я и не особо интересуюсь. девушки меня он добивался очень долго и это стоило ему больших трудов, может быть дело в этом. и я его заинтересовала своим так сказать мировозрением и эрудиции., то есть им важно, чтобы девушка была не только симпотулька , но и не глупенькая!!! ценят чувство юмора, независимость, может немного стервозности в поведении и----- если вы его зацепили, будет самым милым и предупредительным, никуда не денеться из под земли вас достанет, будет вести себя идеально., но это в том случае, если он опредилися и твердо решил, что вы его женщина, а если нет.., то чтобы он вам на уши не вешал и на каких бы белых конях не приезжал, все это ничего не значит.

лучшевсех
#9

к слову сказать, он стрелец, я овен. в гороскопах пишут, что хороший союз и что, женщина овен умеет правильно вести себя со своими кентавроми=))

Гость
#10

а с водолеями как они?? я водолейка, но своего стрельца не могу понять никак

Гость
#11

Водолеев х* кто поймет, во дебильный знак-то! Просто дураки, я бы сказала, стрельцы вам не по зубам,рыбами развлекайтесь.

Гость
#12

Я тоже Овен, общаюсь сейчас со Стрельцом, обаятельный такой, не по-стрельцовски меланхоличный. Главная проблема - слова из него не вытянешь. Слушать его надо ну ОЧЕНЬ терпеливо, такое ощущение, что каждую фразу 10 раз обдумывает на ходу. И о себе - мало, очень мало, намёками какими-то неясными. Они все такие скрытные?! До него знала пару Стрельцов, но они были люди, наоборот, разговорчивые и открытые, душа нараспашку, а этот... А Водолеи действительно дуроголовые, много у меня знакомых Водолеев, и Рыбы не лучше.

лучшевсех
#13

мой не скрытный., скорее он из меня , иногда не может слова вытянуть, бывают у меня такие периоды=) и очень переживает по этому поводу., спрашивает: о чем ты думаешь, почему не делешься и т.д. гороскопы, конечно вещь хорошая, но они ведь только какие то общие черты и повадки могут подсказать, а так люди то все разные.и воспитание, и среда проживания,и уровень образования и много всего прочего влияет , так что все индивидуально.

лучшевсех
#14

мой не скрытный., скорее он из меня , иногда не может слова вытянуть, бывают у меня такие периоды=) и очень переживает по этому поводу., спрашивает: о чем ты думаешь, почему не делешься и т.д. гороскопы, конечно вещь хорошая, но они ведь только какие то общие черты и повадки могут подсказать, а так люди то все разные.и воспитание, и среда проживания,и уровень образования и много всего прочего влияет , так что все индивидуально.

Претензия
#15

У меня Стрелец был моей первой любовью )) До сих пор вспоминаю его, хотя уже 5 лет прошло. Пока вместе были, постоянно рядом был, никуда, только со мной рядом, даже друзья его возмущались, что со мной постоянно. Друг друга понимали без слов, хотя во всех гороскопах писалось, что мы *** как несовместимы. Жутко ревнивый был и врал правдиво )) наврёт в шутку, по мелочи, а я наивная, верю, а потом: "Да шучу я". В сексе не оч, это я щас поняла уже, а тогда он у меня первый был, не с кем сравнить было, медленный был какой-то. Но в общем, ничего плохого о нём сказать не могу и вспомнить нечего даже плохого, может просто вовремя рассталась ))

12
#16

Претензия, мой такой же, везде меня таскает с собой и со мной то и дело куда-то напрашивается... если честно, немного это утомляет, но в принципе нравится, они вообще, насколько я их знаю, ужас какие приставучие

#17

-Saggitarious-

Водолей!

-лучшевсех- добивался меня около 3 месяцев, даже целый месяц ждал когда я в отпуске была.я независима(что не один раз сам говорил про меня), а самое интересное что вчера и сегодня звонил-говорит нужна, определился что не кто не нужен, что я его женщина!!!но не стерва я, это точно!!!и был как вы говорите-милым, вел себя идеально..только вот такая правда всплыла за последние 4 дня, сама не верю!!!

-Гость- я больше всего и боюсь, что мне-Водолею он-Стрелец не по зубам!!!Люблю его безумно, готова уже простить и снова начать доверять...но мучает сомнение-что он и дальше будет врать, что ему мешает изменять мне и любить меня одновременно, если он и раньше изменял женщине, которую любил!!!вот пишу здесь сообщение, а он пишет мне смс"прости, поверь, и изменюсь ради тебя!!!"

мне придеться всегда быть самостоятельной, быть всегда"свободной",чтобы его интерес никогда ко мне не исчез, вечно удивлять и стимулировать, чтобы вечно меня заваевывал???????но я ведь женщина, хочу семью, ребенка, спокойствие и уверенность в завтрешнем дне, чтобы мужчина был всегда рядом, а он ведь и вправду как нарцис, как ветер...но и без него не могу...запуталась очень...и сердце и разум говорят разное вещи...

ЯЛО
#18

-Saggitarious-

Водолей!

-лучшевсех- добивался меня около 3 месяцев, даже целый месяц ждал когда я в отпуске была.я независима(что не один раз сам говорил про меня), а самое интересное что вчера и сегодня звонил-говорит нужна, определился что не кто не нужен, что я его женщина!!!но не стерва я, это точно!!!и был как вы говорите-милым, вел себя идеально..только вот такая правда всплыла за последние 4 дня, сама не верю!!!

-Гость- я больше всего и боюсь, что мне-Водолею он-Стрелец не по зубам!!!Люблю его безумно, готова уже простить и снова начать доверять...но мучает сомнение-что он и дальше будет врать, что ему мешает изменять мне и любить меня одновременно, если он и раньше изменял женщине, которую любил!!!вот пишу здесь сообщение, а он пишет мне смс"прости, поверь, и изменюсь ради тебя!!!"

мне придеться всегда быть самостоятельной, быть всегда"свободной",чтобы его интерес никогда ко мне не исчез, вечно удивлять и стимулировать, чтобы вечно меня заваевывал???????но я ведь женщина, хочу семью, ребенка, спокойствие и уверенность в завтрешнем дне, чтобы мужчина был всегда рядом, а он ведь и вправду как нарцис, как ветер...но и без него не могу...запуталась очень...и сердце и разум говорят разное вещи...

лучшевсех
#19

стерва понятие обширное, и с этим перебарщивать не надо. чуть чуть характер, ноготочки , независимость,.а так , конечно лучше человеком быть\, а не стервой=) незнаю , конечно , что у вас за правда сплыла, но все мы люди и все делаем ошибки.я это к тому, что в моей ситуации были по началу и с моей и с его стороны какие то ошибки( и раньше было раньше), и измениться он может, если любит и если поймет , что вам это важно. а вот этого ненадо без него не могу и т.д. все вы можете и еще как. дела даже не в том, чтобы изоброжать какого то и постоянно его удивлять и стимулировать(конечно это лишним не будет) дело в том, чтобы он чувствовал, что вы сильная и независимая даже в мыслях, ну и в поступках. не я без тебя не могу, а мне хорошо и так(т.е. одной) , но с тобой милый еще лучше. самодостаточность и гордость девушки не повредит. а обещать вам никто ничего не может. вы вот любите(скорее влюбленны), а завтра может разлюбите и виноватых сдесь нет. мы вместе около 4 лет, и любовь с его стороны не прошла , целует так же как и тогда, в первый раз страстно, нежно ну понимаете=)

лучшевсех
#20

мне придеться всегда быть самостоятельной, быть всегда"свободной",чтобы его интерес никогда ко мне не исчез, .---- почему придеться? и вам самой то будет интересно с человеком, который предсказуем на 100% и полностью от вас не свободен/зависим??? и уверенность в завтрешнем дне, это , конечно здорово, но в любви нет гарантий , и чтобы мужчина был всегда рядом- это уж из области фантастики=) хотя все может быть , чем больше вы будете его от себя "гнать", тем больше у него будет желание быть рядом , и потом привыкнет к этому моменту и сам !!!рядом быть захочет=) и замуж потащит

гость
#21

привет всем! у меня отношения со стрельцом (1 год), я овен. вроде подходим по характеру и в общении легко, но мы редко видемся, он в другой стране я в другой, отношения на расстоянии, я вам скажу это тяжело и замечательно! каждая встреча как первая, столько эмоций, мне кажется он врун, врать стрельцы любят, они врут и сами в это верят, любит свободу, не любит когда я задаю много вопросов, очень скрытный, никому не доверяет, даже своим близким, но при этом, друзей много, любит общаться со всеми и в любое время. в принципе такое качество (скрытность) свойственно мужчинам. знаю, что изменяет, но я к этому пофилософски отношусь, что не свойственно овнам, может не боюсь потерять его, да, иногда может так загулять или заработаться, что забывает меня. а мы овны вот это точно не стерпим. короче надо ставить жирную точку или жениться!

лучшевсех
#22

солнце если он изменяет, не доверяет, скрытен, надолго пропадает--------- это диагноз того, что вы ему нужны поскольку постольку и уж точно жениться не собираеться!!! не стройте иллюзий зря!!! секс его устраивает, а в остольном дохлый номер

Кошка
#23

лучшевсех, привет! А как вы считаете, если Стрелец ушел по своей инициативе молча, якобы разобраться в себе и пожить одному ( ему 37 лет, только, что развелся, прошло всего 4 мес., и мы стали вместе жить, роман был бурным, но через 4 месяца ушел. Мы периодически созванивались, 2 недели назад встретились, но все как-то странно, инициатива общения в основном моя. Появились игноры. Значит получается-это просто пришел и ушел, но опять же пришел 2-ой раз и опять исчез, я послала его в сад! Получается, чтобы они уважали их нужно посоянно держать в тонусе?

Кошка
#24

"скрытен, надолго пропадает--------- это диагноз того, что вы ему нужны поскольку постольку и уж точно жениться не собираеться!!! не стройте иллюзий зря!!! секс его устраивает, а в остольном дохлый номер"- это, в принципе, мой вариант! Получается в сад его и все? А если объявится, быть холодной или игнорировать?

лучшевсех
#25

привет кошка, я конечно, не могу утверждать на все 100%, может быть все, что угодно в вашем случае, но все же смотри внимательно на его поступки, действия которые направленны на вас, даже мелочи могут многое сказать,. насчет тонуса-это правда , им надо напрягаться ради вас, тогда влюбленность будет и отношенияе хорошее, но с этим тоже лучше не перебарщивать, потому как , когда они уже любят им очень даже хочется доверия и теплого отношения. "пришел , ушел, игноры, инициатива от вас"---------- вобщем плохо!!! к чему вам такой , "исчез"--о вас и ваших чувствах не думают, заставляют переживать, нервничать==== не хорошо!!!, может , конечно и измениться, но шанс небольшой. кошка , главное берегите себя и думайте о себе, не ведитесь на провакации и не стоит доверять ему , (он должен заслужить ваше доверие) ,.

Кошка
#26

лучшевсех, спасибо за совет! Но опять же "заслужить", что это в вашем понимании? Если он появится после того, как его тактично отправили погулять, потому что его холодное поведение не устраивает, что делать? Попробовать проигнорировать его хотя бы раз? Или отвечать но безразлично и без интузиазма? Но скорее всего, если он объявится, то будет СМС, навряд ли он позвонит, значит не отвечать, так же как это делал он?

Если ему за неделю не интересно чем он меня обидел, это, ведь, уже показатель?

Гость-2
#27

Кошка...вы для него были просто лекарством, чтобы забыть предыдущий негатив. Стрельцы очень искренние, когда любят, им все эти игры для поддержания тонуса не нужны, наоборот - теплота, отдача, доверие - обоюдные - это признак того, что все хорошо в отношениях.

Гость-2
#28

Кошка, вообще-то Стрельцы достаточно честные и мозги пудрят редко. Если Вы попробуйте поговорить с ним на чистоту, только спокойно и без истерик, Вы получите правдивый ответ, только вот Вам, по-моему, не надо это, Вы и дальше хотите мучиться :(

Кошка
#29

Гость-2, это получается, что он пришел, когда у него были проблемы, а у него их действительно много (пришел весь синезеленого цвета, худющий, ручки трясутся), подпитался поддержкой, получил заряд лучика солнца в его темном царстве. Я именно такой себя считаю по сравнению с его окружением. И пошел дальше, получается попользовал?

Кошка
#30

Нет, не хочу, только писать и звонить больше не буду, мне тактично дали понять, чтобы не лезла со своей заботой. СМС "Здравствуй, я спал, что-то случилось" в ответ на мое СМС о том все ли у него хорошо, что я переживаю, 2 дня не могу уснуть, вы считаете, что это не " отвали!"????????????

Гость-2
#31

Кошка, я так заявлять не могу, ибо я сторонний человек, я Вам предлагаю поговорить с ним начистоту, только спокойно, иначе он вообще не будет разговаривать, и настройте себя на восприятие любой информации.

Гость-2
#32

По-моему типичный Стрельцовский ответ :)))))))))))), совершенно не значит, что отвали. Но и о чувствах пламенных тоже конечно речи нет, не потому что так написал, а потому что у вас в общении слишком длинные перерывы...

Кошка
#33

Гость -2, ситуация была такой.

Я на прошлой неделе не могла спать 2 ночи, не выдержала спросила, как у него дела, написала в 23.00. Ответ получила только утром, очень четкий "здравствую, я спал, что-то случилось?". Скажу честно, это был предел, я поняла, что это уже сверх наглость, похоже дядечка возомнил из себя, я написала, что все отлично, просто хотела узнать как он, в итоге опять игнор, я отправила СМС с извинением за излишне и не в тему проявленную заботу и сказала, что это больше не повториться! Тут же приходит ответ, что он в ГАИ, все в номе, снимает с учета машину. Я спросила о том, что он наконецт-то покупает новую, в итоге опять игнор. К вечеру я твердо для себя решила, что ЧАО, нафиг, нафиг, я так низко никогда не опускалась и не опущусь! Я отправила ему СМС :

?Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе!?

Неуважение-это то, с чем невозможно смириться!

Найти гармонию с самим собой, быть честным перед собой и окружающими, самое сложное, но самое важное, а иначе можно всю жизнь бежать и бежать, прежде всего, от себя! Но невозможное - возможно! Мы сами хозяева своей судьбы!" Вот такое СМС я отправила, и тут же приходит ответ " я тебя чем-то обидел?". Сразу и время и возможность нашлась! В итоге я решила, что не хочу разбираться и что-то доказывать, в СМС все сказано. Я ответила ему " я рада, что у тебя все хорошо! Удачи!".

Вот так это было!

И получается, Гость-2, вы считаете, что я должна опять в очередной раз ему писать и говорить по душам???????

Я считаю, что после такого общения, если я ему нужна он должен появиться сам!

Кошка
#34

4 месяца, да, это долго, но предложил встретиться он сам, правда после моего СМС, я спрашивала как у него дела. Наше общение за эти 4 мес. разрыва были обоюдными, звонил то он, то я, то есть, как только я пропадала, появлялся он. Зачем? Зачем приехал, ничего не понимаю! Никто его ни о чем не просил! Я пыталась с ним поговорить почему он ушел, он молчал, только тресся весь и обнимал!

Гость-2
#35

Кошка, я считаю, что вы ходите по спирали и не можете с нее соскочить. Вы не нужны ему в качестве партнера по-жизни сейчас, но вы этого понимать не хотите, поэтому вступаете с бессмысленную переписку. Я дамала, что вам разговор нужен, да даже не разговор, а вопрос-ответ, чтобы вы перестали питать иллюзии по поводу ваших отношений. Или уж тогда совсем не общайтесь...Стрелец ужас как не любит навязчивость..

Кошка
#36

Если Стрельцы честны, где же здесь тогда логика, где логика такого поведения? Такое ощущение, что хочется и колется, а колется потому что не уверен в себе, что опять начнет бегать. Мы жили 3 месяца и последний месяц он постоянно при малейшем случае убегал с вещами к себе домой, на следующий день возвращался, как побитая собака.

Кошка
#37

Я это уже поняла! Навязчивость не нужна! Мне действительно нужна была определенность, сейчас я уже успокоилась и ничего не хочу, зачем!

У меня за 4 месяца разлуки была своя личная жизнь, я долго отходила от расстования и только встала на ноги, а тут он. Хорошо один раз, но же приехал и во второй раз. Правда, оба раза ночью и выпившим!

Гость-2
#38

Кошка, ну вот и определились. вычеркивайте Стрельца из серьезных претендентов на ваше сердце, выздоравливайте и ищите достойного мужчину.

Кошка
#39

После воторого раза он опять убежал, утром я у него спросила "Почему?", он сказал что не знает. Выпивший он был достаточно. Я ему сказала, что больше так встречаться не хочу, "давай встретимся трезвыми, погуляем в парке". Больше мы не виделись, а закончилось ситуацией, которую я описала ранее.

Кошка
#40

Согласна! Но нет гарантии, что он не появится, потому что я прекрасно видела, что он любит меня, это же понятно и без слов. А я этого не хочу, по крайней мере, такого отношения к себе, неужели он может прийти другим? Обновленным, осознавшим, что это ему нужно? Или все бесполезно, он не изменится?

Вот и как это понять?

Кошка
#41

И как себя вести с ним после последних событий и того, что он в свое время ушел от меня?

Кошка
#42

Сейчас у меня есть Водолей, он очень странный, но они все такие.

Последние события со Стрельцом меня выбили из колеи, поэтому пока собираюсь с мыслями, личная жизнь приостановилась.

Мне нужно немного времени, хотя бы с недельку, не могу сразу переключаться.

Кошка
#43

Гость-2, спасибо за поддержку!

лучшевсех
#44

кошка , дорогая хорошая ============Забейте На Него!!!!!!!! не стоит он вас и ваших усилий. займитесь собой на полном серьезе==магазины, прическа,спорт,хобби, друзья, учеба, работа ,путешествия,медитация, кино,книги , и т.д. и т.п. (так ведь много интересного вокруг)======самодостаточность от всех бед и забот спасет ====не зацикливайтесь на мужчинах в принципе!!!!!===ни к чему им такая честь.

Кошка
#45

лучшевсех, спасибочки большое за поддержку, вы правы!!!!!

У меня много любимых занятий, ребенок, друзья, я справлюсь! Я самодостаточна и он это знает, поэтому и боится, что не справится, что опять начнет бегать, причем сам от себя!

Поэтому, если нужна, сам найдет меня, потому что мне нужен новый Стрелец, а не старый, иначе это будет тоже самое!

Я решила, что уйду с форума на время пока не отключусь от этой ситуации окончательно, а то это, как замкнутый круг, чем больше разговоров, тем труднее выкинуть из головы!

лучшевсех, желаю вам удачи, еще раз пасибки!!!!!!!!!!!!!!

гость
#46

кто-то говорил, что надо игнорировать стрельцов за их дурацкие выхадки, поверьте не помогает)))) они потом вообще пропадают)))не пишет вам ну и вы не пишите, не звонит ну и вы не звоните, ЕСЛИ предложит втсретиться, то конечно соглашайтесь. И делайте вид, что все нормально, и я такая красивая,делавая и СЕКСУАЛЬНАЯ, и чтоб он-стрелец при встрече(любой) увидел ВАС и оболдел, стрельцы очень примитивные, живут импульсами) это вам не скорпион. вообщем, надо показать ему что вы самая лучшая женщина на свете, увидите, после несколько встреч прискачит ВАШ конь с цветами и с предложением руки и сердца. НО ваше поведение должно быть максимально натуральным, они ужасно не любят неискренность)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

гость с метлой
#47

не помагает если вы им до фени, а если нет откопают из под земли вас

Кириешка
#48

У меня такой случай, я рак, он скорпион, я его не люблю , встречаемся 3 мес., предлагает женится, говорит что любит безумно, никого не любил до меня так, каждую свободную минуту рядом, я не люблю совсем, так недавно ему и сказала, предложила расстаться он расстроился и я передумала т.к. поведение уж хорошее, в загс пока не тянет, только говорит, как вы думаете, изменится что нибудь когда за него выйду, или правда я его женщина и будет всегда меня любить такую стервозную и холодную, домашнюю и преданную? К слову, я еще не гл амурная красотка, и вешу 60 кг., а он очень даже ничего, но в себя не верит, а если поверит, может убежать?

Катя
#49

Какие интересные оппоненты собрались, почитала и мало что поняла про них))все такие разные))как разобраться))???

#50

Кириешка,вам наверное на др. ветку))Здесь Стрельцов,а не Скорпионов обсуждают!

Следующая тема