Гость
Статьи
Фэн-шуй. Кто-нибудь …

Фэн-шуй. Кто-нибудь занимается?

Помогает ли вам фэн-шуй? Есть какие-то изменения с тех пор как вы стали им заниматься? Или это всё действует только на Востоке)? Подскажите, как определить зону любви? И что нужно делать, чтобы её активизировать? Спасибо.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

уж не знаю что именно помогает сам фен-шуй или позитивная направленность мышления, когда им занимаешься и ждешь результата, но помогает 100%

#2

чтобы активизировать зону любви, нужно купить чулки, бутылку любимого алкоголя и ...да и хватит)

#3
ликос

чтобы активизировать зону любви, нужно купить чулки, бутылку любимого алкоголя и ...да и хватит)

а для денежек че делать?

Автор
#4
ликос

чтобы активизировать зону любви, нужно купить чулки, бутылку любимого алкоголя и ...да и хватит)

не хватит, самого главного-то нет! Достойного мужчины))

Мороженое о трех головах
#5

Моя знакомая, находясь в конкретной любовной ж... (отец ребенка бросил беременной, потом любовник 2-летнего периода тоже бросил), начала заниматься фен-шуем. В частности, активизировала эту самую зону любви. И в тот же самый день познакомилась со своим будущим мужем. Вместе они 4 года. Недавно родилась дочь.

#6
тетя Соня

ликос

чтобы активизировать зону любви, нужно купить чулки, бутылку любимого алкоголя и ...да и хватит)

а для денежек че делать?

Тёть Сонь, а для денежек известно что - привязать к ж*пе веник))

#7
Автор

ликос

чтобы активизировать зону любви, нужно купить чулки, бутылку любимого алкоголя и ...да и хватит)

не хватит, самого главного-то нет! Достойного мужчины))

Значит надеваете чулки, берёте бутылку в руки и на выход. Все мужики ваши! Ну а уж достоиноство на свой вкус выберете))

#8
тетя Соня

а для денежек че делать?

Для денежек надо купить трехногую жабу, и чтоб она наквакивала вам нужно тереть ей пузико

Жизель ещё в постели
#9

У меня есть жаба, из какого-то интересного сорта дерева, палочкой нужно проводить по зубцам на загривке, она тада квакает, не верю в эту лабуду, ну понятное дело позитивное мышление полезная вещь, плюс не люблю пылесборники, а вот жабу эту в гостях увидела и на другой день побежала покупать.

Ли
#10

У меня помогло, любимого встретила, правда потом расстались, поняла что не мое, сейчас следующего жду =)

Еще положила ракушку в угол помощников и путешествий, и когда уже не надеялась поехать отдохнуть, то появилась попутчица и мы просто потрясающе отдохнули в Турции. Ракушку оставила так как планирую на ноый год в Египет ))))

Муся
#11
Ли

У меня помогло, любимого встретила, правда потом расстались, поняла что не мое, сейчас следующего жду =)

Еще положила ракушку в угол помощников и путешествий, и когда уже не надеялась поехать отдохнуть, то появилась попутчица и мы просто потрясающе отдохнули в Турции. Ракушку оставила так как планирую на ноый год в Египет ))))

+1 у вас ракушка, а у меня морские камушки!

Фен Шуй работает, не слушайте людей, которые будут смеятся над вами когда вы купите жабу или пирамидку. У меня с тех пор как я начала заниматься ФШ дела идут только в гору (ТТТ). И мужа нашла, и путешествовала много, и деньги прибывают. ФШ - это народная мудрость. И на не только китайская. Прочитайте книги и вы увидите что там много полезных и здравых советов (убирать дом от пыли, не оставлять грязную посуду на ночь и т.д.). Просто после ФШ ваша жизнь наполняется символизмом. Вы вешаете в спальне картину с двумя влюбленными (для взаимной любви супругов), покупаете розовые простыни, ставите денежную жабу и т.д. Теперь вы и ваш дом заодно. Таким образом вы можете притянуть к себе все что хотите - любовь, дети, деньги ит.д.

Гость
#12

если в это верить - то помогает

#13
ликос

тетя Соняликос

чтобы активизировать зону любви, нужно купить чулки, бутылку любимого алкоголя и ...да и хватит)

а для денежек че делать?Тёть Сонь, а для денежек известно что - привязать к ж*пе веник))

ну это уже не фен-шуй а ведовство какое-то.

Айрли
#14

Посоветуйте пожалуйста книги по этой тематике,именно с практичными советами,а то их такое множество

#15

Лилиан Ту "Лёгкий ФШ", Наталья Правдина "Я исполняю желания", "Мне всегда везёт".

олька-полька
#16

у меня подружка начиталась фэншуЯ и повесила на стену красный квадрат(привлекает мужчин, влюбляет их в хозяйку квадрата). А квадратик 2м на 2м... приехала в гости ее мама и сказала" что за красный уголок, деточка". долго мы хохотали))) сняла она его и через пару мес познакомилась с будущим мужем.

Ева
#17

ну,надо же !)) Ужель,взаправду всё это работает ?Тоже,что ли,попробовать пофеншуить ?

Автор
#18
Муся

ЛиУ меня помогло, любимого встретила, правда потом расстались, поняла что не мое, сейчас следующего жду =)

Еще положила ракушку в угол помощников и путешествий, и когда уже не надеялась поехать отдохнуть, то появилась попутчица и мы просто потрясающе отдохнули в Турции. Ракушку оставила так как планирую на ноый год в Египет ))))+1 у вас ракушка, а у меня морские камушки!

Фен Шуй работает, не слушайте людей, которые будут смеятся над вами когда вы купите жабу или пирамидку. У меня с тех пор как я начала заниматься ФШ дела идут только в гору (ТТТ). И мужа нашла, и путешествовала много, и деньги прибывают. ФШ - это народная мудрость. И на не только китайская. Прочитайте книги и вы увидите что там много полезных и здравых советов (убирать дом от пыли, не оставлять грязную посуду на ночь и т.д.). Просто после ФШ ваша жизнь наполняется символизмом. Вы вешаете в спальне картину с двумя влюбленными (для взаимной любви супругов), покупаете розовые простыни, ставите денежную жабу и т.д. Теперь вы и ваш дом заодно. Таким образом вы можете притянуть к себе все что хотите - любовь, дети, деньги ит.д.

А расскажите, пожалуйста, как определить зону любви в комнате и зону путешествий. везде всё по-разному написано. Север считать географический или вход в комнату? И в каких частях света эти зоны? Спасибо

Berkana
#19

Хочу рассказать на своем примере как работает фен шуй. у меня на юго востоке стоит кровать.где то 2 месяца назад незадолго до нг я решила провести генеральную уборку в своей комнате. в том числе и в том углу где у меня кровать. отодвинула кровать, кстати в таких местах всегда много грязи, все вычистила, матрасы подушки, пол под кроватью, вобщем генеральная уборка. кровать вернула на место. через 5 дней нашла на улице 2 тысячи рублей на снегу. для меня, студентки, оказалось очень кстати. думаю если бы я работала, деньги пришли бы другими путями, через премии, повышения зарплаты и др. так что верьте люди, фен шуй действительно работает.

Berkana
#20

Это еще не конец истории. Где-то 1,5 недели я опять убирала пыль из под кровати, отодвигала ее, брызгала святой водой, кстати в первый раз я тоже брызгала угол святой водой, т.к. она убирает застоявшиеся энергии и хорошо чистит. так вот я опять нашла 2 тысячи рублей!!! только на этот раз у себя дома когда перебирала книжки на полке. Я подумала это мамина заначка, рассказала ей, она говорит что не ее, разрешила забрать себе и еще смеется, говорит чтобы я почаше "феншуила". и еще из наблюдений. когда активируете нужную зону, не нужно зацикливаться на этой идее. то есть активировали, думая при этом о своем желании, а потом нужно забыть, как бы отпустить эту мысль, заниматься обычными делами. я например не думала как ко мне придут деньги, специально на улице ничего не искала, все произошло случайно. всем желаю удачи в освоении этой науки фен шуй.

Светлана
#21
Автор

Помогает ли вам фэн-шуй? Есть какие-то изменения с тех пор как вы стали им заниматься? Или это всё действует только на Востоке)? Подскажите, как определить зону любви? И что нужно делать, чтобы её активизировать? Спасибо.

Зона любви находится на юго-востоке, для ее активации нужно поставить или повесить в эту зону парные вещички две лилии или розы , две уточки мандаринки, пару журавлей и т. д.

Анна
#22

Зона любви на юго-западе, а на юго-востоке зона богатства. Можно еще повесить картину с пионами, чтобы видеть, сразу как проснешься!

Кладовая Солнца
#23

Особо не верила в фен-шуйные штучки. Увлекалась в юности ,а поэтому кое-какая информация осталась в голове. В потом уже повзрослев столкнулась с фен-шуем в действии, причем на расстоянии. Поехала за длинной деньгой. И всё сначала было тип-топ, а потом резко вдруг на ровном месте и с коллективом разладилось без каких-либо конфликтов или взаимных претензий, и продвижение застопорилось. Поменяла место на поближе к дому -таже фигня. А потом вернулась домой, а там господа-товарищи в зоне карьеры джунгли устроили, поставив там все цветы, что были в доме. Стоило только их переставить в зону богатства - сразу устроилась на работу с которой после испытательного срока можно было перейти на удаленку (которая тогда еще не особо практиковалась работодателями, удаленка только-только началась у нас в стране можно сказать). Да еще и график почти "сама себе хозяйка" оказался. Т.е. брала 4 часа из графика, а остальное удобное для меня время добирала у тех, кто пожелал отдохнуть или не мог выйти в свои часы по личным обстоятельствам. И про зону любви зря шутите. Сами посмотрите, те у кого в этой зоне кухня или ванная-туалет (т.е. место, где вся энергия сливается в канализацию) и отношения чаще всего скатываются туда же.

Кофе с молоком
#24

Восток-дело тонкое. Когда слышу "Восток" в моей голове всплывают Айзербайджане, Грузины и тд😅 Фен шуй дело Азиатов, а исходя из карты Мы-Россияне-евроазиаты, следовательно к нам ближе применим фен шуй, нежели западная астрология.

На Руси тоже был свой фен шуй и свои правила, где ставить алтарь, с какой стороны окна делать, куда головой спать и тд. Это не магия-это рационализм, основанный на наблюдениях за природой: где сырости больше, откуда ветер дует и тд. Ну и, конечно же, почитание того, что кормит людей. В Азии-это рыба, на Руси-рыба, пшеница, петух...Так что, кто против фен шуй атрибутики, легко может перенаправить знания на русский лад.

Есть фен шуй общий, есть с использованием личного гуа, а есть астро- фен шуй с личным гуа-это точнее, но сложнее, замудренее.

Есть одно правило, точнее их несколько, но о главном-нельзя активировать несколько зон (направлений) фен шуй, особенно противоположных-от этого пользы 0, а вред можно нанести себе (психологически мы от своих действий ожидаем результат, так и от активации атрибутикой феншуевой ждем ее работы, т.е. силы моральные в нее вкладываем. А если несколько активировать, то человек быстро уставать начнет, маяться, метаться от денег к здоровью, от здоровья к карьере и тд.) От того ни сил, ни пользы.

Все хорошо в меру. Удачи.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#25

Я честно говоря никогда не верила в это все... Считала, что судьба у каждого своя и прочее. Тем не менее призадумалась. А почему, потому что, пара примеров есть, как знакомые жизнь свою координально перестроили благодаря фэн-шуй.