Гость
Статьи
Как рассчитать время …

Как рассчитать время рождения?

Не могу точно рассчитать натальную карту,так как не знаю время рождения, Знаю что утром. Уточнить не могу,родителей уже нет. Может кто поможет?где-то читала что это можно как-то сделать, НО КАК?

Бамсссс!
18 ответов
Последний — Перейти
Вега
#1

О!!!! Это больной вопрос даже для астрологов. Узнать точное время рождения ДАЖЕ имея бирку из роддома очень сложно, т.к. время бывает записывают не точное, а когда, например, дошли до стола, взяли ручку и посмотрели на часы (а не когда ребенок родился). Поэтому прежде чем составлять гороскоп у астролога, нужно, чтобы он сделал РЕКТИФИКАЦИЮ времени рождения (даже если оно есть на бирке). Потому что расхождение во времени рождения даже на 5 минут дает расшифровку натальной карты совсем другого человека.

Методы, которыми пользуются в астрологии для ректификации времени рождения различны и спорны (у многих астрологов своя точка зрения на этот счет, например ректификацию проводят по методу Трутины Гермеса).

Если же совсем неизвестно время рождения, то Трутина Гермеса (как метод) не подойдет. Значит делают ректификацию по датам брака, смерти родителей, по датам, когда получены серьезные травмы, по датам, когда произошло поступление в институт и когда получен диплом. Короче говоря, по важным событиям в жизни.

Для этого надо понимать транзиты, что и в каких домах гороскопа происходило в то время. Кстати, такая услуга у астрологов стоит порядка 3-5 тысяч. Я имею ввиду отдельно РЕКТИФИКАЦИЮ. Те же, кто берется составить гороскоп без ректификации, откровенно говоря мошенничают и люди читают расшифровку НЕ СВОЕЙ судьбы.

Вега
#2

Я споткнулась на ректификации, хотя имею время рождения на бирке. Мне действительно не хватило знаний. Ведь реально, чтобы все нормально рассчитать, нужно знать, что такое медленные прогрессии , прямые дирекции, транзиты и т.д. Как правило этому учат в академии астрологии. Если бы все было так просто и в интернете были выложены реальные примеры обучения, то астрологи не драли бы такие суммы за ректификацию. А то они иногда выкладывают примеры по определению точного времени рождения, но там все так сложно и запутанно, что чёрт ногу сломит.

Баамсссс!!!!!
#3

Вега,спасибо! Я понимала что наверно это сложно,но что настолько сложно не ожидала, начинаю впадать в уныние. Ибо где гарантия что астролог правильно рассчитает,а не схалтурит в этом сложном деле. А сама я вряд ли постигну тонкости этого дела.Все что я знаю про свое рождение это промежуток с 8 до 11 утра. Проще наверно в роддоме архивы поднять))))только и роддома этого уже нет(((((

Вега
#4

Так это хорошо, что известен хоть этот промежуток времени. С 8 до 11 это уже нормальная информация. Некоторые вообще не знают: говорят, то ли ночью, то ли утром, то ли днем. Теперь вам надо вспомнить свою жизнь, вернее, самые важные события в жизни и найти их даты (например, по документам): брак (развод), поступление-окончание (диплом), больница (поступление-выписка) и т.д., а если нет по каким -то событиям документов, вспомните хотя бы в каком году было событие. Чем больше важных событий с датами, тем легче будет астрологу провести ректификацию вашего точного времени рождения.

А дальше с этим списком ищете хорошего специалиста, который занимается данным вопросом. Набираете в поисковике, например "Астролог. Сделаю ректификацию". Посмотрите на их сайты, сравните. Обычно как-то интуитивно чувствуется где настоящий специалист. У него обычно грамотные статьи по астрологии или он преподает в астрошколах и учит этому других. Были б деньги, как говориться на эту ректификацию. Поройтесь на сайтах астрошкол, там некоторые преподпаватели предлагают свои услуги. Не такая уж это и невыполнимая задача, главное цель поставить!

Вега
#5

Вот нашла как пример. Я, например, активно изучаю астрологию, и доверяю тем астрологам, которые не скрываются, а общаются на астрологических форумах, нормально, по-человечески отвечают на вопросы,а не мнят себя дутыми звездами от профессии:

http://astropro.ru/?a=logprt&uid=431. Им можно написать письмо и прежде чем заказывать что-то, переговорить что к чему. На этом сайте есть и другие хорошие астрологи, проводящие ректификацию.

Моська
#6

А если по одним данным время,допустим 11ч 45 минут,а по другим 12.00 - значительные будут различия ?

Турандот
#7

Вега,ой какую интересную ссылочку дали,спасибо.Изучаю с ба-а-льшим интересом)))

Вега
#8

Моська

А если по одним данным время,допустим 11ч 45 минут,а по другим 12.00 - значительные будут различия ?

Конечно! Расхождения даже в 4-5 минут дают интерпретацию жизни совсем другого человека. Для этого и делают ректификацию времени рождения. Даже у тех, у кого, например, стоит время в бирке из роддома. Необязательно, что время записано точно. У некоторых оно вообще может быть позже на 20 минут от реального времени рождения.

Моська
#9

А на том сайте указано,что ректификацию времени делают ,если разница плюс-минус 2-3 часа...(о минутах речи нет)

Вега
#10

9. Моська

Ректификация-это определение точного время рождения до минут. На том сайте написано, что ее делают, когда человеку известно время рождения в пределах + - 2-3 часа. Например, когда человек сообщает астрологу, что он родился примерно с 8 до 11. Тогда астролог в промежутке этого времени сделает ректификацию точного времени рождения по событиям. Потому что если не сделать ректификацию точного времени рождения, расхождение даже в 4 минуты даст картину жизни абсолютно другого человеека.

Александр
#11

Как можно расчитать время рождения?

Вита
#12

Мне хотелось бы добавить, мое время рождения рассчитывал опытный астролог. А чуть позже другой астролог (не менее опытный, чем первый) рассчитал другое время рождения! Вот и кому верить?! )))) Поэтому сама учусь этой науке)

мой совет, даже на сайте astropro.ru внимательно изучите того/иного профессионала в этой области, прежде чем отдавать свои деньги

Ольга
#13

Здравствуйте.Совсем запуталась.Помогите рассчитать время рождения по

Гринвичу во Владивостоке в 4.00 утра 29.04.1993г. Буду очень признательна.

Настасья
#14

Ох, обратились бы вы к специалисту... Я пробовала сама себе высчитать, такую ерунду насчитала... правда я пыталась понять суть дизайна человека, потом пообщалась со специалистом в этом вопросе, Еленой Чесноковой и поняла, что все, то сама себе насчитала полная лажа. а Елена еще и советом помогла, кстати, отношения с мужем стабилизировались и только сейчас понимаю, что сама была во многом виновата... А так вы себе высчитаете не правильно, а вдруг что-то еще и не понравится, будете переживать и настроитесь на негатив... Автор это целая наука, вы собираетесь вникать в это от и до?

Ирина
#15

[quote="Баамсссс!!!!!" message_id="21838020"]Вега,спасибо! Я понимала что наверно это сложно,но что настолько сложно не ожидала, начинаю впадать в уныние. Ибо где гарантия что астролог правильно рассчитает,а не схалтурит в этом сложном деле. А сама я вряд ли постигну тонкости этого дела.Все что я знаю про свое рождение это промежуток с 8 до 11 утра. Прощеподнять))))только и роддома этого уже нет(((((Роддома нет а архив есть. ищите

Татьяна
#15

Как мне узнать час и минуту своего рождения?
03.03.1969
Беларусь г.Горки

София
#17
Вега

О!!!! Это больной вопрос даже для астрологов. Узнать точное время рождения ДАЖЕ имея бирку из роддома очень сложно, т.к. время бывает записывают не точное, а когда, например, дошли до стола, взяли ручку и посмотрели на часы (а не когда ребенок родился). Поэтому прежде чем составлять гороскоп у астролога, нужно, чтобы он сделал РЕКТИФИКАЦИЮ времени рождения (даже если оно есть на бирке). Потому что расхождение во времени рождения даже на 5 минут дает расшифровку натальной карты совсем другого человека. Методы, которыми пользуются в астрологии для ректификации времени рождения различны и спорны (у многих астрологов своя точка зрения на этот счет, например ректификацию проводят по методу Трутины Гермеса). Если же совсем неизвестно время рождения, то Трутина Гермеса (как метод) не подойдет. Значит делают ректификацию по датам брака, смерти родителей, по датам, когда получены серьезные травмы, по датам, когда произошло поступление в институт и когда получен диплом. Короче говоря, по важным событиям в жизни. Для этого надо понимать транзиты, что и в каких домах гороскопа происходило в то время. Кстати, такая услуга у астрологов стоит порядка 3-5 тысяч. Я имею ввиду отдельно РЕКТИФИКАЦИЮ. Те же, кто берется составить гороскоп без ректификации, откровенно говоря мошенничают и люди читают расшифровку НЕ СВОЕЙ судьбы.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#18

как узнать время моего рождения?

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем