Гость
Статьи
Камень гранат. …

Камень гранат. Подскажите

Привет всем.Вот подарили гранат в подвеске и в кольце и сережки с рубинами. Всегда носила различные украшения не задумываясь о их значениях и воздействиях. А тут залезла в интернет и узнала что гранат может и навредить если человек без инициативный и вялый.Я человек спокойный, но иногда бываю очень эмоциональной. Так вот как только я одела гранаты у меня ужасно испортились отношения с любимым человеком((( я конечно понимаю что сначала надо не на камень все сваливать а трезво себя и ситуацию оценить. Просто все хорошо было и тут резко все плохо((((Я телец, жду ваших советов девушки. Если есть какие то реальные истории с гранатом буду очень благодарна =)

Гранат
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про гранат ничего плохого не знаю (ну, кроме известного рассказа). Знаю только, что оникс нельзя на безымянном пальце носить и александрит одиночным камнем. Если вы так верите, носите камни, подходящие тельцу, а гранат передарите(маме-бабушке)

Гость
#2

Кстати, рубины тоже не камни тельца. Они вообще очень "сильные" камни

Гость
#3

Авттор гранат не безосновательно считается сильным камнем и вам его правда лучше не носить. Вообще, камни надо подбирать не по зодиаку, а конкретно каждому человеку. Я, например, гранаты очень люблю и ношу в большом количестве. Так же люблю рубины и изумруды. Они мне наоборот подходят по характеру. Моей золовке, она тоже телец, к характеру подходит топаз голубой и раух. Но голубой лучше. Научитесь чувствать камни, сами поймите какой из них ваш. Я очень люблю гранаты, но иногда сразу вижу что камень красивый, но не мой, что то в нем не так. И пусть он 10 раз гранат - не куплю.

Керен
#4

В зодиаках я не разбираюсь и в грош их не ставлю. Но с гранатами у меня был прецедент: я получила в подарок колье старинное красоты необыкновенной...

Я надевала его два или три раза, каждый раз мне хотелось его быстрее снять. В общем я решила его не носить. Лежит красота в коробке.

Мелисса
#5

У меня есть гранатовые бусы и браслет и я надеваю их только тогда, когда в дороге - считается, что он защищает своего носителя. А так я его носила какое-то время постоянно и никаких проблем не заметила, но я - человек сильный.

Гость
#6

у меня тоже кольцо есть старинное,довольно красивое,гранат размером с рубль примерно,овальный.Достану,посмотрю,померяю, а носить что-то мешает,какое-то опасение прямо-таки наваливается :))))

Гость
#7

Все ГРАНАТЫ связаны с путем воина, они предохраняют от измены, помогают сделать выбор и учат умению рисковать в нужный момент.

Гранаты теплых тонов - защитники, они подходят людям, ведущим активный образ жизни или работающим в особо опасных сферах.

Гранаты холодных тонов - преобразователи, реформаторы, их следует носить людям более спокойным, но неуклонно идущим к своей цели.

Все Гранаты рождают страстные желания.

Это камни любви и гнева, крови и страсти. (c)

Гранат
#8

Спасибо всем кто ответил, вот сегодня с мамой поговорила и все ей отдала, решили что пока лучше не одевать.... вот сегодня на свою голову еще раз одела и в пух и прах разругались(((... буду держаться подальше от этих камушков, гранат кстати ярко красный и красивый((( обидно блин

Карга, стара и нееплива
#9

Автор, а вы знали что если одевать трусы, то день обещает быть стрессовым, а также сулит проблемы на личном фронте?

СВЕТЛАНА
#10

МУЖ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ПОДАРИЛ ПЕРСТЕНЬ С ГРАНАТОМ,Я ВАМ СКАЖУ ЧТО ОСТЛЬНЫЕ КАМНИ ПРОСТО БЛЕКНУТ ПЕРЕД НИМ .....ЕСТЬ В НЁМ СИЛА ЭТО ТОЧНО....А Я СКОРПИОН....И ЭТО ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮ....

Ro-Ro
#11

Я чувствую притяжение к этому камню, у меня тоже кулон.Мы с моим мч. очнеь разругались, потом помирились,я одела этот кулон и что-то с ранное произошло,мой мч наоборот стал ооочень нежен,внимателен и т.п.Я как раз на кануне попросила камень помочь.

Этотк амень подходит страстным натурам.Везде пишут по-разному:"Красный гранат (лучше пироп) подойдет и напористым Тельцам";"Людям, родившимся под знаком Тельца или Рака, носить украшения с гранатами не рекомендуется. "; "Тельцам необходим гранат,т.к.это люди очень упрямые"

---------

Гранат-камень любви;Гранат способствует семейному счастью, дарит взаимную любовь, исполняет заветные мечты, предохраняет от несчастных случаев в дороге. Фиолетово-красный гранат - камень любви, пламени, страсти.

Астрологически гранат подходит почти всем знакам Зодиака √ ведь разновидностей у него хватит на любой тип энергетики. Гранат всегда был талисманом любви √ его дарили дорогим сердцу людям, чтобы сохранить взаимное тепло и откровенность. Красные гранаты помогают добиться победы и достигнуть вершин власти, защищают в путешествии.

------------

Мой астрологический асцендент во льве.А гарант так же астрологически камень львов.Может по-этому тянет к нему.

---------

Просмотрите по-больше информации в инете.И могу сказать,что руководствуйтесь своей интеицией.Бывает так что камни совершенно не подходящие вам по гороскопу приносят счастье,а подходящие по всем параметрам-наоборот вредят так,что врагу не пожелаешь.Камни-это очень индивидуально.Доверяйте интуиции,на своём опыте,убедилась.

Ro-Ro
#12

Прошу прощение за опечатки и ляпсусы.Клавиатура глючит.

#13

Подскажите пожалуйста если кто знает,я по знаку зодиака весы, мне подарили серебряный крестик с гранатом, могу ли я его носить и что будет если я одену его на золотую цепочку. Крестик очень красивый и дорог мне как подарок.

Гость
#14

тельцам и ракам противопоказано носить гранат

Deasy
#15

По-моему это глупо.Надо не на знак зодиака смотреть.надо чувствовать камень.Я тоже Телец.Кольцо с гранатом в серебряной оправе получила подарок на18 летие от мамы.С характером у меня проблемы явные.настроение меняется постоянно..то хочется безумно спать,то свернуть все горы.Раньше постоянно возникали в конфликты в семье,стала носить кольцо-все на много проще стало.Как-то научилась контролировать себя.Все и на учебе складывалось и в семье.А в 20 лет потеряла кольцо.Ну примерно такая последовательность-надоела работа-уволилась,развелись с мужем.И отношения с матерью испортились.Вот на 21 год мч подарил кольцо с гранатом,я говорила что жалею о том что его потеряла.Отношения у нас великолепные..тьфу тьфу тьфу..

Может и правда самовнушение-это великая вещь,но этого камня мне действительно не хватало

Гость
#16

а подскажите мне Я ТЕЛЕЦ ВОТ ХОЧУ ПЕРСТЕНЬ КУПИТЬ С ГРАНАТОМ СМОТРЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ ПО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ОН МНЕ ПОДХОДИТ ЖДУ СОВЕТОВ СПАСИБО! Я МУЖЧИНА РОДИЛСЯ 23 АПРЕЛЯ 1981Г

Олег
#17

Подскажите где что пишут! камень ГРАНАТ я могу носить? Я ТЕЛЕЦ родился 23 04 81! по гороскопу где говорят да где нет! идивидуальный по имени и дате мой камень!!!! жду советов! спасибо!

Зифа
#18

я купила себе набор гранатовые серьги и кольцо - давно мечтала в золоте ,очень дорогое ,потом узнала ,что тельцам не подходит ,что делать ,я расстроилась ?

Зифа
#19

я купила себе набор гранатовые серьги и кольцо - давно мечтала ,в золоте ,очень дорогое и красивое ,потом узнала ,что тельцам не подходит ,что делать ,я расстроилась ?

Гость
#20

я тоже телец и ношу)и вообще нечего не заметила,ни хорошего не плохого...

натали
#21

по гороскопу я телец но безумно люблю гранат! хотя по гороскопу тельцам камень противопоказан. а меня тянет к этому камню!

krista
#22

"я по гороскопу рыба а гранат очень люблю но редко ношу наверно очень сильный камень"

Алена
#23

Случайно заметила в магазинчике кольцо с гранатом. Залюбовалась, но камень не мой и цена не устроила. В течение месяца, практически через день-два, попадала в этот торговый центр и каждый раз не могла уйти не примерив это кольцо. Обратила внимание на серьги.Сегодня купила эти украшения. Вечером дома возникла серьезная ситуация. Приняла решение, не свойственное моему характеру, волевое и решительное. Полный успех. магия камня или совпадение, не знаю.

Любовь
#24

вот уж тельцов то как тянет на гранаты.. Страсти и приключений хотите?)))

Я Козерог, купила не давно себе перстень с гранатом, очень дорого и красиво смотрится. К тому же мужского внимания еще больше стало ;)) и любовное переживание переношу легче. Сегодня в честь праздника пойду покупать гранатовые бусы в набор)))

Золотая
#25

МНе муж в прошлом году привёз из Чехии турновские гранаты в серебряной брошке. Очень красивые и тёплые. Ношу с удовольствием, они мне уверенности придают. Я - Дева.

Юлия
#26

говорят гранат это камень любви, страсти, сильным людям он приносит удачу. Я тоже Телец по знаку зодиака. Так случилось, что мы с мужем должны развестись для меня это решение мужа было ударом, я пошла в магаз и с горя думаю сделаю себе подарок, смотрю красивые серьги и кольцо с гранатом. Взяла и купила себе , через несколько дней получилось так, что я встречаю человека и у нас завязываются отношения. До сих пор мы вместе. Не знаю камень помог или стечение обстоятельств, но мне этот камень носить приятно!!!!

Валерия
#27

Я телец. Родилась 26 апреля. Совершенно случайно мне подарили серьги с этим камнем, и я поняла что обожаю гранат. Как здесь сказано выше, меня буквально тянет к нему. Люблю рассматривать, тереть его, играть бликами. Сила в нем как мне кажется действительно есть. Не знаю, на сколько правда то, что он подходит нашему знаку зодиака или нет, но мне кажется,это очень индивидуально.

Светлана
#28

Я приобрела себе бусы из индийского граната......Очень странное приобретение было мною сделано, так как камни особо не носила никогда......Но увидела эти бусы из граната и внутри меня как пламя загорелось..Я взяла несколько бус из граната в руки и камни были тёплые и руки у меня задрожали и как-будто именно к этому камню гранату у меня возникла дикая страсть его приобрести!И каждый раз, когда бусы лежат не надетые и у меня падает на них взгляд. мне очень хочется их надеть.Гранат манит меня.....И эти бусы я захотела купить именно тогда, когда мне нужно было сделать выбор в личной жизни, я металась и не знала как поступить.....Одев эти бусы, мне стало спокойно и разум остыл и мысли пришли в порядок!А по знаку зодиака я Водолей.

Людмила
#29

Сначала купила гранатовое кольцо в серебре, оно меня притянуло магнетически, затем ювелир оправил его в золото и оно заиграло еще ярче.Теперь купила гранатовые бусы, ношу и не снимаю.Я рыба и мне был необходим прилив новой энергии, захотелось взбодрить себя и я не ошиблась. Теперь радость и удача с любовью войдут в мой дом.Носите гранаты, полюбите их, как саму себя. люси

Гость
#30

у ювелира увидела камень гранат. В моей душе как будто огонь загорелся, руки задрожали, и очень хотелось взять камень в руки. Я овен. и пересмотрев множество гороскопов так и не поняла подходит мне камень или нет. Везде по разному пишут. Но мне кажется что камень звал меня. Я заказала себе кольцо с этим камнем.

людмила
#31

девочки пишут рыбам тоже нельзя гранаты и что им еще и плавать запретят посмотрите на мир просто не думая о пользе а просто как о красоте нравится купи и носи зато будешь радоваться своему камушку а твой он или нет не нам судить только время за него скажет пока все живы еще никто не здох.......

Ольга
#32

Доброго время суток, хочу сказать что ношу гранаты более четырёх лет,но Чешский! очень нравится и комфортно...приобрела не так давно гранат Тайланский вот сразу поняла не мой!! Нервозность и паника какая то...Сам камень очень нравится, но в Чехию за ним поехать уже нет возможности( В Питере на Марата 22 наткнулась на салон Чешского граната, не удержалась приобрела подвес в комплект уже имеющимся изделия...Как родной)))) на это тоже надо обратить внимание!! Хотя я дева, но с камнем мы очень дружим)))

Гость
#33

Я по гороскопу - Козерог. Пару лет назад мне привезла сестра из Чехии кольцо с пиропом(чешским гранатом). До этого я и не знала о существовании этого камня, а теперь ношу не снимая, так как уверена что он приносит мне удачу. Камень уникальный, благодаря огранке очень красиво играет, переливается всеми гранями .Да и теперь купить его можно не только в Чехии, но и в нашем городе открылся салон чешского граната.

Лида
#34

Вот тут покупала не так давно гранатовый браслет,очень красивый! https://you-love-shop.com.ua/p694844594-braslet-naturalnogo-kamnya.html

Елена
#34

Я знаю о свойствах многих минералов. Я тоже Телец. И прекрасно знаю, что Гранат противопоказан этому знаку Зодиака. Этот камень делает из него агрессивного, самодовольного и тщеславного человека. У меня тоже, когда носила этот камень, -портились отношения не только с родными и близкими людьми, но и со всем окружением. Он очень повышает женское желание и возбуждает сексуальное либидо. Ни о какой дружбе и понимании речи быть не может. А скорее наоборот. Если вы хотите камень-талисман, подходящий вашему зодиакальному созвездию, то используйте Агат. При его ношении этого камня вы действительно, поверьте мне, будете искренне счастливы. Он приносит жизнерадостность, веселит, придаёт красноречие .. И с ним вы не будете ленивым, а будете заниматься только НУЖНЫМИ делами. К всему вышеперечисленному, Агат придаёт Тельцам уверенность в себе и своих силах.. А также защищает от влияния из вне. Всё мною написанное из личного опыта, а не скопировано с интернета..

Нет
#34
Алена

Случайно заметила в магазинчике кольцо с гранатом. Залюбовалась, но камень не мой и цена не устроила. В течение месяца, практически через день-два, попадала в этот торговый центр и каждый раз не могла уйти не примерив это кольцо. Обратила внимание на серьги.Сегодня купила эти украшения. Вечером дома возникла серьезная ситуация. Приняла решение, не свойственное моему характеру, волевое и решительное. Полный успех. магия камня или совпадение, не знаю.

Это так бывает когда камень вас сам выбирает!!!!

Мирочка
#34

Почитать было интересно, но неужели вы на полном серьёзе верите, что камень способен так уж вашу жизнь изменить? И даде готовы не носить, если украшение нравится? Гуляла по тц, увидела на первой витрине большой гранат в золоте в форме капли и поняла, что моё. Просто влюбилась, как бы странно это не звучало. Цена - ***, украшений вообще никаких не носила и не ногу кроме него. Купила его и цепочку, на последние деньги. Так вот как одела в магазине так и ношу не снимая вообще. Часть меня. Прикол в том, что я сама по себе сонная и мрачная и вообще словосочетание «сильный человек» ко мне неприменимо, боюсь всего и всех. И вообще равнодушна к страсти и отношениям. А еще козерог первой декады 26.12, считается самый уравновешенный и тяжелый в общении из всех . Ну я такое читала , так вот... ношу и радуюсь, ничего не изменилось, только смотреть на кулончик приятно.

Кофе с молоком
#38

Хм🤔,Вообще,в СССР,пользовались популярностью синтетические гранаты и природные среди них-это большая и очень дорогая редкость.

Я отношусь к промежуточным зодиакальным знакам-рожденные в период равноденствий. Такие люди находятся между двумя знаками и имеют качества двух зодиаков.

Я люблю камни, но ношу редко, чувствительна к ним. Но заметила одно, что, как и люди,про которых говорят"где родился, там и пригодился",так же и камни питаются энергией места,где родились. К примеру,жемчуг будет приность удачу в азиатских странах,гранаты в Чехии...
Мне очень нравится жемчуг-но как только одевала дома,в Москве-словно все из рук начинало валиться:люди отворачивались, на работе кипиш и так каждый раз-боялась жемчуга,хотя неприязни нет.И тут решила его одеть в поездку,в Алма-Ату, уже готовилась морально к авралу неудач, но все оказалось наоборот:и замуж звали,и работу предложили,часто знакомились со мной,возили меня по поездкам-месяц пролетел незаметно и невероятно волшебно по всем параметрам.

С некоторыми камнями становлюсь бесячей,словно одела шерстяную одежду на голое тело.Так что,есть чувствительные натуры,тонкой душевной организации-вот им посоветую носить или имитацию,или проводить эксперименты с небольшими ювелирными украшениями,что б потом не жалко было его отложить,продать,подарить.

То,что пишут в интернете-это хорошее подспорье,но они,порой,сами же себе противоречат,да и люди,даже одного знака зодиака,могут иметь разные года рождения,воспитания и жить в разных странах,следовательно и камни будут для каждого работать по-своему.
Я,сейчас,нацелилась на гранат-посмотрим что будет).

Касательно Тельцов-это знаки земли, к камням Земли относятся:нефрит,агат, сапфир,бирюза,изумруд...Женщины-тельцы умеют зарабатывать, целеустремленные,стабильные в своих желаниях и привычках,поэтому,на мой взгляд,красные камни могут вносить непривычный хаос,раздай,спонтанность в жизнь тельцов.

Гость
#39
Гость

Авттор гранат не безосновательно считается сильным камнем и вам его правда лучше не носить. Вообще, камни надо подбирать не по зодиаку, а конкретно каждому человеку. Я, например, гранаты очень люблю и ношу в большом количестве. Так же люблю рубины и изумруды. Они мне наоборот подходят по характеру. Моей золовке, она тоже телец, к характеру подходит топаз голубой и раух. Но голубой лучше. Научитесь чувствать камни, сами поймите какой из них ваш. Я очень люблю гранаты, но иногда сразу вижу что камень красивый, но не мой, что то в нем не так. И пусть он 10 раз гранат - не куплю.

А если гранат немного жжет это что значит не подходит ?

Кофе с молоком
#40

Хм, вроде, Тельцам не рекомендуется носить гранат, рубин и тд. Тельцы долго терпят, но мощно взрываются, а красный цвет провоцирует немедленный выплеск эмоций, что не свойственно Тельцам.
Моя мама-Телец, я ей тоже подарила гранатовые украшения - она носить не смогла. Пробовала несколько раз вернуться к ним, но увы, говорит не ее и все тут, ни в золоте, ни в серебре.

Гость
#41
СВЕТЛАНА

МУЖ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ ПОДАРИЛ ПЕРСТЕНЬ С ГРАНАТОМ,Я ВАМ СКАЖУ ЧТО ОСТЛЬНЫЕ КАМНИ ПРОСТО БЛЕКНУТ ПЕРЕД НИМ .....ЕСТЬ В НЁМ СИЛА ЭТО ТОЧНО....А Я СКОРПИОН....И ЭТО ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЮ....

Согласна с вами у самой и кольцо с гранатом и серьги я тоже скорпион

Гость
#42
Ro-Ro

Я чувствую притяжение к этому камню, у меня тоже кулон.Мы с моим мч. очнеь разругались, потом помирились,я одела этот кулон и что-то с ранное произошло,мой мч наоборот стал ооочень нежен,внимателен и т.п.Я как раз на кануне попросила камень помочь.

Этотк амень подходит страстным натурам.Везде пишут по-разному:"Красный гранат (лучше пироп) подойдет и напористым Тельцам";"Людям, родившимся под знаком Тельца или Рака, носить украшения с гранатами не рекомендуется. "; "Тельцам необходим гранат,т.к.это люди очень упрямые"

---------

Гранат-камень любви;Гранат способствует семейному счастью, дарит взаимную любовь, исполняет заветные мечты, предохраняет от несчастных случаев в дороге. Фиолетово-красный гранат - камень любви, пламени, страсти.

Астрологически гранат подходит почти всем знакам Зодиака √ ведь разновидностей у него хватит на любой тип энергетики. Гранат всегда был талисманом любви √ его дарили дорогим сердцу людям, чтобы сохранить взаимное тепло и откровенность. Красные гранаты помогают добиться победы и достигнуть вершин власти, защищают в путешествии.

------------

Мой астрологический асцендент во льве.А гарант так же астрологически камень львов.Может по-этому тянет к нему.

---------

Просмотрите по-больше информации в инете.И могу сказать,что руководствуйтесь своей интеицией.Бывает так что камни совершенно не подходящие вам по гороскопу приносят счастье,а подходящие по всем параметрам-наоборот вредят так,что врагу не пожелаешь.Камни-это очень индивидуально.Доверяйте интуиции,на своём опыте,убедилась.

Абсолютно с Вами согласна . Я тоже Телец, но с асцендентом во Льве, кроме того , Огненный Тигр по восточному гороскопу , то есть я Телец «с огоньком», рубины я люблю, гранаты тоже нравятся . Но гранаты бывают такими разными, например красно-фиолетовый альмандин , красный спессартин и родолит , имеющий розоватый цвет для меня комфортны, могу долго носить , а вот пироп у меня тоже есть , но постоянно я его не ношу, немного утомляет . Действительно, надо прислушиваться к своим ощущениям от конкретного камня

Гость
#43

А вообще я верю в силу камней с гранатом я становлюсь такой, что море по колено , очень уверенной и и активной . Есть ещё пара камней , с которыми я четко отслеживаю их влияние : когда надеваю голубой топаз или эфиопский белый опал , то физически не могу ни с кем поссориться, даже если хочу)) они как будто сглаживают острые углы в общении . Вот вроде человек был агрессивен настроен на выяснение отношений и я тоже , а стоит их надеть , так этот же человек становится очень миролюбивым , извиняется . Короче, эти камни гасят конфликты . А ещё была у меня очень несчастная любовь и был кулон на достаточно длинной цепочке с розовым кварцем , и я как-то физически почувствовала, что его надо надеть . Практически сразу мне стало гораздо лучше . Я просто физически это почувствовала .

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#44
Гость

тельцам и ракам противопоказано носить гранат

Я телец,напористая,ношу с удовольствием.

Предыдущая тема