Гость
Статьи
Сколько колод карт …

Сколько колод карт Таро можно иметь одному человеку?

Разбирающиеся в картах Таро,подскажите,пожалуйста,если у меня есть одна колода карт Таро,я могу приобретать еще колоды и гадать на них?Или лучше ограничиться одной колодой?Спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Сколько хотите. ТАРО - это интуитивные энергии в принципе, поэтому никаких жестких правил в общении с ними не существует. Я придерживаюсь только одного: не общаться с ними в дни Гекаты.

Автор
#2

Мики,а что это за дни?И еще вопрос:почему иногда карты говорят неправду,точнее,говорят наоборот?К примеру,когда гадаешь на предстоящий день-говорят,будет хороший день,а выходит иначе...

#3
Автор

К примеру,когда гадаешь на предстоящий день-говорят,будет хороший день,а выходит иначе...

Тут 80% успеха - в настрое перед раскладом. Надо уметь концентрироваться исключительно на вопросе, в процессе. Чтобы не было эмоций, других мыслей.

Что касается колод, то я скептически отношусь к т.н. "коллекционерам", которые делят колоды на - вот этой смотреть это, а этой - это и т.д.. Если вы хорошо освоили одну колоду, то ее хватит для всего. Речь не о популярной, к примеру, в России (по причине недотраха) Манаре. Ок, по причине важности частого просмотра на тему - любит - не любит. )) Любой классической колоды - достаточно. Другой нюанс - приятно работать с ней или нет. Есть тут и эстетический момент. Но еще раз - имхо одна-две рабочие колоды, они энергетически заряжаются, идет постоянное движение. А когда их 40... и лежат пылятся, и берется раз в полгода. Хорошего тут, имхо, мало.

ЗЫ. Коллекционирование колод - сродни наркомании. ) Им часто страдают, забывая о практике. Но они прибавляют общения. Их можно обсуждать на форумах, хвалиться ими и т.д. )) Ну, типо как машинками на форумах автолюбителей хвалятся. )

Автор
#4

Т,спасибо за подробное разъяснение!Я не очень хорошо могу читать карты,слышала,что для "начинающих" лучше классические Таро,но у меня-восточные,мне их подарили.Иногда бывает сложно понять,чтО хотят сказать карты,и только спустя время,когда какое-то событие происходит,вспоминаешь расклад и понимаешь,что карты имели ввиду...

Гость
#5

я работаю с 4-мя колодами таро: Райдер, Манара, Ошо, доктора Парацельса;

есть еще карты Сила рун и Ленорман

все задействованы, но чаще всего Райдер, он универсальный

Ласка
#6

у меня больше 10 колод, у всех свой характер, поэтому беру по настроению колоду. Есть любимые, которые разговаривают со мной охотно, сразу открываются, инфу всю показывают. Некоторые основательней, более глубокие вещи выдают..

#8

Конечно можно покупать новые карты и иметь несколько колод. И покупать те, .К которым потянет. У меня тоже есть самые "родные"- это первые, мне их подарили. Я их лучше чувствую и меньше устаю .

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

ГалиАна
#9

Да хоть сколько. Только смысл? Я для себя давно поняла, что классика Уэйта +классика ленорман например синяя сова. И всё, этого выше крыши, чтобы работать для себя и клиентов. Главное видеть карты и уметь считывать инфу. У меня пробабушка на одной игральной всю жизнь гадала виртуозно, что вся деревня и район и даже с городов ездили к ней. А сейчас тарологи накупят целую кучу, да только толку мало