Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в снах? Помогите, пожалуйста, вопрос про "незаконченные" сны

Здравствуйте. Спасибо, что зашли в тему. Мне постоянно снятся сны, что я что-то собираюсь сделать и уже вот-вот действие почти совершила и тут сон обрывается. Например, сегодня снилось, что хочу купить что-то на работу - кофе, печенье, что-то еще, подошла к витрине, выбрала, уже готова купить и... дальше не помню. Или выбрала в магазине посуду (чайные чашки), тоже хочу купить и не помню купила ли. Хожу по магазину с целью купить одежду/обувь, что-то понравилось, готова приобрести и опять же результат мне неизвестен. Очень часто снятся подобные сны про покупки. Либо куда-то иду по улице или даже незнакомому городу, ищу кого-то или какой-то адрес и опять с непонятным исходом, нашла ли - не знаю. Либо куда-то с кем-то собираемся, хотим что-то сделать, но сделали или нет - непонятно. тк сон оборвался. Но чаще всего снится самолет, что куда-то лечу, иногда с пересадками, четко вижу большой самолет, ощущение полета, вижу самолет внутри, других пассажиров, землю внизу, во сне знаю куда лечу (чаще всего в другую страну отдыхать), но никогда не вижу момент прибытия в конечный пункт, сон заканчивается в процессе полета...
Почти каждый день снятся подобные сны, они очень яркие, как реальность, проснувшись помню все детали - имена, внешность, обстановку, цвет, звук, запах, ощущения, мысли в тот момент...
Понимаю, что сны - это продукт деятельности мозга и "переваривания" реальности, но в жизни у меня нет каких-то неразрешенных вопросов или спорных ситуаций, все хорошо, но сны эти постоянно, уже примерно полгода.
Подскажите, отчего такое и что они значат? Спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
линда
#1

Вот мне в последнее время тоже снятся сны но когда днём вспоминаю же не помнится.Так бывает...

Marla
#2

Может быть, в жизни вы слишком зациклены на результате вашей деятельности и не придаете значения самому процессу?

Автор
#3

Marla, спасибо за идею, рассмотрю этот вариант...

Д2
#4

Автор, это вы кино насмотрелись, поэтому думаете, что сон должен иметь пролог действия, кульминацию и развязку, а жанр сна в действительности подчиняется совсем другим, не кинематографическим законам. Не понятно, что вас беспокоит в ваших снах. По мне они вполне продуктивны.

Гость
#5

на самом деле в снах никогда нет результата действий, а то, что вас это волнует, говорит о вашей проблеме - не доводить начатое до конца. не знаете, чего хотите еще, нет четких целей в жизни.

Гость
#6

а мне снилось, что я беременна.. интересно, к чему..

Гость
#7

Меня иногда напрягает, что интересные, последовательные и логичные сны обрываются на самом интересном месте.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#8

Объяните, пожалуйста, к чему снится, что ко мне приближается знакомый мужчина и кладет свою руку к моей рядом.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем