Гость
Статьи
Астрологи, как можно …

Астрологи, как можно сгладить влияние Сатурна?

Солнце поражено ретроградным Сатурном (находиться в оппозиции). Сатурн в 5 доме. Как видите, ничего хорошего. Астрологи, скажите, можно ли как -нибудь сгладить его проявления, смягчить ? Или он так и будет тормозить мою жизнь?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Коша
#1

вы сами её тормозите скорее всего

Гость
#2

надо прорабатывать а не смягчать

Автор
#3
Гость

надо прорабатывать а не смягчать

Ваш текст

А как ее прорабатывать? меняться самой?

Вот лев .. Димон
#4

Не плохая это аспект просто найти врага ... ты будишь получать

от этого занятия много энергии и силы ... Ну к примеру пыль дома

или стройка дачи. Это планета разрушений вой Сириус был такой

он уничтожал всех богов которые служили Отцу Звевса Крону

Вот для благо приятного Боланса сил надо дело жизни ну с чем

я буду бороться .. Да хоть сне веждами или с матами или с правельностью речи или с плохими буракратами начальниками

или вырозить в песнях ну тип революционая ... Главное

нойти занитя как профиль но с разружительным и фектом

Ну к примеру И хочу хорожий гозон под окном недайбох кто

нанего нагадит )) И се тока не надо крайностей вы не проно

ревалюция )) ну хотя просвищения тоже класс ))

Автор
#5
Коша

вы сами её тормозите скорее всего

Почему? Я ведь пытаюсь что то изменить, а все по нулям. Сатурн у меня страшный. Я конечно не все свожу к его влиянию, но тем не менее, чувствуется проявления (тормозок) с детства

Гость
#6

почитайте про проработку http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&fs=%EF%F0%EE%F0%E0​%E1%EE%F2%EA%E0+%F1%E0%F2%F3%F0%ED%E0&fm=1&it=9756

Автор
#7
Вот лев .. Димон

Не плохая это аспект просто найти врага ... ты будишь получать

от этого занятия много энергии и силы ... Ну к примеру пыль дома

или стройка дачи. Это планета разрушений вой Сириус был такой

он уничтожал всех богов которые служили Отцу Звевса Крону

Вот для благо приятного Боланса сил надо дело жизни ну с чем

я буду бороться .. Да хоть сне веждами или с матами или с правельностью речи или с плохими буракратами начальниками

или вырозить в песнях ну тип революционая ... Главное

нойти занитя как профиль но с разружительным и фектом

Ну к примеру И хочу хорожий гозон под окном недайбох кто

нанего нагадит )) И се тока не надо крайностей вы не проно

ревалюция )) ну хотя просвищения тоже класс ))

ничего не поняла. вы так торопитесь что-ли?) если можно, продублируйте пож-та свой посыл на понятном русском языке :)

Гость
#8
Гость

надо прорабатывать а не смягчать

Видать во всех дырках проработали,раз смягчение не помагает!

Вот лев .. Димон
#9

ничего не поняла. вы так торопитесь что-ли?) если можно, продублируйте пож-та свой посыл на понятном русском языке :)

ДА тип того ... что вы мне за заявления принесли )) вас вшколе учили садитесь переписываете .

Автор
#10

ретроградный Сатурн в 5 доме, в Скорпионе(!) это реально жесть! понятное дело в любви не везет, вообще. как в этом случае его прорабатывать то? он все равно накладывает мощщный отпечаток. Хотя, характер у меня вполне мирный, конфликты не люблю. я не нытик, хочу заметить, просто констатирую факт. была всего одна связь (и это к 25 годам!) с мужчиной гораздо старше моих лет, с аморальным образом жизни...Как к нему притянуло? сама не пойму... но последствия этой связи были ужасны.

Автор
#11
Вот лев .. Димон

ничего не поняла. вы так торопитесь что-ли?) если можно, продублируйте пож-та свой посыл на понятном русском языке :)





ДА тип того ... что вы мне за заявления принесли )) вас вшколе учили садитесь переписываете .

и вот опять Вас не понять, ей-богу! ))

иль это мой Сатурн сказывается...

Автор
#12
Автор

ретроградный Сатурн в 5 доме, в Скорпионе(!) это реально жесть! понятное дело в любви не везет, вообще. как в этом случае его прорабатывать то? он все равно накладывает мощщный отпечаток. Хотя, характер у меня вполне мирный, конфликты не люблю. я не нытик, хочу заметить, просто констатирую факт. была всего одна связь (и это к 25 годам!) с мужчиной гораздо старше моих лет, с аморальным образом жизни...Как к нему притянуло? сама не пойму... но последствия этой связи были ужасны.

Вру! Сатурн в стрельце оказался. хоть какое-то облегчение..))

Гость
#13

у меня главные планеты аспектированы сатурном, я очень мрачный человек, жуткий пессимист, все вижу в черном свете!

Гость
#14

автор, да Димон известный здесь шизанутый, не обращайте на него внимания. Он всегда так пишет)

В.
#15

13 ну и ***)))))

Сандал
#16

а у меня такие оппозиции:Юпитер-сатурн, юпитер-уран и юпитер-нептун. сильно страшно?

Гость
#17

У меня Солнце в соединении с Сатурном (много препятствий и испытаний в жизни было), Луна в соединении с Сатурном (здоровья нет нифига). Сам Сатурн в Рыбах в 3 ем доме - была агорафобия, с возрастом переборола.

Автор
#18
Гость

У меня Солнце в соединении с Сатурном (много препятствий и испытаний в жизни было), Луна в соединении с Сатурном (здоровья нет нифига). Сам Сатурн в Рыбах в 3 ем доме - была агорафобия, с возрастом переборола.

А как вы думаете, эти испытания вам сама жизнь подкидывала, или виной тому были сами?

Автор
#19
Гость

у меня главные планеты аспектированы сатурном, я очень мрачный человек, жуткий пессимист, все вижу в черном свете!

Отношение к жизни всегда можно поменять, это всего лишь восприятие.

гость
#20

Надо сесть дома и сказать папан Сатурн смягчи свое влияние на меня.

Гость
#21

По субботам соблюдайте пост.Очень хорошо голодание. Либо можете по субботам соблюдать обет молчания ( т.е. ни с кем не разговариваете). Лучше конечно по жизни по субботам поститься. Либо можете провести 9 таких суббот ( а еще лучше 40). Еще по субботам хорошо совершать какие-то хорошие дела для пожилых людей, можно что-то жертвовать пожилым людям по субботам. Хорошо кормить ворон.

Также есть мантры для Сатурна и янтры. И в целом, по субботам читайте молитвы или духовную литературу с намерением уравновесить( умилостивить) Сатурн.

Гость
#22

Сатурн требует от человека терпения, смирения перед Высшей волей, дисциплину и непривязанности. Соответственно начните в себе вырабатывать эти качества.

Автор
#23
Гость

По субботам соблюдайте пост.Очень хорошо голодание. Либо можете по субботам соблюдать обет молчания ( т.е. ни с кем не разговариваете). Лучше конечно по жизни по субботам поститься. Либо можете провести 9 таких суббот ( а еще лучше 40). Еще по субботам хорошо совершать какие-то хорошие дела для пожилых людей, можно что-то жертвовать пожилым людям по субботам. Хорошо кормить ворон.

Также есть мантры для Сатурна и янтры. И в целом, по субботам читайте молитвы или духовную литературу с намерением уравновесить( умилостивить) Сатурн.

Ваш текст

а почему именно по субботам?

Гость
#24
Автор

Гость

По субботам соблюдайте пост.Очень хорошо голодание. Либо можете по субботам соблюдать обет молчания ( т.е. ни с кем не разговариваете). Лучше конечно по жизни по субботам поститься. Либо можете провести 9 таких суббот ( а еще лучше 40). Еще по субботам хорошо совершать какие-то хорошие дела для пожилых людей, можно что-то жертвовать пожилым людям по субботам. Хорошо кормить ворон. Также есть мантры для Сатурна и янтры. И в целом, по субботам читайте молитвы или духовную литературу с намерением уравновесить( умилостивить) Сатурн.

Ваш текст а почему именно по субботам?

Ваш текст

Потому что суббота - это день Сатурна.

Alice
#25

Гость[1603478452], здорово. мне оч понравилось, что вы написали)

а так во всём можно, ну например, человек хочет любовь свою встретить - ему нужно в пятницу что-то делать?)

Alice
#26

автор, я сейчас гуглила и для вас нашла, чтобы вы задумались... ну так для размышления:

"Карта обычно точна примерно на 75%, но чем больше человек работает над собой, тем меньше зависимость от звезд, и у сильно духовно развитых людей зависимости почти нет. Пример - у матери Терезы был пораженный Сатурн в карте, который дает очень сильный эгоизм, и человек не хочет служить кому-то, а хочет служить только себе".

Гость
#27
В.

13 ну и ***)))))

сама ты ***, сатурн - злая планета, сатурнианцы - мрачные люди, к примеру козероги - всегда мрачные, унылые, посмотри на козерога любого возраста и пола - увидишь их унылые физиономии.

Гость
#28
Alice

Гость[1603478452], здорово. мне оч понравилось, что вы написали) а так во всём можно, ну например, человек хочет любовь свою встретить - ему нужно в пятницу что-то делать?)

Ваш текст

Да, пятница - это Венера, очень важная планета для женщин. Она дает привлекательность, женственность, притягательность для противоположного пола, творческие способности, чувство вкуса, роскошь. Также отвечает за детей. Она и Юпитер отвечают за детей.

Если Венера в карте слабая или пораженная, то благоприятно взять за правило женщине по пятницам заниматься своей красотой ( все масочки, маникюры, педикюры делать по пятницам).Посещать выставки фотографий, картин по пятницам. Если занимаетесь танцами, то танцевать. Но только не в ночных клубах ( это Раху), а в кружках. Также благоприятно по пятницам покупать себе цветы, или относить цветы в храм. Читать молитвы, например Богородице, если вы в христианской традиции.

А еще, хорошая привычка - полюбить виноград и изюм и часто их есть, особенно по пятницам. Эти продукты очень усиливают женскую привлекательность.

гость
#29

сама ты ***, сатурн - злая планета, сатурнианцы - мрачные люди, к примеру козероги - всегда мрачные, унылые, посмотри на козерога любого возраста и пола - увидишь их унылые физиономии

и че у меня асц Козер управитель Сатурн да еще в Скорпе и я не хожу с мордой кипрпичем. Ну точнее хожу но не часто,стараюсь быть не угрюмой.

есть подруга козерог она в душе пессимист но посмеяться любит.А асц у не е в близнецах И она похожа на Мерлин Монро весеая с виду и добрая. Так что дело не в козерожистости а может у вас язва...

Гость
#30
Alice

Гость[1603478452], здорово. мне оч понравилось, что вы написали) а так во всём можно, ну например, человек хочет любовь свою встретить - ему нужно в пятницу что-то делать?)

Ваш текст

Да, у каждой планеты есть свой день ( когда энергия планеты особенно сильна), если нужно что-то усилить, уравновесить, то в дни планеты можно совершать какую-нибудь практику. Или начать в непосредственно день планеты, а потом продолжать, например на протяжении 40 дней, 49 дней, 108 дней и т.п.

гость
#31

28 я считаю это ерунда если честно .хотя страюсь одеваться по дням недели .Понедельник Луна _белое.Не знаю зачем или я мистик или просто эзотерикой мозги заср..нны

Гость
#32
гость

28 я считаю это ерунда если честно .хотя страюсь одеваться по дням недели .Понедельник Луна _белое.Не знаю зачем или я мистик или просто эзотерикой мозги заср..нны

Ваш текст

Работа с энергией планет через цветовую гамму, еду, камни - это начальный уровень т.е. скорая неотложная помощь, но если негативное влияние очень сильное, то здесь одними подручными способами можно и не справиться, и нужны постоянные духовные практики со сменой мировоззрения (изменение образа жизни и сознания).

Вот Вы носите белое для Луны ( надеюсь, что не чисто белое, потому что Луна - это больше молочный цвет, пастельно бежевый), но Луна - это также наш ум, наши эмоции. И если эмоции зашкаливают, или состояние неуравновешенное, то ношение одежды светлого тона конечно будет сказываться на сознании, но влияние будет минимальным. Потому что в этом случае, чтобы уравновесить Луну необходимо еще с эмоциями поработать. Например, взять за правило по 10 минут в день по утрам медитировать, просто отключать поток мыслей и сидеть в тишине, стараясь ни о чем не думать. Через несколько недель этой практики вы заметите, как ваш ум стал спокойным, и появилось умиротворение. А умиротворение очень привлекает. Или начать ложиться спать в 22-00, ну в крайнем случае в 22-30-23-00, особенно по понедельникам, чтобы нервная система отдыхала.

гость
#33

Я чту четверг больше всего и пятницу))))в четверг родилась и в час юпитера. а пятницу потому что клевый день и венера моя покровительница.

в четверг ношу фиолетовое .в пятницу и с убботу зажигаю свечи на моем маленьком домашнем алтаре. я верю в одну богиню и приношу ей в дар сладости.

Гость
#34

С другой стороны соединения Солнца с Сатурном в гороскопе не дает человеку плыть по течению в жизни. Стержень его характера, дисциплинированность, четкость определяемых целей будут способствовать жизненным достижениям. Судите сами. Привожу примеры знаменитостей, у которых есть этот аспект в гороскопе, ну или Сатурн находится в том же знаке, что и Солнце, что тоже весьма существенно: Владимир Путин, София Ротару, Александр Збруев, Тутта Ларсен, Ольга Родионова, Синди Кроуфорд

гость
#35

туттуа и путин .Что их обьединяет а соединение.))

Гость
#36

А оппозиция Солнца с Сатурном что значит?

Гость
#37
гость

Я чту четверг больше всего и пятницу))))в четверг родилась и в час юпитера. а пятницу потому что клевый день и венера моя покровительница.

в четверг ношу фиолетовое .в пятницу и с убботу зажигаю свечи на моем маленьком домашнем алтаре. я верю в одну богиню и приношу ей в дар сладости.

Ваш текст

Ну да, Юпитер - одна из самых лучших планет. Особенно, если еще хорошо расположена. Я тоже Юпитер чту. Кстати, муж тоже по Юпитеру приходит. И в целом удача и благосостояние.

Гость
#38
Гость

А оппозиция Солнца с Сатурном что значит?

Ваш текст

Я бы сказала так - Солнце - это наше самовыражения, наше внутреннее "Я", наша способность "светить в мире" в прямом и переносном смысле. Сатурн в оппозиции, блокирует самовыражение, подавляет волю. Со стороны это выглядит как "холодность", "непреступность". Такое положение дает пониженную жизненную силу, слабое здоровье, могут быть проблемы с зубами, со зрением, с позвоночником, и вообще с костной системой, сутулость.

Этот аспект также дает замкнутость, скептицизм, недоверие, раздражительность, высокомерие, эгоизм, а также подавленость, пессимизм.Некоторая сдержанность и официальность в отношения ( любых) приносит как раз проблемы т.е. не способность строить сердечные отношения и выражать истинные чувства.Он показывает на превратности судьбы, кризисы.

Для женщин - это показатель сложностей в личной жизни, одиночество. иногда указатель на вдовство.

Вообще, пораженное Солнце - показатель непроработанных отношений с отцом. Это может быть или излишняя зависимость от отца, или обида на отца, неприятие отца, критика в его сторону. Поэтому очень важно проработать свои отношения с отцом, все свои обиды и притензии в адрес отца, а через него в адрес мужского начала в целом.

гость
#39

Ну да, Юпитер - одна из самых лучших планет. Особенно, если еще хорошо расположена

у меня в первом доме расположена астролог мне сказала что это значит я прирожденный психолог.

вобще я в день Юпитера и в час Юпитера родилась.такое совпаденьеце)

гость
#40

а уже же писала раньше ,повторяюсь блин, а такое часто бывает чтоб человек рождался допустим в день Луны и час Луны или это какойто знак

Киса
#41

а я родилась в день Солнца и час Луны :)

Venera
#42
Гость

Ваш текст



Я бы сказала так - Солнце - это наше самовыражения, наше внутреннее "Я", наша способность "светить в мире" в прямом и переносном смысле. Сатурн в оппозиции, блокирует самовыражение, подавляет волю. Со стороны это выглядит как "холодность", "непреступность". Такое положение дает пониженную жизненную силу, слабое здоровье, могут быть проблемы с зубами, со зрением, с позвоночником, и вообще с костной системой, сутулость.

Этот аспект также дает замкнутость, скептицизм, недоверие, раздражительность, высокомерие, эгоизм, а также подавленость, пессимизм.Некоторая сдержанность и официальность в отношения ( любых) приносит как раз проблемы т.е. не способность строить сердечные отношения и выражать истинные чувства.Он показывает на превратности судьбы, кризисы.

Для женщин - это показатель сложностей в личной жизни, одиночество. иногда указатель на вдовство.

Вообще, пораженное Солнце - показатель непроработанных отношений с отцом. Это может быть или излишняя зависимость от отца, или обида на отца, неприятие отца, критика в его сторону. Поэтому очень важно проработать свои отношения с отцом, все свои обиды и притензии в адрес отца, а через него в адрес мужского начала в целом.

Спасибо за развернутый ответ. Да, все что вы написали это в точности про меня, абсолютно все. и с отцом отношения натянутые с детства, все очень плохо. видать, замужества мне не видать, и детей тоже, тк у меня этот аспект еще и в 5 доме, с ретроградным сатурном. жесть

Venera
#43

блин, и почему такая карма?? ведь все равно не избежать влияния, как ни крути. даже жить как то не интересно стало. в вечной борьбе блинннннн

Катя
#44

У меня сатурн в 8-ом доме это что значит? а дсц в козероге,т.е. управитель получается как раз сатурн в 8-ом..

Киса
#45

автор, вам нужен муж старше вас.. а соответственно мудрее, опытнее и пр - это судьба.

в инете много про это написано. читайте всё и анализируйте. можете не только про оппозицию Солнце-Сатурн почитать, но и про их соединение.

Гость
#46
Venera

Гость

Ваш текст

Спасибо за развернутый ответ. Да, все что вы написали это в точности про меня, абсолютно все. и с отцом отношения натянутые с детства, все очень плохо. видать, замужества мне не видать, и детей тоже, тк у меня этот аспект еще и в 5 доме, с ретроградным сатурном. жесть

Гость

Ваш текст

Ну почему же не видать? Давайте без пессимизма))).

5 Дом еще отвечает за наши заслуги и таланты из прошлых жизней. Когда там стоит что-то со знаком "минус" грубо говоря, то это может указывать на своего рода непроработки из прошлых жизней, наши "заслуги" из-за неправильных действий в прошлом. Сатурн - сам по себе строгий учитель, показатель нашей кармы, то что должно быть исправлено в этом воплощеении.Ретро Сатурн указывает, где лежит самая главная проблема, в какой сфере. И указывает, что данная проблема не решается уже на протяжении долгого времени т.е. этот кармический урок тянется из жизней в жизнь неразрешенным.

Скорее всего когда-то вы слишком осуждали своих родных, партнеров, детей. Требовали к скебе повышенного внимания, проявляли нетерпимость, жестокость,нарушали этические нормы. Так как это дом детей, то возможно были аборты в прошлых воплощениях.Или вы выступали инициатором абортов.( Это в целом, потому что для более точного объяснения, нужно всю карту в целом видеть). Так как там стоит Солнце, то была агрессия к мужскому началу, или вы это делали от лица мужского начала.

Поэтому, чтобы гармонизировать эти аспекты и разрешить проблемы, необходимо гармонизировать мужской аспект, отношения с отцом и партнерами, которые были в этой жизни. Научиться терпению, милосердию, принятию окружающих без суждений, критики.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

Начните выстраивать отношения с отцом. Вам внутренне нужно принять отца,каким бы он не был, и как бы несправедливо, с вашей точки зрения, он не поступал. Снимите все обиды и притензии к нему.. Попросить у него прощение. Лучше конечно это делать на физическом уровне, но если нет возможности, или страшно, то есть очень сильная практика - практика поклонов. Начните кланяться отцу. Можете его фото взять, или мысленно представлять его образ. Если будете это делать искренне, то через какое-то время почувствуете, как напряжение между вами пропадает.

Вам вообще полезно по родственникам проработку сделать, с семейными корнями. С мамой тоже проработайте отношения.

Проблемы для того и даются, чтобы человек осознал их, решил, и меняясь сам, изменял свои жизненные обстоятельства.

Карму можно отрабатывать по Сатурну - это черех преграды и страдания, а можно отработать через Юпитер - это осознанный подход, осознанное намерение измениться и действия в эту сторону.

А что у вас во 2 Доме?

Гость
#48
Venera

Гость

Ваш текст видать, замужества мне не видать, и детей тоже, тк у меня этот аспект еще и в 5 доме, с ретроградным сатурном. жесть

Ваш текст

И не переживайте. Выйдете вы замуж. Дом партнерства смотреть еще надо....

водолейчик
#49

Сатурн-это жесть

Гость
#50
гость

Ну да, Юпитер - одна из самых лучших планет. Особенно, если еще хорошо расположена у меня в первом доме расположена астролог мне сказала что это значит я прирожденный психолог. вобще я в день Юпитера и в час Юпитера родилась.такое совпаденьеце)

Ваш текст

Я тоже родилась в день Юпитера. И он у меня тоже в 1 доме)) Правда там еще 2 планеты помимо Юпитера))). Это и счастье и несчастье одновременно. В плане самореализации бросает то в одну, то в другую сторону))