Гость
Статьи
к чему снится что …

к чему снится что покойник плачет??

месяц назад умер друг и почти парень..ему было 21...сегодня приснился .у него пол головы волос не было..и он говорит мне-у меня уже почти волос нет..и грустный такой...потом сел у окна,я его обняла и сказала что скучаю.. он плакал...хотя в жизни он был всегда веселый..потом спрашивал как у меня дела....незнаю, если в это верить.,что этот сон может значить?....

вика
72 ответа
Последний — Перейти
Кейт
#1

помянуть надо

Гость
#2

или панихиду в церкви заказать

вика
#3

я в церковь не хожу

после его смерти я ни во что такое не верю..даже во сны. но этот сон просто интересно к чему он и может это вобще моё воображение?

Гость
#4

Определитесь, или вы ни во что не верите, или интересно, что сон значит.

вика
#5

если я сюда написала значит определилась.узнать как растолковать этот сон

Гость
#6

Вика, можешь не верить, но тот свет есть, и близкие умершие могут приходить, чтобы помочь (например, умерш. бабушка моей подруги один раз предупредила ее о возможном несчастье и они успели подготовиться) или когда скучают. Сходи в церковь, поставь свечу за упокой. Можно на могилку съездить. Есть такое понятие, как вечная память. Если тебе был дорог человек- уваж его).

Гость
#7

Еще закажи сорокоуст за упокой, ему легче станет. Он приходил за помощью.

Милая
#8
вика

я в церковь не хожу после его смерти я ни во что такое не верю..даже во сны. но этот сон просто интересно к чему он и может это вобще моё воображение?

ради друга в церьковь сходи, панихиду закажи, фифу из себя не строй

Раздай чистым душам - детям печенье, конфеты, за упокой души

Купи и приготовь то, что он любил съесть и выпить,помяни его.

Гость
#9

Я по своему сновиденческому опыту могу сказать, что человек просто не был готов умирать, не смирился с этим еще. Волос нет - разложение.

Милая
#10
Гость

Я по своему сновиденческому опыту могу сказать, что человек просто не был готов умирать, не смирился с этим еще. Волос нет - разложение.

Да небось не отпели его при похоронах, вот и мечется его душа между этим и тем светом

гость
#11

да помянуть надо. сорокоуст. может тогда ему легче ТАМ будет

вика
#12

вот и я также чувствую!..в каждом сне если он снится ощущение что он не хотел умирать...от этого мне еще хуже...если бы он во сне сказал что ему хорошо там или чтото в этом роде мне бы может легче стало а так... очень тяжело,зная что ему там хуже....

вика
#13

он похоронен в другом городе и я не знаю где..даже к нему на кладбище сходить не могу...

Гость
#14

Милая, не знаю, я мало внимания уделяю церковным обрядам. Особенно если чел бы не особенно религиозным. И без отпевания попадают куда надо, там все мудро устроено.

Вика, ну поговорите с ним. Объясните как-то...

Гость
#15
вика

он похоронен в другом городе и я не знаю где..даже к нему на кладбище сходить не могу...

Настройтесь, возьмите фото, например, и поговорите.

вика
#16

Настройтесь, возьмите фото, например, и поговорите.

с фото поговорить?

Гость
#17

С ним через фото. Или во сне ему это объясните. Просто пообщайтесь и все, в любой удобной вам форме. Может поможет.

avtor
#18
Гость

С ним через фото. Или во сне ему это объясните. Просто пообщайтесь и все, в любой удобной вам форме. Может поможет.

сегодня во сне так и сделала..обняла и сказала что скучаю .мы оба с ним плакали...это такой ужас...я не могу так жить..нам всего по 21 ......ему БЫЛО 21..,.

tempest
#19
вика

Настройтесь, возьмите фото, например, и поговорите.



с фото поговорить?

ненадо ни с кем говорить! человек ушел туда,и нечего его обратно сюда тянуть,своими разговорами. все что от вас требуется,поминать добрым словом, говорить-царствие небесное,вечный покой,и заказыть помин в церкви.

Гость
#20
вика

вот и я также чувствую!..в каждом сне если он снится ощущение что он не хотел умирать...от этого мне еще хуже...если бы он во сне сказал что ему хорошо там или чтото в этом роде мне бы может легче стало а так... очень тяжело,зная что ему там хуже....

Вика, ты слышишь или нет, что тебе говорят???

Приди в себя, ты еще живая! И он пришел к тебе за помощью. Ты ему можешь сделать ХОРОШО- поставь СВЕЧУ за упокой и закажи СОРОКОУСТ за УПОКОЙ, и ему станет легче, и тебе, он тоже тебя за душу держит, и ты маешься. не надо с фото разговаривать, ты во сне все правильно сделала. Сделай как сказала выше, и все будет хорошо.

Гость
#21

Не затруднитесь, если он был крещеный и умер своей смертью, закажите сорокоуст на помин души, в любом православном храме.

Понимаю, что грустно, но надо понять и принять, что у каждого свой срок в этом мире!

Гость
#22

Сказать к слову, когда мне был 21 год, любимый человек тоже погиб в 24 года, время все лечит, и я уже давно в браке счастливом побывала. Сейчас 31 год.

avtor
#23
Гость

Вика, ты слышишь или нет, что тебе говорят???

Приди в себя, ты еще живая! И он пришел к тебе за помощью. Ты ему можешь сделать ХОРОШО- поставь СВЕЧУ за упокой и закажи СОРОКОУСТ за УПОКОЙ, и ему станет легче, и тебе, он тоже тебя за душу держит, и ты маешься. не надо с фото разговаривать, ты во сне все правильно сделала. Сделай как сказала выше, и все будет хорошо.

я не могу.я не хожу в церковь.и дело в том что мне наверно там плохо станет от того что ставлю свечку за УПОКОЙ Любимому человеку а не чтобы за здравие....((ну не верю я в это всё..может я ошибаюсь незнаю...знаю что нет никакой жизни после смерти..только вечное забвение...А если и есть,то..ему там плохо не от того что ему свечку не поставила...значит там просто плохо.даже хуже чем эта жизнь..

avtor
#24
Гость

Сказать к слову, когда мне был 21 год, любимый человек тоже погиб в 24 года, время все лечит, и я уже давно в браке счастливом побывала. Сейчас 31 год.

незнаю...кажеться такое невозможным..я очень редко влюбляюсь..и такого человека как он мне не найти..

sosedka_160
#25
вика

месяц назад умер друг и почти парень..ему было 21...сегодня приснился .у него пол головы волос не было..и он говорит мне-у меня уже почти волос нет..и грустный такой...потом сел у окна,я его обняла и сказала что скучаю.. он плакал...хотя в жизни он был всегда веселый..потом спрашивал как у меня дела....незнаю, если в это верить.,что этот сон может значить?....

просто зайди в церковь и поставь свечку за упокой, можешь про себя молитву прочитать и его имя помянуть

гость
#26

Мне муж часто снится. Умом вроде понимаю, что это только моё подсознание, но некоторые сны выбиваются из разряда обычных. Они бывают редко, всего несколько раз, но после них ощущуние, что это не просто сон.

Ваш сон похож на такой. Верить или не верить в то, что это он приходил - дело Ваше. Никто точно не знает и не подскажет.

На могилу бы хорошо съездить, поговорить с ним. Мне очень помогает.

А почему не знаете где могила?

Гость
#27
avtor

незнаю...кажеться такое невозможным..я очень редко влюбляюсь..и такого человека как он мне не найти..

Вика, это сейчас так кажется, поверь). Я тоже его очень сильно любила и думала, что я больше такого не встречу. Время все лечит, и Господь за наши страдания потом дает нам счастье. И я потом влюбилась.

гость
#28

Ещё можно попробовать акафист за единоумершего почитать, его надо правда первые 40 дней ежедневно. Но лучше так, чем никак. Фиг знает, есть ТАМ что-то или нет, может им и правда наши молитвы необходимы... Я, если что атеистка, но акафист читала. У меня правда горе нереальное, во что угодно готова поверить..ссылка на молитву -

http://www.truechristianity.info/prayers/farewell_funeral_pr​ayers/acathistus_about_edinoumershy.php

Гость
#29
avtor

ГостьВика, ты слышишь или нет, что тебе говорят???

Приди в себя, ты еще живая! И он пришел к тебе за помощью. Ты ему можешь сделать ХОРОШО- поставь СВЕЧУ за упокой и закажи СОРОКОУСТ за УПОКОЙ, и ему станет легче, и тебе, он тоже тебя за душу держит, и ты маешься. не надо с фото разговаривать, ты во сне все правильно сделала. Сделай как сказала выше, и все будет хорошо.

я не могу.я не хожу в церковь.и дело в том что мне наверно там плохо станет от того что ставлю свечку за УПОКОЙ Любимому человеку а не чтобы за здравие....((ну не верю я в это всё..может я ошибаюсь незнаю...знаю что нет никакой жизни после смерти..только вечное забвение...А если и есть,то..ему там плохо не от того что ему свечку не поставила...значит там просто плохо.даже хуже чем эта жизнь..

Мне кажется, что ты сейчас в забвении)).

Там также как на земле, кому-то плохо, кому-то хорошо, на земле ведь кому плохо люди помогают, так вот и кто там нуждаются в помощи. Свеча за упокой- это значит за СПОКОЙСТВИЕ души. Заодно себе за здравие поставишь.

Ты задала в теме вопрос- что означает сон- тебе расшифровали. И что ты дальше делаешь? Ты упираешься как маленький ребенок. Парень к тебе пришел, а не к кому-то. Где вообще родители? Ты им рассказывала об этом?

вика
#30
гость

Мне муж часто снится. Умом вроде понимаю, что это только моё подсознание, но некоторые сны выбиваются из разряда обычных. Они бывают редко, всего несколько раз, но после них ощущуние, что это не просто сон.

Ваш сон похож на такой. Верить или не верить в то, что это он приходил - дело Ваше. Никто точно не знает и не подскажет.

На могилу бы хорошо съездить, поговорить с ним. Мне очень помогает.

А почему не знаете где могила?

он из другого города..Не успела к нему сьездить..так бы может знала куда ехать.Правда знаю его брата но только по переписке..у него брат близнец...

вика
#31
Гость

Вика, это сейчас так кажется, поверь). Я тоже его очень сильно любила и думала, что я больше такого не встречу. Время все лечит, и Господь за наши страдания потом дает нам счастье. И я потом влюбилась.

Гость

Вика, это сейчас так кажется, поверь). Я тоже его очень сильно любила и думала, что я больше такого не встречу. Время все лечит, и Господь за наши страдания потом дает нам счастье. И я потом влюбилась.

возможно.но в это тяжело поверить..

Гость
#32
гость

Ещё можно попробовать акафист за единоумершего почитать, его надо правда первые 40 дней ежедневно. Но лучше так, чем никак. Фиг знает, есть ТАМ что-то или нет, может им и правда наши молитвы необходимы... Я, если что атеистка, но акафист читала. У меня правда горе нереальное, во что угодно готова поверить..ссылка на молитву -

http://www.truechristianity.info/prayers/farewell_funeral_pr​​ayers/acathistus_about_edinoumershy.php

Мы ее до церкви не можем довести, чтобы свечу поставила... вы думаете она сорок дней читать будет?)))

вика
#33
гость

Ещё можно попробовать акафист за единоумершего почитать, его надо правда первые 40 дней ежедневно. Но лучше так, чем никак. Фиг знает, есть ТАМ что-то или нет, может им и правда наши молитвы необходимы... Я, если что атеистка, но акафист читала. У меня правда горе нереальное, во что угодно готова поверить..ссылка на молитву -

http://www.truechristianity.info/prayers/farewell_funeral_pr​​ayers/acathistus_about_edinoumershy.php

какое горе?у вас

я агностик но уже наверно тоже атеистка

Гость
#34
вика

гостьМне муж часто снится. Умом вроде понимаю, что это только моё подсознание, но некоторые сны выбиваются из разряда обычных. Они бывают редко, всего несколько раз, но после них ощущуние, что это не просто сон.

Ваш сон похож на такой. Верить или не верить в то, что это он приходил - дело Ваше. Никто точно не знает и не подскажет.

На могилу бы хорошо съездить, поговорить с ним. Мне очень помогает.

А почему не знаете где могила?

он из другого города..Не успела к нему сьездить..так бы может знала куда ехать.Правда знаю его брата но только по переписке..у него брат близнец...

Это развод???

Если нет, то только вдумайся в слово- Брат-близнец.

вика
#35
Гость

avtorГостьВика, ты слышишь или нет, что тебе говорят???

Приди в себя, ты еще живая! И он пришел к тебе за помощью. Ты ему можешь сделать ХОРОШО- поставь СВЕЧУ за упокой и закажи СОРОКОУСТ за УПОКОЙ, и ему станет легче, и тебе, он тоже тебя за душу держит, и ты маешься. не надо с фото разговаривать, ты во сне все правильно сделала. Сделай как сказала выше, и все будет хорошо.

я не могу.я не хожу в церковь.и дело в том что мне наверно там плохо станет от того что ставлю свечку за УПОКОЙ Любимому человеку а не чтобы за здравие....((ну не верю я в это всё..может я ошибаюсь незнаю...знаю что нет никакой жизни после смерти..только вечное забвение...А если и есть,то..ему там плохо не от того что ему свечку не поставила...значит там просто плохо.даже хуже чем эта жизнь..

Мне кажется, что ты сейчас в забвении)).

Там также как на земле, кому-то плохо, кому-то хорошо, на земле ведь кому плохо люди помогают, так вот и кто там нуждаются в помощи. Свеча за упокой- это значит за СПОКОЙСТВИЕ души. Заодно себе за здравие поставишь.

Ты задала в теме вопрос- что означает сон- тебе расшифровали. И что ты дальше делаешь? Ты упираешься как маленький ребенок. Парень к тебе пришел, а не к кому-то. Где вообще родители? Ты им рассказывала об этом?

мои родители? про моих родителей тут отдельная тема. папа мой до сих пор не знает что у меня горе. хоть и живем в одном доме.ему просто пох.на это. А мама почемуто не спрашивает ничего об этом.как то не интересуется..может не хочет меня травмировать не знаю..но мне бы лучше если бы всётаки мной интересовались..вобщем поддержки никакой. поэтому и пишу сюда.вобще не знаю что делать теперь.Я унего еще во сне спросила почему он мне не сниться,почему не приходит..(не знаю куда и зачем я это спросила у него),а он сказал что приходит только к брату..типа что он у него один..Может потому что у него брат близнец..Непонятно тоже что это значит..

Гость
#36
вика

я агностик но уже наверно тоже атеистка

Это все-таки разводка.

Нормальный человек так себя не ведет, атеизм еще приписала, делать вам нечего, Бог накажет за такие шутки.

вика
#37
Гость

викагостьМне муж часто снится. Умом вроде понимаю, что это только моё подсознание, но некоторые сны выбиваются из разряда обычных. Они бывают редко, всего несколько раз, но после них ощущуние, что это не просто сон.

Ваш сон похож на такой. Верить или не верить в то, что это он приходил - дело Ваше. Никто точно не знает и не подскажет.

На могилу бы хорошо съездить, поговорить с ним. Мне очень помогает.

А почему не знаете где могила?

он из другого города..Не успела к нему сьездить..так бы может знала куда ехать.Правда знаю его брата но только по переписке..у него брат близнец...



Это развод???

Если нет, то только вдумайся в слово- Брат-близнец.

какой развод?? пожалуйста,не надо такого.таким не шутят. мне сейчас не просто.

что в этом что у него брат близнец?непойму.обьясните

вика
#38
Гость

вика

я агностик но уже наверно тоже атеистка

Это все-таки разводка.

Нормальный человек так себя не ведет, атеизм еще приписала, делать вам нечего, Бог накажет за такие шутки.

да за какие шутки?? ни за что в жизни таким бы не шутила. только гнилые люди могут таким шутить еще и в нете.пи*дец. и так не знаю как это пережить и вы еще "помогаете

пожалуйста если вам смешно -проходите мимо.не отвечайте и не пишите ничего

вика
#39
Гость

гостьЕщё можно попробовать акафист за единоумершего почитать, его надо правда первые 40 дней ежедневно. Но лучше так, чем никак. Фиг знает, есть ТАМ что-то или нет, может им и правда наши молитвы необходимы... Я, если что атеистка, но акафист читала. У меня правда горе нереальное, во что угодно готова поверить..ссылка на молитву -

http://www.truechristianity.info/prayers/farewell_funeral_pr​​​ayers/acathistus_about_edinoumershy.php

Мы ее до церкви не можем довести, чтобы свечу поставила... вы думаете она сорок дней читать будет?)))

проблема в том что не могу поверить что ему помогут эти молитвы

тем более он был атеистом. может это уже неважно но возможно он бы не хотел чтобы я за него свечу ставила

Гость
#40
вика

Я унего еще во сне спросила почему он мне не сниться,почему не приходит..(не знаю куда и зачем я это спросила у него),а он сказал что приходит только к брату..типа что он у него один..Может потому что у него брат близнец..Непонятно тоже что это значит..

А что тебе непонятно? Брат один, тем более близнец, связь-то осталась. К кому ему еще приходить. Вообще он не должен приходить, он должен ТАМ успокоиться. А так как не может вот и приходит за помощью то к тебе, то к брату. Не понимаю, что у вас за любовь была, ты о его семье ничего не знаешь, твои о нем не знают, он в другом городе похоронен. Я со своим жила и всех родственников знала, когда он погиб. Мне сдается нет никакой любви у тебя, если бы она была- ты бы даже не задумываясь побежала бы помогать любимому человеку. А ты еще чего-то рассуждать начинаешь, упираться- не понимаю.

Кстати, на будущее, хочешь ты того или нет- Бог есть, и часто он бедами нас и заставляет в него уверовать. Попробуй помолиться. И поговори с мамой, тетей, учителем, батюшкой, психологом, ну кто-то же есть у тебя.

Гость
#41

Вика))), мне ни сколько не смешно, я была в такой ситуации, не понятно просто, почему ты не хочешь последовать советам более опытных людей))).

Не обижайся). Насчет брата- близнеца, ну это же его внешняя копия и родная кровь. Я понимаю, что сейчас глупо об этом говорить, но все может быть. Мне кажется вам с братом нужно встретится или поговорить по телефону, и тебе все рассказать.

Гость
#42

Вика, я правильно понимаю, что вы оба не крещеные с ним???

вика
#43
Гость

А что тебе непонятно? Брат один, тем более близнец, связь-то осталась. К кому ему еще приходить. Вообще он не должен приходить, он должен ТАМ успокоиться. А так как не может вот и приходит за помощью то к тебе, то к брату. Не понимаю, что у вас за любовь была, ты о его семье ничего не знаешь, твои о нем не знают, он в другом городе похоронен. Я со своим жила и всех родственников знала, когда он погиб. Мне сдается нет никакой любви у тебя, если бы она была- ты бы даже не задумываясь побежала бы помогать любимому человеку. А ты еще чего-то рассуждать начинаешь, упираться- не понимаю.

Кстати, на будущее, хочешь ты того или нет- Бог есть, и часто он бедами нас и заставляет в него уверовать. Попробуй помолиться. И поговори с мамой, тетей, учителем, батюшкой, психологом, ну кто-то же есть у тебя.

вобщем мы познакомились в нете.Он просто учился в моем городе.Приезжал на сесию.Мы гуляли.Отношения поначалу были дружеские но вот только недавно поняли что мы друг другу больше чем друзья.Но так ничего и не успели..В последний раз видела его в больнице..Вы говорите у меня нет любви-если бы ее не было,по вашему я бы сюда писала ,просила о помощи хоть какойто..?мне был очень дорог этот человек..спустя месяц я до сих пор не выхожу из депрессии.каждый день плачу.доходит до истерик.И чем я ему уже помогу?я же написала свое мнение что не верю я всему этому..прошу реальной помощи ,что сделать себе чтобы это пережить...чем теперь найти замену ему если это нереально

Гость
#44

Даже если так, все равно желательно идти в церковь, и там спрашивать про не крещеных.

У меня много было трудных моментов в жизни, и мне только обращение к Высшим силам и помогали. Ну а как еще пережить, найди, займи себя чем-нибудь, тебе нужно обязательно выговориться близкому человеку, тому кто тебя поддержит. Все теряют близких рано или поздно, это жизнь, время и вера в будущее спасет.

вика
#45
Гость

Вика))), мне ни сколько не смешно, я была в такой ситуации, не понятно просто, почему ты не хочешь последовать советам более опытных людей))).

Не обижайся). Насчет брата- близнеца, ну это же его внешняя копия и родная кровь. Я понимаю, что сейчас глупо об этом говорить, но все может быть. Мне кажется вам с братом нужно встретится или поговорить по телефону, и тебе все рассказать.

что рассказать?мы 1 раз с ним говорили по телефону,он дал мне свой номер.я позвонила чтобы узнать от чего его брат умер..Он сказал что нам надо встретиться както..но потом было 9 дней ,он не приехал..сказал что напишет когда приедет..но пока не пишет что приедет..Мы с ним иногда общаеммся в инете. и всё. они больше как двойняшки..у них комплекции разные,а так даже голоса похожи..Просто мне тяжело..он мне напоминает Его..

вика
#46
Гость

Вика, я правильно понимаю, что вы оба не крещеные с ним???

я крещенная а он знаю...понимаете,я просто не успела всего узнать..думала у нас еще столько времени...(

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

гость
#47
вика

гость

Ещё можно попробовать акафист за единоумершего почитать, его надо правда первые 40 дней ежедневно. Но лучше так, чем никак. Фиг знает, есть ТАМ что-то или нет, может им и правда наши молитвы необходимы... Я, если что атеистка, но акафист читала. У меня правда горе нереальное, во что угодно готова поверить..ссылка на молитву - http://www.truechristianity.info/prayers/farewell_funeral_pr​​​ayers/acathistus_about_edinoumershy.php



какое горе?у вас я агностик но уже наверно тоже атеистка

Примерно такое же как у Вас. Только мы с мужем прожили вместе 12 лет.

вика
#48
Гость

Даже если так, все равно желательно идти в церковь, и там спрашивать про не крещеных.

У меня много было трудных моментов в жизни, и мне только обращение к Высшим силам и помогали. Ну а как еще пережить, найди, займи себя чем-нибудь, тебе нужно обязательно выговориться близкому человеку, тому кто тебя поддержит. Все теряют близких рано или поздно, это жизнь, время и вера в будущее спасет.

..да ,теряют..но когда теряешь когда тебе всего 21...это намного хуже...не должны родители хоронить детей((

Гость
#49

Вика, хорошо). Когда депрессия, нужно идти к психотерапевту, она с тобой поговорит, может лекарства какие- нибудь пропишет, к этому ты как относишься?

И еще ответь, пожалуйста, у тебя есть подруги или близкий человек, кому ты доверяешь?

вика
#50
гость

викагость

Ещё можно попробовать акафист за единоумершего почитать, его надо правда первые 40 дней ежедневно. Но лучше так, чем никак. Фиг знает, есть ТАМ что-то или нет, может им и правда наши молитвы необходимы... Я, если что атеистка, но акафист читала. У меня правда горе нереальное, во что угодно готова поверить..ссылка на молитву - http://www.truechristianity.info/prayers/farewell_funeral_pr​​​​ayers/acathistus_about_edinoumershy.php​



какое горе?у вас я агностик но уже наверно тоже атеистка

Примерно такое же как у Вас. Только мы с мужем прожили вместе 12 лет.

очень сочувствую и понимаю Вас..люди должны умирать от старости!!!!!!((

а я даже его просто поцеловать не успела...