Гость
Статьи
Луна в заточении....

Луна в заточении....

Всю жизнь страдаю от приземленности закостенелости, неумения подать себя в обществе и заводить знакомства, отсутствия легкости. По молодости вообще как бабка была. Сейчас стараюсь прорабатывать, но корни проблем остаются. У кого так же? Как живете и как боретесь?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

а причем тут тема и содержание,где связь??!!

Гость
#2
гостья

а причем тут тема и содержание,где связь??!!

Потому что у меня Луна в заточении

гостья
#3
Гость

Потому что у меня Луна в заточении

гениальный ответ!)))похоже,не луна,а серое вещество в заточении))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4
Гость

Потому что у меня Луна в заточении

в Скорпионе что ли?

мики
#5

Автор, это так удобно сваливать свои проблемы на что-нибудь ??

Может начать самой отвечать за себя, и разбираться в себе не перекладывая ответственность ?

Гость
#6
мики

Автор, это так удобно сваливать свои проблемы на что-нибудь ??

Может начать самой отвечать за себя, и разбираться в себе не перекладывая ответственность ?

Если вы заметили, в начальном посте я не сваливала на Луну. "Как живете? Как боретесь?" Вы можете ответить? Вы можете помочь разобраться? По-моему нет.

Гость
#7
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

в Скорпионе что ли?

В Козероге.

Гость
#8
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

в Скорпионе что ли?

а если в стрельце это не в заточении?

Гость
#9
Гость

а если в стрельце это не в заточении?

Не, только в Козере. Была у астролога, описал мне все как есть, даже юность закостенелую правильно сказал. И ни одного положительного момента. Надо прорабатывать. а как - не сказал(

гостья
#10

а у меня месяц в заточении.Девоньки,что делать-то?

#11

но такой тип людей тоже приятен и необходим для кого-то, не вижу в этом проблемы. зачем же подгонять себя под социальные стандарты? я вот терпеть не могу светские беседы ни о чем с так называемыми легкими людьми. но если вы видите в этом свою проблему, понаблюдайте за людьми, у которых её нет. а еще лучше, заведите с ними знакомство, больше общайтесь. это должно будет вас раскрепостить.

Гость
#12
silencio

но такой тип людей тоже приятен и необходим для кого-то, не вижу в этом проблемы. зачем же подгонять себя под социальные стандарты? я вот терпеть не могу светские беседы ни о чем с так называемыми легкими людьми. но если вы видите в этом свою проблему, понаблюдайте за людьми, у которых её нет. а еще лучше, заведите с ними знакомство, больше общайтесь. это должно будет вас раскрепостить.

Да, я понимаю. Так и стараюсь) Но не могу. Вернее трудно.

Гость
#13
Гость

Да, я понимаю. Так и стараюсь) Но не могу. Вернее трудно.

подписываюсь обеими руками. тоже ненавижу этих "легких людей не о чем"

Гость
#14
Гость

подписываюсь обеими руками. тоже ненавижу этих "легких людей не о чем"

Вы знаете, моя сущность - в легкости. Много знаков огня. Но Луна меня подавляет. Вот и не верь гороскопам... Все же Луна для женщины - 90% характера, и характера неисправимого.

Гость
#15
гостья

гениальный ответ!)))похоже,не луна,а серое вещество в заточении))

Вы отчасти правы. Астролог мне рассказал страшную тайну - в древности, когда астрология была в ходу, об умственных способностях судили по Луне (если в заточении, то тормоз, тугодум, живет прошлым и не может развиваться) и Меркурием. С Меркурием у меня все нормально. Но Луна дает негативный аспект на всю карту.

бэмс
#16

у меня тоже в козероге. нормальное положение, я уже свыклась и мне даже нравится) не нойте вы так, а лучше карьерой займитесь))

вот положение луна в скорпионе - это полный писец и их мурыжит по страшному. почитайте про это и вам полегчает))))

гостья
#17

автор,Вы долгожданный гость в помещении с желтыми стенами.

Анечка
#18

Автор, а Вы не пробовали использовать петрушку?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19
бэмс

у меня тоже в козероге. нормальное положение, я уже свыклась и мне даже нравится) не нойте вы так, а лучше карьерой займитесь))

вот положение луна в скорпионе - это полный писец и их мурыжит по страшному. почитайте про это и вам полегчает))))

Это да. У меня Луна в скорпионе

Бантик
#20

Автор, у меня тоже в козероге( я тоже чувствую себя как бабка, мне кажется это невозможно проработать( Можно наверное научится немного играть на публику, но внутри все равно та же "бабка" останется. А как у Вас с мужчинами складывается?

Гость
#21
Бантик

Автор, у меня тоже в козероге( я тоже чувствую себя как бабка, мне кажется это невозможно проработать( Можно наверное научится немного играть на публику, но внутри все равно та же "бабка" останется. А как у Вас с мужчинами складывается?

Да тут все нормально. относительно конечно, много лет замужем, вот года 4 назад чуть не ушла к другому. Но, я ж говорю, у меня остальные планеты более-менее. А вот социум, развитие, гибкость, привыкание, общение - это ужас. У Гитлера Луна была в Козере. Правда он мужчина. Вот и вылил, блин, свою проработку, так сказать.

Гость
#22
бэмс

у меня тоже в козероге. нормальное положение, я уже свыклась и мне даже нравится) не нойте вы так, а лучше карьерой займитесь))

вот положение луна в скорпионе - это полный писец и их мурыжит по страшному. почитайте про это и вам полегчает))))

Читала про луну в скорпе. Но на себе ж не испытано), поэтому не так страшно. что там их мурыжит? Уверенные в себе кажутся. А карьере мешает Луна. Ну вот из трусов выпрыгиваю. Но закостенелость, отсутствие гибкости, неумение общаться все тормозит.

Алина-малина
#23

У меня тоже Луна в Козероге, плюс еще оппозиция Луна-Венера, которая у меня в Раке. Я слышала, что Луна в гороскопе женщины указывает на ее мать. Действительно, мать у меня очень жесткая, властная, авторитарная, по-настоящему нормальных отношений у меня с ней никогда не было. У нас в семье было принято целовать детей 2 раза в год: на ДР и на НГ. Сама я по себе человек достаточно замкнутый, стеснительный, на окружающих произвожу слишком серьезное впечателение, а вот с близкими людьми раскрываюсь на все 100% и меня становится просто не узнать.

Алина-малина
#24

Забыла добавить, что именно той приземленности и практичности, которые свойственны лунным Козерогам, во мне, вообще нет. Наоборот, я часто не вижу того, что у меня под носом творится, не умею извлекать выгоду, нет у меня хваткости никакой.

Гость
#25
Алина-малина

У меня тоже Луна в Козероге, плюс еще оппозиция Луна-Венера, которая у меня в Раке. Я слышала, что Луна в гороскопе женщины указывает на ее мать. Действительно, мать у меня очень жесткая, властная, авторитарная, по-настоящему нормальных отношений у меня с ней никогда не было. У нас в семье было принято целовать детей 2 раза в год: на ДР и на НГ. Сама я по себе человек достаточно замкнутый, стеснительный, на окружающих произвожу слишком серьезное впечателение, а вот с близкими людьми раскрываюсь на все 100% и меня становится просто не узнать.

Вы меня описали) В точности) И Венера в Раке, кстати. Но такие женщины нравятся мужчинам. Мягкие, домашние, молчаливые. Короче, все про меня. И про мать, и про стеснительность...

Гость
#26
Алина-малина

Забыла добавить, что именно той приземленности и практичности, которые свойственны лунным Козерогам, во мне, вообще нет. Наоборот, я часто не вижу того, что у меня под носом творится, не умею извлекать выгоду, нет у меня хваткости никакой.

Это рачье)

Гость
#27
Гость

подписываюсь обеими руками. тоже ненавижу этих "легких людей не о чем"

у меня в экзальтации и в 3 доме но тоже пустые разговоры не люблю.Проблема не в луне а в меркурии, з дом, акцисдент, 1 дом

Гость
#28
Гость

у меня в экзальтации и в 3 доме но тоже пустые разговоры не люблю.Проблема не в луне а в меркурии, з дом, акцисдент, 1 дом

Меркурий у меня Лев, самый общительный. Ни фига не общительная. Просто социофоб какой-то(((( А первый дом - Марс. Кстати, не по теме, в 7-ой дом пустой. Но замужем много лет. Хотя по молодости из-за Луны были проблемы с мужчинами. Но определенным я все же нравилась.

Алина-малина
#29
Гость

Вы меня описали) В точности) И Венера в Раке, кстати. Но такие женщины нравятся мужчинам. Мягкие, домашние, молчаливые. Короче, все про меня. И про мать, и про стеснительность...

А еще считается, что женщины с оппозицией Луна-Венера сталкиваются с выбором "быть женщиной или матерью и женой". Я вот чувствую, что семейная жизнь, скорее всего, не для меня. Да она у меня и не ладится. Детей своих никогда не хотела, так почти до 33 лет дожила и, наверное, уже не захочу. Плюс у меня 5 и 7 дома пустые. Хотя по Венере в Раке я, действительно, могу быть очень нежным, ласковым, чутким, надежным партнером, но, скорее, любовницей, чем женой. А у вас, если не секрет, как дела с этим обстоят?

Гость
#30
Алина-малина

А еще считается, что женщины с оппозицией Луна-Венера сталкиваются с выбором "быть женщиной или матерью и женой". Я вот чувствую, что семейная жизнь, скорее всего, не для меня. Да она у меня и не ладится. Детей своих никогда не хотела, так почти до 33 лет дожила и, наверное, уже не захочу. Плюс у меня 5 и 7 дома пустые. Хотя по Венере в Раке я, действительно, могу быть очень нежным, ласковым, чутким, надежным партнером, но, скорее, любовницей, чем женой. А у вас, если не секрет, как дела с этим обстоят?

7ой дом тоже пустой, я писала выше. Но как ни странно, много лет замужем, сколько замужем писать не буду, а то снова напишут, что лет много, а ума нет). Ребенок есть, было б здоровье и мат. положение повыше, было бы трое, ну один, так один, зато обеспечили.

А по поводу, что постоянно мечусь между женой/матерью/хозяйкой и женщиной-женщиной-женщиной - тоже верно, тоже все про меня. Ну вы меня поймете. Не могу совмещать эти две категории. Козерог тут виноват снова, уверена. Без изящества перестраиваться не получается, совмещать мешает тугодумность и упертость.

Роль любовницы мне больше подошла бы), это да. Спокойствие. Но это только после развода с мужем и когда ребенок совсем станет взрослым.

Так что гороскопы не такие уж и вруны получается) Единственное, что про 7 дом непонятно. Но с мужем нет теплой душевной связи, мы из разных миров, живем параллельно практически с первого года брака. Но с другой стороны - а кто живет иначе?

Алина-малина
#31
Гость

7ой дом тоже пустой, я писала выше. Но как ни странно, много лет замужем, сколько замужем писать не буду, а то снова напишут, что лет много, а ума нет). Ребенок есть, было б здоровье и мат. положение повыше, было бы трое, ну один, так один, зато обеспечили.

А по поводу, что постоянно мечусь между женой/матерью/хозяйкой и женщиной-женщиной-женщиной - тоже верно, тоже все про меня. Ну вы меня поймете. Не могу совмещать эти две категории. Козерог тут виноват снова, уверена. Без изящества перестраиваться не получается, совмещать мешает тугодумность и упертость.

Роль любовницы мне больше подошла бы), это да. Спокойствие. Но это только после развода с мужем и когда ребенок совсем станет взрослым.

Так что гороскопы не такие уж и вруны получается) Единственное, что про 7 дом непонятно. Но с мужем нет теплой душевной связи, мы из разных миров, живем параллельно практически с первого года брака. Но с другой стороны - а кто живет иначе?

Вот и у меня такая же параллельность. Не деремся, не ругаемся, не пьет ,а вот нет чего-то. Но, как вы уже и сказали, так большинство живет). Мы бы с ним могли быть классными друзьями.

Гость
#32

Кто писал про лунных скорпов - в точку. Я лунный скорп, постоянный внутренний мазохизм у меня, дикая жажда сильных эмоций. Если я этого не получаю - впадаю в истерию! На самом деле это жесть, штырит не по-детски КАЖДЫЙ день. А про тяжесть на душе и зациливание на негативе - в точку. Так и живу. Еще вечно агрессивна и завистлива. И фиг ты это проработаешь. Так что у вас, автор, еще норм положение.

Гость
#33
Гость

Кто писал про лунных скорпов - в точку. Я лунный скорп, постоянный внутренний мазохизм у меня, дикая жажда сильных эмоций. Если я этого не получаю - впадаю в истерию! На самом деле это жесть, штырит не по-детски КАЖДЫЙ день. А про тяжесть на душе и зациливание на негативе - в точку. Так и живу. Еще вечно агрессивна и завистлива. И фиг ты это проработаешь. Так что у вас, автор, еще норм положение.

Тем не менее считается, что луна в скорпе не так неприятна, как в козере. Венера в скорпе - это да, это изгнание.

Солар
#34
Гость

Вы знаете, моя сущность - в легкости. Много знаков огня. Но Луна меня подавляет. Вот и не верь гороскопам... Все же Луна для женщины - 90% характера, и характера неисправимого.

Солар
#35
Солар

Как я Вас понимаю, по знаку стрелец, в натальной карте Марс с Юпитером, лидерские потенции, но черт побери, Луна в Козероге. Это звездец какой-то, с психологами два года работала, на тренинги хожу. С мужчинами не складывается, вообще. Но надежды не теряю, ибо внутри есть четкое понимание своей сути - легкость и "солнечность". Осталось эту чертову Луну в Козероге проработать

Гость
#36
Солар

Как я Вас понимаю, по знаку стрелец, в натальной карте Марс с Юпитером, лидерские потенции, но черт побери, Луна в Козероге. Это звездец какой-то, с психологами два года работала, на тренинги хожу. С мужчинами не складывается, вообще. Но надежды не теряю, ибо внутри есть четкое понимание своей сути - легкость и "солнечность". Осталось эту чертову Луну в Козероге проработать

А как вы ее прорабатываете? С мужчинами нормально, не ложатся штабелями отнюдь, но бывают романы. Из последних двоих - у одного так же Луна в Козероге, у второго Венера. Меня волнует общество, неумение общаться в социуме, поставить себя в коллективе.

Солар
#37
Гость

А как вы ее прорабатываете? С мужчинами нормально, не ложатся штабелями отнюдь, но бывают романы. Из последних двоих - у одного так же Луна в Козероге, у второго Венера. Меня волнует общество, неумение общаться в социуме, поставить себя в коллективе.

C психологом занимаюсь, но честно говоря, сама не знаю как прорабатывать.

Да с социумом общение выстраивается сложно, но у меня это, скорее всего, результат подростковых комплексов и травм, а не Луна в заточении

Гость
#38
Солар

C психологом занимаюсь, но честно говоря, сама не знаю как прорабатывать.

Да с социумом общение выстраивается сложно, но у меня это, скорее всего, результат подростковых комплексов и травм, а не Луна в заточении

Во-во, у кого Луна в заточении - все страдали от детско-подростковых травм. Даже если родители не издевались, все равно много комплексов оттуда, из школы. Наверное такая Луна просто не вписывается в молодежную атмосферу. Я была у специалиста (я автор, уже писала здесь, что была у астролога), он мне сказал, что луна - планета молодости, движения. А в Козероге она дает ощущение старости, немобильности, закостенелости, иногда занудства, слишком "правильности". И, главное, он не сказал как ее прорабатывать. Типа что это навсегда и надо принять как карму.

Солар
#39
Гость

СоларC психологом занимаюсь, но честно говоря, сама не знаю как прорабатывать.

Я была у специалиста (я автор, уже писала здесь, что была у астролога), он мне сказал, что луна - планета молодости, движения. А в Козероге она дает ощущение старости, немобильности, закостенелости, иногда занудства, слишком "правильности". И, главное, он не сказал как ее прорабатывать. Типа что это навсегда и надо принять как карму.

Астролог - не Пименов Сергей? Я у него тоже заказывала натальную карту.

В любом случае, карма пережигается огнем свободной воли. И пошел бы он в *** такой специалист.

Это не приговор, я уверена

Гость
#40
Солар

ГостьСоларC психологом занимаюсь, но честно говоря, сама не знаю как прорабатывать.

Я была у специалиста (я автор, уже писала здесь, что была у астролога), он мне сказал, что луна - планета молодости, движения. А в Козероге она дает ощущение старости, немобильности, закостенелости, иногда занудства, слишком "правильности". И, главное, он не сказал как ее прорабатывать. Типа что это навсегда и надо принять как карму.

Астролог - не Пименов Сергей? Я у него тоже заказывала натальную карту.

В любом случае, карма пережигается огнем свободной воли. И пошел бы он в *** такой специалист.

Это не приговор, я уверена

Нет, астролог была женщина, в эзотерическом центре, уже довольно давно, когда я еще сама не очень интересовалась астрологией. Да и после нее я читала про Марс в изгнании, про Венеру в падении, и проч. слабые планеты. Их все можно проработать, ну хоть как-то повлиять, может трудно, но советы-то даются. А вот про Луну в Козере, ну хоть ты тресни - наш крест. Который еще дает негатив в плане глубокого изучения своего прошлого, ясного видения ошибок, и, как следствие, последующие комплексы и невозможность их исправить.

Аида
#41

А зачем с этим бороться? Это нормально. У меня Венера в падении, и ничего, жива:)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#42

По многочисленным просьбам всех, кто интересуется вопросами Астрологии - совместимость знаков, прогнозы и т.д., - для Вас открыты новые разделы: "Психология и совместимость знаков Зодиака" http://chernoknizhnica.mybb.ru/viewforum.php?id=59 и "Астрологическая диагностика, прогнозы" http://chernoknizhnica.mybb.ru/viewforum.php?id=60

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем