Гость
Статьи
Не могу пошевелиться …

Не могу пошевелиться сквозь сон

Не могу пошевелиться сквозь сон, как-будто и сплю, и нет, может странно, но как бы кто-то не дает, бывает страшно, закричать охота и не могу это сделать, что это может быть? Кто нибудь сталкивался?

Ника
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ласка
#51
diana445

проверились бы у эпилептолога

поверьте скажу вам как человек, который проверялся у всех, у меня все там впорядке так же как и у обычных людей

Бэтси
#52

Интересные у вас сны, а мне только эротика сниться.

Гость
#53
Гость

А я не понимаю тех, кто все приписывает банальному сонному параличу. Мол, "мозг проснулся, а тело спит, поэтому не воспринимает сигналы и не шевелиться". Люди, а вы что, когда спите не ворочаетесь и не шевелитесь???

То есть, когда у вас и мозг спит и тело?

там говорится, что есть две фазы сна. и мышцы блокируются, когда мы смотрим активные сны, чтобы не травмировать себя. у меня вот было перед пробуждением, что я кулаком в стенку дубасила (когда во сне дралась), или фразу в слух произносила (когда во сне общалась). это уже получается тело вперед мозга проснулось

Гость
#54
Верю

Л.А.Ч.Не верю ни в какой паралич.Бывает и у меня.Тоже,как будто сзади кто обхватывает,так как я уже умею усилием воли,если не рукой,то мысленно перекреститься.Страх потустороннего,животный страх;Иногда меня поднимает над кроватью.Вижу комнату,все в реале.Слышу дикий визг и шум.

Помогает всегда:

Я начинаю говорить "Отче наш",где то с середины оно отваливается,нехотя.Если сбиваюсь с молитвы,просто говорю снова.Сердце бьется бешено.

Просыпаюсь,перекрещиваюподушку,окна,двери,стены,пол,потолок.​​​

Все-не приходит.Проверено много раз.

Нужно читать молитву на сон грядущий.

Такая же фигня.Начинаю читать "Отче наш",становится легче,поднимаю руку,крещусь,сразу отпускает.Только так.

А-ааа, а если бесу не понравится, придушит или еще что-нибудь сделает. Пусть уж делает, что хочет, лучше его не злить в беспомощном положении

Тата
#55

А еще можно нецензурно выругаться, если молитву произнести не можешь.

Было такое
#56

Раньше часто было.Когда спала одна утром, после того,как муж уходил на работу рано. В состоянии полусна я чувствовала,как он приходил и ложился за моей спиной, потом гладил и обнимал меня, я чувствовала его длинные пальцы и когти, было еще какое-то действие - я не могу назвать это сексом, но что-то вроде этого, только без проникновения. Было страшно.Однажды он сказал мне, чтоб я не боялась и что он не обидит меня. И я 100% знаю, что это никакой не паралич, это какая-то сущность приходила и впитывала мою энергию.Я переставила кровать. И каждый раз перед сном крещусь и обязательно читаю молитву, а возле подушки икону ставлю. И просто говорю этому существу "не надо ко мне приходить, оставь меня". Теперь редко приходит и вроде теперь он не такой сильный,как раньше. В последний раз приходил - я как-то пыталась с ним бороться - попыталась его притянуть в иконе поближе и он сопротивлялся, а потом ушел. Ни в коем случае не позволяйте таким существам делать то, что они хотят и поддаваться, последствия непредсказуемы.

Гость
#57
Было такое

Раньше часто было.Когда спала одна утром, после того,как муж уходил на работу рано. В состоянии полусна я чувствовала,как он приходил и ложился за моей спиной, потом гладил и обнимал меня, я чувствовала его длинные пальцы и когти, было еще какое-то действие - я не могу назвать это сексом, но что-то вроде этого, только без проникновения. Было страшно.Однажды он сказал мне, чтоб я не боялась и что он не обидит меня. И я 100% знаю, что это никакой не паралич, это какая-то сущность приходила и впитывала мою энергию.Я переставила кровать. И каждый раз перед сном крещусь и обязательно читаю молитву, а возле подушки икону ставлю. И просто говорю этому существу "не надо ко мне приходить, оставь меня". Теперь редко приходит и вроде теперь он не такой сильный,как раньше. В последний раз приходил - я как-то пыталась с ним бороться - попыталась его притянуть в иконе поближе и он сопротивлялся, а потом ушел. Ни в коем случае не позволяйте таким существам делать то, что они хотят и поддаваться, последствия непредсказуемы.

Да, то, что со мной было, очень похоже. Сексом он не занимается. Сказал: "Не надо. Тебе будет очень плохо". А как подтверждается, что энергию забирает? Плохо чувствуете себя? А может это все-таки наши фантазии бессознательные, гормоны играют? Все-таки в школе нас учили физике и химии, сложно во все это поверить

Л.А.Ч.
#58
Гость

Да, то, что со мной было, очень похоже. Сексом он не занимается. Сказал: "Не надо. Тебе будет очень плохо". А как подтверждается, что энергию забирает? Плохо чувствуете себя? А может это все-таки наши фантазии бессознательные, гормоны играют? Все-таки в школе нас учили физике и химии, сложно во все это поверить

Совсем не сложно,ну ладно мы все здесь,но а себе то каждый верит,;да и не однократно это было!Как это понять?

Энергию почему и как забирает.Думаю страх вызывают у нас их низкочастотные вибрации,и приближаются-прижимаются для чего?!А пробуждение что ли радостно-приятное?!Один негатив.

У меня всегда -сразу в момент засыпания.Тоже чувствую ,что это приближается.

Л.А.Ч.
#59

Очень давно,после того,как ездила к священнику на отчитку(с этого и началось),был случай.Ну это точно была нечисть/не хочу даже это слово писать/.Моя комната,спит муж,я вижу на телевизоре электронные часы с зелеными светящимися цифрами.Оно стоит напротив и взглядом делает меня безвольной.И как то явоодушевилась и взяла инону Св.Иова Почаевского и пошла бесстрашно на него.Он исчез.

Требуйте именем Христа ему убираться в ад. Если будет в чьем то образе-спросите:как тебя зовут!!! Отвалится.

Не занимайтесь никакими практиками и медитациями:открываете двери сами не знаете кому,не гадайте;кто то или что то ведь смотрит вашу жизнь в момент вопроса и расклада.Знает ИМЯ ваше,или карты Своей рукой /энергетикой/,еще и левой,берете.

Не зови-и не придет.

Урагаша
#60

У меня три раза был сонный паралич. После 2х раз, начала искать информацию. Нашла способ как быстро из этого состояния выйти- нужно пошевелить большим пальцем. В третий раз когда вошла в такое состояние- начала шевелить пальцами, но помогло когда именно большим начала шевелить

Гость
#61

"[quote="та_самая"]всё тоже,что и у вас. В комнате появляется то человек, то х рень какая-то расплывчатая.Я уже и не боюсь, спокойно стала к этому относится. Когда я пытаюсь шевелиться или кричать, я не сразу просыпаюсь. Прочитала на каком-то сайте,что нужно расслабится, и всё сразу пройдет. Мне помогает.\n
Да, и происходит это всё,когда одна остаюсь. Муж уходит на работу в 5 утра (до этого я спокойно сплю на спине), и приходится спать на боку((( Чтоб этой хре ни не было. За последний месяц раз 5 со мной случалось это,бесит уже[\/quote]\n
"

гарик
#62
Ника

у меня когда как то часто то редко ,не зависимо от положения тела.описание такое же как у вас.Последний раз вчера было но как бы тень была возле меня мужской головы и туловище дальше не видно было подскочила

гарик
#63

все было также даже голос слышал мне кажется какаето нечисть дотягивался левой рукой до крестика ничего а правой отпустило

Igor1902
#64

Так эту фигню вылечить можно или нет?! Потому что, проявлялось уже много раз и достало. Прошлой ночью, слышалось что будто что-то шевелится за окнами, думаю послышалось, потом опять слышу что шевелится, захотел встать проверить, а тут опа - не могу не пошевелится, а вместо того что бы позвать жену которая рядом спит, получается только мычания. Как и в прошлые разы паника, рвусь пошевелится со всех сил, слышу как веки только дергаются. Изо всех сил попытался, поднять своё тело и почувствовал в ушах, как будто в средине мозга громкий крик (как смешно бы это не звучала) птицы, то ли ястреба то ли орла и панически после этого я завёл свое тело и подорвался, долго не хотел засыпать, а то стрёмно всё это.

Таня
#65
я

сонный паралич. стремная штука. а еще стремнее штука не помню как называется но короче ты спишь точнее тело спит сознание нет и рядом с тобой кто-то страшным голосом что-то шепчет и такой страшный смех. тебе жутко страшно но ты не можешь заставить тело проснуться. такое бывает при очень сильном стрессе,потере близкого человека и тд....

И у меня такое часто бывает,причем сплю и на боку тоже.. только смеха не было, мужской голос сзади что то шепчет и не могу пошевелиться, помогает только молитва отче наш, мама сказала в следующий раз спроси " К добру или к худу" я так и сделала, он сказал "к добру", я спрашивала интересующие меня вопросы о моем будущем и он все ответил..и сбывается до сих пор все...

DjAxe
#66

Ни в коем случае не входите в контакт с "глюками". Никоем образом! Молитву читайте, любую какую знаете, вот например короткая: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного". А лучше "Да воскреснет Бог" (против нечести самое то) или "Живый в помощи". Может сразу и не поможет, но по крайней мере не будет духовных (душевных, психологических если угодно) осложнений.
У меня бывает такое, вот сейчас было, решил загуглить физиологию этого явления, наткнулся на Ваш сайт. А началось всё с того, что по дурости своей практиковал т.н "астральную проекцию". Будьте благоразумны, не играйте с огнем! С Уважением, Алекс.

useless
#67

Сталкивалась с этим явлением несколько раз. Всегда это происходило только в те моменты, когда я осознанно пыталась вызвать пробуждение (когда снились кошмары или чувствовалось что нужно сходить в туалет). Тогда ты снова и снова просыпаешься в другом сне, и наступает момент, когда ты лежишь и не можешь пошевелиться и ничего сделать. В первый раз я сильно испугалась и пыталась закричать и позвать на помощь, тогда-то и проснулась. Но в последующие разы у меня уже не получалось не только пошевелиться, но уже ни закричать, ни промычать, ни даже (как это ни глупо) как-то громко дышать, чтоб тебя услышали. В таком состоянии и пребывала какое то время, после чего уже само собой просыпалась. Всегда это происходило посреди ночи, в то время когда я, судя по всему, должна находиться в фазе глубокого сна, и наверное поэтому было так сложно проснуться. Под утро или днем осознанное пробуждение обычно происходит быстро и без так называемых параличей.
Как ни странно, но никаких сущностей и призраков рядом я никогда не видела и не чувствовала. Поэтому меньше суеверий, это всего лишь Ваше чувствительное воображение ;)

Гость
#68
я

сонный паралич. стремная штука. а еще стремнее штука не помню как называется но короче ты спишь точнее тело спит сознание нет и рядом с тобой кто-то страшным голосом что-то шепчет и такой страшный смех. тебе жутко страшно но ты не можешь заставить тело проснуться. такое бывает при очень сильном стрессе,потере близкого человека и тд....

у меня всегда ощущения что меня душат или на ухо дышит и похрапывает как зверек какой то... и не могу нечего сделать... но иногда получается пиоткрыть немного глаз и пошевелить губой))) в этом и весь страх когда ты цже даже видешь явь... а шевелиться и говорить не можешь.. да еще и наухо кто то дышит!!!

kisya
#69

Это было жутко! Впервые сегодня это ощутила на себе. На работе как то говорили,что такое бывает-это домовой типа держит(означает,что кто то умрет из близких)
Дело было так.
Проснулась в 3 ночи. И до 4 не могла уснуть. Потом приснился сон неприятный,я проснулась вроде как в своей комнате...ничего необычного,рядом спит муж спиной ко мне... И я вижу какие то бугры типа жабр на его спине...и они шевелятся в такт его дыханию... Не придала значения(подумала что сон и надо проснуться) проснулась -муж уже лицом комне... Просыпается и руку кладет мне на бедро(я это чувствую как в бодорствующем состояни) хочу перевернуться,а не могу..вижу-муж спит- пытаюсь кричать-писк..шевелюсь-нифига.... Ногой пытаюсь пихнуть его ногу-не получается.... Потом все же получилось ногой дернуть(не знаю как) но перед пробуждением я услышала жуткий голос не мужчины ни женщины - непонятно кого... (Но не разобрала что говорит) проснулась и сразу в телефон -что это значит читать.....не знаю-повторится или нет-но это жутко!!!!

kisya
#70

Ну вот! Опять! По жизни меня преследуют просто цифры 6 и 9... С самого детства во всем... И в адресат и в экзаменационных билетах только их и учила т.к. знала что вытяну все равно либо тот либо тот.. и тут-порядковый номер моего коментария-69...

Mardeny
#71
Ласка

У меня это с 13 лет. У сестры лет с 17. Начинается все с того что ты не можешь ни чем пошевелить кроме глаз, слышишь монотонный шум в ушах ( он разный иногда, как море, бывает как дрель или шум метро, а бывают голоса или музыка) и чувствуешь вибрацию в теле, как буд- то тебя распирает изнутри, сильное давление, точно тебя накачивают как шарик воздухом, но вибрации бывают и слабыми и даже приятными как волны, давление тоже может быть легким, дальше если расслабиться и ничего не предпринимать ты выскальзываешь из тела, всякий раз по разному иногда легко взлетаешь к верху, а иногда по частям руки отлипли, а ногами и туловищем еще в теле, иногда ты попадаешь в свою комнату точно такую же, но чуть другую, а иногда оказываешься во сне. Бывает что ты видишь рядом каких- то существ или людей но они прозрачные, а бывает и обычные. Ты можешь с помощью мыслей передвигаться и общаться тоже с помощью мыслей. Когда я не боялась то пару раз оказывалась у тети и парня который мне нравился и при чем потом я могла описать как там у него или у нее и все совпадала, так я увидела перестановку у тети и академию парня в которой он учился и где я никогда не была , когда я ему рассказала как там и где он спит он удивился, все совпало.

привет красавицы,наконец то я нашел.
я думал у меня ток такое.
всё что ты написала у меня один в один. я первый раз вылетел,обернулся и вижу себя,осмотрел комнату где спал всё было реально ток туман небольшой,потом думаю а если в другую комнату и очень быстро пролетел в другую комнату тож осмотрел её,потом думаю над завязывать и просыпаться,а вот пробуждение всегда тяжковато получается,где я уже ток не летал)но правда в те места где был уже,только подумаю и уже там.

Евгений
#72

У меня такое иногда бывает, вроде сон а вроде и нет,глаза открыты а пошевелиться не могу так страшно становиться просто жуть.

Как это случилось в первый раз как сейчас помню, сидел я за компьютером понял что уже поздно и лег спать,лежал думал,и заснул проснулся в поту но руки ноги меня не слушаються пытаюсь пошевелиться но чувствую что бессилен вижу перед собой все как есть но потом проснулся потом встал пошёл к включателю света щелкнул посмотрел на часы а времени прошло тока 10 минут со времени сна и примерно такие сны меня посещают били и пострашнее как как-будто зади Киото схватил меня за шею и душит а я не могу по шевелится Вот такое со мной бывает.

Гость
#73

и у меня такое было уже что пошевелится и кричать не мог, я молился мысленно и всё отпускало.

Гость
#74
я

сонный паралич. стремная штука. а еще стремнее штука не помню как называется но короче ты спишь точнее тело спит сознание нет и рядом с тобой кто-то страшным голосом что-то шепчет и такой страшный смех. тебе жутко страшно но ты не можешь заставить тело проснуться. такое бывает при очень сильном стрессе,потере близкого человека и тд....

мне в таком сне дьявол что то говорил на левое ухо, соблазнял к рукоблудию, я молилась и вроде отпустил.

руслан
#75

надо делать крест языком и сразу праходит папробуйте

Елена
#76

У меня такая ***** сегодня была в первый раз. жуть какое неприятное ощущение.. от астмы начала монтеласт (в побочных выявили паталогическую сонливость и ночные когмары) все на него и сваливаю.

Алена
#77

Так кто это приходит ?и что им надо?

Максим
#78

У меня случилось первый раз. Сразу после того как заснул. Проснулся от того что почувствовал что меня что из под дивана талкает. Хотел встать, а не могу не сказать не пошевелиться. РЯдом была мама все видела. Через минуту отпустило. Что было не знаю!!!

Кристина
#79

А у меня сегодня такое случилось впервые! Это было утром, когда уже вроде и не спишь толком, резко стало неприятное чувство страха и такое ощущение как-будто кто-то ходит по кровати (ощущение покачивания), казалось что сзади под колени легло что-то, как кошки ложатся, и в спину кто-то подталкивал, как кто-то хотел меня перевернуть на живот! Сколько я пыталась закричать, получился слабый писк, пошевелиться вообще не получалось и я понимала что вроде как не наяву, но и неведомое чувство страха не оставляло! Жуть

Алексей
#80
Гость

Спать на боку только. И не будет ничего. На спине- пережимаются сосуды в шее, гипоксия мозга, отсюда и страсти все

у меня по началу проявлялось только когда на спине спал, а теперь хоть стоя спи, короче в любом положении возникает эта неприятная ситуация

ilanchichka
#81

Мне 30 лет , мучаюсь этой ерундой уже 18 лет. Никаких стрессов и барабашек у меня нет. бывает во сне не могу шевелится, осознавая что это сон и не могу проснутся, пытаюсь заорать во всю силу и не получается, и снится что кто-то пытается меня вытолкнуть из моего тела, как будто я за него борюсь, а бывает наяву не могу шевелится но всё вижу и слышу( меня кстати близкие наблюдали в этом состоянии) а шевельнутся и крикнуть не могу ничего вообще сделать и силы трачу неимоверные чтоб хоть пальцем пошевелить, никаких чудищ и домовых не видела, только иногда слышала крики и разговоры неизвестно кого, Когда отпускает слабость ужасная, даже стакан с водой в руках удержать не могу, руки трясутся и всё тела очень слабое, и даже онемевшее слегка, потом естественно спать уже не ложусь, страшно. И главное у меня есть ощущение что если в этот момент я не буду сопротивляться я уже никогда не смогу шевелится или говорить. Обращалась к психологу, та сказала к психиатру, я и к нему обращалась, прописали кучу колёс, легче не стало, только сердце начало хворать от этих таблеток, брадикардия началась, а приступы как были так и есть, только теперь они стали дольше, раньше по 5-10 минут , а теперь по часу по полтора такой борьбы. Больше я так не могу, у меня страх ложится спать.... и молилась и что только не делала....

ilanchichka
#82

кстати ни то на каком боку ни то есть ли кто-то рядом никак не влияет, я сплю с мужем и иногда с нами сынишка спит, я открываю глаза а они спят и я не могу ничего ни сделать ни подать знак, хочется чтоб кто-то растряс меня и кажется тогда всё пройдёт, но они так крепко спят ...

Гость
#83

Привет дамы. Мне почти 30 лет и сегодня впервые я испытал похожее.ну может и не впервые.ощущение страха.нет ужаса уже однажды было ночью. Но сегодня было совсем иное.
Я лежал на левом боку.обычно сплю на правом. Под утро я проснулся от того что по кровати ходит моя кошка. Только вот это не могла быть она.я закрываю дверь всегда и она так не привыкла. Короче когда до меня дошло что это не кошка то мне стало ***** как страшно.ну может чечены вяжут:-) я хотел быстро включить светильгик рукой но не смог даже пальцем пошевелиться! Это было самое стремное. Так я лежал как ощущение приблизилось к уху и появилась пульсация как в фильме Контакт. Очень похоже тембром. Тут я уже в панике. Как внезапно это прошло и я смогу одним движением включить свет и повернуться.
Ничего не было.тишина и покой.

Короче то что мне кошмары сняться одного типа я уже привык и даже внимание не обращаю. Но это просто жесть потому что я то проснулся уже! И ощущения реальнее чем во сне. *****. Остается молиться что не повториться. Повод сходить в церковь появился:-)

Гость
#84

И кстати никаких ужасов или слабости после не было.встал спокойно и пошел по малому.лег и уснул.

Яна
#85

Бывает и очень часта

Гость
#86

Было такое сегодня ночью. Тело сковано,не могу пошевелиться,слышу звуки в голове(как-будто дети кричат).Обстановка,как засыпала.Боялась открывать глаза. Пыталась кричать,но не могу. Начала громко дышать,но понимаю,что родители в соседней комнате не услышат. Тогда начала мычать. Проснулась и сразу же в интернет ,искать что это такое

Ирина
#87
Ника

у меня когда как то часто то редко ,не зависимо от положения тела.описание такое же как у вас.Последний раз вчера было но как бы тень была возле меня мужской головы и туловище дальше не видно было подскочила

Ариана
#88

У меня сегодня произошел паралич.Я лежу в кровати,а рядом дочь спит.Слышу как в соседней комнате ездит какая то тележка и сильно грахочет какими то железными предметами,вся звенит.Пытаюсь встать,но тело как прибило к кравати,руки и голова ватные.Потом телега затихла и начала ездить машинка(игрушечная),я это все не видела а только слышала,все попытки шевельнуться оказались четными.Благо моя дочь во сне пошевельнулась и меня резко отпустило,и звуки все пропали,под конец я услышала кашель мужской,как буд то дед какой-то закашлел.Все эти звуки были очень громкие.У меня такое первый раз,надеюсь больше это не повторится...

Светлана
#89

Привет как же мне это надоело, по 5 раз в месяц, длиться все это год, бывали разные параллизованные сны, то просто валяюсь молча даже мычать не получалось, бывало сидела во сне парализованная, сегодня во сне из лежачего состояния я как то встала и держалась за спинку дивана, тяжело было меня все вниз тянуло, в итоге как то развернулась и упала резко на край дивана на подлокотник. И проснулась. Самое интересное что проснувшись лежала также как и при засыпании, ничего не болит и не ломит, во сне тишина и темнота. Так надоело уже, вот вы говорите пальцем шевелить или матом кричать. Все это ложь это не реально, о этом мозг носью не думает и контролировать мысли не реально, так ак в этом сне не до этого. Я склоняюсь к тому что что то со здоровьем, у меня всд есть, искривление позвоночника, сплю на тонкой подушке.

Гость
#90
Ласка

Если вы спите не одни, дам такой совет, я так делаю когда сплю не одна-с мамой или парнем или сестрой, прошу меня разбудить когда я начну часто дышать и мама и сестра уже не один раз так будили и все прекращалось. Я вообще чувствую когда это должно случиться в такие дни особое ощущение внутри, это не описать и стараюсь спать не одна

у меня такая же проблема но дело в том что я себя полностью осознаю что я личность и понимаю что я во сне,и иногда чувствую присутствие кого то,как будто кто то у меня пытается силы отнять.Начинаю молиться и просыпаюсь,ненавижу это состояние,в момент после молитвы как будто большая змея с меня сползает,я ее аж чуствую.

Гость
#91

Сегодня ехала в поезде и утром когда спала почувсивовала укус в области шее, потом сквозь сон попыталась открыть глаза увидела женщину, она стояла надо мной и высасывала всю силу из груди. ..было больно. , я хотела закричать, но не смогла. Начала про себя читать молитву и меня попустило. Но в обед это повторилось....было страшно. Дышать не могла, все тело как каменное было...

Кристина
#92
та_самая

всё тоже,что и у вас. В комнате появляется то человек, то ***** рень какая-то расплывчатая.Я уже и не боюсь, спокойно стала к этому относится. Когда я пытаюсь шевелиться или кричать, я не сразу просыпаюсь. Прочитала на каком-то сайте,что нужно расслабится, и всё сразу пройдет. Мне помогает.
Да, и происходит это всё,когда одна остаюсь. Муж уходит на работу в 5 утра (до этого я спокойно сплю на спине), и приходится спать на боку((( Чтоб этой хре ни не было. За последний месяц раз 5 со мной случалось это,бесит уже

Гость
#93
kisya

Ну вот! Опять! По жизни меня преследуют просто цифры 6 и 9... С самого детства во всем... И в адресат и в экзаменационных билетах только их и учила т.к. знала что вытяну все равно либо тот либо тот.. и тут-порядковый номер моего коментария-69...

Однако,ваш номер70)))

Владимир
#94

Такая ***** 2 рой или 3 ий раз. У меня немного отличается. Засыпаю...и меня как будто в воздух приподнимает против закона гравитации немного на полметра...метр....и начинает меня вращать плавно то в одну то в другую сторону..даже вроде за пределы кровати и думаешь вот щас грохнусь, но нет обратно возвращаюсь ....иногда кажется что это не мое тело, а как бы остральное (душа)тело которое над физическим телом вращается, иногда кажется, что я всеэто осознаю и думаю что в ушах улитка отвечающая за положение в пространстве барахлит....вообще когда меня вращает некая сила даже прикольно...как будто в невесомости....потом решил проснуться.....ну начал елозить изо всех сил всем как мог...душа или астральное тело вернулось в физическое....встал и побежал включать свет....клацаю жму а света нет....ну думаю перегорел...и потом понял что это не та комната где я спал, а в другой квартире я.(моя комната в другой квартире) оч похожа и только после я проснулся на самом деле....чувства страха есть... Спал на лев боку без одеяла. Телек и музыка выкл....не курю...не пил...32 года. Спал один. Лег в 2.30- 3.20....встал в 3.30 примерно.

Влад
#95
Гость

получается,что это психологические явления что ли.у меня после стрессов началось,раньше никогда не было

Влад
#96

Блин, как про меня.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Максим
#97
Гость

Я сталкиваюсь с этим уже на протяжении более 10 лет. Якобы просыпаюсь в той же комнате и в той же обстановке, где и засыпала. Очень страшно, хочу повернуться или позвать на помощь, но не могу. Иногда бывает, что присутствует какой-то человек, знакомый или нет, раньше были больше животные или никого. В последнее время научилась понимать, что это сон, и стараюсь сразу проснуться (изо всех сил пытаюсь пошевелиться). Один человек посоветовал мне остаться во сне, не просыпаться сразу, а посмотреть, почему же так страшно. В следующий раз я так и сделала, но страх был настолько сильным, что в итоге я отказалась от этой идеи и проснулась. Разговаривая с некоторыми друзьями, выяснила, что далеко не у меня одной бывает такое. Кстати, у меня такое случается только если я сплю на спине. В итоге перестала спать на спине. Но слышала и других, кому снятся такие сны и не на спине.

мне тоже снится такое. И давольно таки часто!и не только на спине!бывало что я дальше продолжал спать,но потом снится более страшная ирунда!

Виталий
#98

Я просыпаюсь ночью в той же кровати где и ложился спать все обычно, рядом моя девушка спит, свет выключен, я слышу как с крана капает вода по техоньку и еле слышно (у нас квартира-студия) и слышу какой то шорох возле двери, пытаюсь присмотреться что это может быть и уже хотел встать включить свет и посмотреть. Но желания спать лечь и не вставать с кровати было сильнее. Так как я занимаюсь боями без правил и сегодня на тренировке повредил колено и во сне( если это можно так назвать) эта боль в колене ощущалась правдоподобно, я не стал вставать и включать свет. Закрыл глаза на секунду и попытался уснуть, но шорох не прекратился и я уже решил что нужно встать посмотреть как начал подниматься и шум перенесся за дверь в подъезд я попытался не шевелится и мне послышалось что за дверью, что то ходит, я уже окончательно решил встать и посмотреть что же это происходит в самом деле, но в эту же секунду как я вставал не понятно почему у меня появился жуткий, жуткий страх. ( я лег на правую руку и хотел уже на нее опереться чтоб встать. а левая рука была на талии моей девушки, то есть я лежал боком), я понимаю что не могу пошевелится я несколько раз сделал попытки встать или пошевелится, но не смог. Попытался сказать что то - тщетно. Так как левая рука у меня была на талии моей девушки я попытался ее разбудить, давил пальцами на нее. Раз получилось надавить. Я пытаюсь давить еще сильнее и тут она просыпается от этого и меня отпускает этот сонный паралич. Дыхание тоже самое , волнение, да абсолютно все на своих местах как и было во сне( может я и не спал вообще и это происходило на яву, я не знаю), Моя девушка спросила что со мной, я ей рассказал все что произошло Я долго анализировал происходящее, много факторов которые говорят что я не спал.

Елизавета
#100

Страшно! Я думала обычный сон который повторяется, но и теперь страшно спать ложиться.