Гость
Статьи
Астрологам. 7 планет в …

Астрологам. 7 планет в первом доме

У меня 7 планет в первом доме. Это действительно супер редкое явление? Могу дать данные, посмотрите. Мне сказали что это прям офигеть как редко бывает. Знающие люди, просвятите

katerina
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Лена
#214
Солнце скорпиона

Дэли, в любом случае, ответите или нет, с Вами было приятно общаться) Обязательно заходите еще на веточку)

Присоединяюсь :) иногда даже через монитор от некоторых людей веет теплом и таким вот спокойствием, приятно общаться :)

Марьяна
#215
Дэли

Понимаете, 8-ой дом часто включается принудительно, если вы сами не хотите меняться.

Поняла о чем Вы. А стеллиум 12 дома?

Lucky
#215
Марьяна

Солнце, Меркурий, Венера и Селена в 12 доме, а Уран, Сатурн, Нептун в 8 доме. Ничего...я жива пока что, Lucky :)

У меня тоже есть планеты и в 8, и в 12 - и я тоже пока что жива)
Кстати, Селена - не планета, но её нахождение в каком-либо доме/знаке приносит туда немного удачи)

Lucky
#219
Дэли

Просто я обратила внимание, что здесь 8-ой дом обсуждался только в контексте кризисов, чужих денег, наследства и содержанства. Но ведь спект 8-го гораздо больше, это и кредиты (некоторые живут за их счет), и банки, и секс, чего уж там)).

Дэли

Девочки, у кого там стеллиум в 8 доме. Ваш выход - это психология, эзотерика, магия. Если хотите перенаправить энергию 8-го в другое русло (ни смерти, ни кризисы), то развивайте в себе нечто паранормальное. Это именно тот дом, который (если заполнен) нужен для занятий этими делами. Безусловно, трансформаций вам не избежать все равно, но хоть смерть окружать не так часто будет.

А банки и кредиты - это не чужие деньги разве?) Секс я, по-моему, упоминала


К счастью, Гостя2 смерть вообще не окружала - релокация сработала во благо)

Lucky
#219
Дэли

Вот меня всегда удивляет, что некоторые астрологи вообще не рассматривают ни Раху, ни Кету. А ведь как зря! Человек, сам того не подозревая, выстраивает свою жизнь по курсу Раху, ну или делает попытки, во всяком случае.

К сожалению, как раз таки наоборот. Большинство людей движется по курсу Кету - того что было в прошлых жизнях, того что хорошо знакомо и привычно. А Раху - это что-то новое, неизведанное...в то время, как мы привыкли к своему старому "болоту".
Классический пример - Мэрилин Монро. Её кармическим предназначением были семья, дом и дети (Раху в Раке), а она всегда больше стремилась к славе, признанию и социальному успеху (Кету в Козероге). На втором возвращении узлов всё закончилось печально...
Если человек не идёт к Раху (опираясь на Кету, конечно же), то в районе второго (37-38 лет) или третьего (около 56 лет) возвращения Лунных Узлов жизнь даёт подзатыльник, иногда очень болезненный. Тема Раху и Кету очень-очень важна в астрологии - о чём я уже писала в этой теме.

Дэли
#220
Lucky

А банки и кредиты - это не чужие деньги разве?) Секс я, по-моему, упоминала

Лаки, а разве я выразила в ваш адрес недоверие к вашим знаниям? Конечно это чужие деньги, только вот в сознании людей, причем многих (которые не знакомы с астрологией), понятие "чужие деньги" вызывают несколько другие ассоциации, самые невинные из которых - это просто деньги партнера по браку. Поэтому я решила вставить и свои 5 копеек. Так что не думайте там ничего, в ваших знаниях у меня сомнений нет.

Дэли
#220
Lucky

К сожалению, как раз таки наоборот. Большинство людей движется по курсу Кету...Классический пример - Мэрилин Монро. Её кармическим предназначением были семья, дом и дети (Раху в Раке), а она всегда больше стремилась к славе

Знаете, вот астрология чем хороша, что можно трактовать в пределах качеств знака как угодно. Лично я считаю, что Монро, ее образ (это важно) классический пример женщины-ребенка (Рак), наивного, глупенького, нежного, именно за этот образ ее и любили все мужчины мира. Она культовая фигура, которая таки внесла свою лепту, на многие десятилетия вперед, в мировую моду на глупеньких беззащитных блондинок. Женщина-ребенок ее амплуа, конечно она была несколько другой, этот образ ей мешал, судя по многочисленным воспоминаниям ее друзей, да и ее самой (есть фильм с аудиозаписью ее бесед с психоаналитиком, из которого многое становится очевидным). Вот этот образ, его воссоздание, на мой взгляд, и была задача по Раху.
Она ее выполнила. Почему ушла? Ну а как вы себе представляете женщину-ребенка в старости, полной, опухшей от алкоголя и наркотиков? Она оставила нам всем символ, который жив до сих пор. Не ужели же за это время не рождались красотки? Конечно рождались и многие уже в истории. Но Мэрлин оттого и до сих пор в трэнде, поскольку лучше всех реализовала задачу своей судьбы. Своего Раху в Раке.
Но это так, мое частное мнение.

Солнце скорпиона
#223

Дэли, Лаки, добрый вечер!
Дэли, очень интересная точка зрения про Монро...
Девочки, но объясните мне, вот у меня тоже Раху в Раке. Да, я хочу семью и детей. Получается я уже иду по пути Раху?

Дэли
#224
Lucky

К сожалению, как раз таки наоборот. Большинство людей движется по курсу Кету - того что было в прошлых жизнях, того что хорошо знакомо и привычно.

Одно из моих личных наблюдений: большинство людей действительно движется по Кету, но только, скажем, до первого возвращения Сатурна. Когда начинается это Садэ-Сати, человека по многим жизненным фронтам начинает конкретно штормить и бить о символические скалы (больше конечно тех, в чьих картах Сатурн сильно поврежден). Вся эта условная мясорубка как раз и завершается к возврату Узлов. Предполагается, что Сатурн научил человека уму разуму, и если это не так, то возврат Узлов - это катастрофа, со всеми вытекающими. Так вот, например, было со мной лично и именно в тех сферах (домах), где Сатурн является управителем (в том числе и символическим), хотя, повторюсь, это был возврат Узлов. Вся моя жизнь полетела под откос и пришлось собирать ее по кусочкам.

Дэли
#225
Солнце скорпиона

Получается я уже иду по пути Раху?

Учитывая, что Узел в 5 доме, вы стремитесь к Раху. Вот будет семья и дети, можно будет сказать, что идете по пути Раху. Но трактовка 5-го дома обширна, надо об этом тоже не забывать. Это традиционно дети, хобби, игра (в том числе и актерская), свободное время и тд. Можно попробовать себя во многом, пока нет детей.

Lucky
#226
Дэли

Лаки, а разве я выразила в ваш адрес недоверие к вашим знаниям? Так что не думайте там ничего, в ваших знаниях у меня сомнений нет.

Дэли

в сознании людей, причем многих (которые не знакомы с астрологией), понятие "чужие деньги" вызывают несколько другие ассоциации, самые невинные из которых - это просто деньги партнера по браку

Дэли

Почему ушла? Ну а как вы себе представляете женщину-ребенка в старости, полной, опухшей от алкоголя и наркотиков? Но Мэрлин оттого и до сих пор в трэнде, поскольку лучше всех реализовала задачу своей судьбы. Своего Раху в Раке. Но это так, мое частное мнение.

Спасибо, очень приятно :) Хотя, на самом деле, я пока учусь) Астрология для меня такая тема, которую можно изучать каждый день - и всё время открывать для себя что-то новое. За это я её и люблю)


Ну, это и деньги партнёра по браку в том числе, поскольку 8 дом - это второй от седьмого) А так, конечно же, тема 8 дома гораздо шире: как вы и сказали, это и психология, и эзотерика, и магия, и что-либо непознанное/необъяснимое.


Очень интересное мнение) Вы считаете она покончила с собой, чтобы навсегда остаться в памяти людей молодой и прекрасной? Но ведь это тоже можно расценить как стремление известности, желание увековечить свой образ...т.е., тоже просматривается Козерог.. Я тоже выше выразила своё личное мнение - это не истина, конечно, просто мои размышления на тему) Кстати, читала, что Рак в астрологии отвечает в том числе и за наготу - а первой, кто украсил обложку культового журнала "Playboy" была как раз Мэрилин) У меня мнение, что она всё-таки недостаточно реализовала программу Рака - хотя не согласиться насчёт образа "женщины-ребёнка" нельзя :)

Lucky
#226
Дэли

Одно из моих личных наблюдений: большинство людей действительно движется по Кету, но только, скажем, до первого возвращения Сатурна. Когда начинается это Садэ-Сати

Дэли

Вот будет семья и дети, можно будет сказать, что идете по пути Раху.

Разве Садэ-Сати - это возвращение Сатурна? По-моему, это проход транзитного Сатурна по 12-2 домам - хотя лично я считаю, что особенно трудный период у человека тогда, когда Сатурн идёт по первому дому...


Согласна)

Солнце скорпиона
#227
Дэли

Учитывая, что Узел в 5 доме, вы стремитесь к Раху. Вот будет семья и дети, можно будет сказать, что идете по пути Раху. Но трактовка 5-го дома обширна, надо об этом тоже не забывать. Это традиционно дети, хобби, игра (в том числе и актерская), свободное время и тд. Можно попробовать себя во многом, пока нет детей.

Дэли, спасибо) Значит это только начало.

Дэли
#228
Lucky

Разве Садэ-Сати - это возвращение Сатурна? По-моему, это проход транзитного Сатурна по 12-2 домам - хотя лично я считаю, что особенно трудный период у человека тогда, когда Сатурн идёт по первому дому...

Конечно вы правы, просто этот период занимает значительное время, около 8 лет, поэтому условно я и назвала возврат Сатурна Садэ-Сати. Строго говоря это ошибка, конечно

Lucky
#229
Дэли

Предполагается, что Сатурн научил человека уму разуму, и если это не так, то возврат Узлов - это катастрофа, со всеми вытекающими.

Дэли

Так вот, например, было со мной лично и именно в тех сферах (домах), где Сатурн является управителем (в том числе и символическим), хотя, повторюсь, это был возврат Узлов. Вся моя жизнь полетела под откос и пришлось собирать ее по кусочкам.

Да


Так получается, вы шли не по Раху? Я вот тоже больше иду по Кету - и, несмотря на то, что до второго возвращение Узлов ещё далеко, всё-равно сомневаюсь, что когда-либо смогу следовать Северному... Не то, чтобы во мне не было никаких его черт, просто Южный всё-таки превалирует - я это очень хорошо ощущаю. Я должна бы быть теплом...а я - лёд.

Дэли
#230

Вы представьте, Лаки, вот у девочек стеллиумы в домах, когда Сатурн делает квадрат к этому стеллиуму, оппозицию, или соединение, поочередно естественно к каждой планете, то жизнь человека может превратиться в ад. Причем на достаточно долгий период. У меня тоже есть стеллиум и вот когда Сатурн поочередно соединялся с каждой из планет этого стеллиума, я думала, что условно, меня раздерет на части. А периоды ретроградности? Безумно сложный период. Только терпение и вера в то, что все временно.

Lucky
#231

Кстати, что касается Узлов: знак, в котором стоит Северный (Раху) - это качества, которые мы должны в себе развить в течение жизни; а дом, в котором он стоит - это та сфера, в которой мы должны эти качества применить) Дэли, поправьте, если что :)

Дэли
#231
Lucky

Я должна бы быть теплом...а я - лёд.

а вот у меня наоборот, я должна быть лед, а я тепло)). Рак-Козерог. Нет конечно, не всегда я тепло, но это для меня было неочевидно, пока мне в глаза многие не стали говорить, что я очень сдержанный, холодный и малоэмоциональный человек. Для меня это было открытием))))

Дэли
#232
Lucky

Кстати, что касается Узлов: знак, в котором стоит Северный (Раху) - это качества, которые мы должны в себе развить в течение жизни; а дом, в котором он стоит - это та сфера, в которой мы должны эти качества применить) Дэли, поправьте, если что :)

да, всё верно

Lucky
#233
Дэли

Вы представьте, Лаки, вот у девочек стеллиумы в домах, когда Сатурн делает квадрат к этому стеллиуму, оппозицию, или соединение, поочередно естественно к каждой планете, то жизнь человека может превратиться в ад. Причем на достаточно долгий период. У меня тоже есть стеллиум и вот когда Сатурн поочередно соединялся с каждой из планет этого стеллиума, я думала, что условно, меня раздерет на части. Только терпение и вера в то, что все временно.

Я тут почти всем и советовала перетерпеть...не знаю, что ещё можно советовать в таких случаях( У девочек из темы практически у всех в транзитах Сатурн и высшие планеты сейчас аспектируют их стеллиумы. Хотя, на мой личный взгляд, не так страшны проходы Сатурна как Плутона. Всё-таки он движется в разы медленнее, да и вообще это планета глубоких внутренних трансформаций. Он же символически связан со знаком Скорпиона и 8 домом - вот вам и балансирование на грани жизни и смерти, и перерождение, преобразование... После таких транзитов (особенно соединения, и особенно по светилам и личным планетам) человек очень сильно меняется внутренне

Дэли
#234
Lucky

Так получается, вы шли не по Раху?

Вот сейчас, когда прошло уже достаточно времени, я могу сказать, что жила я почти не по Раху, ну скажем процентов на 80)) я жила по Кету. Где-то с 30-ти начались внутренние подвижки в сторону Раху, часть задач была реализована (но опять же, только благодаря Сатурну) и вот после возврата Узлов (2-го, в 37) и жесткого урока от них, я наконец то потихонечку пошла, надо сказать с огромным сопротивлением и возмущением, по пути Раху. Мне сейчас 43. Этот путь я преодолеваю уже гораздо легче, многое открывается, многое дается. Для меня мой Раху (его качества по знаку и дому) сейчас как само собой разумеющееся. Да, меня иногда отбрасывает к Раку, но я работаю над собой))

Гость
#235

Дели, Lucky, а как можно посмотреть, когда сатурн будет делать квадрат к стеллиуму? часто это происходит?

Дэли
#236
Lucky

не так страшны проходы Сатурна как Плутона.

Безусловно! Плутон это не для слабонервных, да он и сильных сотрясает только так. Я сознательно не упомянула Плутон, что бы никого не пугать)). И этот период я тоже пережила, если вообще это можно назвать жизнью. Но для меня страшнее всего был период, когда Сатурн встал на Плутон (хорошо не наоборот!!!!, моя бы нервная система не выдержала бы этого), и как раз рядом проходил Марс, присоединившись к этой парочке)), я думала, что всё, мне конец. Пережить это соединение и его последствия мне помог психотерапевт)).

Дэли
#236
Lucky

После таких транзитов (особенно соединения, и особенно по светилам и личным планетам) человек очень сильно меняется внутренне

Подтверждаю. Это иногда как второе рождение. Другого человека.

Lucky
#237
Гость

Lucky, а как можно посмотреть, когда Сатурн будет делать квадрат к стеллиуму? часто это происходит?

А почему именно квадрат?) Соединения и оппозиции тоже трудны) Примерно каждые 8-9 лет

Lucky
#238
Дэли

Но для меня страшнее всего был период, когда Сатурн встал на Плутон (хорошо не наоборот!!!!, моя бы нервная система не выдержала бы этого), и как раз рядом проходил Марс, присоединившись к этой парочке))

Да, хорошо, что не Плутон на Сатурн :) А у вас Сатурн управляет угловым домом? Так вы разделались с этим "подарочком" за полгода где-то - а в противном случае это затянулось бы на пару лет... А ведь есть люди, которые и это переживают - если моя память мне изменяет, то даже кто-то из этой темы..(

Гость
#238
Lucky

А почему именно квадрат?) Соединения и оппозиции тоже трудны) Примерно каждые 8-9 лет

а какими программами вы пользуетесь? я как-то скачивала zet, но он очень сложный для неастрологов, у меня там даже натал неправильный получался

Дэли
#239
Lucky

А у вас Сатурн управляет угловым домом?

6,7,8, хотя в 7 и 8 он соуправитель

Дэли
#240
Дэли

6,7,8, хотя в 7 и 8 он соуправитель

экзальтирует в 4, где весь стеллиум, стоит в 11 (мы не можем повлиять на обстоятельства этого дома)

Лена
#241
Дэли

Безусловно! Плутон это не для слабонервных, да он и сильных сотрясает только так. Я сознательно не упомянула Плутон, что бы никого не пугать)). И этот период я тоже пережила, если вообще это можно назвать жизнью. Но для меня страшнее всего был период, когда Сатурн встал на Плутон (хорошо не наоборот!!!!, моя бы нервная система не выдержала бы этого), и как раз рядом проходил Марс, присоединившись к этой парочке)), я думала, что всё, мне конец. Пережить это соединение и его последствия мне помог психотерапевт)).

Специально посмотрела свой самый тяжелый период в жизни - февраль-июнь 2013. период, когда вначале директный сатурн прошелся п моему плутону и тут же попятился назад...

Лена
#241
Гость

а какими программами вы пользуетесь? я как-то скачивала zet, но он очень сложный для неастрологов, у меня там даже натал неправильный получался

попробуйте сотис-онлайн. там и трактовки нормальные и вроде время он адекватное считает

Дэли
#242
Lucky

... А ведь есть люди, которые и это переживают - если моя память мне изменяет, то даже кто-то из этой темы..(

Это то да конечно, но каждому по силам дается, "все что нас не убивает - делает нас сильнее". Мой Плутон прошелся по всем планетам, кроме Луны и Сатурна. Мне было 8 лет, когда он начал свои соединения, а последнее соединение было 3 года назад. Поэтому свое детство и юность я не люблю вспоминать. Это как одна большая трагедия. Ну как-то так....

Лена
#243

Lucky,

извините за настойчивость - Вы видели мой запрос в ***? :)

Lucky
#244
Дэли

6,7,8, хотя в 7 и 8 он соуправитель
экзальтирует в 4, где весь стеллиум, стоит в 11 (мы не можем повлиять на обстоятельства этого дома)

Лена

Специально посмотрела свой самый тяжелый период в жизни - февраль-июнь 2013. период, когда вначале директный Сатурн прошелся по моему Плутону и тут же попятился назад...

Ой, я не то спросила (хотя это тоже важно): Плутон каким домом управляет? Сатурн же по нему шёл, а не наоборот)


Раз попятился назад - значит, потом вернулся и прошёл ещё раз. Во время 2-го раза ситуация уже была легче? Каким домом управляют Сатурн и Плутон?

Lucky
#245
Лена

Lucky, извините за настойчивость - Вы видели мой запрос в ***? :)

Я туда просто очень редко захожу - больше люблю (или привыкла к) ВК) Сейчас зашла и добавила ;)

Дэли
#246
Lucky

Плутон каким домом управляет? Сатурн же по нему шёл, а не наоборот)

5 домом, стоит в 3)))), поэтому психотерапия в тему, поврежден

Гость
#247
Лена

попробуйте сотис-онлайн. там и трактовки нормальные и вроде время он адекватное считает

спасибо!
а аспекты планет к натальным планетам - это нужно по транзиту смотреть или по солярису? чтобы и про прошлое посмотреть тоже?

Лена
#248
Lucky

Дэли6,7,8, хотя в 7 и 8 он соуправитель

экзальтирует в 4, где весь стеллиум, стоит в 11 (мы не можем повлиять на обстоятельства этого дома)
Ой, я не то спросила (хотя это тоже важно): Плутон каким домом управляет? Сатурн же по нему шёл, а не наоборот)


Раз попятился назад - значит, потом вернулся и прошёл ещё раз. Во время 2-го раза ситуация уже была легче? Каким домом управляют Сатурн и Плутон?

хм... второй раз я его вообще не заметила (ну, то есть это я сейчас понимаю что не заметила, так как тогда я в этом вообще ничего не понимала и даже не смотрела, но по времени там вообще как раз все наладилось в жизни. там было легкое даже не знаю как сказать... расставание.. но с человеком с которым я сразу знала ничего серьезного не будет.

если я все правильно рассчитала, то сатурн управляет 9 и 10 домами, стоит в 7. плутон управляет 7 домом, стоит в 6. оба без аспектов

Lucky
#249
Дэли

Мне было 8 лет, когда он начал свои соединения, а последнее соединение было 3 года назад. Поэтому свое детство и юность я не люблю вспоминать. Это как одна большая трагедия. Ну как-то так...

Гость

а какими программами вы пользуетесь? я как-то скачивала zet, но он очень сложный для неастрологов, у меня там даже натал неправильный получался

Я вот тоже не смогла бы выделить у себя какой-то один самый трудный период - у меня их столько было...хотя, с другой стороны, я к ним давно настолько привыкла, что уже не считаю их такими..)


Астрологи в основном пользуют ZET - хотя он сложный, да...я его только раза с десятого более-менее освоила )))

Лена
#250
Гость

спасибо!
а аспекты планет к натальным планетам - это нужно по транзиту смотреть или по солярису? чтобы и про прошлое посмотреть тоже?

ну то что здесь сейчас обсуждается - это транзиты. просто ставьте прошлые даты и увидите. Соляры тоже можно смотреть

Гость
#251
Лена

ну то что здесь сейчас обсуждается - это транзиты. просто ставьте прошлые даты и увидите. Соляры тоже можно смотреть

спасибо!

Дэли
#251
Lucky

Астрологи в основном пользуют ZET - хотя он сложный, да...я его только раза с десятого более-менее освоила )))

у меня зет-9гео, а мне наоборот удобнее с этой программой, а вот в других не могу, может это дело привычки

Lucky
#252
Лена

хм... второй раз я его вообще не заметила (ну, то есть это я сейчас понимаю что не заметила, так как тогда я в этом вообще ничего не понимала и даже не смотрела, но по времени там вообще как раз все наладилось в жизни.

Хм...а других транзитов высших планет в это время не было? Я имею, во время первого прохода Сатурна, а не второго

Гость
#253

Lucky, а вы ещё посмотрите стеллиумы? мой пост 155 на 4ой странице

Лена
#253
Lucky

Хм...а других транзитов высших планет в это время не было? Я имею, во время первого прохода Сатурна, а не второго

квадрат нептун-сатурн

Лейла
#253

Девушки, может ***** вопрос, но как понять прогрессии? Я сейчас смотрю их на астро-онлайн и там куча вертикальных линий и одна под углом
кому несложно, подскажите пожалуйста?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Лейла
#253

***** - т.у.п.о.й. )))

Лена
#254

Лейла, а вы время рождения прям до минуты знаете? если нет, то смотреть прогрессии - это вообще не вариант - там смещение на 1 градус дает смещение событий на год.

а вообще аспекты смотреть надо) которые образуются между прогрессивными и натальными планетами. видимо, эти линии и есть аспекты :)

Лена
#255

Девушки, спокойной ночи!

очень приятная у нас тут тусовка подобралась, как по мне :) интересное общение :) отдельное спасибо Lucky и Дэли :)

Лейла
#255
Лена

Лейла, а вы время рождения прям до минуты знаете? если нет, то смотреть прогрессии - это вообще не вариант - там смещение на 1 градус дает смещение событий на год.

а вообще аспекты смотреть надо) которые образуются между прогрессивными и натальными планетами. видимо, эти линии и есть аспекты :)

спасибо!
да, время знаю минута в минуту))
если всего одна линия не вертикальная, значит только этот аспект и важен на этот год?