Гость
Статьи
А вы видели когда …

А вы видели когда нибудь призраков?

В детстве видела как к моей кровати ползет старый дед с длинным носом. Я от страха стала будить маму, но она сказала, что мне приснилось. Хотя я точно знаю, что это был не сон. До сих пор помню как щас. Слышала голос в подъезде. Хотя на площадке никого не было. Мурашки по коже пробежали. Очень боюсь всего такого, хотя уже не 13 лет.

Ирина
308 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас шизофрения, обратитесь к врачу.

Гость
#2

Призраков нет, так же, как и ведьм, вампиров, водяных, вурдалаков и чупакабр.

Гость
#3

и я видела,такое страшное лохматое сидело над моей кроватью, я ему еще сказала- что хочешь от меня? сестра пару раз ночевала у меня и тоже жаловалась, что видит чудище лохматое и самое главное оно в темноте появляется, если спишь при свете- не появляется. сын с ним боролся во сне, при борьбе включил свет и оно исчезло, это как сон был. с сестрой провели расследование и узнали, что на месте нашего дома было старое кладбище. вот такой кошмар. и как теперь жить в этом доме?

Шут
#4

Призраков не видела, но последнее время увеличилась падучесть предметов в квартире не пойми с чего: лежат на своих обычных местах, в обычном положении, никто их не трогает, никогда раньше с этих мест не сыпались... а тут вдруг в кромешной тишине - ба-бах!
По квартире явно кто-то ходит.

Гость
#6
Шут

Призраков не видела, но последнее время увеличилась падучесть предметов в квартире не пойми с чего: лежат на своих обычных местах, в обычном положении, никто их не трогает, никогда раньше с этих мест не сыпались... а тут вдруг в кромешной тишине - ба-бах! По квартире явно кто-то ходит.

может покойники которые проживали раньше в квартире или тоже кладбище под вами? проведите расследование, соседей поспрашайте, они всегда в курсе.

Гость
#7

Мы жили в доме, построенном на месте кладбища. Призраков не видела. Я не верю во всю эту чепуху. Это игра воображения.

Шут
#8
Гость

может покойники которые проживали раньше в квартире или тоже кладбище под вами? проведите расследование, соседей поспрашайте, они всегда в курсе.

Вообще дом наш древний, его солдаты строили.
Мне, честно говоря, давно и не раз в голову приходила мысль, что или случилось что-то во время строительства, или кто-то из них самоубился в доме или вообще в квартире. Сами собой мысли эти пришли, думаю, что не спроста. Я к таким вибрациям инфополя очень чувствительна, потому и людей сканирую хорошо, особенно последнее время.

Гость
#9

Под Демьянском нашли 3 бойцов. 1 по знакам различия немец, двое наших. Одежда истлевшвя, медальонов нет, видать "черные копы" поработали. Похоронили их по-христиански, каждому крест смастерили. Ночью к нашей палатке кто-то подошел. Я со страху выглянула - никого нет. Муж сказал, что это их души благодарить приходили

Гость
#10
Гость

Призраков нет, так же, как и ведьм, вампиров, водяных, вурдалаков и чупакабр.

Чупокабра есть. Я ее возле нашего супермаркета часто наблюдаю. На похмелку просит.

Гость
#11

Не знаю призрак это или нет, но когда маленькая была ночью видела какое то существо. Оно всегда стояло у окна, поэтому разглядела тень. Высокое, черное, звало меня с собой...

Гость
#12
Гость

Мы жили в доме, построенном на месте кладбища. Призраков не видела. Я не верю во всю эту чепуху. Это игра воображения.

получается, что я сама, моя сестра и мой сын по очереди не говоря ничего друг другу вообразили лохматое чудище? я сестре ничего не говорила, после ночевки у меня, она призналась, что ей страшно у меня оставаться, сын этого не слышал и через какое-то время рассказал мне свой сон. что это может быть?

Гость
#13

да, я видела :(( с тех пор боюсь темноты, хотя мне призрак явился на границе тьмы и света, в окошко луна светила.:(( мы тогда поехали в гости в деревню, меня уложили в самую дальнюю маленькую комнату, и я плохо спала, проснулась будто от взгляда, и тут вижу что рядом с моей кроватью стоит бабка и пялится на меня!((( жууууть, она просто смотрела на меня очень страшно(( потом растаяла" я тут же убежала и просидела до утра на кухне, утром уехала в город но не стала никому рассказывать, побоялась что меня посчитают чокнутой

Гость
#14

Крест носите православный, и никакие вам черти будут не страшны. Фильм еще хороший Вий на эту тему, как надо защищаться от нечисти.

Малина
#15

Очень боюсь всего такого, хотя уже не 13 лет.[/quote]
Неужели уже 14 стукнуло ?

Шут
#16

А мне последнее время сны снятся, так или иначе намекающие, что на моё сознание кто-то пытается воздействовать: то голову сканируют якобы в больничке и прикинувшись доктором и говорят "О! Надо лечить", но там явно не медицинский подтекст и некое внутреннее понимание во сне, что это не врачи. Позже, может через день, уже не помню, что конкретно, но с тем же смыслом, мол, я якобы не в себе и у меня неправильные мысли. То бабу какую-то чуть ли не матом посылаю, чтобы отделалась от меня и не затягивала...
Может, падение предметов - это издержки и побочка мысленного на меня воздействия? Мысль - это же энергия, она вполне себе осязаемая и материальная. Я даже догадываюсь, кто может этой х ре н ь ю заниматься.

Шут
#17
Гость

Крест носите православный, и никакие вам черти будут не страшны. Фильм еще хороший Вий на эту тему, как надо защищаться от нечисти.

Это не нечисть, скорее всего, а сгустки энергии, эмоций и прочего подобного.

Мармотка
#18
Шут

А мне последнее время сны снятся, так или иначе намекающие, что на моё сознание кто-то пытается воздействовать: то голову сканируют якобы в больничке и прикинувшись доктором и говорят "О! Надо лечить", но там явно не медицинский подтекст и некое внутреннее понимание во сне, что это не врачи. Позже, может через день, уже не помню, что конкретно, но с тем же смыслом, мол, я якобы не в себе и у меня неправильные мысли. То бабу какую-то чуть ли не матом посылаю, чтобы отделалась от меня и не затягивала...Может, падение предметов - это издержки и побочка мысленного на меня воздействия? Мысль - это же энергия, она вполне себе осязаемая и материальная. Я даже догадываюсь, кто может этой х ре н ь ю заниматься.

страх "просонка" есть?

Гость
#19
Гость

получается, что я сама, моя сестра и мой сын по очереди не говоря ничего друг другу вообразили лохматое чудище? я сестре ничего не говорила, после ночевки у меня, она призналась, что ей страшно у меня оставаться, сын этого не слышал и через какое-то время рассказал мне свой сон. что это может быть?

По нашему телевидению есть программы про призраков. Те, кто живет в домах с привидениями, обращаются в программу, к ним знаменитые экстрасенсы приезжают и изгоняют призраков. Сама пару раз смотрела такие программы с интересом. Что, если вам в одну из таких программ написать, чтобы изгнали это чудовище.

Мармотка
#20
Шут

А мне последнее время сны снятся, так или иначе намекающие, что на моё сознание кто-то пытается воздействовать: то голову сканируют якобы в больничке и прикинувшись доктором и говорят "О! Надо лечить", но там явно не медицинский подтекст и некое внутреннее понимание во сне, что это не врачи. Позже, может через день, уже не помню, что конкретно, но с тем же смыслом, мол, я якобы не в себе и у меня неправильные мысли. То бабу какую-то чуть ли не матом посылаю, чтобы отделалась от меня и не затягивала...Может, падение предметов - это издержки и побочка мысленного на меня воздействия? Мысль - это же энергия, она вполне себе осязаемая и материальная. Я даже догадываюсь, кто может этой х ре н ь ю заниматься.

у меня доктор во сне это всегда из вне вмешательство.

Мармотка
#21
Гость

Мы жили в доме, построенном на месте кладбища. Призраков не видела. Я не верю во всю эту чепуху. Это игра воображения.

вся планета одно большое кладбище. так что не надо заморачиваться

Мармотка
#22
Гость

По нашему телевидению есть программы про призраков. Те, кто живет в домах с привидениями, обращаются в программу, к ним знаменитые экстрасенсы приезжают и изгоняют призраков. Сама пару раз смотрела такие программы с интересом. Что, если вам в одну из таких программ написать, чтобы изгнали это чудовище.

а зачем изгонять.
моипрадед с прабабкой жили в доме с привидениями. их или 2 было или то одно и тоже было.
дом после смерти продали. и когда продавали то смеялись что привидений забесплатно отдаём. ну беспредел ведь. почему их оценивать как бонус при продаже недвижимости нельзя.
дом после с

Шут
#23
Мармотка

страх "просонка" есть?

Это как? :)

Мармотка
#24
Шут

Призраков не видела, но последнее время увеличилась падучесть предметов в квартире не пойми с чего: лежат на своих обычных местах, в обычном положении, никто их не трогает, никогда раньше с этих мест не сыпались... а тут вдруг в кромешной тишине - ба-бах! По квартире явно кто-то ходит.

может вы бесперебойник новый поставили в котельную или еще что то.
или рядом с домом что то вибрирующее установили.

Гость
#25
Гость

По нашему телевидению есть программы про призраков. Те, кто живет в домах с привидениями, обращаются в программу, к ним знаменитые экстрасенсы приезжают и изгоняют призраков. Сама пару раз смотрела такие программы с интересом. Что, если вам в одну из таких программ написать, чтобы изгнали это чудовище.

я в Европе. хочу продать квартиру. радость и счастье пропало в жизни после того как вселилась в эту квартиру, все серо.

Мармотка
#26
Шут

Это как? :)

просонок это состояние между сном и бодрствованием.

Шут
#27
Мармотка

может вы бесперебойник новый поставили в котельную или еще что то.или рядом с домом что то вибрирующее установили.

Да понятно, что это скорее всего вибрации какие-то или дом скоро рухнет (он очень древний), но как-то всё равно всё необычно, каждый раз вопросом задаёшься "А чё ты падаешь-то?". То есть как бы предпосылок вроде как нет к падению.

Мармотка
#28

[quote="Шут" message_id="49145799"]А мне последнее время сны снятся, так или иначе намекающие, что на моё сознание кто-то пытается воздействовать: то голову сканируют якобы в больничке и прикинувшись доктором и говорят "О! Надо лечить", но там явно не медицинский подтекст и некое внутреннее понимание во сне, что это не врачи. Позже, может через день, уже не помню, что конкретно, но с тем же смыслом, мол, я якобы не в себе и у меня неправильные мысли.

мне недавно снилось что я на прием к гинекологу пришла а гинеколог - мать "моего" (в реале она ни разу не врач) и так она меня бережно осматривала. и вроде все норм сказала. а я проснулась в сомнениях - слишком уж она была ласковая.

Шут
#29
Мармотка

просонок это состояние между сном и бодрствованием.

Нет, вообще страха нет. Явно глубокая фаза сна, я просто знаю это состояние пограничное, между сном и явью, оно другое и это явно не оно. Просто тебе во сне сообщают некую информацию, без эмоций и без просонков. Обычный такой сон с "запиской".

Мармотка
#30
Шут

Да понятно, что это скорее всего вибрации какие-то или дом скоро рухнет (он очень древний), но как-то всё равно всё необычно, каждый раз вопросом задаёшься "А чё ты падаешь-то?". То есть как бы предпосылок вроде как нет к падению.

или сквозняки.
у меня дома предметы не падают.
хотя однажды на меня книга с полки упала ночью. чуть меня не прибило. но то давно было.

Мармотка
#31
Шут

Нет, вообще страха нет. Явно глубокая фаза сна, я просто знаю это состояние пограничное, между сном и явью, оно другое и это явно не оно. Просто тебе во сне сообщают некую информацию, без эмоций и без просонков. Обычный такой сон с "запиской".

меня ТАК все достали(((
так сегодня вечером думала - КАК я умудрилась столько б/ля/два в свою жизнь пустить. буквально. а если "зачистку" круга общения сделать то я одна останусь(

Мармотка
#32
Шут

Да понятно, что это скорее всего вибрации какие-то или дом скоро рухнет (он очень древний), но как-то всё равно всё необычно, каждый раз вопросом задаёшься "А чё ты падаешь-то?". То есть как бы предпосылок вроде как нет к падению.

а чужие мысли это вполне реально.
мне Цоевские песни помогают. от его песен почти кристальная пустота в голове остается или только базово-насущные мысли. но у меня с его песнями давний "роман" )

Гость
#33
Гость

я в Европе. хочу продать квартиру. радость и счастье пропало в жизни после того как вселилась в эту квартиру, все серо.

Эх, не повезло вам.

Мармотка
#34
Мармотка

мне недавно снилось что я на прием к гинекологу пришла а гинеколог - мать "моего" (в реале она ни разу не врач) и так она меня бережно осматривала. и вроде все норм сказала. а я проснулась в сомнениях - слишком уж она была ласковая.

а у него мамахен с православием головного мозга.
и вся наша с ним история мне напоминает историю десятилетней давности с другим моим мч и его маман.
в деталях даже много совпадений. та десятилетней давности маман меня ненавидела.

Гость
#35
Ирина

В детстве видела как к моей кровати ползет старый дед с длинным носом. Я от страха стала будить маму, но она сказала, что мне приснилось. Хотя я точно знаю, что это был не сон. До сих пор помню как щас. Слышала голос в подъезде. Хотя на площадке никого не было. Мурашки по коже пробежали. Очень боюсь всего такого, хотя уже не 13 лет.

Мой брательник такой алкаш конченный, один ра прихожу к нему домой, а он сидит и с чертями водку пьет. Так что да, видел призраков, и не одного, и не раз.

Гость
#36
Шут

Призраков не видела, но последнее время увеличилась падучесть предметов в квартире не пойми с чего: лежат на своих обычных местах, в обычном положении, никто их не трогает, никогда раньше с этих мест не сыпались... а тут вдруг в кромешной тишине - ба-бах! По квартире явно кто-то ходит.

Тоже так бывает.
А еще: никакого сквозняка не может быть, все закрыто, и вдруг рядом будто прошел кто-то, ветерком обдало.
Как интересно! Не страшно нисколько. Мы в детстве с подружками ужасно охочи были до всего таинственного, искали повсюду что-то необычайное).

Гость-Скептик
#37

Воочию некробиограммы не видела, но видела их фото и знаю людей, которые встречались с ними. Эти люди заслуживают доверия.

Гость
#38

это параллельные миры, 4-мерное пространство

Гость
#39

а у меня был случай: на даче есть качеля, стоит на 4х ножках. Я полола траву в ведро, понесла его вынести, и пустое потом бросила возле качели. Ведро пластиковое, легкое. Потом понадобилось ведро. Подхожу, а ножка от качели стоит в ведре! Ведро на боку. Если что, на даче была одна, огород совсем маленький, и никто не зайдет, везде забор.

Гость
#40
Гость-Скептик

Воочию некробиограммы не видела, но видела их фото и знаю людей, которые встречались с ними. Эти люди заслуживают доверия.

Вот это да:)
И что они говорили? Просто видели или разговаривали с ними?

Гость-Скептик
#41
Гость

Вот это да:)И что они говорили? Просто видели или разговаривали с ними?

Я на форуме приводила рассказ приятеля, его на раскопе в Херсонесе посетило нечто и сказало, что в тот древний подвальчик, который уже подготовили к вскрытию (а это дело долгое и муторное), соваться не стоит. Приятель сам не может сказать, приснилась ему эта встреча или он действительно ночью выполз из палатки покурить и увидел воина в коринфском шлеме. Но подвальчик обрушился на глазах у всех археологов... Так что...
То ли интуиция так причудливо сработала, то ли действительно кто-то пришел и спас.
Но обычно люди видят просто как обрывок киноленты. Никаких "контактов") Неизученное природное явление, вполне безобидное, но эффектное. Вероятно, наша планета обладает свойством фотоаппарата, что ли...

Гость
#42

Гость-Скептик, я верю в необычные вещи. Удивительно:)
А через сны я думаю наши души могут общаться друг с другом. Я помню один из своих снов, мне снилась подруга в необычной жизненной ситуации. Причем я воспринимаю обычно не детали, а само ощущение во время сна, такое непонятное чувство беспокойства, оно обычно не подводит.
Позже разговаривала с подругой, рассказала ей свой сон:))) У нее была жизненная ситуация, которую я видела во сне. Я подругу даже сначала не поняла. Она меня спрашивает:"Откуда ты это знаешь?" Я то воспринимаю само ощущение, а она смотрит на мир детально. Иногда чувствуешь, причем объяснить это сложно, предстоящие проблемы. Это непонятное явление, неизвестно на чем основанное.

Аля
#43
Ирина

В детстве видела как к моей кровати ползет старый дед с длинным носом. Я от страха стала будить маму, но она сказала, что мне приснилось. Хотя я точно знаю, что это был не сон. До сих пор помню как щас. Слышала голос в подъезде. Хотя на площадке никого не было. Мурашки по коже пробежали. Очень боюсь всего такого, хотя уже не 13 лет.

Да, видела, у моей бабушки случился инсульт, состояние было тяжелое, временная потеря памяти. Жила бабушка со своей дочкой (моя тетя). И вот , это было раннее утро, я открываю глаза - стоит моя бабушка, в длинной белой одежде, красивая. на вид здоровая, спокойная и смотрит на меня, как смотрят, когда расстаются надолго, смотрит, чтоб запомнить... И я молча смотрю, полусон-полуявь. А потом я слышу звонок телефона, мама подходит , несколько слов и через минуту мама заходит в мою комнату и говорит - бубушки больше нет.

Гость-Скептик
#44
Гость

Гость-Скептик, я верю в необычные вещи. Удивительно:)А через сны я думаю наши души могут общаться друг с другом. Я помню один из своих снов, мне снилась подруга в необычной жизненной ситуации. Причем я воспринимаю обычно не детали, а само ощущение во время сна, такое непонятное чувство беспокойства, оно обычно не подводит.Позже разговаривала с подругой, рассказала ей свой сон:))) У нее была жизненная ситуация, которую я видела во сне. Я подругу даже сначала не поняла. Она меня спрашивает:"Откуда ты это знаешь?" Я то воспринимаю само ощущение, а она смотрит на мир детально. Иногда чувствуешь, причем объяснить это сложно, предстоящие проблемы. Это непонятное явление, неизвестно на чем основанное.

Все это отлично укладывается в теорию Вернадского и в теорию Циолковского. А такое состояние, описанное вами, умела испытывать Ахматова, ничего удивительного, все нормально: люди способны на большее, чем принято думать, а Вселенная сложнее чем нам кажется.)

Гость
#45

в нашей квартире произошло дпа убийства в разное время (как потом выяснилось),сначала здесь (в нашей квартире)жила бабушка к ней ночью влезли воры и задушили её,затем жила семья в итоге жена убила мужа( подробности не знаю) мы эту квартиру купили шесть лет назад вот низнаю, пока всё тихо.....

Гость
#46
Гость

в нашей квартире произошло дпа убийства в разное время (как потом выяснилось),сначала здесь (в нашей квартире)жила бабушка к ней ночью влезли воры и задушили её,затем жила семья в итоге жена убила мужа( подробности не знаю) мы эту квартиру купили шесть лет назад вот низнаю, пока всё тихо.....

Сестра уезжала надолго, попросила пожить в ее недавно купленной квартире, покараулить. Я - с удовольствием, квартира в удобном месте, все рядом. Но потом сбежала оттуда. В спальне меня обуял невероятный страх,. Совершенно необъяснимый - ведь все тихо, все спокойно - и оттого еще более сильный. Днем все нормально, а к ночи ужас волной накрывал, хотя я не из боязливых. Будто там кто был. Сестре не рассказала о своих переживаниях, она ничего такого не почувствовала, пусть живет спокойно.

Гость
#47
Гость-Скептик

Все это отлично укладывается в теорию Вернадского и в теорию Циолковского. А такое состояние, описанное вами, умела испытывать Ахматова, ничего удивительного, все нормально: люди способны на большее, чем принято думать, а Вселенная сложнее чем нам кажется.)

Что за теория? Я это объясняла так, что на каком то другом уровне (возможно ментальном) мы друг с другом общаемся.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#48
Гость

Крест носите православный, и никакие вам черти будут не страшны. Фильм еще хороший Вий на эту тему, как надо защищаться от нечисти.

Я вот себя помню с двух лет , сначала родные смеялись надо мной показ им четкие факты не предоставила и описала какая обстановка былав квартире. Я в детстве когда спать ложилась , играла с живым маленьким существом похож на милую обезьянку . Всем рассказывала или удивленно спрашивала почему он уходит и приходит когда я дома одна . Тоже мне не верили , сейчас то верят когда я им всю жизнь предсказала , мне уже энное количество лет все сбылось и у меня и у друзей

Гость
#49

Первый раз увидела призрак в 13 лет. Это был мой отец. Мама сказала, когда я описала его одежду. Видела его дважды. Потом видела какого-то мужика, когда пришла к мужу в квартиру жить. 2 месяца его наблюдала, потом пропал куда-то. Ну и так по мелочи, боковым зрением видела на улицах ночью всяких.

Гость
#50

Мы с мужем год назад снимали квартиру, там чепуха всякая творилась. Меня несколько раз чуть током не прибило (в первый раз под рукой взорвался выключатель, во второй раз рядом со мной без видимой причины разорвался электропровод, шарахнуло сильно), мужу в коридоре на голову выстрелила колба от лампочки, потом картина упала на голову, пока мы тихо мирно пили чай на кухне. Далее стало ещё хлеще - по ночам стал появляться какой-то силуэт в углу комнаты, по консистенции похожий на густой туман, такой молочно-белый, словно лунный свет. Когда муж в командировку уехал, думала, что вообще свихнусь - отчётливо слышала шаги в квартире, по ночам меня что-то душило, а в довершении всего в отражении кухонного стекла увидела какую-то женщину (мы на 8 этаже жили, отражение было в квартире, а не уличное).
Что оказалось? Соседи добрые рассказали... Оказывается, в той квартире незадолго до того, как мы заселились, буквально за месяца четыре умерла хозяйка. Всё бы ничего, люди умирают каждый день, но она умерла в одиночестве при живом сыне - сын смотался за бугор и счастливо забыл о матери. Она уже была в серьёзном возрасте, ей было около 80, жила на одну нищенскую пенсию, бедствовала, а сын жировал ( и до сих пор жирует) за бугром. После смерти она ещё почти месяц пролежала в квартире, никто бы и не хватился её, если б уже запах не пошёл...
Получается, она умерла, будучи обиженной и злой на сына, и её дух просто напал на новых обитателей её квартиры (сынуля не заморачивался сильно, как только квартирка выветрилась, сразу через маклера сдал). Словом, мы попали под раздачу.
Как только узнали о такой истории (разумеется, маклер об этом умолчала), сразу же стали искать новую квартиру. Слава богу, нашли быстро. Но при воспоминании о призраке той бабки, которая на нас решила отыграться, мне как-то неуютно делается...