Гость
Статьи
Аффирмации, надеюсь на …

Аффирмации, надеюсь на советы от бывалых. Хелп ми!

Я уже как три недели, каждый день по много раз, в любую свободную минуты проговариваю аффирмацию:"Я уверена в себе". На многих сайтах говорят, что для достижения должного эффекта достаточно заниматься месяц или чуть больше. Во вторую неделю практики у меня действительно произошли изменения, но не уверена, что они относятся к аффирмациям, потому-что на этой недели состояние вновь ухудшилось. У меня часто плохое настроение, проблемы в школе и ссоры с друзьями, постоянно какие-то несуразицы. И, как мне кажется, есть два расклада: или началась зона "турбулентности" и всё ухудшается, чтобы потом улучшится или же это техника мне только вредит. Во многих статьях также говорится, что аффирмации не работают, когда в них не веришь. Но, что значит веришь в данной ситуации. Очень тяжело во что-то поверить, когда реальность не совпадает с тем, что ты говоришь. И поэтому чаще я просто монотонно повторяю аффирмации. Но в какие-то моменты, мне кажется, что я верю. Когда у меня хорошее настроение и я долго повторяю аффирмацию, и тогда настроение ещё больше поднимает, появляется чувство расслабленности, счастья. Но так бывает не часто. Обычно, я просто монотонно повторяю. Вы можете разъяснить ситуацию, я просто запуталась и не знаю, что к чему. Надеюсь, на ваши комментарии и советы. Те, кто использовали аффирмации на себе и у них всё получилось, расскажите, пожалуйста, как вы это сделали. Было ли у вас нечто похожее. Очень надеюсь на вашу поддержку. Мне очень нужна мотивация и помощь, потому-что в последнее время у меня опускаются руки. Столько работаешь, а в результате ничего. Всем бобра;)

Солнышко
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не получилось так как одних аффирмаций откровенно недостаточно. Я с них начинала лет 10 назад, толку не было вообще и я их забросила. Через несколько лет начался тяжелый период в жизни, пыталась выплыть и понимала, что самой не под силу. Много читала и искала способы самопомощи, денег на психолога тогда не было совсем. Нашла пару нужных книг, параллельно меняла свою жизнь, позднее нашла толкового психолога. Я это к чему, работать над собой нужно комплексно и не просто повторять афыирмации, но и реально ставить цели и идти к ним. Только так они будут работать. А сами по себе они малоэфыективны. Удачи!

Гость
#2
Гость

У меня не получилось так как одних аффирмаций откровенно недостаточно. Я с них начинала лет 10 назад, толку не было вообще и я их забросила. Через несколько лет начался тяжелый период в жизни, пыталась выплыть и понимала, что самой не под силу. Много читала и искала способы самопомощи, денег на психолога тогда не было совсем. Нашла пару нужных книг, параллельно меняла свою жизнь, позднее нашла толкового психолога. Я это к чему, работать над собой нужно комплексно и не просто повторять афыирмации, но и реально ставить цели и идти к ним. Только так они будут работать. А сами по себе они малоэфыективны. Удачи!

А может состояние усугубиться?

Гость
#3

Начинать надо не с аффирмаций, а с удаления зарядов- энергетических блоков. Пока вы их не уберете, никакие установки работать не будут. Сначала уберите негативные программы, а потом уже на чистое место ставьте позитивные.

Солнышко
#6
❆ Ванадис ❆

Да можно проще сделать.В измененном состоянии негативные на позитивные изменить, перепрограммировать мозг

Тогда почему многим людям аффирмации помогают?
К тому же, мне кажется, что эффект всё таки есть. И я думаю, что если и дальше работать, то всё получится. Может быть у кого-то аффирмации не действуют, только из-за того, что они мало с ними работают.

Гость
#7
Солнышко

Тогда почему многим людям аффирмации помогают?
К тому же, мне кажется, что эффект всё таки есть. И я думаю, что если и дальше работать, то всё получится. Может быть у кого-то аффирмации не действуют, только из-за того, что они мало с ними работают.

Работают, но не долго, пока не всплыл очередной заряд. Если есть зацепки, все равно на что нибудь среагируете. Когда вы дома одна, вы уверены в себе, а когда выходите в агрессивный внешний мир, то тригерных ситуаций море.

Солнышко
#8

То есть, как бы я долго и упорна ни повторяла аффирмации, эффекта не будет? И, кстати, вы верно подметили, дома уверена, в школе нет

Ли
#9
Гость

Начинать надо не с аффирмаций, а с удаления зарядов- энергетических блоков.

как вы их убираете?

Ли
#10
❆ Ванадис ❆

Да можно проще сделать.В измененном состоянии негативные на позитивные изменить, перепрограммировать мозг

думаю слишком сложная конструкция получится. Негатив не уйдет, забьется только сверху позитивными и придется его постоянно удерживать. Проще, конечно, чем с аффирмациями, но не айс тоже.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Солнышко
#11

Тоесть без похода без похода к психиатору, я так и останусь ни с чем?