Гость
Статьи
Откуда берутся новые …

Откуда берутся новые человеческие души?

Может на самом деле у кого-то из людей нет души? Иначе откуда появляются новые души?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Душа либо есть у всех, либо её нет ни у кого. я лично больше склоняюсь ко второму варианту.
(многие, говоря "бездушный", имеет ввиду жестокого человека, для которого не существует морали. я к таким не отношусь, то, что я не верю в существование души не значит, что я считаю всех жестокими)

Гость
#2

Они переселяются - круговорот душ в природе от растений до людей. В детстве читала книгу "Бог Света" какая-то фентези (Желязны вроде), что укрепили моё мировоззрение.

Гость
#3
Барабашкa

Душа либо есть у всех, либо её нет ни у кого. я лично больше склоняюсь ко второму варианту.
(многие, говоря "бездушный", имеет ввиду жестокого человека, для которого не существует морали. я к таким не отношусь, то, что я не верю в существование души не значит, что я считаю всех жестокими)

А откуда эта жестокость берётся ? С пустого места? Бывает такое, что даже воспитание роли не играет.. человек жестокий, таким родился, а родительниц положительные.
что-то же его толкает таким быть. Я скептик и мало во что верю, но если заглянуть внутрь себя, кажется что там действительно есть что-то незримое но ощутимое, а не просто набор инстинктов и клеток.

Лили
#4

Тибетская книга мертвых. В ней подробно описано, что бывает после смерти и про перерождение душ.

#5

в психиатриии бездушнух людей, не способных на сочувствие и проявление всякого рода эмоций называют психопатами или социопатами.

Гость
#6

Всё четко описано в мультике "Босс-молокосос"

Незнакомка
#7
Барабашкa

Душа либо есть у всех, либо её нет ни у кого. я лично больше склоняюсь ко второму варианту. (многие, говоря "бездушный", имеет ввиду жестокого человека, для которого не существует морали. я к таким не отношусь, то, что я не верю в существование души не значит, что я считаю всех жестокими)

На земле очень много пустых тел, в них нет души. Они здесь для массовки

#8
Незнакомка

На земле очень много пустых тел, в них нет души. Они здесь для массовки

++++
Все так,это био-роботы для антуражу))
Таких,кстати, видно.

Гость
#9
۞ VANADIS ۞

++++ Все так,это био-роботы для антуражу)) Таких,кстати, видно.

И как таких отличить?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Скотобаза троллей
#10
Гость

И как таких отличить?

Если человек - мразотина, значит души нет. Если тролль, то и человека нет. Мразотины всех стран объединяйтесь!

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем