Гость
Статьи
Откупы в Чернокнижии: …

Откупы в Чернокнижии: как, зачем, кому и т.д.

Наибольшее число вопросов от новичков связано именно с откупами. Оно и не удивительно, часто в описании обряда этот момент попросту упущен, нет никаких указаний на необходимость откупа вообще.

1. Итак, первый вопрос - в каких же случаях он нужен?

Практически всегда, когда в обряде присутствует обращение к какой-либо Силе. Исключения бывают, но как правило это обряды довольно высокого уровня - некоторые Посвящения, Раскрещивание и т.п. Или же некоторые виды сложных порч. Но такие моменты опытные колдуны уже чувствуют интуитивно. В общем и целом же, практически во всех обрядах с призывом Сил откуп НУЖЕН.
Есть обряды, которые действуют, как сейчас принято говорить в интернете, на "личной силе" Вот они откупа не предполагают, его элементарно некому подносить) Однако ж, для увеличения продуктивности такого обряда колдун также может обратиться к своим потусторонним помощникам. Соответственно, откуп опять же потребуется.

2. Зачем вообще нужен откуп?

Некоторые удивляются - зачем например Чертям, нематериальным Силам, вполне себе "земная" водка или мясо на откуп? Все равно же водку подберут нищие, а мясо подхватят бездомные животные?
Да, подберут или подхватят. И да, Черти обычно материальный облик не принимают чтобы водку с перекрестка забрать..)) Хотя, возможно и такое. НО, давайте не забывать, что деньги - это эквивалент энергии. А ваши сбережения - некий ваш энергетический потенциал, благодаря которому вы можете в той или иной мере распоряжаться собой, материальным миром вокруг, а иногда - и другими людьми. То есть, грубо говоря, некая "чистая" энергия, не имеющая пока никакого вектора. Второй такой формой энергии
#Откупы
#правила_откупов

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

Ведьма, тут кто-то сносит Ваши сообщения! дайте, пожалуйста, вторую часть про откупы, еще вчера видела здесь, теперь уже нету! Я не успела себе сохранить..

Мимо проходила
#7

Подтверждаю - откуп нужен всегда. Даже когда пишут или говорят, что не нужен. Нужен! Любая магия - это взаимодействие с силами, и чаще всего - именно с темными. Даже если они вам не помогают, откуп дается, чтобы не мешали.

А вообще я не люблю слово откуп, мне больше нравится - благодарность за помощь и покровительство.

Мимо проходила
#8

Еще мое личное имхо. Я считаю, что не стоит общаться с темными силами на уровне старых допотопных замолов, молитв, призывов. Там такая дичь в текстах, что волосы дыбом.

Если они слышат, то придут и помогут, даже если призовете своими словами. Просить нужно вежливо, корректно, уважительно. Поклоны и ползанье на коленях я также не приемлю. Жертвы животных туда же.
Все эти резанья петухов и цыплят - нафиг надо!

Темные вовсе не такие страшные и кровожадные, нормальные они. Откуда вся эта ересь про рога, копыта, хвосты? Какие-то жуткие образы, которые описываются в русском чернокнижии?

Считаю все это устаревшим пережитком и полнейшей ересью.

Резюмирую. Если они хотят с вами общаться и слышат вас, придут и так, безо всяких кровавых жертв, мерзопакостных текстов, типа Мансура.

Свои слова, искренние, честные, с помыслами, выражающими симпатию и понимание этих сил. Если захотят - придут. Не захотят - не стоит добиться в закрытую дверь. Значит пока рано или вовсе не судьба.

Мимо проходила
#9

Если контакт налажен или они сами хотят показаться вам, то придут или во сне, и вы поймете. Или в реальности проявятся в виде в виде обычных людей, но что-то в них будет не совсем нормальное, интересное что-то такое ... говорить будут загадочно, или даже будут знать такие вещи, которые могут вас шокировать, насколько точно они попадут. Главное, не испугаться, не шарахаться, отвечать дружелюбно и выразить понимание, мол " я поняла кто ты". Можно что-то спросить у них, они любят, когда вы не пугаетесь и готовы на контакт.

Гость
#10
Мимо проходила

Еще мое личное имхо. Я считаю, что не стоит общаться с темными силами на уровне старых допотопных замолов, молитв, призывов. Там такая дичь в текстах, что волосы дыбом.

Если они слышат, то придут и помогут, даже если призовете своими словами. Просить нужно вежливо, корректно, уважительно. Поклоны и ползанье на коленях я также не приемлю. Жертвы животных туда же.
Все эти резанья петухов и цыплят - нафиг надо!

Темные вовсе не такие страшные и кровожадные, нормальные они. Откуда вся эта ересь про рога, копыта, хвосты? Какие-то жуткие образы, которые описываются в русском чернокнижии?

Считаю все это устаревшим пережитком и полнейшей ересью.

Резюмирую. Если они хотят с вами общаться и слышат вас, придут и так, безо всяких кровавых жертв, мерзопакостных текстов, типа Мансура.

Свои слова, искренние, честные, с помыслами, выражающими симпатию и понимание этих сил. Если захотят - придут. Не захотят - не стоит добиться в закрытую дверь. Значит пока рано или вовсе не судьба.

Это ради ваших личных имхо админы х*рят ответы автора?)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#11
Гость

Ведьма, тут кто-то сносит Ваши сообщения! дайте, пожалуйста, вторую часть про откупы, еще вчера видела здесь, теперь уже нету! Я не успела себе сохранить..

Да, к сожалению, исчезли практически все ответы на вопросы и отклонена просимая многими тема Защиты на себя)

В продолжение об откупах: "...Второй такой формой энергии является ваше здоровье, физический и психо-эмоциональный потенциал. Больше-то у человека брать нечего) Да и сам он ничего больше дать не в состоянии. Надеюсь, мысль моя ясна - ИЛИ/ИЛИ. Или благодарность Силам за помощь будет выражена в материальном эквиваленте, через денежные затраты, или же... природа (и потустороннее - как её часть) не терпит пустоты - рискуете расплатиться здоровьем. Любое энергетическое "смещение" должно быть в итоге приведено к состоянию равновесия.
Теперь о более прозаичном - почему подносят обычно алкоголь, съестное и проч., а не просто деньги?
Во-первых, порой откуп деньгами допускается, а порой даже необходим. Но такие обряды все же относительная редкость.
Во-вторых, откуп - это не только восстановление равновесия, о чем говорилось ранее, но и...своего рода угощение, подарок Силам. И чем с бОльшим старанием и уважением он подобран, тем лучше. Поэтому и нельзя носить на откуп по принципу " на те боже, что на негоже"
Но мы плавно переходим к следующему вопросу.
Что же давать на откуп Бесам?
В интернете сложилось мнение, что достаточно шкалика водки да горсти монет практически на все случаи жизни. Это не совсем верно - такой откуп подойдет разве что за вызов да оморочку. Для более же серьезных дел и дары должны быть серьезнее. Что именно вам носить на откуп - станет окончательно ясно только с практикой. Бесы обычно дают знаки - могут попросить и что-то далекое, от принятого стандарта "водка-монеты-мясо-табак" - например, коньяк или сладости. А могут и вовсе не брать что-то из вышеприведенного "классического набора".

С уважением, Ведьма Чернокнижница